Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Одержимость / Wicker Park


Одержимость / Wicker Park

Сообщений 91 страница 120 из 164

91

Miaow написал(а):

Я так вообще борщ не умею готовить, потому что не люблю его  :/

ты просто, наверное, не ела настоящий борщ :) еще с чесночком... черным хлебом... мням!

Julia написал(а):

Не знаю, что и сказать. Сюжет, конечно, тянет на 4 с небольшим минусом, но вот Джош, по-моему, оплашался. Мэтью Лиллард и то лучше играл.

вот уж, разность восприятий :) я соглашусь, что в Слевине Джош играл лучше, но тут он, имхо, совсем не оплошал :) и Крюгер мне понравилась))

92

Обожаю "Одержимость". Именно в этом фильме Джош меня зацепил....Да так сильно,что перевернула все вверх дном.....Теперь собираю коллекцию фильмов с его участием. История любви.. - сильной любви...До сих пор удивляюсь и как это они..????Казалось, вот ещё чуть чуть и встретились бы...И финал!!!! Он потрясающий, трогательный и эмоцианальный и конечно Coldplay добавили остроту ощущений. С Вашего позволенья  добавлю несколько фоток (уж больно они хороши)![/url]http://i057.radikal.ru/0806/3b/587c4dddb976t.jpghttp://i011.radikal.ru/0806/7e/147f25a9243at.jpg

Отредактировано Nikita (2008-06-18 18:11:15)

93

Julia написал(а):

Стыдно признаться, но, однако я только сегодня посмотрела этот фильм.   Не знаю, что и сказать. Сюжет, конечно, тянет на 4 с небольшим минусом, но вот Джош, по-моему, оплашался. Мэтью Лиллард и то лучше играл.   Крюгер тоже никакая. А вот вторая девушка, Lisa №2, играла лучше всех!   Но фильм смотреть можно, ведь на Джоша мешок не надевали. (он как всегда супер красавчеГГ  )

А мне сюжет очень нравится, так тонко все продумано, изящно, и история эмоциональная, жизненная тоже. С разрозненными фрагментами Пол МакГиган удачно поработал, вот в "Слевине" он, по моему мнению, перемудрил)) Не знаю, оплошался Джош или нет, его герой действительно никакой... но может это так надо было? На фоне жен. героинь он теряется. Крюгер сыграла нормально, но Роуз Бирн лучше, вообще отлично! И Мэтью Лиллард тоже молодец! Их герои ярче Мэтью и Лисы (имхо). А вообще, честно говоря, мне героиня Роуз Бирн (не помню, как ее зовут) очень нравится, я ее понимаю, она, конечно, сделала подлость и с Бэном (вроде Бэном) отвратительно поступила, но она действительно страдала. Наверно, я так отношусь, потому что сама пережила невзаимную любовь, вообще замечала, что те, кто такое переживал, понимают ее, а те, кто нет, просто считают дрянью и все))

94

Nikita написал(а):

Обожаю "Одержимость". Именно в этом фильме Джош меня зацепил....Да так сильно,что перевернула все вверх дном.....

Полностью согласна. Я тоже после "Wicker Park" заметила и оценила Джоша  :love: самый мой любимый фильм, ещё "Lucky Number Slevin"!  :rolleyes:

95

Nikita написал(а):

Обожаю "Одержимость". Именно в этом фильме Джош меня зацепил....

Очень люблю этот фильм и считаю одним из лучших ! Я не видела фильм "Квартира" с Моникой Белуччи, римейком которого есть "Одержимость", поэтому сама история меня  потрясла ,и  я плакала вместе с Роуз Бирн  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  и очень хотела,что бы Джош остался с ней!!! потому что  Лисыны поступки не всегда поддавались объяснению))) И очень очень понравилась финальная сцена  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

96

МММММмммммммммммм ОДЕРЖИМОСТЬ ( мечтательно) http://i047.radikal.ru/0803/1a/4154104f0113.gif

97

Ура , мне наконец с ozona  прислали диск , эх сейчас посмотрю! люблю это кино :flag:

98

soleil
поздравляю)))

99

Everydika написал(а):

поздравляю)))

Спасибо, надо теперь еще чего нибудь заказать)))))убедилась, что качество нормальное)))

100

Сейчас качаю оригинал с Моникой Беллуччи, очень интересно посмотреть.

101

Lesenok написал(а):

Сейчас качаю оригинал с Моникой Беллуччи, очень интересно посмотреть.

а мне недавно его переписали между делом... но я что-то никак не решусь посмотреть...

102

сегодня по ТНТ посмотрела в очередной раз,такой классный фильм!

103

Everydika написал(а):

а мне недавно его переписали между делом... но я что-то никак не решусь посмотреть...

Ой, и не смотри!!! Такая гадость! Если бы я его сначала посмотрела - наверно Одержимость и не стала бы смотреть! Какие-то они в Квартире просто дубовые, даже Моника Беллуччи просто отвратительная в этом фильме! Так что лучше не трать свое время!

104

Lesenok написал(а):

Ой, и не смотри!!! Такая гадость! Если бы я его сначала посмотрела - наверно Одержимость и не стала бы смотреть! Какие-то они в Квартире просто дубовые, даже Моника Беллуччи просто отвратительная в этом фильме! Так что лучше не трать свое время!

Да?! Ну, пока точно не буду смотреть, не до него... Но мож когда-нить доберусь... Хотя бы на Касселя с Моникой полюбоваться :)

105

Everydika написал(а):

Хотя бы на Касселя с Моникой полюбоваться

Знаешь, я тоже так думала, а оказалось и любоваться то не чем... http://i037.radikal.ru/0803/3f/cfd7a0e552f8.gif   http://i037.radikal.ru/0803/3f/cfd7a0e552f8.gif   http://i037.radikal.ru/0803/3f/cfd7a0e552f8.gif

106

Lesenok написал(а):

Знаешь, я тоже так думала, а оказалось и любоваться то не чем...

ну совсем расстроила.... лана, пусь лежит на полке. ждет)))

107

"Одержимость" - один из моих любимых фильмов. Сначала я не могла понять сюжет, но потом все как-то сразу стало ясно и я уже не могла оторваться от экрана.

108

Айрин
Это один из любимых фильмов!!!! Как же там Джош хорош!!!! :love:

109

на правах инициативного нудного доставучего новичка : ))
привожу здесь свой отзыв на этот фильм
вот ссылка на Кинопоиск
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/6 … nt/669382/
это самый лучший фильм о любви и страсти, который я когда нибудь смотрела
И лучше Джоша Хартнетта в нем не сыграл бы никто.

За любовь не накажешь. За нелюбовь не осудишь.

Ты ещё помнишь, как болит любовь? Преданная любовь? Именно болит.
Как подкатывает к горлу шершавый соленый ком при одном воспоминании о ней. Как загнанная в самый далёкий угол самолюбия, она иногда поднимает глаза, как у брошенной бездомной собаки и печет тебя изнутри этим взглядом.

Жизнь идет своим чередом, и рубцы на сердце разглаживаются.
Но твоя память смотрит на тебя этими несчастными глазами, отравляет тебе твоё сегодня и предательски задаёт тебе один и тот же жестокий вопрос, чем ты был не хорош? Почему тебя бросили, почему тебя предали…или всё же не …..? Тогда почему?

Хочешь всё это вспомнить? Тогда фильм «Одержимость» или Wicker Park режиссера Пола МакГигана для тебя.

Это хорошая история о любви. Несчастливой неравной любви. О разлуке. И о встрече. О том, что это ремейк французской киноленты написано везде. Сценарий абсолютно тот же, несколько изменены детали. И в этом совершенство.

В нашем мире очень мало любви. И как пугливая аквариумная рыбка любовь не идет в руки, может просто случайно запутаться и попасть в чье-то сердце. Её все видят. Круглый аквариум разглядывают миллиарды глаз, глаза встречаются, иногда навсегда, иногда соскальзывают мимо, но у рыбки свой непонятный путь. Она просто есть. Вечно.

С героями этой киноленты произошло так же. Глаза простого хорошего парня Мэтью нашли голубые глаза Лисы, и больше не смогли отвести взгляд. У Лисы не было шанса пройти мимо, он просто нашёл её и отдал ей всего себя. Глаза Алекс утонули в бездне по имени Мэтью, но он об этом и не узнал бы, если бы не…

Так начинает болеть любовь.

Стоит ли говорить, что тот, кто единожды случайно заглянул в блестящий омут глаз актера Джоша Хартнетта, уже не сможет остаться равнодушным к его ролям. Так случилось и со мной. Просто магия, проклятье, безумие, нить протянулась между мной и его героем! Необыкновенная сила, чувственность, искренность, страсть. Всё в этом образе. И ранимость. И упрямая вера.
Просто красивый человек, которого хочется любить, за то, что он так молод, искренен. Верен себе. И своей вере в любовь.

Лиса… Она из балетных.  — как говаривали классики
Блистательна, полувоздушна, смычку волшебному послушна, толпою нимф окружена…! Всё пламя её души отдано танцу… Зачем и как в её жизнь вошел Мэтью со своими рыбками… На этот вопрос сама Лиса не смогла бы, вероятно, подробно ответить

Многие осудили режиссера Пола МакГигана за то, что он отдал эту роль Дайане Крюгер. Дайан немка, со всеми присущими этому типажу свойствами. Этого совершенно точно не мог не заметить режиссер. И с ним я совершенно согласна. Иной она просто не могла быть.

Лиса старше его. Она искушенней. Она сама бросает вызов мужчинам. Сама их выбирает. Провокационно обнаженная нога в магазине или танец на парапете десятого этажа. Лиса не допускает двусмысленностей. Разрыв ли это с промышленным магнатом или страстный роман с мальчишкой с фотоаппаратом, Лиса это огонь, спрятанный в совершенный сосуд, подвластный только Терпсихоре и …как не странно Мэтью.

Глаза её холодны? Не правда. Это неверие в собственное счастье. Это так глубоко запрятанная жажда ответной любви, то, что не передать банальной актерской мимикой и слезами. Будь она открыто страстной, теплой, домашней, зависимой — не было бы истории. ОНИ ПРОСТО БЫ НЕ ПОТЕРЯЛИ ДРУГ ДРУГА.

Эта пара Джош Хартнетт и Дайана Крюгер очень мало были вместе в кадре, но дали такой любовный пульс, такой нерв, накал и обнажение чувств, что пожалуй мне не с чем и сравнить этот фильм.
Ах какая сцена перед первой их ночью! Когда Лиса уходит, Мэтью отъезжает…«Ладно».. а потом под визг тормозов возвращается мчит к её квартире! Подбегает к двери, колебания, улыбка, ямочки, стыд, сомнение, желание, риск, мальчишество! Как сыграл! Режиссер просто бог! Простая сцена. И так совершенна, так сексуальна!

И неожиданная, непонятная разлука… Когда она стала так важна для него… она просто ушла из его жизни, как из дешевой забегаловки. В этой роли Джош Хартнетт сгорал дотла, ощущая свою половинку каждым нервом, улавливая неясные колебания воздуха вокруг любимой, ловя подсознанием странные эхо  её имени …Лииииииисааааааааа…вся боль слилась в этом имени.
Весь смысл жизни… потерян. За что?… что в нем не так?
… но неизбежное принято, он научился как то жить без неё, и даже пытался разглядеть совершенство граней в других более драгоценных бриллиантах, но принять не значит смириться…

Режиссер волшебно показал всё это на экране…рассыпающийся силуэт Мэтью, как полусон, полубезумие, как расщепление сознания, подчинение разума бессмысленности чувств. Как наваждение, как мания, как одержимость… В сонме снежинок и облаках теплого дыхания сцены ожидания в Викер Парке… Очнуться от оцепенения услышав похожий голос, втянуть в воздухе аромат её духов, зарыться в мягкий плен подушек, хранящих её тепло…что-то не так…так не должно быть…

Незабываемая музыка Клиффа Мартинеса! Просто страсть и боль и безнадежность.

Искренне наслаждаюсь на экране именно чувственными проявлениями мужской страсти. Она у вас дорогие мужчины так глубоко запрятана, вы так боитесь её обнаружить, так страшитесь показаться слабыми, так боитесь вами же придуманного клейма «подкаблучник», что иногда жертвуете главным — чувствами. Не бойтесь, любовь делает нас уязвимыми, но взамен даёт великую силу! Поэтому, когда страсть прорывается сквозь все бастионы сдержанности, независимости, эгоцентризма, круговой поруки и прочих мужских заморочек, я просто впитываю каждую секунду этого безумства, слабости, искренности!
Хоть в жизни, хоть на экране…И это не постыдно для мужской чести. Мужчина — агрессор, завоеватель, сложившийся в сути своей, раненный и потерянный, обессиленный безнадежностью борьбы мне гораздо более близок, ибо честен.

За это я люблю Одержимость
За небоязнь проявления слабости
За безумную непоследовательную тупую стрельбу в одну и ту же точку
За многократное прохождения одного и того же ада, что бы или понять или потерять всякую надежду
За признания своего унижения и всё же преданность и веру в то что «что-то не так»
За веру в любовь Лисы
За сомнения в своих сомнениях
.

Просто поразительный фильм.

И конечно, финальная сцена в аэропорту.
Лиса на коленях с телефоном в руке, к сознанию которой прорываются признания подруги
Мэтью за спиной…
Кажется, сейчас он протянет руку, и образ Лисы рассеется…
И глумливый голос скажет, что то типа — "это не Голливуд ребята, это Чикаго.!!).
Только бы не прервать надежды!

Режиссер Пол МакГиган не отнял у нас ни минуты надежды, не сократил ни секунды тишины, вся волна чувств проплыла за эти полтора часа невероятно многозвучным хором!

Алекс. Не могу не остановиться на игре австралийки Роуз Бирн. Отчаяние и любовь, на грани преступления.Есть виновные, но наказывать не за что!
За любовь не накажешь. За нелюбовь не осудишь.

«Не стану извиняться перед тобой за это. Мне с этим жить.» Это последние слова сказанные Алекс Мэтью. В этом вся её боль. Она украла только одну его ночь для себя. Она хотела отнять у них все дни и ночи.

Никто не говорил, что нам будет легко,
Но все же, мы не должны были расстаться.
Никто не говорил, что нам будет легко,
Но никто не говорил, что будет так тяжело.
Позволь мне начать все сначала…

10 из 10

110

удача
Спасибо за отзыв! "Одержимость" это один из моих любимых фильмов с Джошем :love:

удача написал(а):

Жизнь идет своим чередом, и рубцы на сердце разглаживаются.

при первом просмотре фильма они кровоточили...

удача написал(а):

Стоит ли говорить, что тот, кто единожды случайно заглянул в блестящий омут глаз актера Джоша Хартнетта, уже не сможет остаться равнодушным к его ролям. Так случилось и со мной. Просто магия, проклятье, безумие, нить протянулась между мной и его героем! Необыкновенная сила, чувственность, искренность, страсть. Всё в этом образе. И ранимость. И упрямая вера.
Просто красивый человек, которого хочется любить, за то, что он так молод, искренен. Верен себе. И своей вере в любовь.

Да! Да! Да! Удача! Твои слова в рамочку и на заглавную страницу. А ещё лучше- перевести на английский, красиво переписать,положить в конверт, добавить наши личные пожелания, и на почту, заказным с уведомлением, лично в руки Джошу Хартнетту... :)

удача написал(а):

Лиса старше его. Она искушенней. Она сама бросает вызов мужчинам. Сама их выбирает. Провокационно обнаженная нога в магазине или танец на парапете десятого этажа. Лиса не допускает двусмысленностей. Разрыв ли это с промышленным магнатом или страстный роман с мальчишкой с фотоаппаратом, Лиса это огонь, спрятанный в совершенный сосуд, подвластный только Терпсихоре и

Лиса красива и уверена в себе, перед ней не устоять мужчине, и нам это очень хорошо донесли в фильме...но...не всегда я на её стороне ;)

удача написал(а):

Ах какая сцена перед первой их ночью! Когда Лиса уходит, Мэтью отъезжает…«Ладно».. а потом под визг тормозов возвращается мчит к её квартире! Подбегает к двери, колебания, улыбка, ямочки, стыд, сомнение, желание, риск, мальчишество! Как сыграл! Режиссер просто бог! Простая сцена. И так совершенна, так сексуальна!

Любимая сцена))) Лиса не может ждать ни секунды...и мы её понимаем)))

удача написал(а):

Искренне наслаждаюсь на экране именно чувственными проявлениями мужской страсти.

За это спасибо Джошу  :)

удача написал(а):

За любовь не накажешь. За нелюбовь не осудишь.

Алекс мне ближе...я её больше понимаю, больше верю её любви. Я не оправдываю её, нет, но я плачу вместе с ней в фильме...

удача написал(а):

И конечно, финальная сцена в аэропорту.

Шедевральная сцена, пробирает до костей!

111

Этот фильм изменил меня... Нет, не  просто поразил, а пронзил  насквозь...
Часа два я ревела, затем ещё столько же пересматривала на перемотке момент, где Бирн впервые увидела Джоша возле киоска. Снова ревела..Скачала все саундтреки...
Нашла ваш форум. За три дня весь его прочитала. Такое чувство, будто всех вас знаю лично.
Скачала 5 фильмов с Хартнеттом. Теперь он в моей жизни навсегда. Как с этим жить? Как вы с этим живёте?
У меня просто какая-то ДжошоМания.............

112

samara написал(а):

У меня просто какая-то ДжошоМания

и это нормально ))))
вэлком!

113

samara написал(а):

Этот фильм изменил меня... Нет, не  просто поразил, а пронзил  насквозь...
Часа два я ревела, затем ещё столько же пересматривала на перемотке момент, где Бирн впервые увидела Джоша возле киоска. Снова ревела..Скачала все саундтреки...

samara
я этот фильм очень люблю, но больше не смотрю
я плачу каждый раз, когда Джош засыпает в гостинице на её кровати...
до сих пор считаю, что нет романтической истории равной этой
Мак Гиган так снял Джоша...разбитое сердце...настоящая страсть возведенная в манию
http://i.smiles2k.net/padre_smiles/samtakoj.gif   http://i.smiles2k.net/padre_smiles/samtakoj.gif 

samara написал(а):

Теперь он в моей жизни навсегда. Как с этим жить? Как вы с этим живёте?

не всегда легко, но и к этому привыкают

зато и у нас бывают радости - новые фильмы...новые фотографии со щенком  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

114

samara написал(а):

Этот фильм изменил меня... Нет, не  просто поразил, а пронзил  насквозь...
Часа два я ревела, затем ещё столько же пересматривала на перемотке момент, где Бирн впервые увидела Джоша возле киоска. Снова ревела..Скачала все саундтреки...
Нашла ваш форум. За три дня весь его прочитала. Такое чувство, будто всех вас знаю лично.
Скачала 5 фильмов с Хартнеттом. Теперь он в моей жизни навсегда. Как с этим жить? Как вы с этим живёте?
У меня просто какая-то ДжошоМания.............

Ну это не последний фильм с Джошем который будет сводить тебя с ума , а жить мы с этим научились , правда не сразу , я вот четвертый год , болезнь хроническая я к ней привыкла , так что привыкнеш со временем и ты !

115

Случайно узнала: в Нью-Йорке на 3 Авеню есть кафе называется Wicker Park. Интересно, это случайное название? Или хозяин/ка поклонник/ца фильма?

116

сегодня " по заказу" на радио звучала :whistle:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VE5fw93nW9U[/youtube]

Lesenok написал(а):

Интересно, это случайное название?

думаю, в NY есть скверик с таким названием :)

Отредактировано Чиффа (2010-03-04 22:43:28)

117

Смотрели ли Вы фильм "Квартира" 96 года с Моникой Беллуччи и Венсаном Касселем? Для сравнения с Одержимостью...

118

Sana написал(а):

Смотрели ли Вы фильм "Квартира" 96 года с Моникой Беллуччи и Венсаном Касселем? Для сравнения с Одержимостью...

Sana

а зачем? что ты хотела этим сказать? :blush:  :blush:  :blush:
например я не хочу его сравнивать. Для меня существует гениальный (по моему мнению) режиссер Пол МакГиган, который снял официальный англоязычный ремикс французского кинофильма. Я посмотрела фильм именно из-за имени режиссера.
После просмотра я готова была ему аплодировать - за настроение фильма, за выбор актеров, за выбор музыки, за то что фильм настолько мой...что останется со мной на всю жизнь. И случайно там оказался Джош Хартнетт, которого я не опознала по памяти из Перл Харбора.

я видимо не поняла твою мысль, зачем их сравнивать, не пойму? чтобы принизить один и возвысить сравнением другой фильм?
вероятно Квартира - великолепный фильм, настолько что его захотелось ещё раз снять, практически скопировав сюжет
ну и спасибо огромное им за это - и первым и вторым.
одни вдохновили, вторые вдохновились.

119

удача написал(а):

, зачем их сравнивать, не пойму? чтобы принизить один и возвысить сравнением другой фильм?

Я только лишь хотела узнать Ваше мнение? )

120

Sana написал(а):

Я только лишь хотела узнать Ваше мнение? )

Sana
ясно...не правильно тебя поняла, извини http://i026.radikal.ru/0803/d2/27929e679025.gif 
а как твоё мнение?  ты смотрела? http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif 

а то я фильма давно скачала, а смотреть не тянет...вроде как тема раскрыта
но состав там уж больно звёздный
ты смотрела? http://i004.radikal.ru/0803/40/e481ad1cd36c.gif


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Одержимость / Wicker Park