Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Чёрная орхидея / The Black Dahlia


Чёрная орхидея / The Black Dahlia

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

Сегодня удивилась когда увидела  диск с фильмом " черная орхидея 2"  !swoon!                                                                                                                                                                                                                    Название: Черная Орхидея 2
Оригинальное название: Black Dahlia 2
Год выхода: 2006
Жанр: Криминальный / Ужасы
Режиссер: Улли Ломел
В ролях: Сатон Кистофер, Нола Ропер, Элиса Дайнинг, Кристьян Бем, Джек Кули и др.

О фильме: B 1947 году,полиция Лос-Анжелеса расследовала так называемое дело "Черная Орхидея", убийство голливудской старлетки Бетти Шорт. В наше время, в том же городе, начинают происходить схожие убийства, как будто бы и не прошло 59 лет, и убийца или его дух, снова начал свою кровавую жатву. Новичок полицейский приступает к расследованию, пытаясь найти внимания начальства к всем и новым обстоятельствам......
Не рекамендую лицам до 16 лет, и лицам со слабой психикой.

Выпущено: США
Продолжительность: 01:21:32
Перевод: Любительский (один голос)
     http://sayday.ru/2006/12/12/skachat_fil … _2006.html

92

Наталка написал(а):

Сегодня удивилась когда увидела  диск с фильмом " черная орхидея 2"

:O ого!....

порыскала тут... на imdb рейтинг смешной - User Rating: 1.5/10 (243 votes)  :O

в общем, фильм не имеет ничего общего с Черной Орхидеей, в которой снялся Джошка. просто кто-то решил в этом же году снять фильм на ту же тему. фильм явно малобюджетный. не знаю, случайно было это сделано, либо с целью урвать часть зрителей, которые купятся на название и перепутают его с Черной Орхидеей-1, купив не тот двд-диск.

93

которые купятся на название и перепутают его с Черной Орхидеей-1, купив не тот двд-диск.

А я решила что в свободное время возьму на прокат и посмотрю Орхидею №2 . Может хоть породия  на первую часть  порадует  :D .

94

Посмотрела еще раз Орхидею и думаю что  создатели фильма отнеслись халатно к своей работе. Джош в фильме для красоты и если бы не он, смотреть было бы нечего.  кроме некоторых сюжетов. В его роли совсем не сыграны чувства по отношению к  жене своего напарника и если бы они не сошлись после гибели Ли , я бы не сказала что у него  есть какие то чувства /он умеет это играть !/   Сняли бы лучше документальный фильм и успокоились. А так Чувства в фильме проявила только эта сумашедшая старуха и немного героиня Хилари .  На мыло!

95

Людмила написал(а):

Посмотрела еще раз Орхидею и думаю что  создатели фильма отнеслись халатно к своей работе. Джош в фильме для красоты и если бы не он, смотреть было бы нечего.  кроме некоторых сюжетов. В его роли совсем не сыграны чувства по отношению к  жене своего напарника и если бы они не сошлись после гибели Ли , я бы не сказала что у него  есть какие то чувства /он умеет это играть !/   Сняли бы лучше документальный фильм и успокоились. А так Чувства в фильме проявила только эта сумашедшая старуха и немного героиня Хилари .  На мыло!

да... вообще удивительно, что этот фильм снял Де Пальма, у него ведь сильные работы.
мне не понравилось еще, как обыграли убийство Элизабет Шорт. ведь на самом деле, убийцу не нашли. а тут сделали какую-то мыльную оперу, развязка глупая. а Джош какой-то неестественный... понравился мне только визуально, как сыграл - не очень...

96

Меня Орхидея вообще разочаровала, такой сюжет интересный, думала не фильм будет, а конфетка. Да еще и с таким режиссером.А почему такой провал неизвестно. На счет чувств согласна, как он в одержимости сыграл,ведь может! а здесь провал вообщем.  :sw:

97

я вообще люблю жанр нуар фильмов. такое ощущение, что создатели "Орхидеи" не смотрели фильмы, лучшие представители жанра "Большую жару", "Третий человек" и т.д. иначе не сняли бы такое....

98

Everydika написал(а):

жанр нуар фильмов. такое ощущение, что создатели "Орхидеи" не смотрели фильмы

Интересно, но Джош утверждает обратное, говоря в интерьвью. что они с Де Пальмой пересмотрели кучу нуар-фильмов :pran:

99

Babygirl написал(а):

Интересно, но Джош утверждает обратное, говоря в интерьвью. что они с Де Пальмой пересмотрели кучу нуар-фильмов

значит, мало что оттуда вынесли  :D те фильмы и сегодня смотрю, не отрываясь, а в Орхидее все стилистически красиво, а сюжет хромает.... сильно причем.

100

Сегодня пыталась посмотреть " Черная орхидея -2" - такое Г***О    я  еще невидела ! Даже неудавшийся фильм с  Джошем "Черная Орхидея " по сравнению с этой фигней просто идеально снято ! короче смотреть нестоит это точно!

101

Наталка написал(а):

Сегодня пыталась посмотреть " Черная орхидея -2" - такое Г***О    я  еще невидела ! Даже неудавшийся фильм с  Джошем "Черная Орхидея " по сравнению с этой фигней просто идеально снято ! короче смотреть нестоит это точно!

так кто сомневался))) я ж писала, этот фильм спецом выпустили вслед за Де Пальмовским, чтобы собрать бабла с тех, кто поведется, что это  настоящее продолжение фильма.

102

ГыГЫ! А вот совсем недавно по муз-тв слышала про "ЧО", мол, шедевр жанра нуар....и всё в таком духе, офигительный типа фильм....нуну.....) (правда, и Джоша там Джорджем назвали........палённый канал...)

103

Джорджем? Хм...
Ну да ладно, я помню, что раньше, когда мне нравился Брэд Питт, я тоже очень расстраивалась, когда на аннотации к "Интервью с вампиром" его даже не указали, зато про Тома Круза написали, а он играл роль второго плана, точнее сказать, не главную роль... Переживала за молодое дарование.  :P  Зато сейчас Питта уж точно каждая собака знает.

104

НУ, не надо "тоже")))))))))) я не расстраиваюсь, просто удивляюсь...если люди считают себя профессиональными журналистами, то говоря о чём-либо, хоть в основных моментах не должны делать ошибки.
не кстати, конечно, просто вспомнилось.... Одно из немногого,  что мне всё-таки понравилось в "Чёрной Орхидее" так это имя героя Джоша - ДУАЙТ....))))мило......очень люблю это имя....

105

San4ez написал(а):

мол, шедевр жанра нуар....

тю ты... они нуара не видели, 40-50 годов прошлого века - Большой сон, Мальтийский сокол, Третий человек и т.д. - вот это поистине шедевры жанра нуар! обожаю этот жанр, вот почему еще ЧО меня так расстроила...

San4ez написал(а):

если люди считают себя профессиональными журналистами, то говоря о чём-либо, хоть в основных моментах не должны делать ошибки.

ох, больная тема с этими журналистами... я же сама на журналиста учусь, знаю эту кухню, знаю, как сейчас пишут статьи и интервью (не общаясь с теми, у кого их якобы берут) и все такое прочее... профессионалов очень мало в этой сфере.

San4ez написал(а):

Одно из немногого,  что мне всё-таки понравилось в "Чёрной Орхидее" так это имя героя Джоша - ДУАЙТ....))))мило......очень люблю это имя....

поддерживаю! я тоже страшно люблю имя Дуайт!  :heart: Dwight по-аглицки.

106

"Дуайт? Постараюсь запомнить..."
:D

107

Смотрела "Черную Орхидею" на двд дома, а не в кинотеатре - хотя думаю, здесь местоположение зрителя не так уж и важно.
И, черт побери, я поняла с первых же пяти минут, почему фильм провалился в штатах. Мы, конечно, долго можем говорить, что Джош - наш любимый актер и все такое, но объективно - фильм никакой.
Во-первых, как от детективного и криминального жанра ожидала больше динамики и эмоций. Как от триллера - больше таинственности. Ни того не другого, мне кажется, нет, или это все настолько мизерно, что я просто пропустила мимо сознания. При просмотре проводится параллель с фильмами производства 40-50х годов, когда не было таких технических средств и все смотрелось несколько нелепо и наиграно. Но, честное слово, эти старые фильмы смотрелись раз в 20 лучше "Черной Орхидеи".
Во-вторых, мое скромное мнение - фильм убила режиссура. Не ожидала такого вообще.
В-третьих. У меня немного другое мнение касательно выше высказавшихся на тему девушек в фильме. И Йохансон и Суонк очень идет этот стиль - вне сомнений. Но мне они не понравились обе. Вот, как посмотрю на Скарлетт, и мне просто плакать хочется. А Суонк - мне кажется, это вообще не ее жанр. Вот девушку-боксера она здорово сыграла. Так что пусть переодеваются в такие костюмы только для фотосессий, ага.
В-четвертых, сюжет... Не читала книгу - не могу сравнить, но. Сюжет какой-то корявый. То ли это еще один отголосок режиссуры. Но все там на уровне детских игр. Помните "В джазе только девушки"? Мне почему-то Орхидея его напоминает: удары стулом из-за угла, тени с ножом и совершенно глупое (вы уж простите) лицо Скарлетт с этими алыми губками... Фи!
В-пятых, Джош вообще удивил больше всех. Нет, задница, конечно, прекрасна - никто не спорит, но как уже было сказана, она не спасает фильм. От него ожидала большего - это точно.

И еще... Голос за кадром, выданный нам за мысли героя, только портит происходящее. Задумка, конечно, пикантная и интересная, но ее нужно было осуществлять на все сто. То ли это тубляж был такой фиговый, что я плеваться была готова. Вот в "Городе Грехов" это сопровождение стало приятным дополнением - здесь оно было лишним, выбивающимся из общей картины. Хотя "картины" как таковой и нет - всего лишь какая-то мозайка, которую бросили на половине сборки.
Этот фильм никогда не появится у меня дома.
И я не стану его пересматривать даже из уважения к Джошу.

Мой вердикт - втопку. :mad:

108

Hazel написал(а):

Мой вердикт - втопку.

Мда. Фильм из той серии, когда гора родила мышь...  :/

109

Miaow

Мда. Фильм из той серии, когда гора родила мышь...

Эх, если бы была программа по критике фильмов, как раньше по МТВ была "12 злобных зрителей", мы бы там всех раскритиковали в пух и прах.
Честно говоря, прикол с номинацией на Оскар за лучшую операторскую работу тоже не поняла. Было бы за что награждать.

110

короче...мне фильм тоже не понравился! единственное, что  могу отметить, что Хартнетт хорошо подходит на роли 40-50 годов, ниче сыграл и Хилари Суонк понравилась..-все!!!!

111

Gagda написал(а):

мне фильм тоже не понравился!

По телеку смотрела?  :) Я тоже в воскресенье сидела допоздна, мучилась, "давилась", дождалась-таки до БЛАГОСЛОВЕННОГО момента (ну, сами понимаете, докуда  :blush: ), ничего не урезали, всё посмотрела в деталях, и пошла спокойно спать.
Хилари Суонк меня раздражает. Она вроде бы как местами и ничего, но какая-то всё равно страшненькая, а ведёт себя так, как будто Мисс вселенная как минимум  :bad:

112

ага, по телеку...
я как-то не бегу за фильмами хартнетта..не скупаю. не скачиваю судорожно:)

не, ну 1 раз посмотреть фильм можно, интересно ж кто такой там ..бнутый..
суонк мне внешне вообще не нравица, мне нравяца ее роли и игра! кроме боксерши. считаю,что первый оскар она получила заслуженно

Отредактировано Gagda (2007-09-04 15:27:51)

113

Gagda написал(а):

суонк мне внешне вообще не нравица, мне нравяца ее роли и игра!

Может, какой-нибудь фильм с ней увижу, изменю о ней своё мнение  :)

114

Miaow написал(а):

Хилари Суонк меня раздражает.

аналогичЬно. она занимает первый заслуженный тазик в моем рейтинге  :bad:  :D

Gagda написал(а):

я как-то не бегу за фильмами хартнетта..не скупаю. не скачиваю судорожно:)

я не стараюсь купить лицензионный двд. покупаю или скачиваю, в зависимости от возможности. "Орхидею" не собираюсь ни покупать, ни скачивать. глаза б мои ее... и ранние фильмы "Здесь на земле" и "Город и деревня" даже нет желания смотреть... первый пыталась посмотреть, но утомил на минуте 20-й, Джош не спасает. вот про парикмахерскую это кино разве что посмотрела бы еще... а все остальное в наличии есть :)

Gagda написал(а):

кроме боксерши. считаю,что первый оскар она получила заслуженно

согласна. за боксершу, имхо, не заслужила ни она, ни Фриман, ни Иствуд. вообще такое ощущение что эти Оскародатели там совсем нюх потеряли. фильм совершенно никакой от начала до конца. а вот за "Парни не плачут" заслужила 100%. по-моему такие роли как раз для нее. как в "Парнях", или в "11:14", нечего ей из себя красотку корчить.

115

злые вы:))))
но вот за парни не плачут...заслуженно, а так конечно..не красавица,что уж тут:)))))))))))))))))

116

Зато, девушки, я вчера чуть-чуть думала об Ёханнсон, и решила немного изменить о ней своё мнение. Щас в тот топик перелезу...

117

Miaow написал(а):

Зато, девушки, я вчера чуть-чуть думала об Ёханнсон, и решила немного изменить о ней своё мнение. Щас в тот топик перелезу...

нука-нука... заинтриговала  :D

Gagda написал(а):

злые вы:))))
но вот за парни не плачут...заслуженно, а так конечно..не красавица,что уж тут:)))))))))))))))))

нет, ну не такие уж злые :)
я честно призналась что она хорошая актриса, когда посмотрела "Парней" и "11:14" :)
а внешне она мне даже понравилась на постере нового фильма P.S. I love you, но это уже скорее заслуга фотографа  :D

[реклама вместо картинки]

118

"Смотрели" с парнем в кино. По моему даже на премьере.. Вообщем идеальный фильм, чтобы пойти в кино, на последний ряд... ну и сами понимаете чем заниматься)))

119

Lisa написал(а):

ну и сами понимаете чем заниматься)))

Да, для этой цели фильм просто на 100% подходит!!! Там как раз есть пара моментов, ради которых и можно посмотреть на экран  :D

120

Miaow написал(а):

Там как раз есть пара моментов, ради которых и можно посмотреть на экран

:D да-да, именно на широком экране эти моменты надо смотреть!


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Чёрная орхидея / The Black Dahlia