Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Церемония вручения наград Оскар / Oscar Awards ceremony


Церемония вручения наград Оскар / Oscar Awards ceremony

Сообщений 31 страница 60 из 238

31

Пух написал(а):

НО ООЧЕНЬ НЕСКОРО

Ну да... так то Джонни говорил, что в 50 лет он уйдет. 5 лет осталось. Если верить ему...

32

Шансы взять "Оскар-2009" у России минимальны
Ведущие мировые кинодержавы огласили своих претендентов на премию «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке». От России выдвинута «Русалка» Анны Меликян. После этого стали известны ее соперники из других стран. Если в прошлом году российский кинематограф фактически дважды был номинирован на «Оскар» («12» и «Монгол»), на этот раз, судя по всему, шансы отечественной ленты попасть в пятерку Американской академии киноискусства невелики. Однако винить в этом российских «выдвигателей» не стоит.продолжение

33

Наталка написал(а):

Ведущие мировые кинодержавы огласили своих претендентов на премию «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке». От России выдвинута «Русалка» Анны Меликян.

"Русалка" помоему хороший фильм, мне нравится))).. и сюжет и герои))), правда заканчивается печально))))как я посмотрела многие сравнивают Этот фильм С "Амели", так я его вообще обожаю!!!

34

Итак и года не прошло с прошлой церемонии и вот новые основные номинанты на премию)
Best Actor nominees:

Richard Jenkins (The Visitor)

Sean Penn (Milk)

Frank Langella (Frost/Nixon)

Mickey Rourke (The Wrestler)

Brad Pitt (The Curious Case of Benjamin Button)

Best Actress nominees:

Kate Winslet (Revolutionary Road)

Meryl Streep (Doubt)

Anne Hathaway (Rachel Getting Married)

Angelina Jolie (Changeling)

Melissa Leo (Frozen River)

Best Supporting Actress nominees:

Penelope Cruz (Vicky Cristina Barcelona)

Viola Davis (Doubt)

Marisa Tomei (The Wrestler)

Taraji P. Henson (The Curious Case of Benjamin Button)

Amy Adams (Doubt)<

Best Supporting Actor nominees:

Heath Ledger (The Dark Knight)

Josh Brolin (Milk)

Philip Seymour Hoffman (Doubt)

Robert Downey Jr (Tropic Thunder)

Michael Shannon (Revolutionary Road)

Best Director nominees:

Danny Boyle (Slumdog Millionaire)

David Fincher (The Curious Case of Benjamin Button)

Stephen Daldry (The Reader)

Gus Van Sant (Milk)

Ron Howard (Frost/Nixon)
http://www.mrpaparazzi.com/post/5512/81 … wards.aspx

35

Пух написал(а):

Heath Ledger

Пух написал(а):

Robert Downey Jr

и всё , так мало  ? одни ДЖОЛИПИТТЫ кругом и мелькают  http://i023.radikal.ru/0803/c7/301438f4fffc.gif  .

36

Наталка да это тоько на основные категории!
Обидно что Леву прокатили(((

37

Это точно полный список?? Вчера слышала, вроде на лучший сценарий номинирован "В Брюгге"...  :huh:

38

Miaow написал(а):

Это точно полный список?? Вчера слышала, вроде на лучший сценарий номинирован "В Брюгге"...

Есть "В Брюгге"!!!
Лучший оригинальный сценарий

    * Кортни Хант – «Замерзшая река»;
    * Майк Ли – «Беззаботная»;
    * Мартин МакДонах – «Залечь на дно в Брюгге»;
    * Дастин Лэнс Блэк – «Харви Милк»;
    * Эндрю Стэнтон, Джим Рирдон – «ВАЛЛ·И»;

Источник

39

Людмила написал(а):

«Залечь на дно в Брюгге»;

УРРЯ !!!

40

мне почемуто кажется, что Джоллипитты в этом году оба возьмут Оскара и тогда все, будут мелькать еще чаще и на экранах, и в журналах. они и так уже ВСЮДУ :mybb:
но вобще Шон Пенн еще может взять из полит соображений. типа Буш (против политики которого Пенн всегда высказывался) ушел, и Пенну дали Оскар :D
а сама хотела бы, чтоб старичку Рурку его всандалили. просто так, за то что не такой как все. да и Рестлер мне понравился, хотя такие фильмы обычно не смотрю

41

пани Янушка написал(а):

мне почемуто кажется, что Джоллипитты в этом году оба возьмут Оскара

Видела фильмы "Загадочная история Бенджамина Баттона " и "Подмена". Фильмы  хорошие,но гениальными их не назову. Остальных фильмов из основных номинаций не видела. Поэтому не буду гадать,кому достанется Оскар.   :dontknow:

42

Пух написал(а):

Обидно что Леву прокатили(((

Согласна. Когда ему уже что-нибудь дадут!!! :mad:

пани Янушка написал(а):

мне почемуто кажется, что Джоллипитты в этом году оба возьмут Оскара и тогда все, будут мелькать еще чаще и на экранах, и в журналах. они и так уже ВСЮДУ

А мне так не кажется. Я думаю, их наминируют, чтобы придать "шик" церемонии. Ну типа Джоли и Питт, бла-бла-бла...

Людмила написал(а):

Поэтому не буду гадать,кому достанется Оскар.

Я на 98% уверена, что "Миллионеру из...".

43

Julia написал(а):

Я на 98% уверена, что "Миллионеру из...".

что то я начала его смотреть и бросила на половине , мне он не очень интересным показался , может у него все самое интересное в конце?

44

Посмотрела "Бенджамина", "Подмену" и "Рестлера" - мое мнение, что из этой троицы Рестлер будет лучше, чем Подмена, хотя не на много, и намного лучше, чем Бенджамин...но это ИМХО.
Не скажу что Бред сыграл на грани, за что обычно дают Оскара, Энджи сыграла намного лучше. Ну а Микки - хочу чтоб его отметили, тк он сыграл почти самого себя. Трудно возвращаться с триумфом!
Кста, в Вавилоне Бред и Кейт Бланшет сыграли намного лучше, чем в Бенджамине.
Миллионера из трущоб вчера посмотрела трейлер - ничего супер-пупер не увидела....по-мойму обычная история, как мальчик выйграл кучу денег и как сложилась его жизнь дальше... Хотя фильм не видела - могу сравнить эту историю с Бенджамином...
Да, еще думаю что "Бенджамину" за что-нить точно статуэтку дадут, тк там ненавящего рассказывается про Новый Орлеан и ураган Катрина

45

Kire написал(а):

Ну а Микки - хочу чтоб его отметили, тк он сыграл почти самого себя. Трудно возвращаться с триумфом!

И Я, И Я ,и я того же мнения :flag:

46

За неделю до торжественной церемонии вручения наград Американской киноакадемии «Оскар» ее ведущий Хью Джекман поделился планами провести мероприятие в более раскованной и дружественной атмосфере, чем обычно. В интервью агентству Associated Press актер сказал, что ключевое слово для предстоящей церемонии – это «празднование».

Джекман сказал, что собирается прекрасно провести время и наслаждаться атмосферой праздника. «Если я сам не буду получать удовольствие от происходящего, то какого дьявола я буду делать на сцене и развлекать остальных?», — цитирует актера информационное агентство.

Продюсеры Академии Лоренс Марк и Билл Кондон уже заявляли о своих планах изменить формат и атмосферу проведения церемонии. Утверждение на роль ведущего обладающего различными талантами Джекмана («Австралия», «Люди Х») стало первым шагом в новом направлении. Актер прекрасно известен как звезда комедийных шоу и мюзиклов, где он и поет, и танцует.

В интервью агентству Джекман отказался назвать имена своих фаворитов среди номинантов, за единственным исключением – последняя работа Хита Леджера в «Темном рыцаре». Он сказал, что общался со Стивом Мартином (комедийный актер, вел одну из предыдущих церемоний), и тот дал ему несколько замечательных советов. Первые пять-шесть минут станут ключевыми для того, чтобы наладить контакт с самой замечательной аудиторией  в мире.

В течение вечера Хью Джекману предстоит объявить 24 номинации и пригласить почетных гостей для объявления победителей, так что его желание – это сделать чуть больше шоу в рамках мероприятия, которое многими воспринимается исключительно как бизнес.

Актер не стал раскрывать всех секретов предстоящей церемонии, но сказал, что продюсеры прекрасно осведомлены о его сильных сторонах как актера и ведущего (Джекман вел церемонию вручения театральных наград Tony), чтобы использовать их при разработке сценария и режиссуры предстоящего действия
http://tv.akado.ru/news/2009-02-16_12_39_00.html

47

мне больше всего понравилось как Оскар вела Вупи Голдберг. а остальные чесно говоря, не произвели впечатление :blush:

48

Я Хью Джекмана вообще не могу представить в роли ведущего Оскара! Похоже там кто-то с этим лоханулся  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/feminist.gif

49

Ну и как вам список? )))
http://photofile.ru/photo/velvetovaya/3683995/large/82829636.jpg

50

Пух2 написал(а):

Ну и как вам список? )))

«Оскар» уже раздали?
22.02.2009

Список лауреатов премии "Оскар" 2009 года накануне появился в Интернете - более чем за сутки до официальной церемонии вручения высшей награды Американской киноакадемии, которая состоится в Лос-Анджелесе сегодня, 22 февраля (мы узнаем результаты завтра - из-за разницы во времени). В бумаге за подписью президента Академии Сида Гэйниса указаны победители во всех 24 номинациях, в которых присуждается премия.

Так, лучшим актером, согласно этому списку, назван Микки Рурк за работу в фильме "Рестлер", лучшей актрисой - Кейт Уинслет, сыгравшая в картине "Чтец". Награды за лучшую роль второго плана получают Хит Леджер ("Темный рыцарь") и Эми Адамс ("Сомнение"). "Оскар" в категории "Лучший анимационный фильм" уходит к создателям мультфильма по робота ВАЛЛ-И. Главную премию - "Лучший фильм" - получит "Миллионер из трущоб" Дэнни Бойла. Пройдя по этой ссылке и нажав кнопочку View Docs, вы сможете ознакомиться с полным списком в формате pdf.

Публикация списка вызвала настоящий ажиотаж в букмекерских конторах Великобритании. Масса людей делает ставки на указанные в нем имена и названия победителей "Оскара". Между тем Киноакадемия объявила этот документ фальшивкой. Там заявили, что подобного списка не может существовать в природе, потому еще не завершен подсчет голосов. А действительные результаты голосования академиков станут известны только непосредственно перед церемонией.
Ну что ж, ждать осталось недолго!

Источник

51

Ну не все совпало) Точнее большинство не совпало))))

52

«Оскар». Все победители
Лучший фильм:
«Миллионер из трущоб»

Лучшая мужская роль:
Шон Пенн («Харви Милк»)

Лучшая женская роль:
Кейт Уинслет  («Чтец»)

Лучший режиссер:
Дэнни Бойл  («Миллионер из трущоб»)

Лучшая мужская роль второго плана:
Хит Леджер  («Темный рыцарь»)

Лучшая женская роль второго плана:
Пенелопа Крус («Вики Кристина Барселона»)

Лучший оригинальный сценарий:
Дастин Лэнс Блэк («Харви Милк»)

Лучший адаптированный сценарий:
Саймон Бофой («Миллионер из трущоб»)

Лучшая операторская работа:
Энтони Дод Мэнтл («Миллионер из трущоб»)

Лучшие декорации:
«Загадочная история Бенджамина Баттона»

Лучший фильм на иностранном языке:
«Отъезды», Япония

Лучший анимационный фильм :
«ВАЛЛ-И»

Лучшие визуальные эффекты:
«Загадочная история Бенджамина Баттона»

Лучшие костюмы:
"Герцогиня"

Лучший грим:
«Загадочная история Бенджамина Баттона»

Лучший анимационный короткометражный фильм:
«Дом из маленьких кубиков»

Лучший короткометражный фильм:
«Страна игрушек»

Лучший документальный фильм:
«Человек на канате»

Лучший короткометражный документальный фильм:
«Улыбайся, Пинки»

Лучший звук:
«Тёмный рыцарь»

Лучший монтаж звука:
«Миллионер из трущоб»

Лучший монтаж:
«Миллионер из трущоб»

Лучший композитор:
А.Р. Рахман – «Миллионер из трущоб»

Лучшая песня:
Jai Ho – «Миллионер из трущоб»
Источник

"В Брюгге" прокатили... :'(
ИМХО мне Миллионер из трущоб не понравился.

53

ВОт фоты лучших актеров - рада за девушек0))
http://photofile.ru/photo/velvetovaya/3683995/large/82862243.jpg
И МОЙ ЛЮБИМЫЙ БОЙЛИК)
http://photofile.ru/photo/velvetovaya/3683995/large/82862261.jpg
http://photofile.ru/photo/velvetovaya/3683995/large/82862303.jpg

54

пани Янушка написал(а):

но вобще Шон Пенн еще может взять из полит соображений. типа Буш (против политики которого Пенн всегда высказывался) ушел, и Пенну дали Оскар

угадала про Шон Пенна,жалко что Микки прокатили в этот раз :(

55

Неплохая была церемония на удивление. Даже Джекман понравился. Конечно, очень скромная, нет прежнего размаха, но получше, чем была в позапрошлый раз и наверное лучше, чем в прошлый, т.к. прошлогоднюю церемонию я даже не смотрела. ГГГ

В принципе согласна со всеми Оскарами, такой прям кричащей несправедливости не было (ну если не считать того, что ни Лео ни "Дорогу перемен" не номинировали). Не совсем поняла, почему Пенелопе дали Оскар. Роль хорошая, и Пенелопа, бесспорно, талант, но я не скажу, что ее роль была настолько значительна, что стоила Оскар. Но в любом случае, я не протестую. Пенелопа заслужила эту награду другими работами и уже давно. Насчет Рурка... Да, он был фаворитом, но я не скажу, что переиграл Пенна. Как ни крути, а он сыграл отлично, пусть это политический шаг или нет... Но если выбирать из других номинантов, мне кажется, Пенн был лучшим (хотя "Фрост против Никсона" еще не посмотрела целиком, промотала...). Если не Пенн то уж точно должен был быть Лео имхо)))

Еще я поржала, когда Бен Стиллер пародировал Хоакина Феникса... Доигрался, парень, стал посмешищем на Оскаре... Реппер наш йолкипалки...  :dontknow:

56

жаль, что фильм Чтец не наминировался!

57

Gagda написал(а):

жаль, что фильм Чтец не наминировался!

я его скачала, но никак не посмотрю...

58

Everydika написал(а):

я его скачала, но никак не посмотрю...

посмотри!!! хотя опять же..на любителя

59

Gagda написал(а):

посмотри!!! хотя опять же..на любител

ну это в любом случае! раз Кейт за него Оскар получила))) хотя б для сравнения - резонно дали за Чтеца или стоило все-таки за Дорогу перемен...

60

Everydika написал(а):

Насчет Рурка... Да, он был фаворитом, но я не скажу, что переиграл Пенна. Как ни крути, а он сыграл отлично, пусть это политический шаг или нет...

ну я думаю, Микки еще наверстает упущенное время в кино и уйдет домой таки в паре с Оскаром :D


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Церемония вручения наград Оскар / Oscar Awards ceremony