Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Церемония вручения наград Оскар / Oscar Awards ceremony


Церемония вручения наград Оскар / Oscar Awards ceremony

Сообщений 91 страница 120 из 238

91

Everydika написал(а):

Детки в порядке

и

Everydika написал(а):

Зимняя кость

мне не понра. я их промотала даже.

92

Everydika написал(а):

у нас отдельная тема есть для энтого дела

ага, и мы тут бдим, не боись ))))))

Everydika написал(а):

127 часов, Черный лебедь, Детки в порядке я уже скачала и хочу глянуть. На Бойца, Железную хватку и Король говорит хочу пойти в кино.

Короля однозначно тоже буду в кинотеатре смотреть. Думаю, и на Лебедя надо выбраться - все же балет, тоже лучше на большом экране)))

Everydika написал(а):

Да, что касается актерских номинаций - скачала еще Город воров

поджидаем в теме Джереми ))))

Everydika написал(а):

ролик к фильму Бьютифул - кажется, мощная драма и не для слабонервных... Пока даже не знаю, смотреть ли

ох, для меня тут даже вопрос не стоит
предчувствую, ЧТО придется пережить....но не смотреть на работу Хавьера - не смогу

Everydika написал(а):

Короче, в общей сложности нужно глянуть 10 фильмов и с нынешним Оскаром я разделаюсь))) Какая мелочь)))

да уж  :D и всё это успеть до 27 февраля )))

93

Хаски написал(а):

и всё это успеть до 27 февраля )))

ну на это я и не надеюсь)) в том году был такой план, но я пару фильмов и по сей день не посмотрела из запланированных))

94

Стали известны лауреаты премии «Оскар» за 2010 год
Историческая драма «Король говорит» получила четыре премии «Оскар», включая награду за лучший фильм 2010 года. Режиссер Том Хупер был признан лучшим постановщиком, тогда как Колин Фёрт увезет в Великобританию «Оскар» за лучшую мужскую роль.

Одна из самых коротких церемоний за последнее время (вручение золотых статуэток длилось 3 часа 10 минут) завершилась триумфом малобюджетного фильма о короле-заике. «Король говорит» получил в общей сложности четыре премии Американской киноакадемии: фильм, режиссура, актер и оригинальный сценарий.

Сюрпризы все-таки были. Ожидалось, что лучшим оператором станет Роджер Дикинс за «Железную хватку», однако в самом начале церемонии Том Хэнкс назвал имя Уолли Пфистера, работавшего над фильмом Кристофера Нолана. В результате «Начало» заработало все те же четыре «Оскара», поравнявшись с «Королем», вот только номинации были технического характера: две за звук, плюс спецэффекты и операторская работа.

В актерских номинациях, как и ожидалось, победили Мелисса Лео, Кристиан Бэйл, Натали Портман и Колин Фёрт. Получая «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана, Мелисса Лео не удержалась и выругалась. Звукорежиссеры трансляции оказались на высоте и успели заглушить эмоциональную актрису на первой же букве.

Кристиан Бэйл пообещал, что ругаться не будет в отличие от коллеги по «Бойцу», а также не собирается больше издеваться над своим телом. «Больше не буду так худеть, — сказал Бэйл за кулисами. — Я потихоньку старею. Если хватану лишнего, то возврата назад не будет. У меня больше нет ощущения неуязвимости, как прежде». Также актер сообщил, что сейчас снимается в Китае и по окончании работ приступит к третьему «Бэтмену».

Вели церемонию Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй, причем вся нагрузка легла на плечи будущей Женщины-кошки: Франко слишком часто отвлекался на то, чтобы отписаться о происходящем в Твиттер, а под конец и вовсе, казалось, прибег к помощи то ли алкоголя, то ли чего покрепче. Актеры всячески педалировали тот факт, что они самые молодые ведущие «Оскара» и призваны привлечь к экранам дополнительную аудиторию.

И все-таки «Оскар» не обошелся без ветеранов. Всех покорил 94-летний Кирк Дуглас, вручавший премию за лучшую женскую роль второго плана. Кирк сделал комплимент Энн: «Она роскошная! Где ты была, когда я снимался в кино?» Шуток из уст Дугласа удостоились Хью Джекман и Колин Фёрт.

Другой легендой «Оскара» стал Билли Кристал. Он восемь раз вел эту церемонию и уступает только Бобу Хоупу, на чьем счету 18 вручений премий Американской киноакадемии. Как раз ради Боба Хоупа Кристал и появился на сцене. «Кое-что остается неизменным! Продюсеры попросили меня закругляться, так что вот победитель в номинации „Лучший фильм“!» — эту шутку Билли вряд ли кто-то воспринял всерьез. Затем комик рассказал о временах, когда Боб Хоуп вел церемонию, а устроители шоу фактически вернули Хоупа на сцену при помощи голографии.

В общем церемония прошла весьма бодро, без запинок. Натали Портман плакала, Колин Фёрт под конец речи тоже расчувствовался. Аарон Соркин получил «Оскар» за сценарий «Социальной сети» и теперь боится писать следующий сценарий. Лауреат «Оскара» за лучший оригинальный сценарий Дэвид Сайдлер сказал спасибо английской королеве за то, что не посадила его в Тауэр за использование в фильме слова на букву F.

И последнее. Лауреат «Оскара» Колин Фёрт за кулисами заявил, что не поддерживает версию «Короля», прошедшую цензуру на предмет ругательств. «Я вожу своих детей на футбол, и во время матча они слышат много нецензурных слов. Мне это категорически не нравится, но не буду же я из-за этого лишать детей возможности посмотреть игру на стадионе! Но в контексте фильма эти слова звучат неоскорбительно».

Полностью список победителей выглядит так:

Лучший оператор

    * Уолли Пфистер — «Начало»

Лучший художник-постановщик

    * Роберт Стромберг, Карен О’Хара — «Алиса в стране чудес»

Лучшая актриса второго плана

    * Мелисса Лео — «Боец»

Лучший анимационный короткометражный фильм

    * «Потеря»

Лучший анимационный фильм

    * «История игрушек: Большой побег»

Лучший адаптированный сценарий

    * «Социальная сеть» — Аарон Соркин

Лучший оригинальный сценарий

    * «Король говорит!» — Дэвид Сайдлер

Лучший фильм на иностранном языке

    * «Месть»

Лучший актер второго плана

    * Кристиан Бэйл — «Боец»

Лучший композитор

    * Трент Резнор, Аттикус Росс — «Социальная сеть»

Лучший звук (sound editing)

    * «Начало»

Лучшее сведение звука (sound mixing)

    * «Начало»

Лучшие костюмы

    * «Алиса в стране чудес»

Лучший грим

    * «Человек-волк»

Лучший короткометражный документальный фильм

    * «Здесь нет чужих»

Лучший короткометражный фильм

    * «Бог любви»

Лучший документальный фильм

    * «Внутреннее дело»

Лучшие спецэффекты

    * «Начало»

Лучший монтаж

    * «Социальная сеть»

Лучшая песня

    * «We Belong Together» — «История игрушек: Большой побег»

Лучший режиссер

    * Том Хупер — «Король говорит!»

Лучшая актриса

    * Натали Портман — «Чёрный лебедь»

Лучший актер

    * Колин Фёрт — «Король говорит!»

Лучший фильм

    * «Король говорит!»

Источник

95

Я посмотрела фильм "Король говорит" Хороший фильм, сильный. Но на части меня не порвал. "Социальную сеть" смотрела, понравился. И "Начало", ессно. Это из удостоенных.
Жаль, что Джереми не наградили.  :'(  Он впечатлил меня в  "Городе воров"  :cool: 
"Черный лебедь" и "Боец" не видела, скачаю- посмотрю, в наш кинотеатр если к лету только завезут. :dontknow:

96

Какая прелесть!!! :D
Oscar 2011 Robert Downey Jr. Jude Law

97

Людмила написал(а):

Жаль, что Джереми не наградили.    Он впечатлил меня в  "Городе воров"

так, дорогая, и что ж это я вижу?
точнее, почему же я этого до сих пор не вижу в теме Джереми? )))))))
ждем-ждем с рассказом об этих самых впечатлениях  :yep:
а что не наградили - не грусти, не оскарная эта роль всё же, будем честны, хоть и сыграно отлично
персонаж-то криминальный, мир не спасал, американские ценности не продвигал
Оскар еще будет у нас в кармане, я не сомневаюсь даже

Sana написал(а):

Какая прелесть!!!

красааавцы! роскошный всё-таки дуэт! прямо вот на 100% состоявшийся и гармоничный!
обожаю их мимику :D
спасибо!

98

Я церемонию скачала в оригинале и посмотрела позавчера. На удивление скромная она была, никакой прежней помпезности. Впрочем, ее не было и год назад, но человек-оркестр Хью Джекман сумел собой заткнуть все дыры. С сожалением должна признать, что Хэтэуэй с Франко и вдвоем не смогли продемонстрировать столько харизмы, чтобы дотянуться до уровня Хью. Я симпатизирую обоим, и Энн была чудесна, но вот Джеймс показался совсем пресным. Да и сама церемония не обозначилась ничем примечательным и неожиданным. Кажется, я угадала всех основных победителей, кроме разве что документальных и короткометражных фильмов, грима и лучшего иностранного фильма)) Непременно посмотрю в ближайшие дни "Король говорит" - он как раз появился в прокате.

Я раньше недолюбливала Ферта, не понимала, почему все так носятся с его Дарси. Но в более зрелых своих ролях он мне стал нравиться больше, особенно в "Одиноком мужчине" впечатлил. Так что я очень рада за него и его Оскар (еще не хватало, чтобы награду получил Джесси Айзенберг, например... Бриджессу второго болванчика подряд все равно бы не дали, как и Бардему, ну а Франко слишком зелен для такой награды, едва ли роль была настолько выдающаяся).

Хотя, конечно, моим наибольшим разочарованием, как и год назад, стало отсутствие номинации для Дикаприо за "Проклятый остров". Год назад его "забыли" номинировать за "Дорогу перемен". В голове не укладывается, как Джесси Айзенберга или Джеймса Франко кто-то в здравом уме мог посчитать талантливее и убедительнее в своих ролях. Зато "Начало", которое хоть эффектно выглядит, все же по сути своей и актерским работам на порядок слабее "Проклятого острова" просто-таки завалили. К счастью, только в технических номинациях.

Из номинантов, которые не посмотрела, но хочу посмотреть, осталось только три фильма - "Король говорит", "127 часов" и "Бьютифул".

ЗЫ - ужасно рада за Портман и Бейла. Теперь в моем списке любимых актеров и актрис прибыло обладателей премии Оскар)))
Ура, ура, ура!!!  :love:

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

99

Everydika написал(а):

Ы - ужасно рада за Портман и Бейла. Теперь в моем списке любимых актеров и актрис прибыло обладателей премии Оскар)))

она что в положении  http://i041.radikal.ru/0803/a5/7ae4813f0669.gif  ?

100

Наталка написал(а):

она что в положении

ну да)) она как раз вот на одной из недавних церемоний - то ли на Глобусе, то ли еще где, надела платье, явно демонстрирующее интересное положение. и когда Оскар получала, поблагодарила своего мужа, который был постановщиком "Черного лебедя" (там и познакомились, наверное) за то, что он ей дал главную роль в ее жизни - подразумевая ожидаемого ребенка))

101

Everydika написал(а):

ну да))

эх , такая перспективная невеста отпала

102

http://s009.radikal.ru/i309/1103/c2/707cd34f96a5.jpg

103

Наталка написал(а):

эх , такая перспективная невеста отпала

да, кстати... я лелеяла надежду)))

104

Sana написал(а):

Наталка написал(а):

эх , такая перспективная невеста отпалада, кстати... я лелеяла надежду)))

Джош вроде как не по интеллектуалкам, а по блондинкам больше:)
хотя, из возможных вариантов всегда приходила на ум именно Протман. С другой стороны, у небожителей развод-рождение-детей-свадьба - такие процессы, пребывающие в постоянном движении... так что ничего не потеряно:)

105

У «Оскара» появился постер

84-я церемония вручения наград Американской Киноакадемии «Оскар» пройдет под лозунгом «Жизнь. Камера. Мотор!» Эти слова написаны на официальном постере. Помимо этого, на нем красуются кадры из восьми фильмов, представляющих 8 десятилетий «Оскара».

На темно-синем фоне видны кадры из классических фильмов, получивших премию Киноакадемии. «Унесенные ветром», «Касабланка», «Гигант», «Звуки музыки», «Крестный отец», «Шофер мисс Дэйзи», «Форрест Гамп» и «Гладиатор» - по фильму на каждое десятилетие, начиная с тридцатых.

http://i057.radikal.ru/1112/0b/4d19eed1d3a0.jpg

Впрочем, не все из них являются лауреатами «Оскара» в номинации «Лучший фильм». «Гигант» Джорджа Стивенса в 1957 году проходил по 10 номинациям, но получил премию только за режиссуру.

«Отмечаем кино в каждом из нас», - гласит постер, и у президента Киноакадемии Тома Шерака есть комментарии по этому поводу. «Кино играет большую роль в наших воспоминаниях, будь то первое свидание или встреча с родными и друзьями на выходных. Киноакадемия не только чтит выдающееся мастерство этих картин, но и их значение для нас как в культурном, так и индивидуальном плане».

84-я церемония вручения премий «Оскар» состоится 26 февраля 2012 года.
источник

106

Хаски написал(а):

«Гигант» Джорджа Стивенса в 1957 году проходил по 10 номинациям, но получил премию только за режиссуру.

Что-то и не слышала о таком. Надо глянуть.
А постер очень красивый!  :cool:

107

У «Оскара» появился трейлер

26 февраля в Лос-Анджелесе состоится 84-я церемония вручения премий Американской киноакадемии. Вести «Оскар» будет Билли Кристал. Он снялся в трейлере для церемонии в компании с Меган Фокс, Джошем Дюамелем, Робином Уильямсом, Винни Джонсом и Уильямом Фихтнером.

Уильям Фихтнер в ролике подозрительно похож на продюсера церемонии Брайана Грейзера, который заменил на этом посту ушедшего со скандалом в ноябре прошлого года Бретта Рэтнера.

Для тех, кто не владеет английским, краткое содержание. Продюсер приказывает Джошу Дюамелю и Меган Фокс привести к нему человека, который, как считается, исчез с лица земли. «Им было поручено отследить легенду», — говорит голос за кадром. Винни Джонс предлагает поискать этого человека в самом дальнем уголке мира, в Монголии. Далее Дюамель и Фокс оказываются в компании с Робином Уильямсом.

Робин Уильямс: «Одни говорят, он не хочет, чтобы его находили. Другие говорят, что он умер 10 лет назад. А по мне так все это бред».
Меган Фокс: «А ты во что веришь?»
Робин Уильямс: «Это ж очевидно! Он превратился в йети!»

Но, как видно из ролика, тот, кого звали Ведущим, в йети не превратился и вполне готов вернуться по просьбе старого друга Оскара. «Могли бы просто эсэмэску скинуть», — улыбается Билли. 
www.kinopoisk.ru

Винни Джонс порадовал, как всегда :cool:

108

84-я ежегодная премия Американской Киноакадемии: Номинанты

Президент Американской Киноакадемии Том Шерак и актриса Дженнифер Лоуренс огласили номинантов на премию «Оскар». Максимальное количество номинаций — 11 — у трехмерной картины Мартина Скорсезе «Хранитель времени». 10 номинаций у «Артиста» и по 6 номинаций у драм «Боевой конь» и «Человек, который изменил всё».

Полный список номинантов выглядит так:

Лучший фильм

«Артист»
«Боевой конь»
«Древо жизни»
«Жутко громко и запредельно близко»
«Полночь в Париже»
«Потомки»
«Прислуга»
«Хранитель времени»
«Человек, который изменил всё»

Лучший режиссер

Александр Пэйн — «Потомки»
Вуди Аллен — «Полночь в Париже»
Мартин Скорсезе — «Хранитель времени»
Мишель Хазанавичус — «Артист»
Терренс Малик — «Древо жизни»

Лучший актер

Гари Олдман — «Шпион, выйди вон!»
Демиан Бишир — «Лучшая жизнь»
Жан Дюжарден — «Артист»
Джордж Клуни — «Потомки»
Брэд Питт — «Человек, который изменил всё»

Лучшая актриса

Виола Дэвис — «Прислуга»
Гленн Клоуз — «Таинственный Альберт Ноббс»
Мэрил Стрип — «Железная леди»
Руни Мара — «Девушка с татуировкой дракона»
Мишель Уильямс — «7 дней и ночей с Мэрилин»

Лучший актер второго плана

Кеннет Брэна — «7 дней и ночей с Мэрилин»
Ник Нолти — «Воин»
Кристофер Пламмер — «Начинающие»
Макс фон Сюдов — «Жутко громко и запредельно близко»
Джона Хилл — «Человек, который изменил всё»

Лучшая актриса второго плана

Беренис Бежо — «Артист»
Мелисса МакКарти — «Девичник в Вегасе»
Джанет МакТир — «Таинственный Альберт Ноббс»
Октавия Спенсер — «Прислуга»
Джессика Честейн — «Прислуга»

Лучший фильм на иностранном языке

«Быкоголовый» — Бельгия, режиссер Майкл Р. Роскам
«Господин Лазар» — Канада, режиссер Филипп Фалардо
«Примечание» — Израиль, режиссер Джозеф Седар
«Развод Надера и Симин» — Иран, режиссер Асгар Фархади
«Укрытые» — Польша, режиссер Агнешка Холланд

Лучший анимационный фильм

«Кошачья жизнь»
«Чико и Рита»
«Кунг-фу Панда 2»
«Кот в сапогах»
«Ранго»

Лучший оригинальный сценарий

«Артист» — Мишель Хазанавичус
«Девичник в Вегасе» — Энни Мумоло, Кристен Уиг
«Полночь в Париже» — Вуди Аллен
«Предел риска» — Джей Си Чендор
«Развод Надера и Симин» — Асгар Фархади

Лучший адаптированный сценарий

«Потомки» — Александр Пэйн, Нат Факсон и Джим Рэш
«Хранитель времени» — Джон Логан
«Человек, который изменил всё» — Стивен Зеллиан и Аарон Соркин
«Мартовские иды» — Джордж Клуни, Грант Хеслов и Бо Уильямс
«Шпион, выйди вон!» — Бриджет О’Коннор и Питер Строхан

Лучший оператор

Гийом Шиффман — «Артист»
Джефф Кроненвет — «Девушка с татуировкой дракона»
Роберт Ричардсон — «Хранитель времени»
Эммануэль Любецки — «Древо жизни»
Януш Камински — «Боевой конь»

Лучший монтаж

Анна-Софи Бьён и Мишель Хазанавичус — «Артист»,
Кевин Тент — «Потомки»
Энгус Уолл и Кирк Бакстер — «Девушка с татуировкой дракона»
Тельма Шунмейкер — «Хранитель времени»
Кристофер Теллефсен — «Человек, который изменил всё»

Лучший звук (sound editing)

«Драйв»
«Девушка с татуировкой дракона»
«Хранитель времени»
«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»
«Боевой конь»

Лучшее сведение звука (sound mixing)

«Девушка с татуировкой дракона»
«Хранитель времени»
«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»
«Человек, который изменил всё»
«Боевой конь»

Лучшие спецэффекты

«Восстание планеты обезьян»
«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»
«Живая сталь»
«Трансформеры 3: Темная сторона Луны»
«Хранитель времени»

Лучший композитор

Джон Уильямс — «Девушка с татуировкой дракона»
Джон Уильямс — «Боевой конь»
Людовик Бурсе — «Артист»
Говард Шор — «Хранитель времени»
Альберто Иглесиас — «Шпион, выйди вон!»

Лучшая песня

Man or Muppet — «Маппеты»
Real in Rio — «Рио»

Лучший художник-постановщик

«Артист»
«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»
«Хранитель времени»
«Полночь в Париже»
«Боевой конь»

Лучшие костюмы

«Аноним»
«Артист»
«Хранитель времени»
«Джейн Эйр»
«МЫ. Верим в любовь»

Лучший грим

«Таинственный Альберт Ноббс»
«Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»
«Железная леди»

Лучший документальный фильм

«В ад и обратно»
«Если дерево упадет»
«Пина: Танец страсти в 3D»
«Непобежденные»
«Paradise Lost 3: Purgatory»

Лучший короткометражный документальный фильм

The Barber of Birmingham: Foot Soldier of the Civil Rights Movement
God Is the Bigger Elvis
Incident in New Baghdad
Saving Face
The Tsunami and the Cherry Blossom

Лучший короткометражный фильм

Pentecost
Raju
The Shore
Time Freak
Tuba Atlantic

Лучший анимационный короткометражный фильм

Dimanche/Sunday
The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore
La Luna
A Morning Stroll
Wild Life

Церемония вручения премий «Оскар» состоится 26 февраля. Вести ее будет комедийный актер Билли Кристал.

Источник

109

Я в шоке, дорогая редакция... Почему Дикаприо не номинировали за "Эдгара"?! Где "Тинтин" и "Секретная служба Санта-Клауса"?! Какой нахрен "Хранитель времени", сдурели чтоль?!  http://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/24933.gif А я думала, хуже уже быть не может... "Кота в сапогах" они номинировали. Гребаные идиоты. Извините, слов других нет. Могу только порадоваться за Гари Олдмана, Ника Нолти и Руни Мару.

110

Oscar snubs Michael Fassbender, Leonardo DiCaprio, 'Tintin': Which omission hurts the most?
What happened to the year of Ryan Gosling?
TINKER TAILOR: A guide for the perplexed (Очень детальный разбор фильма "Шпион, выйди вон" для очень speaking English).

Итак, один из неофициальных слоганов сегодняшнего объявления оскаровских номинантов: "Оскар-2012. Ни драйва, ни стыда". ;) (c) Кинопоиск via twitter

111

ну вот и 26-ое
хотя когда номинанты пойдут по красной дорожке, у меня уже вовсю будет завтрашнее утро, ну да ладно. важно другое - у уважаемых академиков есть великолепный шанс реабилитироваться в моих глазах (ага :D ) вообще за ВСЁ, то есть полнейшая индульгенция, им должно быть заманчиво, я щетаю :D сделать для этого им нужно лишь одно - торжественно вручить "Оскар" за главную мужскую роль вот этому человеку.

фото с чествования номинантов, 24 февраля

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120226/hPftG4dm.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120226/G7p2WOc6.gif

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120226/1RgSZoal.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120226/PC720DHG.jpg

:D
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120226/i47XbfZn.jpg
источник

Отредактировано Хаски (2012-02-26 08:16:15)

112

Хаски написал(а):

у уважаемых академиков есть великолепный шанс реабилитироваться в моих глазах (ага :D ) вообще за ВСЁ, то есть полнейшая индульгенция, им должно быть заманчиво, я щетаю :D сделать для этого им нужно лишь одно - торжественно вручить "Оскар" за главную мужскую роль вот этому человеку.

Подпишусь под каждым словом!   http://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/59992.gif   Не знаю, проснусь ли так рано, что бы посмотреть церемонию,  но буду болеть за Гари каждой клеточкой своего тела  :yep:

113

красота на красной дорожке )))
ну что за пара, а!

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120227/VbkS6lQH.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120227/dM4hbt9V.jpg

коварррный :D

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120227/YwE90ERQ.jpg

еще Пенелопа очень понравилась

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120227/JyVe7Rxj.jpg

и Наташка такая милая)))

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120227/9oF2D46V.jpg
отсюда и отсюда

Отредактировано Хаски (2012-02-27 06:59:00)

114

Уже врученные:

Лучший оператор

Роберт Ричардсон — «Хранитель времени»

Лучший художник-постановщик

Данте Ферретти - «Хранитель времени»

Лучшие костюмы

«Артист»

Лучший грим

«Железная леди»

Лучший фильм на иностранном языке

«Развод Надера и Симин» — Иран, режиссер Асгар Фархади

Лучшая актриса второго плана

Октавия Спенсер — «Прислуга»

Лучший монтаж

Энгус Уолл и Кирк Бакстер — «Девушка с татуировкой дракона»

Лучший звук (sound editing)

«Хранитель времени»

Лучшее сведение звука (sound mixing)

«Хранитель времени»

Лучший документальный фильм

«Непобежденные»

Лучший анимационный фильм

«Ранго»

Лучшие спецэффекты

«Хранитель времени»

Лучший актер второго плана

Кристофер Пламмер — «Начинающие»

Лучший композитор

Людовик Бурсе — «Артист»

Лучшая песня

«Man or Muppet» — «Маппеты»

источник

Отредактировано Хаски (2012-02-27 07:28:56)

115

"Оскар" за лучший адаптированный сценарий получают "Потомки"

"Оскар" за лучший оригинальный сценарий получает Вуди Аллен за "Полночь в Париже":jumping:

116

раздали короткометражкам

Лучший короткометражный фильм - "Берег"
Лучший короткометражный документальный фильм - "Спасая лица"
Лучший анимационный короткометражный фильм - "Фантастические летающие книги Мистера Морриса Лессмора"

ну, щас главные номинации..........

117

напомню, что на "Лучший режиссер" номинируются:

Александр Пэйн — «Потомки»
Вуди Аллен — «Полночь в Париже»
Мартин Скорсезе — «Хранитель времени»
Мишель Хазанавичус — «Артист»
Терренс Малик — «Древо жизни»

я за Вуди всей душой, но щас ведь Скорсезе отдадут

118

And Oscar goes to........
вручает Майкл Дуглас.........

Мишель Хазанавичус за "Артиста"

119

где вы вообще? че я тут одна нервничаю?

итак, Лучший актер, номинанты:

Гари Олдман — «Шпион, выйди вон!»
Демиан Бишир — «Лучшая жизнь»
Жан Дюжарден — «Артист»
Джордж Клуни — «Потомки»
Брэд Питт — «Человек, который изменил всё»

http://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/94734.gif

120

и тут, конечно, всё сломалось
фак!

а, ну вот Мэрил Стрип рассказала про почетные "Оскары"

давайте уже статуэтку Гэри
работа ведь у меня стоит
ну, вроде как полчаса осталось на всё-про-всё


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Церемония вручения наград Оскар / Oscar Awards ceremony