Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Фильмы об этих…но не о том / Movies about these... But not about it


Фильмы об этих…но не о том / Movies about these... But not about it

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

В контактах хорошая версия ФИлиппа  - скачала но ещё не смотрела)

32

Пух2 написал(а):

И вообще меня понесёт - я не смогу коротенько))

Пух2
что и требуется ! ширше и глубже!
и со слайдами о любви))))
ждёмс!

Everydika написал(а):

а она уже тут. Рука на пульсе))))

ага))) поглядываем

33

Пух2 написал(а):

В контактах хорошая версия ФИлиппа  - скачала но ещё не смотрела)

а ссылку в студию?

чйорд, дамы, я у шоці... скачала вчера и Одинокого мужчину, и Филиппа Морриса, и Присциллу и еще всякого-разного... ноут два дня стоял на работе и усердно качал на съемный винт все это добро. приезжаю я домой вчера такая вся в предвкушении просмотра какого-то из этих фильмов, открываю папку - а там большой фик  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif все фильмы, что скачались за последние два дня мистическим образом испарились, вроде их и не было. в торренте тока голые ссылки висят и фсьо. короче, эта история уже второй раз повторяется, только тогда это был всего 1 фильм, а счас штук 12, и везде на трекерах рейтинг жеж падать буит((( в общем, я в трауре, а более того, не смогу ничерта посмотреть пока снова не поеду на работу и не скачаю заново((((((((( чертов винт, придется его форматировать...

34

Everydika написал(а):

а ссылку в студию?

есть свободно на Писилане 1,37 Гб http://pslan.kiev.ua/details.php?id=136892
и на фриторренте 0,7 Гб http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=86135

Everydika написал(а):

открываю папку - а там большой фик   все фильмы, что скачались за последние два дня мистическим образом испарились

жах... :huh:
жаль рейтинга
по этой причине полюбляю торренты без регистрации
излюбленные многолюдные и без ограничений свобод личности
Пиратка http://www.pirat.ca/forum/index.php
и Тфайл http://tfile.ru/

Отредактировано удача (2010-04-28 22:42:52)

35

удача после -после! Всё будет после 11 мая) Голова забита не тем)))

36

Пух2 написал(а):

после -после! Всё будет после 11 мая) Голова забита не тем)))

и ты, Брут????!!!!! (с)  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 

...ну ладно Людмила горох сеит, ...Everydika с винтом борется
но ты чем занялась, красота моя?! колись)))

Отредактировано удача (2010-04-28 22:45:47)

37

удача так я уже писала) Ко мне 1 мая подруга приезжает и мы с ней будем до 10 мая в загуле) Так что я даже врят ли тут появлюсь)

38

удача написал(а):

по этой причине полюбляю торренты без регистрации
излюбленные многолюдные и без ограничений свобод личности

Ооо, спасиб, я и не знала о таких трекерах. Хотя, в общем, с рейтингом проблем нет, я на раздаче долго остаюсь, но на шару его терять тоже неохота. С винтом наконец-то разобралась, бум надеяться, что проблем больше не будет. Так что скачала все обратно и посмотрела "Одинокого мужчину".

[реклама вместо картинки]

год 2009

страна США

режиссер Том Форд

в ролях Колин Фёрт, Джулианна Мур, Николас Холт, Мэттью Гуд, Джон Кортахарена, Полетт Ламори, Райан Симпкинс, Джиннифер Гудвин, Тедди Сирс, Пол Батлер

сценарий Том Форд, Кристофер Ишервуд, Дэвид Скирс

композитор Абель Корженевски

синопсис

Лос-Анджелес, 1962 год. Профессор английской литературы Джордж отводит себе один день для ответа на вопрос, есть ли у него будущее после внезапной смерти любовника Джима, с которым он прожил 16 лет. В рассыпающемся на части мире Джордж ищет утешения у давней подруги Шарлотты, пытается зацепиться за красоту окружающей реальности, чтобы заново открыть смысл жизни.

ссылки

Кинопоиск
Официальный сайт
IMDb.com

***

Наконец-то я его дождалась и как это было не зря!  :love: Кино просто магическое - размеренное, красивое, завораживающее... И как идет эта роль Ферту! Я никогда ему особенно не симпатизировала, но здесь его образ такой проникновенный, настоящий, и, признаюсь честно, я даже где-то позавидовала его любви с Джимом, как и героиня Джулианы Мур. Мне кажется, что такие ровные, безмятежные и гармоничные отношения могли быть только между двумя мужчинами, мне даже захотелось понять, каково это - быть мужчиной и любить мужчину... Я имею ввиду именно духовную сторону этой любви. Моменты воспоминаний героя Ферта такие идиллические, и до чего красив Мэтью Гуд  :love: (я уже давно на него глаз положила). Я пожалела, что его так мало в фильме. Эпизод, где Джордж и Джим лежат и читают книги, такой гармоничный, наполненный теплом, чувством, и в какой-то момент Джим говорит о том, что даже если он сейчас умрет, то это ничего, потому что он хочет находиться именно там, где он сейчас (за точность цитаты не ручаюсь). Это какое-то всеобъемлющее счастье, взаимопонимание по максимуму, верная и единственная любовь. Герой Ферта вызывает глубокое уважение и симпатию благодаря своему чувству к Джиму и тому, как он переживает свою утрату. Он все еще может наслаждаться жизнью, он замечает ее прелести, об этом Том Форд не раз дает понять, но что ему эта красота окружающего мира, если рядом нет его, единственного и неповторимого. По-мужски переживает герой свое горе, я бы сказала стоически, и если бы не его действия можно было бы подумать, что его страдание не так велико. Эта история не выжимает слезы. Она наполняет чувством, рассказывая о какой-то вполне заурядной на первый взгляд, но уникальной любви, которая нечасто встречается среди людей. Картинка просто шикарная, и каждый кадр снят с таким вкусом, с эстетикой. Понравилась игра с тональностью - картинка преимущественно блеклая, но когда герой предается воспоминаниям или видит нечто красивое, выныривает из своей печали, она становится насыщенной, сочной. Другие герои со своими проблемами, которые врываются в жизнь одинокого мужчины все по-своему интересны. Чарли (Джулиана Мур), давняя подруга Джорджа, невостребованная, такая же одинокая, но духовно бедная, ей не понятны чувства Джорджа, ведь и сама она ничего подобного не испытывала. Николас Холт, которого совсем недавно все видели в "Битве Титанов" не подкачал. Конечно, я огорчена что в этой роли не снялся Джэми Белл, как было запланировано, но мне даже показалось, что чисто внешне Холт подошел лучше. Заботливый студент, один из немногих, кто в состоянии понять и вообще заметить, какую драму переживает Джордж...

В общем, написала поток мыслей, не захотелось даже их структурировать. Фильм меня очень впечатлил, только вот перевод расстроил. Обязательно посмотрю кино на английском, если найду. Дебют Тома Форда удался на славу, каждый кадр был выверен, словно под линеечку. Фильм-наслаждение, как для глаз, так и для души.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

39

Everydika написал(а):

Мне кажется, что такие ровные, безмятежные и гармоничные отношения могли быть только между двумя мужчинами, мне даже захотелось понять, каково это - быть мужчиной и любить мужчину... Я имею ввиду именно духовную сторону этой любви.

ага...я тоже посмотрела Одинокого мужчину.
фильм конечно не рядовой, своеобразный. очень красивый, очень продуманный

Свернутый текст

Колин Ферт в превосходной форме, какое тело...просто даже не думала, что он так подтянут и строен, просто приятно наблюдать за этим отличным плоским прессом и широкими плечами)))
предыдущие фильмы показывали нам его уже слегка одутловатым и потяжелевшим
здесь превосходная форма. красавец мужик! Я и так его люблю
интересное настроение создаёт игра цвета
Это оригинально сделано, это подчеркивает и много раз дублируется словами студента, что такие люди видят красоту по-другому и в другом, что в их сексуальной стороне жизни не только физиологические отличия, но и внутренние...так сказать заложенные подсознательно природой
эмоционально Колин Ферт меня убедил...он сам такой сдержанный и мало эмоциональный
человек в жестких рамках условностей
я ему поверила
все эмоции в снах и в его мире
на людях - лак и достоинство
есть о чем подумать после фильма
красивый мощный акцент на этом сделан.
Но иногда какое то сомнение во мне шевелилось
думала мне местами показалось...
потом поняла - противна эта их "тайная грамота"
то как они друг друга распознают в толпе...как считывают с сетчатки глаз "зелёный свет"
КАК ОНИ МАЯКУЮТ ДРУГ ДРУГУ...ЭТО СОВСЕМ ИНАЧЕ ЧЕМ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ...У ЭТИХ ДОМИНИРУЕТ СЕКС
и пару раз Колин Ферт пустил такой огонь "глаза - в сторону - предмет"))) что потянуло глумливой педерастией...
ой как не люблю когда акцент делается на этом
терплю голубых, ненавижу педерастов)))
как человек резко предубежденный против такого сексуального контакта, у меня всегда в первую очередь всплывает в воображении их физиологическая сторона, собственно сама специфика их секса, собственно кто и куда. и это сразу затеняет всё высокое, что могут таить такие отношения.
к сожалению наверное это консерватизм, воспитанный во мне совком. Я согласна с этим мириться и не осуждать. Но слова Джулианы Мур, о том, что не будь ты долбаным педиком, мы бы могли иметь семью и детей, это скорее мои слова.
Тем не менее, кадр идеальный...чистый, ничего лишнего, глянцевый...залакированый
да...я наверное согласна видеть такой кадр в связке с эпохой, страной и собственно главным героем. в его жизни нет места ничему архаичному, случайному, даже плотскому. Это почти получилось у режиссера. Герой не согласен на связь, он возможно согласен на отношения, которые возникнут из взаимного чувства привязанности, 16 лет семейной жизни с одним партнером, хранение памяти и верности любимому
фильм глубокий и красивый. музыка ...волшебная...
кстати до боли перекликается с Фонтаном... некоторые аккорды и фразы главной темы просто стырены оттуда.
но гармония в кадре и музыке завораживающая.
фильм достойный, хоть и не мой

40

удача написал(а):

человек в жестких рамках условностей

А мне не показалось, что он был в рамках условностей... Мне он показался элегантным, сдержанным, воспитанным человеком, который привык переживать свое горе внутри себя, в общем, это свойственно мужчинам... Он ведь не заставлял себя делать то, чего требовали обстоятельства. Но и не выставлял свои чувства и переживания напоказ.

удача написал(а):

потом поняла - противна эта их "тайная грамота"

Ну... Тут ведь тяжело угадать))) Попадешь еще не на того, потом проблем не оберешься. Тем более, времена были еще не такие свободные, как нынче.

удача написал(а):

что потянуло глумливой педерастией...

Не заметила такого. Но и к гомосексуалистам у меня отношение более позитивное)))

удача написал(а):

и это сразу затеняет всё высокое, что могут таить такие отношения.

:jumping: А я всегда больше обращаю внимание на духовную сторону отношений. Именно этим мне "фильмы об этих" и интересны, собственно. Между мужчинами особые чувства, особая любовь, и меня она чем-то притягивает. А что до того, "как они это делают" - в плане секса у гетеросексуалистов причуд едва ли не больше))) А коль скоро мне над ними свечку не держать, я этим особо не "переймаюсь")) Все-таки гомосексуализм не болезнь, и не мода.

удача написал(а):

Но слова Джулианы Мур... это скорее мои слова.

По-моему, она была жалкой в этом моменте. Не смогла создать нормальную семью и сохранить ее и позавидовала чужому счастью. С ее бабскими причудами не известно, была бы семья с Джорджем для нее лучшим вариантом, ведь она сама призналась, что никогда по-настоящему не любила.

удача написал(а):

кстати до боли перекликается с Фонтаном... некоторые аккорды и фразы главной темы просто стырены оттуда.

А я не вижу ничего общего между ними. "Фонтан" больно уж трагический, как по мне. "Одинокий мужчина" светлее и без этих метафорических аналогий.

41

Everydika написал(а):

А я не вижу ничего общего между ними. "Фонтан" больно уж трагический, как по мне. "Одинокий мужчина" светлее и без этих метафорических аналогий.

Я имела в виду - главную музыкальную тему.
Когда смотрела Одинокого мужчину закрывала глаза в момент звучания композиции и представляла Шибальбу из Фонтана.
Вот для сравнения прослушайте отрывки…очень красиво…и очень похоже.

http://files.mail.ru/YF3MMC

http://files.mail.ru/K0OMEC

42

После продолжительного спора со своей сестрой на тему гомосексуализма (думаю, понятно, кто из нас был "за" и кто "против" ггг) мне срочно захотелось посмотреть что-то на эту тему. Первым в руки попался фильм "Я люблю тебя, Филипп Моррис". Нетипичное гей-кино, надо сказать, порой оно кажется больше стебом на тему гомосексуализма, нежели историей, основанной на реальных событиях (это вообще ЛОЛ, я не представляю, как таковое могло произойти в действительности, даже частично). Иногда шуточки были через край - меня это не особо смутило, но я порадовалась, что не смотрю фильм в компании с мамой или мужем, иначе бы покраснела за свои кинопристрастия))))) Но в то же время, страсть между героями такая искренняя и местами очень нежная, что я невольно начала им симпатизировать. Керри на меня особого впечатления не произвел, он был таким себе смешным Джимом Керри, которого все мы видели миллион раз. Зато Эван МакГрегор - просто душка! В нем нет манерности и наигранности, он наивный и нежный "блондинко", голубоглазая мечта любого гомосексуального мужчины, и он такой искренний и настоящий, что я тотчас же в него влюбилась))) Ну а все махинации героя Джима Керри просто не укладываются в голове - до чего же предприимчивый товарищ, и на что он только не готов был пойти и чем пожертвовать ради своей безумной любви. Черт, это все-таки так романтично!  :D В общем, кино забавное и неожиданное, в ряду фильмов на гей-тематику явно выделяется среди других, но, конечно, не возьмет так за душу как та же "Горбатая гора".

43

Все забывала сюда это принести. Так вот:

Микки Рурк сыграет спортсмена-гея

Микки Рурк сыграет главного героя в байопике спортсмена Гарета Томаса (Gareth Thomas), сообщает Lenta.ru со ссылкой на британский таблоид The Sun. Томас известен как первый игрок в регби, признавшийся в нетрадиционной сексуальной ориентации.
Рурк интересуется регби и ранее уже задумывался о фильме, посвященном этому виду спорта. Но до того, как он познакомился с биографией Гарета Томаса, ему не попадались подходящие сюжеты.
Предполагается, что менеджеры актера и спортсмена уже ведут переговоры о возможности экранизации биографии Томаса. Кроме того, согласно данным таблоида, Рурк на прошлой неделе лично встречался с Томасом, чтобы обсудить фильм.
Отметим, что Рурк ранее уже исполнял роли спортсменов. В частности, в 2008 году в прокат вышел фильм Даррена Аронофски "Рестлер", в котором актер играл стареющего рестлера-профессионала Робина Рамзински. Кроме того, до начала актерской карьеры сам Рурк занимался боксом. Он неоднократно участвовал в боях - как в юности, так и позже, в 90-х, уже будучи известным актером.

44

Хаски написал(а):

Микки Рурк сыграет спортсмена-гея

О! Ждем!  :cool:

Кстати, я поставила скачивать фильм Загадочная кожа - на Гордона-Левитта потянуло, да и тема интересная...

45

Хаски написал(а):

Микки Рурк сыграет спортсмена-гея

О_____________________О....как то неожиданный поворот....
Подождем чего будет...Хотя я Микки готова видеть в разном амплуа, лишь бы снимался

Everydika написал(а):

Загадочная кожа - на Гордона-Левитта потянуло, да и тема интересная...

Ага, я после НАчала ознакомилась с фильмографией Г-Л...и этот фильм особенно рассматривала..но пока настра нет смотреть такую тематику...

46

Everydika написал(а):

на Гордона-Левитта потянуло

ооооооой как понимаю, я теперь тоже, моментально после просмотра Начала добавив его в список любимых актеров, периодически трачу рабочее время на просмотры фотог ))) а вот из фильмографии там пока смотреть особо нечего, он много где еще дитё... разве что Кирпич, кстати, хорош. Но что у Джозефа все впереди, ни капли не сомневаюсь

Kire написал(а):

Хотя я Микки готова видеть в разном амплуа, лишь бы снимался

золотые слова!

47

Из-за красавчика Мэтью Гуда посмотрела ужасную мелодраму "Представь нас вместе". Весь набор мыслимых и немыслимых штампов, включая погоню на такси в аэропорт или куда там, чтобы остановить свой объект любви и признаться в своих глубоких чуйствах. Только авторы картины решили сделать ход конем и влюбленной парой у них оказались две девушки. При этом как-то специфика однополых отношений не учитывалась вовсе. В общем, глупость. Но Мэтью Гуд очарователен, я бы никогда такого не бросила ради девушки))).

48

Какая хорошая тема!
Надо будет восполнить свои пробелы, хотя большинство я смотрела)
Очень люблю фильм "Парини не плачут", а "Завтрак на плутоне" является моим частым гостем))

Отредактировано Raspberry (2010-09-26 15:57:24)

49

а еще
«Дурное воспитание» (исп. La mala educación) — драма испанского кинорежиссёра Педро Альмодовара, снятая в 2004 году.

http://s001.radikal.ru/i193/1009/19/47b0428c4b72.jpg

В руки режиссера Энрике Серрано попадает необычный сценарий. Читая его, он обнаруживает, что перед ним — история его личной жизни, история его взаимоотношений со своим давним другом и одноклассником Игнасио, с которым Энрике расстался двадцать лет назад.

Режиссер берется снять фильм по этому сценарию. На главную роль в картине претендует человек, который выдает себя за того самого Игнасио. Но после расследования, режиссер узнает, что под маской новоявленного актера Игнасио скрывался его брат-близнец, а сам Игнасио умер при загадочных обстоятельствах, которые Энрике еще предстоит выяснить…

50

Секс в другом городе  (сериал 2004-2009)
The L Word
http://s54.radikal.ru/i145/1009/b8/76126ae81708t.jpg
В Лос-Анджелесе кипят страсти и переплетаются судьбы восьми лесбиянок, которых между собой связывает гораздо больше, чем каждую из них — с окружающим их внешним миром.

51

и апогей, мой любимый сериал..... ох, не могу без волнения говорить о нем) Конечно, там речь идет не только о гейской любви, там обалденный сюжет и все герои просто прелестны.
http://s45.radikal.ru/i107/1009/fb/28b373d39af5.jpg
Клиент всегда мертв  (сериал 2001-2005)
Six Feet Under

События сериала происходят в Лос-Анджелесе. Приехав домой, Нейт — сын Натаниэля Фишера, главы сеймейства — неожиданно узнает о гибели отца. Младший брат Нейта Дэйвид — замкнутый гомосексуалист и управляющий похоронного бюро. Сестра Нейта — бунтующий подросток Клэр — узнает печальную весть, находясь под действием наркотиков, которые она попробовала вместе со своим новым бойфрендом Гейбом. Радость в жизнь Нейта приносит лишь Брэнда, страстная женщина, с которой Нейт познакомился в самолете. Однако члены семьи Брэнды оказываются еще более странными, чем семья Нейта.

52

Raspberry написал(а):

«Дурное воспитание» (исп. La mala educación) — драма испанского кинорежиссёра Педро Альмодовара, снятая в 2004 году.

Ой да, обожаю этот фильм, мы его обсуждали тут вроде бы. Смотрела раз пять.

Raspberry написал(а):

В Лос-Анджелесе кипят страсти и переплетаются судьбы восьми лесбиянок, которых между собой связывает гораздо больше, чем каждую из них — с окружающим их внешним миром.

Прям восьми?  o.O Нет, я пока на такое не готова))

Raspberry написал(а):

Клиент всегда мертв  (сериал 2001-2005)

Интересно. Но тоже пока воздержусь, у меня передых от сериалов))

53

Everydika написал(а):

Интересно. Но тоже пока воздержусь,

зря! этот сериал я обожаю и досмотрела с удовольствием, в отличие от

Raspberry написал(а):

The L Word

54

Вчера посмотрела "Склонность" (Влечение/Bent) 1997 года.

[реклама вместо картинки]

Режиссер: Шон Матиас

Сценарий: Мартин Шерман

В главных ролях:  Клайв Оуэн,  Лотер Блюто,  Иэн МакКеллен,  Мик Джаггер,  Брайан Веббер

Действие фильма происходит во время Второй мировой войны. Макс — гей, и нацисты отправляют его в концлагерь Дахау. Он пытается отрицать, что он гей, и ему дают желтую нашивку, которые давали евреям (в немецких концлагерях каждая группа заключенных носила нашивку определенного цвета: два желтых треугольника, символизировавших звезду Давида — евреям, зеленые треугольники — рецидивистам, красные — политическим преступникам, а розовый треугольник — геям, черным треугольником отмечались заключенные с антиобщественным поведением, под которое попадало лесбиянство). В лагере Макс влюбляется в другого заключенного по имени Хорст, который носит свой розовый треугольник без стеснения. Оба мужчины с помощью любви пытаются хоть как-то забыться от ужасов лагеря.

***

Фильм оставил противоречивые чувства. Начало весьма яркое, немного даже шокирующее - гомосексуальный притон, поцелуи и секс на глазах у публики, эффектная Грета в кольце под потолком, в исполнении Мика Джаггера, поющая проникновенную песню о Берлине. Ревность утонченного танцора-ботаника к жесткому и выразительному герою Клайва Максу. Его роман, на глазах у бойфренда, с немецким солдатом, за которым в итоге приходит СС. Все это похоже на пир во время чумы, с первых кадров присутствует какое-то ожидание надвигающейся беды, но герои тем сильнее предаются своим страстям, пока их фривольному образу жизни не наступает конец. Гитлер запрещает гомосексуализм. Быть геем нельзя ни на деле, ни даже в мыслях.

Максу и танцору Руди не удается избежать судьбы открытых гомосексуалистов, только для Руди все еще печальнее, он слишком женственный, беззащитный, еще и в очках, а это - смертный приговор. А Макс гнилой человек, как он сам говорит о себе, и он умеет подстраиваться под ситуацию, быть жестоким и идти на все ради выживания. Он сумел убедить немецких офицеров в том, что он не гомосексуалист, и получил желтую еврейскую звезду вместо розового треугольника. Тем не менее, он человечен, верен себе, просто ему очень хочется жить... По дороге в лагерь он встречает другого заключенного, Хорста, и впоследствии в лагере они оба занимаются тем, что перетаскивают с места на место камни. А когда заканчивают - перетаскивают их обратно. От этого можно сойти с ума, но даже в этих условиях Макс и Хорст умудряются найти место для любви, которой могут обмениваться лишь на словах.

Клайв Оуэн мне понравился, но роль ему досталась непростая. У него очень выразительное лицо и фигура, в нем есть некий гомосексуальный артистизм и в то же время, он выглядит вполне мужественно. Тем не менее, мне кажется, что в некоторых эпизодах, требовавших наивысшего мастерства, он был не на 100% убедителен. Лотер Блюто с ролью Хорста справился лучше, как мне кажется, но и роль его была менее объемна и сложна. Иэн МакКеллен в небольшом эпизоде со своим участием был целиком и полностью в своей стихии, Мик Джаггер меня приятно удивил своими актерскими способностями. Но вот что меня шокировало - так это участие в фильме таких звезд как Джуд Лоу, Руперт Грейвз, Рейчел Вайз, Пол Беттани и Руперт Пенри-Джонс. Может, еще кто был из знаменитостей, которых я не знаю, но не пойму все-таки, что так привлекло этих актеров в данном проекте, что все они согласились сыграть роли камео. Джуда так я и вовсе не разглядела, все не могу определиться, кем он был из посетителей гей-притона. Пенри-Джонса и Вайз разглядела чудом, Беттани было чуть побольше, но все равно мало.

В целом фильм оставил впечатление, он в меру жесток, и я бы не сказала, что в нем отражены все ужасы фашистского режима и концлагерей, но тема любви между двумя мужчинами, несмотря на обстоятельства и запреты, тем не менее, вполне раскрыта.

55

Raspberry написал(а):

Секс в другом городе  (сериал 2004-2009)
The L Word

Можно сказать по твоей наводке начала смотреть данный сериал
Мне очень нравится. За сутки выходных посмотрела 1й и 1/2 2го сезона - продолжить помешал понедельник((((
"The L Word" мне больше нравится, чем Секс в большом городе.....
Меньше нравоучений, вернее они не диктуются "под запись". Атмосфера более приближена к реальности (все в сравнении с СБГ).
Хороший саундтрек. Только вот перевод 2ой части был бы реалистичнее)) а то переводчик иногда откровенную отсебятину несет
В общем жаль будет когда я все досмотрю)))

56

Everydika написал(а):

Вчера посмотрела "Склонность"

Хм. поставила галочку, заинтересовалась

Филлип Моррис - мною отсмотрен, было даже нисмишно

и не оставил после себя желания поковыряться - кто на самом деле виноват... сам фильм, или мое восприятие

Отредактировано Чиффа (2010-10-04 17:22:38)

57

Чиффа написал(а):

Филлип Моррис - мною отсмотрен, было даже нисмишно

клёвая рецензия, Чиффаhttp://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

58

Хаски написал(а):

клёвая рецензия

Просто отзыв...
Стоит добавить, что этот шедевр у меня еще и желание отбил к остальным "радужным" фильмам  :angry:

За реабилитацию хочу поблагодарить Одинокого мужчину, который практически заставила себя посмотреть, всем Моррисам вопреки.

Вчера посмотрела
Холостые выстрелы 2010г, Италия
Режиссер: Ферзан Озпетек
В ролях: Риккардо Скамарчио, Николь Гримаудо, Алессандро Прециози, Эннио Фантастичини, Елена София Риччи, Бьянка Наппи, Даниэле Печчи, Каролина Крешентини

Кратенько: Торжественный семейный обед - отличный момент, что бы поставить всю родню в известность, что ты гей. Именно таким случаем и решил воспользоваться Томассо, но старший брат опережает его...

Не смотря на смешные моменты, фильм с грустинкой ;)

59

Чиффа написал(а):

Стоит добавить, что этот шедевр у меня еще и желание отбил к остальным "радужным" фильмам

http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif я этот фильм даже с трудом воспринимаю, как гей-кино. какой-то он больше пародийный, что ли... поэтому я оч удивилась узнав, что снят по реальным событиям.

Чиффа написал(а):

Торжественный семейный обед - отличный момент, что бы поставить всю родню в известность, что ты гей. Именно таким случаем и решил воспользоваться Томассо, но старший брат опережает его...

гы. хороший синопсис)) надо глянуть. я тут вконтакте нашла группу Веселый народец - ох, блин, там такие склады фильмов, что смотреть-не пересмотреть. все, естессно, об этих... и чаще всего не о том)).

60

Морис / Maurice (1987)

страна: Великобритания
режиссер: Джеймс Айвори
по роману: Э. М. Форстера
в главных ролях: Джеймс Уилби, Хью Грант, Руперт Грейвз

[реклама вместо картинки]

1910-е годы. Рафинированное английское общество. Молодые студенты Кембриджа в процессе обучения и обсуждения различных сторон личной жизни и древней поэзии, влюбляются друг в друга. В эти годы в Англии гомосексуализм еще считается преступлением и преследуется по закону. Один из них выбирает спокойную жизнь женатого мужчины, подавляя в себе "порок", другой же не в силах противостоять своим предпочтениям вопреки всем опасностям.

***

- «Морис» - одноименный роман Форстера, по которому снят фильм, вполне мог бы попасть в книгу рекордов Гиннеса, поскольку впервые был издан на родине только через 56 лет после написания, что для либеральной державы является вечностью (Форстер завещал опубликовать роман только лишь после своей смерти).

- При создании фильма Джеймса Айвори в меньшей степени беспокоила сексуальная направленность первоисточника. Куда больше его интригует сама эпоха Викторианской Англии, он акцентирует внимание на нравах, обычаях и ритуалах британской знати в этот период времени.

- В основу вымышленной истории положены личные переживания Форстера, связанные с учебой в Кембридже. Именно тогда Форстер впервые влюбился в своего однокурсника Г.О. Мередита, который в фильме является прототипом героя Хью Гранта.
Айвори можно считать главным киноадаптором Форстера. «Морис» является третьей экранизацией, до этого были «Комната с видом» и «Усадьба Хауардс-Энд».

- Джеймс Уилби и Хью Грант оба получили по призу Венецианского фестиваля (поровну за лучшую мужскую роль).
Официально в России картина Джеймса Айвори вышла лишь в 1997 году.

***

[реклама вместо картинки]

Фильм меня заинтриговал молодым и совершенно очаровательным Рупертом Грейвзом. А еще несколькими довольно красноречивыми кадрами, которые я увидела на одном из форумов. В итоге я все-таки выкроила 2,5 часа времени в одиночестве, чтобы ознакомиться с экранизацией этого явно скандального для своего времени романа)) Кино очень понравилось. Так, что я даже скачала еще штук 5 фильмов Джеймса Айвори.

Когда я увидела актера, который сыграл главную роль, я была расстроена - совершенно белый, невыразительный, не красавец. Но скоро фильм меня так увлек, что я привыкла к Джеймсу Уилби, и чем дальше, тем сильнее его персонаж меня задевал за живое и заставлял сопереживать его несчастной любви. Также порой восхищала его смелость и умение любить, идти на любой риск ради человека, который ему дорог, хотя за открытое выражение чувств ему могла грозить каторга, не говоря уж о потере репутации и положения в обществе. Его партнер по фильму, Хью Грант, мне никогда не нравился. Однако для своей роли он подошел блестяще. Боязливый и нерешительный, он утешает себя мыслями, что мужская любовь возможна, только если она платонична. А затем лучше вовсе избавиться от этой "заразы" и убедить себя, что можно обрести счастье с женщиной, даже если представительницы женского пола тебя не привлекают.
Вот Руперт Грейвз стал настоящим сюрпризом - простаковатый и прямолинейный, он сочетает в себе мужиковатость и одновременно, некую слабость, которая заставляет его порой вести себя очень по-детски. Но как он убедителен! Сама история по непостижимым для меня самой причинам, оказалась мне понятна и близка, по крайней мере, я очень сопереживала герою, которому временем и местом его рождения просто запрещено любить и делиться этой любовью с другим человеком. В общем, проникновенный фильм, запечатлевающийся... И два с лишним часа пролетели незаметно. Напомнил "Возвращение в Брайдсхед" Ивлина Во, только куда смелее. Если у Ивлина Во главный персонаж все же идет стопами героя Хью Гранта из "Мориса", и это не становится для него насилием над собой, то у Мориса все обстоит намного сложнее. Ох уж этот Кембридж - просто цветник гомосексуализма)) Не припомню фильма о Кембридже, чтобы обошлось без этой темы...))


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Фильмы об этих…но не о том / Movies about these... But not about it