Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Август / August


Август / August

Сообщений 181 страница 210 из 233

181

у меня уже голова кругом столько всего охота просмотреть и как мало на это времени... :((

182

Everydika написал(а):

хотя по-моему лучше из последних смотреть "Воскрешение чемпиона".

Ты права, но  Джош мне намного больше нравится в "Августе", чем в "Воскрешении чемпиона"  :dontknow: ( я не сравниваю фильмы))

183

Людмила написал(а):

Ты права, но  Джош мне намного больше нравится в "Августе", чем в "Воскрешении чемпиона"  :dontknow: ( я не сравниваю фильмы))

Ну да... Если смотреть на то, как он выглядит, то в Августе, конечно, он в лучшем своем виде... И как одет  :love:

184

посмотрела. не понравился, даже и сказать больше нечего. просто не понравился... что смотрела,что не смотрела.

185

Кстати вчера заходила и в СОюз и в Пурпурный легион - везде лежит красивый лицензионный Август))) КОгда я была штук ещё много было)

186

Пух2 написал(а):

Кстати вчера заходила и в СОюз и в Пурпурный легион - везде лежит красивый лицензионный Август))) КОгда я была штук ещё много было)

Значит, должен появиться и у нас!  Давно хочу посмотреть фильм "Август" в качестве и с хорошим переводом  :yep:

187

У нас в магазине я двд не нашла, но на торрентах уже валяются - 6,5 Гб, две дорожки - оригинальная и русская. Есть и двд-рип, 1,5 Гб. Вроде озвучка неплохая. Уж явно лучше той версии, что у нас была раньше))

188

Посмотрела я наконец-то этот фильм. Мне очень понравился! Вообще отличное кино, не говоря уже о том, что Джош там вапще http://i040.radikal.ru/0803/31/e3f871fac267.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif   http://i050.radikal.ru/0803/34/4faadab42e9f.gif  Эта роль как специально для него написана. И он здорово сыграл)) Видно, насколько он прочувстовал своего персонажа, хотя роль для него не характерная. Действительно игра на более высоком уровне :cool:
Сюжет, конечно, непонятен, все эти термины, но форма подачи - хороша! Режиссер, оператор, стилист (или как это называется) очень достойно поработали. Сцепление кадров, детали, сама картинка -  сделаны интересно. И еще музыка! От нее я просто в восторге. Настолько органично она вливается в фильм, вообще восприятие фильма во многом от нее зависит. Понравился тонкий психологизм человеческих отношений.
И, главное, понравилось, что у фильма есть свой дух, своя индивидуальность) Считаю, одна из лучших работ Джоша.

189

Таня написал(а):

Посмотрела я наконец-то этот фильм. Мне очень понравился! Вообще отличное кино, не говоря уже о том, что Джош там вапще

О!!!!!! Ещё один человек на моей на моей стороне! Мне фильм "Август" очень понравился!  А уж Джош в нём.... :love:

Таня написал(а):

Считаю, одна из лучших работ Джоша.

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif    http://i024.radikal.ru/0803/8e/a14bc5087ff7.gif  и добавлю о Джоше из отзыва на фильм на Кинопоиск.RU :
"Хартнетт, в полный актерский рост"

190

Людмила написал(а):

"Хартнетт, в полный актерский рост"

Точно-точно! Я бы сказала, что этот фильм - бенефис Джоша))))

Отредактировано Таня (2009-10-27 18:09:24)

191

Таня написал(а):

Точно-точно! Я бы сказала, что этот фильм - бенефис Джоша))))

Джош и сам любит этот фильм больше всех! как он сказал в интервью немецкому журналу GQ Style :

"В прошлом году я продюсировал триллер «Август». Очень увлекательный фильм о молодых ребятах с Уолл-стрит, и о том, как собственная алчность привела к разорению их фирмы. К сожалению, мы продали права на фильм некомпетентной компании, поэтому «Август» прошел в ограниченном прокате, несмотря на то, что картина весьма наглядно обрисовывает причину финансового кризиса. Я, по крайней мере, горжусь этим. Поэтому, пожалуйста: приобретайте DVD".  :)

192

Людмила написал(а):

Поэтому, пожалуйста: приобретайте DVD

:D Наивный Джош)

193

Таня написал(а):

Посмотрела я наконец-то этот фильм. Мне очень понравился! Вообще отличное кино, не говоря уже о том, что Джош там вапще         Эта роль как специально для него написана. И он здорово сыграл)) Видно, насколько он прочувстовал своего персонажа, хотя роль для него не характерная. Действительно игра на более высоком уровне 
Сюжет, конечно, непонятен, все эти термины, но форма подачи - хороша! Режиссер, оператор, стилист (или как это называется) очень достойно поработали.

Точно-точно. Больше всего мне в этом фильме понравилось то, что практически на протяжении всего фильма центральное место занимает именно Джош   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif. Только не согласная я, что роль для Джоша не характерная, как раз наоборот, он очень разноплановый актёр, и постоянно предстает в новом образе, и "Август" тому подтверждение

194

Вобщем по поводу "Августа"...
Я тут согласна со всеми, прочитала вас внимательно...Да, лучшая его роль, да, лучше всех раскрылся, повзрослел и т. д и т. п....
Перевод действительно ужасный. Я качала с торрента. Фильм на 4 гига. Перевод, типа, "многоголо-профессиональный" супер-пупер... Ерундовый перевод... почти ничего не понятно, если касается терминов, и всяких остальный финанс. штучек. Но главное, как мне кажется, не в этом. 
Дело-то ведь в предательстве.

Жили-были 2 брата. Один "голова", второй "двигатель". И решили они компнию организовать...И получилось у них , пусть поначалу и офис с крысами... (помните, с каким воодушевлением он рассказывает про это!). Но ведь получилось! В основном, благодаря Джошу-двигателю, который приделал ноги к туловищу мечты и мечта смогла осуществиться.

Компания развивалась. Один брат жил по системе семья-родители-сбережения, а второй, всё-для компании-и в компанию-а-что-осталось -на-вечеринки-и-подружек. Когда настали сложные времена, тот брат, от которого никто не ожидал, смог отдать всё: свой статус, должность и престиж компании ради другого. Настоящий Джош смог переступить через себя ради Джоша по фильму. ПЕрвое, что он сказал заграбастателям (есть  такое слово?  :confused:  ), что братик по контракту должен хорошо получать!!!
Джош-Том просил помощи брата, намекал ему историей про установку 16 телефонных линий на то, что тот не смог бы сам заработать тех денег, которые у него  есть. А брат вначале вроде и согласился, а потом просто отморозился...жаже объясниться не захотел! Помните, как Джош-ТОм искал его по всему офису, расспрашивал у всех. Эта сцена не просто так!

И ещё одна, на мой взгляд, важная тематическая линия этого фильма-жизнь человека, который на всё готов ради компании. У други-семья, а у него-семья-это компания.
Когда Джош встретил свою бывшую подружку, он не хотел её. Но надеялся что это отвлечёт его о проблем в бизнесе. Что его личный приоритет сменится с компании на личную жизнь.  А когда  получил всё    (Какая сцена!!! Такого Джоша не было раньше! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif  ), осознал, что приоритет не изменился: проблемы в компании на 1м месте. И ему самому гадко от этого..
И даже эта милая негритяночка сама ему сказала: "я надеялась, что ты изменился, но ты остался прежним..."

Подводя итог, хочется сказать главное: Хартнетт ! Тебе респект! 100% попадание в образ! Стилисты-супер!
Фильм слаб, но радует, что мой Джош http://i042.radikal.ru/0803/25/ad9b77fe6bce.gif   не боится играть в сложных, эмоциональных и некассовых постановках. Для него это не главное

195

samara написал(а):

Фильм слаб, но радует, что мой Джош    не боится играть в сложных, эмоциональных и некассовых постановках. Для него это не главное

Привет!samara

Я задумалась над тем, что ты написала…ты хорошо прочувствовала фильм. Это с первого просмотра?... http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif 
Когда я его смотрела – моё внимание было смещено по многим факторам. Я находилась под влиянием таких эмоционально мощных фильмов как Одержимость, Перл Харбор, Черный ястреб. Я очень хотела увидеть новый фильм с Джошем. Я страшно хотела увидеть интересный фильм с Джошем. Я ждала динамичный современный фильм с Джошем связанный с событиями 11 сентября.
В результате этих манипуляций рекламщиков, а так же собственных завышенных ожиданий, я после просмотра была очень разочарована, а в ходе просмотра все мои «со зрители» : ))) уснули. И мне совсем было не понятно, почему создатели не утрудились ну хоть немного добавить к вялотекущему сюжету какой-нибудь более яркой развязки.
Короче фильм меня вовсе не впечатлил и я написала недобрую рецензию на Кинопоиск.
Сейчас, посмотрев этот фильм некоторое количество раз, я отношусь к нему теплее.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif 
Джош сыграл отлично – вытянул весь фильм на себе. Читать его лицо можно весь фильм…он просто прочувствовал всё предательство о котором ты писала. Спасибо авторам за огромное количество крупных планов Джоша.
Я думаю, что наверное это был и для  Джоша серьёзный урок и испытание. Один из первых его шагов в независимом кино. Фильм в прокатах особо не пошел, и знают и любят его единицы таких вот как мы фанатиков.
Теперь Джош подходит к всяким кастингам в фильмах ещё избирательнее.
И я этот фильм практически люблю. Потому что сканирую в нем только Джоша. Он просто наполнен эмоциональностью Тома Стерлинга. А больше там и смотреть нечего. Это моё мнение. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

196

Август многократно пресмотрен мною ... проанализирован, препарирован моим мозгом не раз...
Джоша в нём я обожаю: каждый его жест, каждую фразу, его походку, улыбку - всё вместе готова разглядывать и снова наслаждаться... и абсолютно не хочется никакого динамичного сюжета...
Фильм реален: достаточно одного разговора героя Джоша с его отцом на одном из семейных ужинов или того самого свидания Джоша с его бывшей подругой, чтобы понять, что пытался донести до зрителя режиссёр...реальная жизнь зачастую бывает нелогична, она ломает людей, кому-то калечит души, но тем не менее остаётся НАШЕЙ жизнью...

197

samara написал(а):

Вобщем по поводу "Августа"...

Отличный отзыв с разбором по полочкам, браво! Даже захотелось пересмотреть фильм после этого :)

198

Everydika написал(а):

Отличный отзыв с разбором по полочкам, браво! Даже захотелось пересмотреть фильм после этого

удача написал(а):

Я задумалась над тем, что ты написала…ты хорошо прочувствовала фильм. Это с первого просмотра?...

Фильм смотрела 1 раз.
Просто очень вдумчиво и всасывая любые подробности игры Хартнетта, в связи с недостатком материала изучения

o.O что-то я сильно нагородила...

сейчас не смотрю его фильмы-хочу сделать перерыв, а то сильно затянуло что-то...

199

samara написал(а):

сейчас не смотрю его фильмы-хочу сделать перерыв, а то сильно затянуло что-то...

samara
Наверное, у нас у всех весеннее обострение чуйств к Джошу Хартнетту.   http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif

200

Людмила написал(а):

Значит, должен появиться и у нас!  Давно хочу посмотреть фильм "Август" в качестве и с хорошим переводом

А через "Озон" не заказать?!Там вроде не такой плохо DVD - меня по-крайней мере устраивает)
______________________________________________________________________________________________
Что же касается фильма.
Август - был\есть\ и наверно навсегда станет одним из любимых фильмов, в фильмографии Джоша. 1 место, там давно отдано "Падению", 2 по праву занял "Я прихожу с дождем". А "Август". Так получилось, что был в моей жизни период, когда я просто сходила с ума по Хартнетту - смотрела и качала, все * на тот момент имеющиеся* фильмы с его участием. Было просмотрено и в голове отложилось много - но потом настал момент, когда все это как-то немного поутихло. Появились другие приоритеты, актеры и занятия. И буквально год, быть может полтора подруга меня "пихнула" на этот фильм - обмолвилась, что он хорош, и на Хартнетта посмотреть в нем стоит. Ну - я собственно без задней мысли скачала, вырубила телефон и все средства связи и села. Встала ровно через 88 минут. Когда собственно уже пошли финальные титры. За что же я так полюбила этот фильм?! *дальше только МОЕ мнение, так что соглашаться или нет с ним, вы имеете полное право. Критику и вопросы - принимаю и с большим удовольствием*
Он живой. Сам фильм, и Хартнетт в нем. Причем второй - наверно чуток побольше. Он такой, каким в глубине души наверно хочет быть каждый второй. Вспомните его "сцену" в баре - когда он напрямую говорит уходящему мужчине, все что он о нем думает.  Ведь признайтесь - хотя бы раз в жизни, каждый из нас хотел бы сделать так же) Про момент с "чтением" речи - я вообще молчу. Один из наилюбимейших моментов - в этом фильме и вообще)) А по существу, мы все живем, как его брат - медленно и размеренно. Обдумывая каждое слово и действие - дабы не обидеть, и не поставить никого в тупик.  *момент с тем, как Том продинамил свою подругу, я мирно пропущу  http://doodoo.ru/smiles/wo/s24.gif *  Он не такой. Он  самодостаточен, харизматичен - всегда знает что хочет, и знает как получить от жизни. Это притягивает. Сильные люди вообще притягивают)
Кстати о "подруге" - помниться, когда смотрел его в первый раз, момент ""Мне пора" и оп, уже в постели" - получил у меня фривольное прозвище *цитирую из аси*  "Впервые в жизни вижу, что бы с такой скорость в кровать затащили....:-D"
Что еще из положительного можно отметить - очень понравился финал. Я признаться, сидела с легким шоком, так как была уверенна, что финал все-таки будет другим *дада. Во мне еще силен дух хэппи-энда*. Но уже сейчас, понимаю что тот финал, который я увидела - максимально приближен к реальности. Да - так обычно и бывает в жизни. Бьешься, урываешь себе место под солнцем - а потом, одно мгновенье, и все летит в тартарары, и ты уже дааалеко не король мира. Уже сейчас, могу сказать, что Джош, заметно вырос по сравнению с фильмами "до" - он конечно и раньше, меня свой игрой притягивал к экрану монитора - но тут отдельный случай. Последние полчаса, когда разворачивается самая драма - я по-моему вообще боялась дышать. Настолько он шикарен и убедителен он был)
Из минусов - пожалуй только длительность фильма. Я бы с удовольствием его минут на 40 увеличила.
З.Ы. Ко всему прочему, я питаю ну ооооочень большую слабость к крупным планам Джоша - а тут их.... http://i006.radikal.ru/0803/4e/854b339ce11b.gif

201

вау, вот это рецензии!:)
добавлю только, что финальную сцену с участием Боуи можно пересматривать вечно, Джош там так сексуально гневаецца:)))
финал - да, жизненный

202

Verte написал(а):

Он живой. Сам фильм, и Хартнетт в нем. Причем второй - наверно чуток побольше

вот как ты с первого раза...
я что то его просто не прочувствовала
щас уже влюбилась в каждую сцену
но в первый раз после накала страстей Одержимости, Перл Харбора, Факультета этот фильм мне показался пресным и не интересным
вот не чуткая я какая то...
а щас вот достала все свои первые видюси и пересмотрела начав с сааааамой первой на фильм Август.
накатило и придавило
прям ком в горле
Джош настолько красив и весь мой в каждом кадре
особо как на моей аве...не могу оторваться от него с этими белыми манжетами
с чёлочкой гламурной...
губы...просто сдохнуть...
вот возьму и брошу Харди...и вернусь снова к Джошу))))

MARgot_ написал(а):

Джош там так сексуально гневаецца:)))

есть такое. когда руку подал для рукопожатия...так давит боль и обида...
сыграл отлично

203

удача написал(а):

накатило и придавило
прям ком в горле
Джош настолько красив и весь мой в каждом кадре

чем спасаешься?)) это ж наваждение какое-то:)

204

MARgot_ написал(а):

это ж наваждение какое-то:)

клин клином))) а как иначе...
у тебя штоли первый? :blush:
правда депрессивно-слезливый пик прошел.
сейчас принимаю ограниченными дозами
но с этим в другу ветку))) здесь мы не топчем...
стараемся

205

удача написал(а):

у тебя штоли первый?

за последние лет 20 - да:) Хит Леджер был, но там другое - чистый талант. Ривер Феникс - мой фавиорит уже многие годы, это нечто подобное. Но катастрофически не хватает свежей инфы - уже перечитала в инете все, что есть о нем. А вот Джош - другое дело:) И новости будут, и фильмы. Будем взрослеть вместе:))))

206

удача написал(а):

вот как ты с первого раза...

^^  Я такая)))
А если серьезно, наверно тут была комбинация из моего восприятия фильмов вообще, и Джоша в отдельности  и того что я не видела фильмов с красавой, приличное время.  Наверно, если бы я перед  этим посмотрела любимое "Падение" или того же "Слевина" - все может получилось и по другому) Хотя не факт.

удача написал(а):

Джош настолько красив и весь мой в каждом кадре
особо как на моей аве...не могу оторваться от него с этими белыми манжетами
с чёлочкой гламурной...
губы...просто сдохнуть...

:D О... Как я тебя понимаю. Я там вообще тихо подыхала на крупных планах Хартнетта. Какие-то мини-оргазмы наступали, от каждого его ТАКОГО появления))) %-)

207

я такой фотки не видела, но возможно повторюсь)))))
http://i046.radikal.ru/1102/e7/3be0fd9414e5.jpg

208

сейчас по московскому времени идет Август по TV 1000...
от безделья переключала, и нарвалась на знакомые кадры)))) все таки он красавчик в этом фильме :cool:

209

:D Джошик по-немецки)))

210

Verte написал(а):

Джошик по-немецки)))

;)
Круто))) Фильм "Август" добрался и туда. Не прошло и... Надеюсь, поклонники Джоша в Германии счастливы.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Август / August