Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Я прихожу с дождем / I Come with the Rain


Я прихожу с дождем / I Come with the Rain

Сообщений 691 страница 720 из 742

691

Светулька написал(а):

ну прям мечта.

....пусть твои мечты сбываются все и всегда и везде, tока без болезней.... http://i014.radikal.ru/0803/19/aa26c02816d7.gif 
....выздоравливай.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

692

Рецензию новую принесла,   :cool:  с Кинопоиска, от пользователя rika_66
Философская притча

Я долго боялась и не хотела смотреть «Я прихожу с дождём», ничего хорошего от этого фильма не ждала… А посмотрев, буквально в него влюбилась. Несколько дней ходила счастливая, будто дорогой подарок мне сделали.

Да, этот фильм жесток и поначалу работает, как электрошокер, После первого контакта с ним ошалело трясёшь головой, пытаясь придти в себя: «Что это было?» А потом тебя затягивает. И не можешь перестать о фильме думать. Я уже посмотрела «Дождь» трижды. А уж сколько раз пересматривала отдельные моменты — не пересчитать. И чем больше смотрю, тем больше нравится.

В «Дожде» потрясающий, гипнотический саундтрек и на редкость красивый, выразительный визуальный ряд, даже когда на экране что-то немыслимое, ужасное. Картинка местами буквально завораживает. Все актёры работают просто великолепно, за единственным исключением. Мадам Чан Ну Йен Кхе (Лили), жена режиссёра, конечно, очень красивая женщина, но как только надо сильные эмоции передать, она не справляется.

«Дождь» вовсе не триллер, а мистическая философская притча, использующая христианскую образность и мотивы. Мне было страшно интересно расшифровывать режиссёрские ребусы, получила великолепную зарядку для мозгов. А в заключительной трети и эмоциями пробрало. Да как сильно пробрало! Я, конечно, всегда любила современные евангельские «апокрифы», хоть и далека от религии. Для меня новые и неожиданные прочтения этой темы, сделанные художниками, к официальной религии (да и вообще — к религии) не относящимися, позволяют куда острее прочувствовать саму идею, соприкоснуться с живой плотью её и духом. Снова задуматься о той сути, которую официальная церковь за минувшие тысячелетия превратила в догму.

Садясь смотреть этот фильм, я, признаться, думала, что Чан Ань Хунг, по примеру многих современных художников, будет одержим негативом, пессимизмом и отрицанием. Что его «Дождь», про который он сказал в интервью «Я всего лишь хочу, чтобы люди поняли, которую боль испытывал Христос», — будет горькой и безрадостной историей. О том, что в какое бы время, в каком бы облике ни вернулся в этот мир Иисус, люди всё равно сначала будут настойчиво и эгоистично требовать от него чудес — на износ, пока с ног не свалится от изнеможения. Как там было в своё время в Superstar: «There are too many of you…There`s too little of me». При этом люди в своём слепом эгоизме ни на секунду не задумаются, какую цену их спаситель платит за то, что принимает на себя их боль и страдания. И вместо благодарности будут платить ему страхом и непониманием. А потом — из того же страха и непонимания — всё равно распнут и убьют.

Да, все эти невесёлые размышления в фильме есть, он нисколько не обольщается по поводу благости и совершенства человеческой натуры. Но при этом… всё равно оказывается оптимистом! Его история вовсе не о смерти Христа в нашем дрейфующем без руля и ветрил, жестоком, выморочном мире. А о том, что он — бессмертен, не смотря ни на что. Что он будет возвращаться снова и снова, до конца времен, пока стоит этот мир. Даже несмотря на те муки, которыми ему приходится платить за своё присутствие здесь. Потому что дело того стоит, а люди всё же не совсем безнадёжно слепы и тянутся к свету, даже самые худшие их них. И что-то, пусть самая малость в них меняется, когда они сталкиваются с чудом.

Чан Ань Хунг рисует неприглядную картину современного мира — жестокого, кровавого, равнодушного, съехавшего с катушек, потерявшего всякие нравственные ориентиры. Я и предположить не могла, что его фильм может выйти на такой светлый, жизнеутверждающий, праздничный даже финал. Но заключительная сцена «Дождя» даёт чувство освобождения и напрочь снимает давящее ощущение кровавого, безумного морока, в котором большую часть фильма существовали герои. Я давно уже не переживала в кино столь яркого и сильного катарсиса. Спасибо всем, кто этот фильм делал!

10 из 10

Источник

693

Людмила написал(а):

а люди всё же не совсем безнадёжно слепы и тянутся к свету, даже самые худшие их них. И что-то, пусть самая малость в них меняется, когда они сталкиваются с чудом.

Хотелось бы в это верить.

Людмила написал(а):

После первого контакта с ним ошалело трясёшь головой, пытаясь придти в себя: «Что это было?» А потом тебя затягивает

Вот и у меня похожая ситуация. В наше время создают так мало фильмов, которые хочется пересматривать. )
И за финал фильма, конечно, отдельная благодарность создателям. )

694

Людмила написал(а):

rika_66

как я понимаю - это ж наш друг rikka_66 - девушка с форума Кимуры))) странно, что она ни слова не сказала об актерах (кроме мадам режиссерши) и о своём любимом актере
глубокая любовь к фильму
хорошая рецензия
вобще благодаря им мы в числе первых на русскоязычном пространстве получили доступ сначала к англоязычной версии фильма, а потом и получили сделанные ими субтитры.
до сих пор им благодарна

Отредактировано удача (2011-03-01 21:20:27)

695

даже пересмотреть захотелось

696

MARgot_ написал(а):

даже пересмотреть захотелось

второй раз легче пойдет. уделишь внимание деталям и именно мастерству Джоша
думаю после этой роли он долго ходил сам не свой. тяжелая роль в тяжелом фильме.
если готова пересмотреть - попробуй. и слушай музыку - она там играет такую же важную роль, как и сам сюжет и каст.

697

Людмила написал(а):

Философская притча

..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  спасибо,Людмила!!!!!!ты не рецензию принесла, а бочку мёда прикатила...... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

удача написал(а):

думаю после этой роли он долго ходил сам не свой. тяжелая роль в тяжелом фильме.

...и страна, и население, и обычаи—придавило Джоша, но и вознeсло к большему пониманию ества....
   ..... после "...ястреба..." и".... дождя....." тяжело Джошу с пустоrоловыми модельками....тщеславными и тщедушными...

698

:canthearyou:  У фильма *спустя столько времени* появился сайт. Прошу - тык!

699

Verte написал(а):

У фильма *спустя столько времени* появился сайт. Прошу - тык!

ШИКАРНЫЙ САЙТ!
тыкнула в первую кнопку и получила столько широкоэкранного зеленоглазого голого Джоша...
очень атмосферно, сразу даёт представление о том, что фильм не для всех.
и Джош великолепен...
спасибо!

700

ну вот и  I Come with the Rain использовали))))))

Verte написал(а):

появился сайт

мне понравилось....

701

Verte написал(а):

У фильма *спустя столько времени* появился сайт. Прошу - тык!

...спасибо,Verte!!!!!!!!!!!
...идею фильма не передает—но Джош во всей красе.... :cool:

702

Трейлер и постер, спешал фор Великобритания.
Трейлер

http://api.ning.com/files/eosGhOuvIgPfdadyp2K2oESQeWSLhXneYoKsZFnUel0EDTE3U1djzvly-JPsszMHy7wz1wC3voJ4MNryyxr-pXE1ZHjy8FvU/ICWTR_DVD_packshot512x730.jpg

З.Ы. Наш постер, по-моему по симпатишнее был.

703

Verte написал(а):

и постер, спешал фор Великобритания.

мне нравится. интересно - для великобритании гамму фильма тоже одкорректируют?
а вобще с поправкой на климат страны мне понятен реверанс в сторону холодной гаммы
только я не помню сцены в такой рубашке с таким пистолетом...
это где он там так одет? с пятнами крови...?

704

фильм меня тоже шокировал.... но не испугал......  просто тряхануло до самого  мозга костей... и это сработало как перезагрузка компа)))  стало так  хорошо на душе, будто я искупалась  в чистом и прохладном роднике))))

705

Verte написал(а):

Трейлер и постер, спешал фор Великобритания.

Что то Джош на себя не похож на постере этом.

Verte написал(а):

Наш постер, по-моему по симпатишнее был.

Адназначна!!!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

Verte написал(а):

У фильма *спустя столько времени* появился сайт

Красиво.  [взломанный сайт]

706

Verte написал(а):

Трейлер и постер, спешал фор Великобритания.Трейлер

клевый трек  в саундтреке, никто не знает что за песня?)))

707

Snowfalls написал(а):

клевый трек  в саундтреке, никто не знает что за песня?)))

Привет! Рада видеть.  :)   Кроме того, что в музыка в фильме от Radiohead, подробностей не знаю, увы  :dontknow:

Трэклист к фильму:
01 - A Silver Mt.Zion - Sisters! Brothers! Small Boats Of Fire Are Falling From The Sky!
02 - Explosions In The Sky - First Breath After Coma
03 - A Silver Mt.Zion - This Gentle Hearts Like Shot Bird's Fallen
04 - A Silver Mt.Zion - Built Then Burn (Hurrah! Hurrah!)
05 - Radiohead - Nude
06 - A Silver Mt.Zion - Take These Hands And Throw Them In The River
07 - A Silver Mt.Zion - Could've Moved Mountains....
08 - A Silver Mt.Zion - The Triumph Of Our Tired Eyes
09 - Radiohead - Bullet Proof..I Wish I Was
10 - Radiohead - Climbing Up the Walls
11 - A Silver Mt.Zion - 13 Blues For Thirteen Moons
12 - polmo polpo - requiem for a fox
13-a silver mt. zion-13 angels standing guard round the side of your bed

708

Snowfalls написал(а):

никто не знает что за песня?)))

в тех версиях фильма, которые были доступны нам для просмотра (ЮВА и украинская) этой песни небыло.
звучит напряженно.

Людмила

спасибо за напоминание о саундтреке
пойду послушаю))

709

Людмила и тебе привет) спасибо за отзыв , но увы в этом трейлере что-то другое)

Удача, в том и проблема, что в трейлерах зачастую используют другие треки, гадай потом , что все таки играло))

710

Отзыв о фильме. Отрицательный.  :dontknow:
Здесь

711

Фильм "Я прихожу с дождем" 2 мая на DVD в Англии. Писали, что после съемок в "Диковине" Джош поедет в Лондон. Ждем!!!

http://i047.radikal.ru/0803/1a/4154104f0113.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

712

Blu-ray World Weekly: MIDNIGHT COWBOY, KUNG FU DUNK, and More

Apologies for running late on the column this week, but absorbing the news about a real-life military kill and dealing with minor but lingering health issues kept me from pondering the really important issues: Male prostitution and Asian b-ball players. In other words, a kinda slow week for Blu-ray releases. Here are my top picks.
3. I Come With the Rain (RB UK; Region Free)
Consumer advisory: DVD Beaver reports that the previously-released Japanese Blu-ray was cropped from the original aspect ratio of 2.35:1 and is therefore inaccurate. No word yet on this edition, so proceed with caution. Josh Hartnett as a "former cop haunted by a traumatic experience." With Tran Nu Yen-Khe, Lee Byung-Heon; directed by Ahn Hyun Tran. "One of this year's most unique, even befuddling experiences." See what more X wrote in his review for Twitch.

Источник

713

Людмила написал(а):

Писали, что после съемок в "Диковине" Джош поедет в Лондон. Ждем!!!

команда уже собирается?)) нужно быть готовыми сорваться в любой момент:)

714

MARgot_ написал(а):

команда уже собирается?)) нужно быть готовыми сорваться в любой момент:)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif    Нас в очередной раз обломали 

За ним успеешь, ага...

715

:yep: Ползала на КП по своим делам, но так как торрент качает фильм, дабы его еще раз лицизреть - решила пройтись по отзывам. И нашла там, вот такую вот прелесть, которую процитировать, просто невозможно.
Автор - Артемий

Чудесный фильм, один из самых по-настоящему позитивных и жизнеутверждающих за последний год. Красивое красочное кино, полное красивых людей и красивых характеров. Даже сцены насилия какие-то чётко выверенные, рафинированные, завораживающие, как первобытный племенной танец (чего стоит одна только сцена, где Котеас-Хэсфорд кусает до крови плечо Клайна-Хартнетта).

Это же и одна из наиболее удачных в своей непосредственности и наивности попыток переосмысления Нового Завета. Насколько прямолинейная и безыскусная, настолько же и правдоподобная. Христос, родись он в наше время, определенно был бы азиатом (во всяком случае, ему бы это пошло).

При всём при этом этот своеобразный катехизис не умаляет значения остальных смыслов фильма. Тема любви, например, как мне кажется, раскрыта полностью и всеохватно. Темы боли, страдания, исступлённого служения, поиска, обретения — всему нашлось место в этом двухчасовом действе, да так, что на всё хватило времени. Столько силы, эмоций, красоты. Каждый фрагмент картинки, каждый кусочек мозаики идеально подогнан под остальные.

Хартнетт, который, кажется, вконец распрощался с мейнстримом с восьмизначными бюджетами, приобрёл многое как отличный актёр. Его герой, безусловно, самый важный для фильма. Это динамика от одинокого рыцаря, взыскующего истины, до бесноватого, одержимого демонами, и наконец едва ли не апостола, воина света. И изображено это красиво, естественно и достоверно.

С другой стороны, Шитао Такуя Кимура, этакий современный Иешуа. Отлично сыграл и при этом легко и органично. Фильм вообще снят как-то легко, как будто на одном дыхании, с одного захода. Новозаветные мотивы и аллюзии тут больше похожи на художественный приём, так что вряд ли оскорбят религиозные чувства даже ярых ортодоксов.

Фильм «молод», жизни и жизненности в нём в избытке, эмоции явно превалируют над рассудком. Поэтому я бы не стал относить «Я прихожу с дождём» к арт-хаусу. Он не заумный, просто нужно раскрепостить своё восприятие и наслаждаться.

ссылка

716

Verte написал(а):

Ползала на КП по своим делам

замечательный отзыв.
прочитала и как фильм пересмотрела. наш чел писал.
самые сильные места заметил
а надо признать я некоторые вещи с третьего раза поняла и приняла.
спасибо, такое читать приятно

717

спасибо,Verte....умный человек писал....просто,четко,понятно,кратко   и  красиво....

718

:blush: Да, не за что) Всегда рада, такое постить на сайте.
К слово о фильме. Нашла на просторах инета, полный список композиций, звучавший в фильме. Пробежала. По-моему, у нас только 3 не найденно.

Polmo Polpo:
“Low Breathing”
“Complete Breath”
“Requiem For a Fox”

Godspeed You Black Emperor!:
“09-15-00”
“Terrible Canyons of Static”

Radiohead:
“Nude”
"Climbing Up the Walls"
“Bullet Proof (Wish I Was)”

Rodrigo Orbase:
“Cintong Araw”

Gustavo Santaotalla:
“Crash Landing”

Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra & Tra-La-La Band:
“This Centle Hearts Like Shot Bird’s Fallen”
“Sisters! Brothers! Small Boats of Fire Are Falling From the Sky”
“13 Blues For Thirteen Moons”
“Could’ve Moved Mountains”
“The Triumph of Our Tired Eyes”
“Take These Hands and Throw Them in the River”
“Built Then Burn [Hurrah! Hurrah!]”

A Silver Mt. Zion:
“13 Angels Standing Guard “Round the Side of Your Bed”

Explosions in the Sky:
"First breath after coma"

719

Verte написал(а):

Ползала на КП по своим делам

да, отзыв потрясающий!! сама бы таких слов не подобрала... хотя прочувствовала все..
фильм смотрела опять же ради Джоша... так как мне сложно смотреть фильмы с насилием первый раз смотрела при дневном свете:))) (ну типа так не очень страшно http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )
посмотрела - и как-то "мимо меня прошел фильм".. а через пару дней вернулась к нему снова.. и не отрываясь пересмотрела заново... вместить всю человеческую сущность в 2 часа.. это потрясающе!!
об игре Джоша говорить вообще отдельно нужно... как он "играет глазами" поражает снова и снова...
Сейчас этот фильм один из трех моих любимых с Хартнеттом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

720

Schatz написал(а):

об игре Джоша говорить вообще отдельно нужно... как он "играет глазами" поражает снова и снова...
Сейчас этот фильм один из трех моих любимых с Хартнеттом

да. иногда его фильмы не сразу проникают
так и у меня было
не могла понять...что же Джош нашел в той или иной картине, а потом уже понимала что роль 100% его
он в своем мире живет и мыслит по своему
в его работах не заложено коммерческих ожиданий
ему интересна работа с особыми творцами и он каждый раз что-то брет для себя
он как снич Дамблдора - они открываются в конце...))


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Я прихожу с дождем / I Come with the Rain