Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Bunraku / Bunraku


Bunraku / Bunraku

Сообщений 601 страница 630 из 665

601

Snowfalls написал(а):

Безусловно этот фильм попадает в мою коллекцию лучших фильмов

а не поделишься, что зацепило?

602

....проблема отзывов,которые я прочитала не на нашем форуме,разумеется,в том,что "умный" зритель прочитал синопсис, а название фильма пропустил и не удосужился толковее понять значение странного слова.... название фильма —половина смысла фильма....не берем во внимание как часто любят наши прокатчики перевести ...

удача написал(а):

Действительно театр бунраку, действительно марионетки. Невидимые нити в руках трёх невидимых кукловодов руководят действиями героев, всё условно, все мотивы на поверхности и сюжетные ходы предельно просты.

удача написал(а):

Голос Таю-сказателя в полном соответствии с Бунрако-традицией добавляет патетики, сами же персонажи не готовы к компромиссам, но готовы к самопожертвованию.

удача написал(а):

Как и положено куклам в театре марионеток, лица актеров особо выразительны. Костюмы, манеры, пластика и прочие атрибуты создают чётко считываемые характеры. Не допускают полутонов и размышлений над положительностью/отрицательностью персонажа.

....
...респект УДАЧЕ!!!!!!!!!!!!!
....это доказательство верно решенной задачи ГАЕМ МОШЕ.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
....

удача написал(а):

Это зрелище, переполненное идеями и экспериментами с ощущениями, очень интересно разглядывать! Что приятно — все это, кажется, можно и пощупать.

удача написал(а):

И почему не представить, что любимые многими актеры старого-нового света посчитали за честь прикоснуться к искусству, окутанному древней поэтикой далёкой страны, попытавшись вселить в куклу свою душу, или наоборот принять душу куклы в себя.

.....
КРУЧЕ И ТОЧНЕЕ НИКТО НЕ СКАЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

603

я так понимаю что фильм уже все посмотрели))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif я только сегодня собираюсь это сделать)) отзывы прочла)))) девочкам спасибо за отзывы, морально готова к фильму))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

604

Ну вы настрочили, умнички!  [взломанный сайт]  когда читать? Рада, что фильм всем вам понравился, теперь всегда буду первой отзывы писать)))

605

Не берусь характеризовать сюжет, смотрибельность, образы героев  и прочее-прочее в "Бунраку". Об этом здесь уже сказано, и сказано неплохо.
Фильм вцелом понравился.
Но больше всего, как поклонник творчества и самого актера, млела от брутального, суперсерьезного, напряженного, со следами тайны богатого и не очень благополучного прошлого, выражения лица Бродяги в исполнении Джоша. Так и хотелось прижать к груди и сказать ему: расслабься, все будет хорошо...ты уже не тот потерянный мальчик, которого жизнь вынудила быть неприступным одиночкой...
Лично у меня герой Джоша вызвал какое-то материнское сочувствие, он мне безумно симпатичен...
Сцена с топориком в груди напомнила начальные сцены "Я прихожу с дождем". Плохой герой снова сделал больно, но герой Джоша с перекошенным от боли лицом дожидается того момента, когда зло будет повержено...
Уверена, что еще не раз посмотрю этот фильм.

606

Ну вот, и я посмотрела. И процесс это был длительный, доложу я вам :)) Даже разбитый на два этапа, потому что первые 50 минут фильма растянулись аж на три часа просмотра (увлеклась я кнопкой перемотки, по-видимому ггг). Вчера досмотрела, хотя вторая половина не показалась мне столь увлекательной, чтобы пересматривать каждый эпизод по три раза.

Что сказать, что ж сказать))... Гай Моше придумал для себя хорошее прикрытие, ибо творение его можно рассматривать под разным углом и вот от этого самого угла и зависит, какое он произведет впечатление. Перестраховался товарищ, а мне кажется, можно было проявить себя еще смелее - раз взялся за такой балаган, что уж сдерживаться-то было?!)) Или продюсеры помешали, или увлекся визуальной составляющей... С одной стороны, фильм можно рассматривать как драму, с другой - как пародию в какофонии жанров, плавно стекающую в разряд откровенного трэша. Ковбой из вестерна, самурай из геройского эпоса, одновременно отсылка в историю и тут жЭ, блин, фантастическое будущее, антиутопия. Нет, ну согласитесь - ШОПОПАЛО)) Еще и эти вставочки из компьютерных игр уже далекого, как для этих самых игр, прошлого. И в то же время - прямой, как извилина у страуса, сюжет. Опять же, можно сказать - это ж классика, йолки. Таки да. Но на такой визуальный эксперимент такая простая (читай: заезженная) классика не ложится. Душа требует эффекта неожиданности, а не в сотый раз "Luke, I am your father" (c) или "Джульетта, мать тебя зовет". И вроде бы все огрехи сценария можно незаметно так размазать по замысловатому оформлению и сказать - притча, сказка, знакомая конфета в незнакомой обертке, новый взгляд и бла-бла-бла. Но все равно что-то тут не то... Даже как для "беспроигрышного" классического сюжета не то. Изюминки не было и рядом. А ведь если гнать, то гнать, думается мне. Сценарий в порядке бреда подошел бы к картинке "Бунраку" намного больше. Ну да ладно... Дабы закруглиться с разглагольствованиями о сюжете, скажу, что и с таким сюжетом фильм весьма смотрибелен, интерес переключается на визуальную составляющую, но баллы картина теряет именно на этом.

А вот картинка... Картинка просто восхитительная! Я едва не визжала от восторга, как ребенок в предвкушении неожиданного фокуса, глядя на все эти бумажные раскладушки и переходы между сценами. Визуальных находок в фильме много, некоторые просто прекрасны в своей нелепости, кое-что слямзено из классических комиксных приемов, но все смотрится в стиле. Особенно порадовали таблички с нумерацией над бандой злодеев)) И этот бардак! Я вообще люблю такой "бродячий театр", какой-то блин "Город Эмбер", "Танкистка", "Безумный Макс", "Шестиструнный самурай", "Воображариум доктора Парнаса", да "Кин-дза-дза" в конце концов))) Эх! Сюда бы крепкий такой антиутопический сюжет, чтобы безумнее, масштабнее, нелепее!!! Слегка озадачили драки - понятно, что Джош и Гакт не панды кунг-фу, но кое-где их махание кулаками и китанами выглядело уж очень странно. Снова-таки, удобно списать это на видение автора, но больше походит на кое-что другое... И хронометраж не порадовал - часть разборки с плохишами явно затянута. Не поймите меня неправильно, на Джоша я готова смотреть едва не бесконечно, но возвращаясь к главному минусу - сюжету - такой истории на 2 часа многовато, в "Городе грехов" такое бы вписали в одну новеллу.

Но что же это я снова о плохом... Я ведь кайфовала от просмотра)) И, разумеется, главный повод для кайфа был Джош и был он прекрасен! Вот просто шшшшшшикарен! Сколько игры глазами, мимикой, как говорит, как смотрит, как двигается... Лав лав лав ит! В один момент он шакал, Слевин в момент расправы над обидчиками, в другой - смотрит в камеру такими нежными, домашними глазами (да, да, тот самый кадр с пледом, он эпичен!), что прям на мгновение забываешь, что это только запись и что взгляд этот был предназначен не тебе... Как и в "Августе", Джош в "Бунраку" - мед для глаз, им наслаждаешься, жадно поедаешь кадр за кадром и хочется еще и еще... Он тут так крут, что ыкона жанра - Клинт Иствуд - залипает черт возьми! При том даже, что внешность Джоша скорее безобидно-теплая, нежели брутально-жестокая, но наш малтшег взрослеет и взрослеет его актерское мастерство. В последние годы меня он радует, очень радует своим перфомансом! Едва не каждый кадр с Джошем из "Бунраку" можно на обои растащить. Визуальная психотерапия в лучшем виде. Кроме сцены с топориком, канешн. То было как в кресле у стоматолога и отсылало к известным кадрам из "Я прихожу с дождем"))

Об остальных много писать не буду ибо настрочила уже немало. Что сказать - Вуди Харрельсон и Кевин МакКид - харизматичные Мужики, играют одним взмахом брови - особенно Вуди - я в восторге! От Гакта ожидала большего... При чем мне и внешне он на промо кадрах нравился гораздо больше. Об актерской игре тут сказано достаточно (точнее, о ее отсутствии), но как-то и лица мне от него хотелось более героического, что ли. Хотя в целом и он понравился, что-то в нем есть. Рон Перлман тут был для мебели, чесгря, как и Деми Мур. Ее тема как-то практически не раскрыта, прям какая-то зияющая дыра в сюжете. Вроде как Гай Моше спохватился и решил, что как же без женщин-то?! Не может быть героического кина без женщин! Даже вестерна. И решил вставить туда двоих женщин. Но только в качестве неподвижных декораций где-то на заднике. Что за дискриминация?!))

И пару слов к теме того, как пишет фанат о фильме... Хошь-не хошь, а фильмы с твоим любимым актером никогда не будут для тебя просто фильмами, даже если это какие-то "30 дней ночи". Так что оценивать непредвзято крайне сложно. Думаю, не будь я поклонницей Джоша, я бы поставила "Бунраку" 6 баллов. Причем почти все - за картинку, ну и за некоторые актерские работы. Но с учетом Джоша - ставлю 8. И это весьма неплохо, скажу я вам. Так что если многабукаф и кто-то интересуется моим кратчайшим мнением - мне понравилось. Смотреть!))

607

эх , а я так и не могу посмотреть , хотя с торрента уже скачала , если честно то и все ваши посты не было времени прочитать , поэтому буду на выходных наверстывать упущенное и фильм смотреть так скажем " со свежим взглядом "

608

Everydika написал(а):

Что сказать, что ж сказать))... Гай Моше придумал для себя хорошее прикрытие, ибо творение его можно рассматривать под разным углом и вот от этого самого угла и зависит, какое он произведет впечатление.

полностью согласна
но надо наступить на горло собственной объективности и написать на КП, что фильм хороший))))
да, надо, патамушта!!!

609

Не смотря на то, что фильм уже отсмотрен - новые стилсы)))
http://thumbnails51.imagebam.com/14884/be7994148837872.jpg http://thumbnails46.imagebam.com/14884/ba181e148837885.jpg

610

Verte написал(а):

новые стилсы

только стон тут вырывается
и - запретите вы ему так лежать.... да что ж такое.... мало мне этой же позы в "я прихожу с дождем"... тут он одет и с топориком, но меня это не спасло
запретить! нееет, не запрещайте... пусть.... оооооооооооооооооо

Everydika написал(а):

Едва не каждый кадр с Джошем из "Бунраку" можно на обои растащить

http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_dreams.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_love.gif

611

balletka написал(а):

только стон тут вырывается

:D  А то)))
Товарищи. Щас конечно будет наглый вопрос, но... Есть у кого-нибудь скрины с Джошем из фильма? То есть, я конечно качаю  себе фильм с торрента. И нарезать не проблема. Но мож, кто-нибудь уже постарался?)))

612

Кстати. Если кто хочет - на английском. С оригинальной звуковой дорожкой, так сказать :)
Тыц

Отредактировано Verte (2011-09-10 19:30:41)

613

Verte написал(а):

Есть у кого-нибудь скрины с Джошем из фильма?

http://www.joshhartnett.com/photo?test- … amp;page=2

Отредактировано tentrah (2011-09-11 01:01:30)

614

спасибо, Verte за инфу.....

615

я, наверное, последняя, кто посмотрел наконец этот фильм. все ждала удобного момента, чтоб насладиться, и не зря:) полный восторг! Эдакий театрализированный Гай Риччи:) Сюжет избитый конечно, но все остальное - актеры, съемки, постановка -шедеврально! Ну и Джош, само собой, просто убивает наповал:) У меня нет слов, я бесконечно счастлива:)))))

616

:D  Я просто не могу. Видео, года прошлого. И скорее всего, уже есть здесь. Но какой он.. Во всех этих своих "and...and". И постоянных "заиканиях". Просто мимимимишка ходячая)
5 минут красавы

617

Verte написал(а):

Просто мимимимишка ходячая)

Ага... и еще вторую пару очочков перекладывает, то между ног спрятал, то снова у бедра положил)
Потом рукава закатал, вроде мешют будто...
И этот жест - провел рукой по волосам - у большинства мужчин он одинаков), тем самым вернул первоначальную взъерошенность...
Не уловила, что он там говорил, но позавидовала ручкам кресла - он их постоянно касался ладонями, то нежно, то кааак хлопнет!

618

Verte написал(а):

Есть у кого-нибудь скрины с Джошем из фильма?

Фильм скачала, но для скринов хочу подождать ДВД.  ;)

619

Людмила написал(а):

для скринов хочу подождать ДВД.  ;)

Я, честно говоря, скачав все версии, что есть в интернете - решила так же) Качество везде - ужасное. :disappointed:

620

Людмила написал(а):

Фильм скачала, но для скринов хочу подождать ДВД

по ссылке которую я давала на рутрекер на 3,2Гб - качество шикарное
скрин там ДВДшный вытянутый, в анаморфном разрешении, как и положено
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3719712
смотрю на огромном кинотеатре
полный восторг

621

удача написал(а):

качество шикарное

:D  Как там в комментах было "3 гига диалап?) издеваешься?)".

622

Verte написал(а):

Качество везде - ужасное.

Я люблю смотреть "хорошее", терпеть не могу квадратики на экране..
Но любопытство иногда перешкаливает комфорт.
Кстати, в версии letitbit качество достатчно удобоваримое. Главное для меня - смысл уловила, Джоша разглядела))))
Что каксается качественных скринов - конечно, здесь нужно ДВД.

623

Verte написал(а):

"3 гига диалап?) издеваешься?)".

не знаю
скачалось минут за двадцать...
это у раздающего диалап, а скоко ещё сидов подсело - улетает с раздачи
вобщем ждите ДВД
слышала что-то об октябре...

624

....удача интригует.....

625

EXCLUSIVE: 8 New Clips From Bunraku, starring Josh Hartnett, Demi Moore, & Gackt :flag:
How would today's action movies look if there were no guns?

The answer is Bunraku, a martial arts movie that takes place in a world where guns are banned, giving way to some pretty spectacular fight scenes. Though it's an import, the movie boasts a stellar American cast, including Josh Hartnett, Woody Harrelson, Demi Moore, and Ron Perlman. The movie also stars Japanese singer and actor sensation Gackt. Bunraku is the first international movie for Gackt.

And we have eight exclusive clips from the movie, which is screening at this year's Toronto International Film Festival (the movie made the festival's Midnight Madness selection).

Here is a synopsis:

    In a hyper-saturated, hyper-driven dystopia, guns are banned and the sword is king.

    In a world with no guns, a mysterious drifter (Hartnett), a young samurai and a bartender (Harrelson) plot revenge against a ruthless leader (Perlman) and his army of thugs, headed by nine diverse and deadly assassins. This visually stunning film is filled with uniquely choreographed action sequences of a new style that melds east with west and old school with new.

Bunraku is derived from a 400-year-old form of Japanese puppet theater, a style of storytelling that uses 4-foot-tall puppets with highly detailed heads, each operated by several puppeteers who blend into the background wearing black robes and hoods.

You'll get a better sense when you check out the eight clips  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

626

Бунраку. Интервью с Джошем Хартнеттом!  :flag:
http://s009.radikal.ru/i310/1109/5f/1a722ad7d962.jpg

627

Видео со съемок

СМОТРЕТЬ!!!

http://s56.radikal.ru/i153/1109/63/2ff3c7648da3.jpg

628

Людмила написал(а):

Бунраку. Интервью с Джошем Хартнеттом!  :flag:

:crazyfun: Люююда! Я тебя люблю! Пасибо большое, за эту прелесть) Я просто с не сходящей улыбкой сидела и смотрела)

629

Verte написал(а):

Бунраку. Интервью с Джошем Хартнеттом!

Скрины+одним архивом:
http://thumbnails34.imagebam.com/14926/1c4ba1149257525.jpg http://thumbnails25.imagebam.com/14926/6f58a6149257529.jpg http://thumbnails37.imagebam.com/14926/168261149257531.jpg http://thumbnails56.imagebam.com/14926/e62077149257535.jpg http://thumbnails50.imagebam.com/14926/b8cad0149257539.jpg http://thumbnails28.imagebam.com/14926/e1ad77149257541.jpg http://thumbnails21.imagebam.com/14926/da88a4149257546.jpg http://thumbnails51.imagebam.com/14926/8baca0149257549.jpg http://thumbnails46.imagebam.com/14926/383203149257551.jpg http://thumbnails47.imagebam.com/14926/047303149257553.jpg http://thumbnails49.imagebam.com/14926/21b5fe149257555.jpg http://thumbnails42.imagebam.com/14926/577dcb149257559.jpg http://thumbnails24.imagebam.com/14926/08dfe7149257564.jpg http://thumbnails47.imagebam.com/14926/8f9d4d149257567.jpg http://thumbnails57.imagebam.com/14926/cf36b3149257571.jpg http://thumbnails27.imagebam.com/14926/07c900149257573.jpg http://thumbnails54.imagebam.com/14926/4a246c149257578.jpg http://thumbnails54.imagebam.com/14926/72c2a1149257581.jpg http://thumbnails25.imagebam.com/14926/f89464149257587.jpg http://thumbnails21.imagebam.com/14926/8c68f9149257590.jpg http://thumbnails39.imagebam.com/14926/bf78d9149257595.jpg http://thumbnails36.imagebam.com/14926/895277149257600.jpg http://thumbnails35.imagebam.com/14926/4d0506149257604.jpg http://thumbnails48.imagebam.com/14926/c17cfc149257608.jpg http://thumbnails34.imagebam.com/14926/5c9f15149257613.jpg http://thumbnails36.imagebam.com/14926/2d46d9149257620.jpg http://thumbnails57.imagebam.com/14926/c53277149257624.jpg http://thumbnails50.imagebam.com/14926/4f9e4e149257630.jpg http://thumbnails35.imagebam.com/14926/e739c0149257632.jpg http://thumbnails56.imagebam.com/14926/e5f6f3149257648.jpg http://thumbnails50.imagebam.com/14926/412b30149257655.jpg

630

Людмила написал(а):

Видео со съемок

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif У меня просто "Ахахахаха" вырывается. У Гая ТАКОЙ акцент, и такое забавное произношение. Но в любом случае, спасибо за 2 видео. Было интересно посмотреть, как все это снималось. И как, вся это красотень, создавалась.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Bunraku / Bunraku