Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Наши впечатления о фильмах 2 /Our impressions of films 2


Наши впечатления о фильмах 2 /Our impressions of films 2

Сообщений 721 страница 750 из 905

721

Хаски написал(а):

слушайте, реально подумываю уже, не завести ли ветку

Хаски!
Заведи!  Пожалуйста!  Потому что безумно интересно узнать о нем больше!!!  :yep:

722

Maire написал(а):

Я за. Меня вот очень сильно торкнуло

Людмила написал(а):

Хаски! Заведи!  Пожалуйста!

решено!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif спасибо вам, други, за поддержку!
дотерпите до выходных, ладно?
и оформим в лучшем виде  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif
такого мальчика, конечно, нельзя упускать http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

723

Свершилось! Вышли "Пираты Карибского Моря 4". Ну не то чтобы самый любимый фильм или самые любимые актеры, но выход новой части "Пиратов" - всегда событие. Великолепная приключенческая сказка, причем не теряющая своего очарования и качества, все серии на высоте. То же можем сказать и о последней части "На странных берегах". Достаточно экшна, юмора, погонь и завораживающих испытаний, прекрасные герои и новые, и старые. Немножечко все же не хватало парочки забавных пиратов, один из которых постоянно терял глазик))) А вот отсутствия Орландо Блума и Киры Найтли заметно даже не было, хотя как раз в "ПКМ" они оба всегда смотрелись вполне уместно. Словом, тут нечего много писать - обязательно сходите на это кино, особенно если вам понравились предыдущие части. Это два часа чистого удовольствия и веселья)) Да еще и бонусы в виде Пенелопы Крус и Сэма Клаффлина (поверьте, если вы еще не знакомы с этим молодым человеком, это не надолго, его имя наверняка станет популярным... сразу поставьте на заметку сериал "Столпы земли" - прекраснейший дебют Сэма). Мы смотрели фильм в IMAX'е - очень понравилось!

Ну а вечерком мы захотели добавки и отправились смотреть "Священника" ("Пастыря") с Полом Беттани. На входе в зал нам попался забавный паренек, который, проверяя билеты, спросил - неужели нам не хватает жизненных испытаний? И мы подумали - действительно, Пол Беттани, а особенно, полуобнаженный Пол Беттани - это еще то жизненное испытание, но все же рискнули... Нам не привыкать изводить себя подобными муками... *Кстати, почему у нас до сих пор нет темы о Поле Беттани? Ведь неприлично красивый и сексуальный мужчина. Бомбический!* Словом, испытание было нелегким (к тому же, в кадр еще попадал периодически Карл Урбан, а он тоже еще тот экземпляр для истязаний выдержки и духа...). Сам же фильм, на удивление, оказался вполне смотрибельным. Такая себе атмосферная экранизация комикса, очень зрелищно, с антуражем "Безумного Макса", антиутопия о противостоянии священников и вампиров в гипотетическом анархическом будущем. Драки эффектные, о Поле вовсе ни слова, кроме - божественен, ну а сюжет... Ну комикс и комикс. Причем не худший. Смотреть можно)) Нам понравилось.

А вот еще пару фот - мы отметились возле просмотренного и ожидаемого к просмотру)))

http://img843.yfrog.com/img843/2280/dsc00216rh.th.jpg http://img192.yfrog.com/img192/4022/dsc00277hg.th.jpg http://img577.yfrog.com/img577/1871/dsc00251o.th.jpg http://img593.yfrog.com/img593/3694/dsc00279o.th.jpg

Everydika&Людмила  :flirt:

724

Кое-что из просмотренного в последнее время))

"Стоун" с Нортоном (не столько посмотрен, сколько промотан). До сих пор не могу отойти от шока. И еще говорили, что "Гордость и слава" и "Халк" - пробелы в его фильмографии. Ну уж нет, большего пробела, чем "Стоун" и выдумать сложно, откровенное фуфло с актерами высшего разряда. Как такое могло случиться? Я даже не хочу говорить о пробелах фильма - это просто высосанная из пальца тягомотина с претензией на глубокий смысл. Все как-то гадко и фальшиво. И рецидивист Нортон, который якобы получает просветление, и его шлюха жена (Мила Йовович крайне неприятна в фильме, хоть я против нее ничего не имею. А обнаженные сцены это просто фу), и мучаемый угрызениями совести Де Ниро с одинаковым гадливо-усталым выражением лица (вероятно, ему даже не приходилось напрягаться для роли, такое выражение у него могло возникать от одной мысли о том, во ЧТО он вляпался с этой ролью). Словом, фильм даже на "Золотую малину" нельзя номинировать - настолько он плох. Ну с Де Ниро все ясно, он озвучил уже свою позицию, что работа есть работа и деньги надо зарабатывать, поэтому он снимается везде. Быть может, в его возрасте уже перебирать не стоит - раз приглашают надо идти. Но Нортон ведь был так амбициозен... Что произошло? Понятно, что в Голливуде кризис со сценариями (хотя при этом снимается немало качественных сериалов, как ни странно), но "Стоун" - это же самое дно, Голливудский шлак и помои. До сих пор неприятное ощущение от того, что я взялась смотреть это кино из любви к Нортону((

***

А вот тот фильм, который был словно бальзам на душу - "Последняя станция" (Последнее воскресенье). Долго откладывала, опасалась, что фильм не понравится из-за своей тематики и МакЭвой в лаптях и русской рубашке будет потешным зрелищем)) Тем не менее, кино превзошло все мои ожидания. МакЭвой в очередной раз подтвердил, что любить его стоит не только за небесно-голубые глаза и обаяние. Он такой живой, настоящий, искренний, органичный   :love: . И хоть он не самый важный персонаж в картине, все-таки история показана сквозь призму его восприятия ситуации.

Не хочу углубляться в рассуждения на тему "как иностранцы снимают кино о русских", т.к. знаю немало примеров удачных экранизаций российской классики, теперь могу сказать, что и биографии о русских за бугром умеют снимать. Красиво, качественно и вполне правдоподобно, без медведей и валенок)) То, что я увидела, мне понравилось. Нет ощущения нелепости, неуместности происходящего, все выглядит вполне достоверно. Центральная фигура в фильме - Софья Андреевна, которую великолепно сыграла Хелен Миррен. Сомневаюсь, что Софья Андреевна была настолько эксцентрична и стройна после вынашивания 13-ти детей, но это уже тонкости. Если рассматривать персонаж в рамках художественного фильма - она великолепна. И именно ее драма с ходом фильма приобретает совершенно новый окрас. Если поначалу она кажется эгоистичной, едва не чокнутой женщиной, которая закатывает истерики от скуки и желания настоять на своем, то в конце концов она предстает страдающей, любящей женой, которая борется за благополучие своих детей и отстаивает права семьи. Так же и Валентин Булгаков, приезжая в Ясную Поляну убежденным толстовцем, фанатиком, в конце концов понимает, что между теорией и практикой есть непреодолимые различия и обретает новое понимание счастья.

Мне фильм понравился без всяких оговорок. Он очень человечный, трогательный и местами даже очень смешной.

***

В жутчайшем качестве откопала на YouTube Женские сплетни. Фильм заинтересовал тем, что я видела парочку отрывков из него с участием Джеймса Пьюрфоя и ОМГ, что это были за отрывки http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Фильм о женской дружбе, о превратностях судьбы, о мужиках-козлах и человеческом счастье)) Где-то так. Экстравагантна Хелена Бонем Картер, пожалуй, отсюда пошли истоки ее образа для "Бойцовского клуба")) Гадкий и сексуальный Пьюрфой (чйорд, как же ему идет такой образ!), милая и кроткая Джина МакКи. Ну и по-человечески милый фильм, в лучших традициях скромного британского кино.

***

И снова Пьюрфой. И его "Соломон Кейн". Однако, Пьюрфою помогла роль в "Риме" - теперь он появляется на главных ролях в блокбастерах)) Вообще, смотрю, карьера вгору пошла, хотя ему уже 46, никак не "молодой прорыв" как Том наш, Харди))). Фильм ничего особенного из себя не представляет, такая себе эффектная сказочка о борьбе добра со злом, что-то из разряда комиксного "Ван Хельсинга" и недавно отсмотренного "Пастыря". Но Пьюрфой эффектен, выглядит для своего возраста превосходно, особенно топлесс  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif )) Фильм снят красиво, на один просмотр сойдет.

ЗЫ. Жаль, "Рим" не помог Саймону Вудсу... С ним, кроме этого самого "Рима", можно только "Крэнфорд", "ГиП"-2005 и "Пенелопу" посмотреть, все остальное - эпизодические роли((((

***

"Любовь и другие лекарства" (как, у нас еще нет темы Гилленхолла?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif ). Ну, поскольку фильм не почитаемого мной жанра, то не стоило ожидать, что он мне понравится. Но почему-то купилась на имена Энн Хэтэуэй и Джейка Гилленхолла, к тому же приспичило посмотреть что-то легкое и увеселительное. Такое оно и есть, пожалуй, несмотря на то, что историю пытались омрачить болезнью героини. Ну что сказать - шутки о "Виагре" еще никогда не были оригинальными... Так же, как и толстый, пукающе-жующий неуклюжий персонаж в противовес невероятно атлетичному, как на среднестатистического менеджера, главному герою. Странно только видеть в титрах, что за рулем этого фильма стоял Эдвард Цвик, который, конечно, мастер попкорн-кино, но не такого же жанра... В то же время, фильм не то чтобы полный провал (там даже есть парочка чюдных едва приличных постельных сцен), да и Джейк с Энн невероятно милы, так что смотреть можно, но вовсе не обязательно)))

***

"Черная смерть" - вот так шаг за шагом скоро нечего будет больше смотреть с Эдди Редмайном)))) Удивительно, у этого фильма и "Центуриона" практически одинаковый рейтинг. Мы с мужем еще долго колебались, какой выбрать фильм для вечернего просмотра, чтобы угодить нашим плохо совместимым вкусам)). Решили, поскольку в тот вечер у нас была годовщина свадьбы, что "Черная смерть" как-то не ахти как романтично звучит, потому выбрали "Центурион". Но хватило нас минут на 20 просмотра, больше этого безобразия, с большой натяжкой вписывающегося в рамки исторического фильма, мы не выдержали. Зато вот "Черная смерть" пошла на ура - англичане есть англичане, ну что тут поделаешь. Да, быть может и я не поставила бы фильму больше 7 баллов, но у кого поднимается рука ставить эти 7 баллов "Центуриону"?!  Ну да ладно. Пусть это останется на совести неразборчивых зрителей... В "Черной смерти" мне понравилась детективная составляющая, которая вплелась в историческое повествование. Сюжет разворачивается очень занимательно, иногда кажется, что вот-вот, и он уйдет в какое-то мистическое русло. Развязка и вовсе неожиданна и удивительна. Эдди Редмайн в очередной раз порадовал, и я, кажется, начинаю прослеживать некую закономерность в его амплуа - кто смотрел "1939", "Дикую грацию", "Читая мысли" и "Черную смерть" поймет, что я имею ввиду. Даже его персонаж из "Тесс из рода Д'ербервиллей" в какой-то степени вписывается в этот логический ряд)). В то же время, он часто появляется в средневековых образах, которые ему весьма идут, по-моему. Есть в нем что-то загадочно-магическое, ангельское и демоническое одновременно... В общем, и помимо Редмайна (кстати, Шон Бин хоть и постарел, но еще сохраняет некие следы былой красоты), фильм очень неплохой, очень английский, в очередной раз демонстрирующий, что и без дорогостоящих спецэффектов можно снять достойное кино.

***

Ах, да! Дождалась наконец-то "Бойца"! Все-таки какое удовольствие смотреть долгожданный фильм в качественном дубляже и на большом экране! Обидно только, что в зале было всего человек восемь, да и те не все до конца досидели... Зато на всяких незамысловатых мелодрамах народу полон зал... Впрочем, "Боец", конечно, не то чтобы самый выдающийся фильм года или заслуживающий внимания всех и каждого. Довольно простое кино, с весьма незамысловатой историей. Однако рассказана она была очень увлекательно, это и подкупает. Мне лично что бокс, что американские братья-боксеры, пусть один из них и стал чемпионом, как-то очень побоку. Ну мало ли их, чемпионов этих? Далеко не каждая история стоит того, чтобы ее экранизировали. Тем не менее, "Боец" интересен и снят как-то с душой, так что проникаешься этой сумасшедшей семейкой и ее проблемами. Кристиан Бейл, конечно, совершенно неподражаем - безумный гений, отдающийся роли без остатка. Он прекрасен и вполне заслужил своего Оскара, хоть и ценность самого образа можно оспаривать. Очень понравился и Марк Уолберг, вызывал сочувствие и уважение к своему герою, не казался просто грудой мышц, как я ожидала. Мелисса Лео и Эми Адамс тоже понравились, последняя так меняется от фильма к фильму, что ее и не узнать)) Словом, я получила удовольствие от просмотра, хотя не скажу, что фильм особо примечателен.

***

Еще сходила на "Исходный код". Ну да, да, нравится мне Гилленхолл  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif . Конечно, не до такой степени, чтоб коллекционировать его фото и не пропускать ни одной работы, но почему-то захотелось сходить на него в кино и расслабиться. Фильм и правда такой, над которым сильно думать не нужно, иначе только расстроишься)) Потому как все выглядит довольно внушительно, пока не подключишь логику   http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif Не разделяю я, конечно, восторженных мнений о картине, но на один просмотр вполне сойдет, да и работа Джейка мне тут очень понравилась, не выглядел он суперменом, который спасает мир, а получился милый и хороший парень, правильный такой))

***

А еще я побывала в сказке)) Ходила в IMAX на Телескоп Хаббл и На глубине морской в 3D. Впечатления невероятные! Сначала я будто побывала в космосе, а затем словно ныряла с маской под воду. Честное слово, ощущения почти те же, что и в жизни, когда рассматриваешь рыбок, плавая в маске, вот только видишь их не так близко и не в таком разнообразии, как в реальности. В открытый космос не выходила, так что сравнивать было не с чем))

Правда, должна сказать, что фильм о Хаббле понравился мне лишь отчасти. Ему очень не хватило сценария и режиссерской работы, потому как выглядел он скорее как набор кадров в 3D качестве. Началось все с рассказа о том, как в 89-м году телескоп запустили в космос и как затем астронавты летали к нему устранять неполадки. И вот, последний такой полет на сегодняшний день состоялся в 2009 году, когда и сняли уникальные кадры на IMAX камеру. Вот они готовятся к полету, отправляются в космос, устраняют неполадки... Ну а потом как-то все перешло на тему звезд и галактик и пошли титры. Почему же не показали, как и чем завершилось путешествие, какие были впечатления у астронавтов. Фильм показался оборванным. К тому же по части информативности, пожалуй, это не лучший фильм о космосе и Хаббле, его ценность лишь в некоторых поистине уникальных эпизодах и эффекте присутствия, когда смотришь эти эпизоды на экране IMAX. Но все равно этот 45-минутный фильм стоит внимания.

А вот картинки подводного мира меня пленили. Удивительные существа живут в океане, и казалось, будто видишь их на расстоянии вытянутой руки, вот-вот и дотронешься. Когда какая-то рыба клацнула внезапно челюстями, я, хоть и была готова к этому после просмотра ролика, все равно невольно вздрогнула и вжалась в кресло)) Грустно только, что много говорилось о пагубном влиянии на океан и его жителей глобального потепления, которое грозит вымиранием тысячам видов. И особенно тронули играющие на глубине морские львы, подвид которых составляет нынче всего 10 000 особей - большую часть популяции уничтожили браконьеры(((. А мордашки у них такие чудные, как у щенят. Они тыкались носом прямо в камеру, а в зале IMAX это создает впечатление, будто они тыкаются прямо в твои очки)) Когда я вышла из зала мне все еще казалось, что меня качает на волнах и "что над нами километры воды, и что над нами бьют хвостами киты" :music: Если у вас в городе есть кинотеатр IMAX - не пропустите это зрелище. Теперь я понимаю, для чего нужен такой кинозал))

***

"Рио" - из серии "очень хотелось в кино, но ничего лучше не показывали"  :D  Нет, на самом деле мультик не так плох, просто явно не входил в мой список must see. Тут я бы отметила очень красивую и качественную анимацию и великолепную музыкальность мультфильма. Рио, карнавалы, песни-пляски - поднимает настроение. Снова-таки, о просмотре не пожалела и провела неплохо время, но все же мультик этот едва выступает из ряда себе подобных. Особенно по части сюжета. Вроде бы неплохо, и нет откровенно тупого юмора, но и ничего особо выдающегося тоже нет. Детям понравилось и ладно))

725

Ах да, чуть не забыла! Вчера ж я посмотрела "Воды слонам" - наконец-то увидела Роберта Паттинсона в кино)) Ругать бедного мальчика не буду, на него итак ушат помоев вылили, судя по бегло просмотренным мной отзывам на Кинопоиске. Кажется, любой, кто не относится к лагерю поклонников "Сумерек" пытается Роба раскритиковать в пух и прах)) А я вот не буду)) Не скажу, конечно, что он меня как-то сразил, поразил, или наоборот, вызвал негативные ощущения, но воспринимать его незатуманенным взглядом было сложно, слишком уж имя его на слуху. Он мне показался очень милым парнем. Не столько красивым (потому что есть все же в его внешности что-то для меня пугающее или неприятное), сколько обаятельным. В кино он смотрится лучше, чем на фото. Об актерской игре сложно что-либо сказать, но тут и Риз Уизерспун была весьма бледной копией себя же из "Переступить черту", например, поэтому минусы актерской игры можно, пожалуй, отнести к сценарию и плохо прорисованными образами героев. Хотя вот Вальц был весьма колоритен. И слониха тоже. Остальные бледноваты... Но у Вальца и роль была пообъемнее и образ довольно интересный.

Сам фильм посмотрела с удовольствием, местами было даже страшно и я все ждала трагической развязки. Сначала кажется, что вроде бы фильм хороший, но когда начинаешь прокручивать в голове детали, сравнивать, то впечатление слегка блекнет. А без сравнений тут не обойтись. Потому что на ум сразу приходит фильм "Дневник памяти", который я очень люблю, и который явно на голову выше фильма "Воды слонам". Возможно, все дело в том, что между Райаном Гослингом и Рейчел МакАдамс в тот момент возникли настоящие чувства и они так достоверно сыграли своих героев, что не поверить в их страсть было невозможно. В случае же с героями фильма "Воды слонам", самые сильные чувства у меня вызвала слониха, которую было невыносимо жаль в некоторых эпизодах. А вот Роберт и Риз как-то не зажгли совершенно. Да и кроме того недоставало какого-то более глубокого погружения, что ли... И немного разочаровало то, насколько очевидно фильм был снят по канонам любовной драмы на фоне исторических событий недалекого прошлого. Пожалуй, в надежде, что это будет не так, я и ждала другой развязки. Тем более, что по ходу фильма она там как бы даже напрашивалась...

Но, при всех недостатках, фильм вполне смотрибельный. Жаль только, не было заметно Великой Депрессии в фильме, события которого как бы происходят на фоне Великой Депрессии. Да и еще обидно, что из потенциально сильного сюжета, который мог бы стать крепкой драмой, сняли среднее кино.

726

Everydika написал(а):

Кое-что из просмотренного в последнее время))

Everydika, пост просто вселенских масштабов (я про содержание, разумеется) - спасибо!
такой титанический объем и труд, что мне даже жаль, что я отвечу только по двум пунктам
но, к сожалению, ничего из упомянутого тобой еще не смотрела, разделить впечатления не могу пока.
вот что касается "Стоуна" - тоже я в печали. смотреть его я не стала - мне "Гордости и славы" хватило, почитала критиков и совсем загрустила о Нортоне, да.... ведь сильнейшие вещи, самый топ моего личного хит-парада - Бойцовский клуб и Американская история Х. В чем дело сейчас?  нет сценаристов? нет сюжетов? не верю я в это.... понятно, что актеру тоже кушать хочется и дом в Лос-Анджелесе, но тут как-то сильно уж по-наклонной пошло.... надеюсь, Эдвард все же сможет выправить положение дел.

Everydika написал(а):

А вот картинки подводного мира меня пленили.

и за этот рассказ тебе огромное спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
читала с наслаждением, сразу завидно и тоже хочется))
я как раз сейчас снова и снова смотрю бибисишные "Галапагосы" с озвучкой Тильды Суинтон (это если смотреть без дубляжа, конечно) - ооооох, красота! вот так бы нам географию с зоологией в школе преподавали, а! не оторваться - смотришь раскрыв рот и даже мурашки по коже! сколько удивительных фактов! этот пейзаж похож на инопланетный, да и существа там какие-то невообразимые обитают. по части красоты картинки бибисишным мастерам просто нет равных в мире - да и музыка волшебная, фильм просто завораживает. ну, ладно, признаюсь, есть там для меня дополнительный интерес - Дарвина озвучивает Том Хиддлстон http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif - что привносит в научно-популярную картину ооооочень эротический аспект. Но и без этого ГОЛОСА фильм не перестал бы быть настоящей жемчужиной. Я в восхищении и советую его всем.

Отредактировано Хаски (2011-05-31 11:34:00)

727

Хаски написал(а):

Everydika, пост просто вселенских масштабов (я про содержание, разумеется) - спасибо!
такой титанический объем и труд, что мне даже жаль, что я отвечу только по двум пунктам

Спасибо за внимание, а то в мое отсутствие складывается впечатления, что фильмы почти никто не смотрит. Или не хочет делиться впечатлениями((

Хаски написал(а):

вот что касается "Стоуна" - тоже я в печали. смотреть его я не стала - мне "Гордости и славы" хватило, почитала критиков и совсем загрустила о Нортоне, да.... ведь сильнейшие вещи, самый топ моего личного хит-парада - Бойцовский клуб и Американская история Х. В чем дело сейчас?  нет сценаристов? нет сюжетов?

Ну я тебе скажу, "Гордость и слава" еще вполне смотрибельное кино в сравнении со "Стоуном". Ему бы я даже 6/10 поставила, а "Стоун" и на 1/10 не тянет. Я тоже в ностальгии по его лучшим временам(( Действительно, есть некая закономерность, у многих актеров сейчас репертуарчик подпортился, но Нортон сделал их всех  :angry: А ведь я раньше считала его участие в фильме знаком качества.

Хаски написал(а):

вот так бы нам географию с зоологией в школе преподавали, а!

И не говори! Совсем другой эффект был бы))

Хаски написал(а):

по части красоты картинки бибисишным мастерам просто нет равных в мире - да и музыка волшебная, фильм просто завораживает.

До "Галапагосов" еще не добралась. Но посмотрела сериал "ББС Life" (даже пару серий перевела на украинском трекере) - это нечто!  :love: Настолько захватывающе рассказано, что оторваться нет сил. 

Хаски написал(а):

Дарвина озвучивает Том Хиддлстон  - что привносит в научно-популярную картину ооооочень эротический аспект.

:D А я вот упустила эротический аспект, когда смотрела "Телескоп Хаббл". В оригинале его Дикаприо озвучивает...

728

Еще о кино)) Посмотрела "Игры власти" ("Большая игра") с Расселом Кроу, Беном Аффлеком, Рейчел МакАдамс и Хелен Миррен. Если бы до того я не смотрела одноименный сериал ББС (о нем я писала в теме "Сериалы"), сей голливудский римейк показался бы мне хорошим фильмом. Собственно, это и не отстой. Просто неплохое кино. Но, увы, - бледная копия оригинала. В нем не сохранилось иронии, тонкого английского юмора, ярких персонажей и доброй половины сюжетной линии)) И неважно, что кое-какие события изменены, это не так уж повлияло на общее качество картины, просто оно стало бездушным и все. Ни романтической составляющей, ни драмы от преданной дружбы или распадающейся семьи, ни душевных переживаний у кого бы то ни было из героев. Все словно машины, исполняющие свой долг в оживленном мегаполисе. Рассел Кроу, обрюзгший и неряшливый, раздражал своим пафосом и неопрятным видом, из героини МакАдамс сделали какую-то стажерку, Бен Аффлек слишком молодо выглядит для своей роли, Робин Райт... А, ладно. Нечего тут говорить. ББС форева!  :love:

"Имя розы" - раз уж книгу прочитала, решила и экранизацию заценить. Увы и ах, тот самый распространенный случай, когда книга свое отражение в фильме не находит. Теряет душу и смысл. При этом сия экранизация с Шоном Коннери и молодым Кристианом Слейтером довольно популярна и завоевала немало поклонников (хотя мне не понятна популярность многих фильмов 80-х)). Все в визуальном смысле прекрасно, актеры подобраны очень колоритные, казалось бы - вот оно, сейчас роман оживет... Но не случилось. "Имя розы" может быть средневековым детективным романом, историческим опусом или же философской притчей. Но для философии в фильме места не осталось, кроме небольшого упоминания о трудах Аристотеля, история тоже не втиснулась - папские интриги, противостояние различных религиозных течений показано лишь вскользь, ограничились только образцово-показательной расправой Инквизиции с еретиками. Но к этому я была готова. Мне казалось, что в кино как раз лучше и сосредоточиться на детективной составляющей. Однако, этого тоже не состоялось... Вильгельм Баскервильский с помощником Адсоном никак не напоминали Шерлока Холмса и доктора Ватсона, метод дедукции загнулся, когда едва не с первых кадров был дан намек на то, как же погибают жертвы в монастыре. Вот и все рассыпалось... К сожалению.

729

Everydika, да когда ж ты успеваешь столько их добыть и посмотреть???

Everydika написал(а):

"Имя розы" - раз уж книгу прочитала, решила и экранизацию заценить. Увы и ах

соглашусь, увы и ах!
я вообще придерживаюсь принципа разделения - либо книга, либо фильм
ученая уже...
ну а тут тоже чё-то дернуло - и совершенно мимо
не цепляет, не интригует, не завораживает - а как могло бы!
надо, видимо, продолжать придерживаться принципа ))))

пс: а из романов у Эко, кстати, "Маятник Фуко" мне нравится даже больше

730

Хаски написал(а):

Everydika, да когда ж ты успеваешь столько их добыть и посмотреть???

Вот сама не знаю... Бесконечный процесс - скачиваю что-нить с утра до вечера, потом роюсь в своих необъятных завалах и стараюсь посмотреть кино какое-нить вечерком))

Хаски написал(а):

я вообще придерживаюсь принципа разделения - либо книга, либо фильм

А я люблю смотреть экранизации после прочтения, хотя и остаюсь часто разочарована. Но к счастью, не всегда. Бывают все-таки случаи, когда вроде бы экранизация сильно отличается, но тем не менее обладает каким-то своим очарованием.

Хаски написал(а):

пс: а из романов у Эко, кстати, "Маятник Фуко" мне нравится даже больше

Он у меня где-то есть, ждет своего часа. Хотя я читала, что к нему чуть ли не словарь нужен, прям испугалась поначалу, решила начать знакомство с Эко с "Имени розы".

731

http://i010.radikal.ru/1105/e9/dbe0d5cccacf.jpg

Everydika написал(а):

Вчера ж я посмотрела "Воды слонам" - наконец-то увидела Роберта Паттинсона в кино))

тоже посмотрела Воды слонам.
Два противеречивых предчувствия смешались в одно общее неидентифицируемое чувство.
Фильм я смотрела абсолютно абстрагируясь от критичности в связи с участием в фильме Роберта Паттинсона. Именно потому что я ЗНАЮ как он играет когда хорошо. И ЗНАЮ чего ожидать в худшем случае. Потому не присматривалась и не придиралась. А просто смотрела фильм снятый по бестселлеру такого то года с энным количеством звезд и приличным бюджетом..
Ну как сказать – если бы камера столько раз не делала остановку на всяких красивостях Роба в самых удачных ракурсах – наверное, фильм бы воспринимался ровнее. А так раздражала спекуляция на модной фише. Роба мы долго ещё будем мерять сумеречным аршином и долго не простим ему нашу фанатичную любовь доставшуюся ему авансом. Хоть он и не виноват. Ему учиться и учиться, реально брать уроки у настоящих актеров. Слушать толковых режиссеров которые заставляют обнажать душу и на последнее место ставят игру гонорарами. Но Роб оказался в такой беде и потому все его заслуги будут отныне рассматриваться под микроскопом. Но скажу к своему удовольствию – он очень старался, он играл. Думаю не хватило наставничества и твердой руки режиссера. Некоторые сцены требовали пересъемки, надо было просто их проработать, отыграть. Не хочу думать, что фильм с таким бюджетом смонтировали в один проход. Сама роль интересная, Роб сыграл любопытного парня, оставшегося один на один с черствым миром в которм надо выживать любой ценой или потеряться. мне понравилмись егос цены со слонихой. И вобще когда в кадре не было Риз-Марлены Роберт справлялся отлично. я читала интервью и кажется между строк проскальзывает что они не поладили. Робушка скромный и застенчивый и вобще он пластилин из которого можно слепить что хочешь. Но никто не хочет лепить. все хотят написать его имя на афише и собрать толпу малолеток которые сделают гарантированную кассу фильму. Ему нужен ЕГО режиссер. Друг и наставник. Такой есть у всех славных парней на экране. Каждый делает звезду под себя и потом поддерживает её рост и развитие.
надеюсь Роб попадет рано или поздно в надежные руки.
Сама по себе история -  для экранизации достойна, интрига вполне человеческая, я поверила во весь спектр чувств, который окружал Августа. Его страсть и ревность и то как он вычислил – всё прям заставляло волноваться. Буря чувств была. Гнев, раскаяние, алчность и фанатичность – всё сыграл убедительно. Поверила в эпоху, поверила в отношения и вообще в фильме есть плюсы. Красиво и динамично, волшебная музыка.
Но есть очевидные промахи – думаю режиссер переволновался. Как в анекдоте – метался, «а я и к умным и к красивым». Чего хотел от актеров осталось неизвестным – и видимо им не сказал. Потому что проглядеть такую недоигранность было трудно. Ключевая сцена - принятие судьбоносного решения в поезде – пик накала чувств, обмен репликами, крупные план – и на тебе…Риз глумливо заводит глаза, а Роберт похоже борется с насморком, компенсируя полное равнодушие к происходящему сексуальной игрой желваками. Поцелуи – полное отстуствие всякого присутствия.
Иными словами – в любовную историю Риз - Роб  не поверила вообще. Любовную историю Кристоф – Риз прочувствовала. Потому как равнодушная к происходящему Риз без всякого труда воплощала в себе образ отвергающей мужа холодной красотки Марлены.
Ну вот и всё. Второй раз вряд ли посмотрю, если только не соберусь склепать видео. Потом. Когда-нибудь.

http://s59.radikal.ru/i166/1105/dc/2529f406b07a.jpg

732

удача написал(а):

тоже посмотрела Воды слонам.

И я посмотрела этот фильм. Честно, ожидала худшего, потому что уже читала немало весьма нелестных отзывов, да и сам Роб  в интервью намекал, что фильм не шедевр, но ему надо сниматься. Да, история красивая и  интересна для зрителя. Роб умница  тянул весь фильм на себе, его мечущийся  герой вызывает симпатию и сопереживание. Образ Августа  реален и  хватает прямо за душу, играя на нервах. Риз-Марлена... хе-хе, без комментариев...  ну не люблю я ее...... Понравилась операторская работа.  Концовка несколько  сладковата на  мой взгляд, прямо  100% хэппи энд, "и жили они  долго и счастливо" , разве что умерли не в один день.   Музыка  как-то не оставила в моем сердце никакого следа.   В общем,  достойно для просмотра, но в личную "золотую" коллекцию не попадет.

Пираты Карибского моря 4  мне не понравились. Уж не кидайте  в  меня  гнилые помидоры. .....   Сюжет показался мне недостойным и скучным.  Джонни Депп  конечно красавчик,  это бесспорно))) этот профессионал  заставит смотреть  любой фильм ))))))   Пенелопа  никакая, даже ярость в конце, когда Джек бросил ее на острове , показалась мне наигранной и неестественной... Единственной шикарной сценой было нападение русалок в Пенной бухте. О да! Это надо видеть!!!!! Я смотрела , открыв рот  от изумления)))))  В общем, один раз посмотреть можно, но по сравнению  с другими  частями эта явно хромает, при чем на обе ноги!

Отредактировано Lika (2011-06-01 10:07:28)

733

удача написал(а):

Но никто не хочет лепить. все хотят написать его имя на афише и собрать толпу малолеток которые сделают гарантированную кассу фильму. Ему нужен ЕГО режиссер.

Не знаю, насчет его режиссера, но в целом соглашусь, что основной промах фильма - именно в режиссуре. Не дотянуто, не доиграно, причем не доиграно именно потому, что будто никакого не было прессинга и из актеров не выжали все до последней капли. Или задача не была четко поставлена. Но в общем, уверена, что режиссер навалял.

Lika написал(а):

Концовка несколько  сладковата на  мой взгляд, прямо  100% хэппи энд

Это да... Я почему-то была уверена,

Свернутый текст

что произойдет несчастный случай, и Марлена погибнет.

734

Продолжая славные традиции Джош-фестивалей, мы посетили сеанс фильма "Мальчишник в Вегасе-2" (или "Похмелье в Вегасе"?...или "Похмелье в Бангкоке"...или "Мальчишник в Бангкоке"? В общем, вы поняли, о каком фильме речь). Первую часть, помнится, мы смотрели в компании с tatie в Киеве в позапрошлом году, в процессе празднования дня рождения Джоша. Было очень весело, отчасти из-за прекрасной компании и соответствующего ей и поводу настроения. В самом деле, разве фильм о мальчишнике не хороший выбор для просмотра в процессе девичника)))? Вот и сегодня мы пришли к такому мнению)) Уж не знаем, так ли хорош фильм, но в надлежащей компании и при соответствующем настроении он снова пришелся как нельзя кстати! В зале нас было всего двое, ржали мы неприлично громко, вместо попкорна и колы употребляли сухое вино с минералкой и всячески наслаждались действом)) Некоторые идеи из фильма показались нам весьма привлекательными (но не дай бог нам так напиться! не то последствия будут плачевными :hobo: ). В целом, кино забавное (особенно финальные титры - как и в первой части)), хотя есть там юмор "ниже плинтуса", но на это можно закрыть глаза, местами он обыгран очень даже ничего. Если понравилась первая часть, то вторая пойдет не хуже)).

А теперь слайды))

735

Девочки , посмотрела фильм Секс по дружбе , мне очень понравился , пересмотрела уже ТРИЖДЫ  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif , возможно что кто то скажет что это обычный фильм , но мне он показался очень романтичным  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif , еще пара такая хорошая , Джастин и Мила , даже очень захотелось что эта пара была не только в фильме , но и в реальности . Не смотря  название фильма и то , что в нем  много эротических сцен , это совсем не смотрится пошло , скорее наоборот , показана та сторона жизни , которая присутствует в реальности у каждой пары прожившей не один год , сцена когда Джастин ходит в туалет ( не подумайте ничего плохого) , когда принимают душ вместе а он стоит в носках ( ибо у него такая стеснительная натура  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif ) , да и вообще отношения в которых никто - никому не обязан . Но уже после того как Джастин привозит Милу знакомить " по-дружески " с его семьей , становится понятно что Дружба кончилась , но герои еще этого не понимают , но как всегда в конце фильма наступает Хеппи - энд , что не может не радовать .
ЗЫ: записала этот фильм в разряд ЛЮБИМЫЕ , Джастина тоже  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
ЗЗЫ ; ох и везет же мне на ДЖ ( ДЖош , ДЖаред , ДЖастин )  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Отредактировано Наталка (2011-07-31 20:52:24)

736

недавно посмотрела фильм Девочки в большом городе/A Girl Thing, не новый, 2001 года. На редкость положительное впечатление и масса удовольствия: интересно, легкое, расслабляющее, качественное кино.
Описание с кинопоиска:
Универсальная история о любви, разбитых сердцах, потерях и радостях. О таких непростых отношениях с друзьями, любовниками, родственниками и коллегами. О том, как «свидание вслепую» может закончиться связью с другой женщиной, которая начинается как легкий флирт «между нами, девочками», а заканчивается бурным и неуправляемым потоком страстей.

О том, как желание разоблачить ветреного мужа рикошетом задевает всех, кто вовлечен в это расследование. О том, как откровения о сексуальных дилеммах, семейной вражде и неверных мужьях, неожиданно приводят к захвату с «пистолетом наголо» целой группы заложниц. Одним словом, это безумная, безумная, безумная жизнь, жизнь «девочек в большом городе».

Лучше не скажу, это нужно смотреть. Всем рекомендую, чисто женское кино!
Что еще меня поразило, так это актерский состав. Такого количества потрясающих актрис я не встречала ни в одном фильме, ради каждой из них я готова посмотреть фильм. Ну и завлекающие скриншоты:) (пришлось стырить чужие, т.к. в ремонтном бардаке не смогла раскопать диск с фильмом)

Отредактировано MARgot_ (2011-08-08 00:15:35)

737

и еще..

738

Наталка написал(а):

пересмотрела уже ТРИЖДЫ   , возможно что кто то скажет что это обычный фильм , но мне он показался очень романтичным

согласна на все 100%, жду качества на ДВД и в коллекцию.... Мне по душе был юмор, когда смотрела понимала, что шутки моего поколения особенно Крис Крос ойу..
Вообще всем советую.... хоть и сравнивают этот фильм с недавними новинками как Больше чем секс, но лично для меня по эмоциональности этот фильм очень сильно отличается..... в фильме чувствуется кураж актеров.. и это прикольно!
-Иногда ты так таращишь глаза, что мне становится страшно
- Я тебя как друг предупреждаю: если ты перестанешь бриться сверху, — я перестану бриться снизу!

На выходных посмотрела "Восстание планеты обезьян", хороший качественный фильм.... но как всегда ожидая чего то большего, можно нарваться на разочарование. А оно было, в целом фильм можно назвать просто хорошим. Да вроде бы и спецэффекты не плохие, и графика отличная, и обезьянку жалко,
http://s43.radikal.ru/i100/1108/fb/ab08066c6247.jpg
и человечесство под конец жалко стало тоже, но выходя из зала, мы в компании друзей сразу вспомнили фильм "Обитель зла" причем в один голос.
Отдельно хочется отметить как сыграл Джеймс Франко, хоть его и хаят в последнее время, но я как была в восторге от его игры в "127 часов", так и в "восстании" он меня приятно удивил. Талантливый мальчик, надеюсь что его взлет на олимп славы будет сопровождаться удачными ролями в кино.
http://s54.radikal.ru/i145/1108/ba/3462b53f910c.jpg

Отредактировано Светулька (2011-08-08 15:21:43)

739

На редкость долгий у меня был перерыв в просмотре фильмов, за июль не припомню ничего  o.O Наконец-то теперь возобновила походы в кинотеатры и снова смотрю кино, ура)) Э, хотя нет, еще в начале лета ходила на "Люди Х" и "Тачки 2", неужели не писала об этом?! На "Людей Х" мы даже с Людмилой ходили в Крыму, я с удовольствием во второй раз посмотрела это замечательное кино, а после него еще и всех предыдущих "Людей Х" вкупе с "Россомахой" посмотрела. Понравилось! Но, конечно, "Люди Х. Первый класс" останутся в избранном, потому как Джеймс МакЭвой в главной роли, да еще и Take That спели заглавную песню к фильму  :love: Впрочем, мне и Фассбиндер оч понравился, и Бейкон, и Николас Холт... Ой, ну хоть прям беги и пересматривай  :D  :cool:

Да. Еще из июньского)) Долгожданные "Тачки 2". Мне мультик очень понравился - и юмора хватило, и динамики, и красивых пейзажей, и находчивости создателей. Хотя, скажу ожидаемую весч - первая часть была лучше, пожалуй... Я ее раз 10 уже посмотрела - не мульт, а праздник какой-то. В новой версии есть пару смущающих меня моментов - 1) на главную роль вывели Сырника (в русском дубляже вроде его Метр или Мэтр зовут), усугубили его придурковатость, а МакКвина как-то задвинули со всеми остальными героями первой части. 2) попытались намешать в кучу и гонки, и шпионскую историю, и Радиаторный Рай - показалось, что слегка перестарались, потому что в конечном итоге сами гонки вовсе потеряли смысл, а раскрытие шпионской истории слегка озадачило.

Но в целом все-таки мне очень понравилось то, что я увидела. Гонки выглядели очень эффектно, особенно в IMAX, когда двигатели ревели так, словно ты стоишь у самой трассы и тебя вот-вот снесет ветром. Показалось, что гонок было маловато. Шпионская история очень мило скарикатурировала фильмы о Джеймсе Бонде, где популярный агент и на суше, и в небе, и под водой перемещается по городам вроде Рима, Парижа, Монте Карло... Очень красиво сделаны и пейзажи городов, и атмосфера бондианы передана. Впрочем, приключения Сырника в этом всем походят больше на похождения какого-то незадачливого детектива, не то героя "Розовой пантеры", не то Джонни Инглиша... Но и Бонд там есть, и роковая герл, разумеется.

Расстроило, что у мультика на IMDb не очень высокий рейтинг, да и на КиноПоиске отзывы сдержанные. Но мне кажется, у нас "Тачки 2" пройдут с бОльшим успехом, потому что первая часть произвела революцию в украинском дубляже. Должна сказать, что вторая часть адаптирована и озвучена так же великолепно, уж не знаю, так ли это смешно в оригинале (кстати, пыталась первую часть ради интереса послушать на английском и на русском - вообще не пошло), но у нас зал ухахатывался. Меня особо порадовала "тонкая" пародия на нашего президента в одной фразочке о "проффесоре" из мультика))) Ну и всякие там шуточки о "Запорожцах", "Богданах", нефтяных скважинах на Днепре и пацанах с Троещины повеселили)) Обязательно приобрету диск в коллекцию.

Наталка написал(а):

Девочки , посмотрела фильм Секс по дружбе , мне очень понравился , пересмотрела уже ТРИЖДЫ

Серьеееееезно?! Надо глянуть... Потому что я мимо таких фильмов обычно прохожу мимо еще и фыркаю)) Хотя ради Хэтэуэй и Гилленхолла глянула "Любовь и другие лекарства", но не была в восторге. Конечно, выключить не хотелось, но жанр все-таки совсем не мой... А вот Мила Кунис мне симпатична, рискну посмотреть энто ваше любимое кино)))

Светулька написал(а):

На выходных посмотрела "Восстание планеты обезьян", хороший качественный фильм.... но как всегда ожидая чего то большего, можно нарваться на разочарование. А оно было, в целом фильм можно назвать просто хорошим.

Я тоже посмотрела. Меня разочаровал этот фильм. Пришли мы на последний сеанс, а это было уже почти в полночь и первые минут 40, даже больше, пожалуй, я боролась со сном а муж периодически объявлял, что пора валить))) И действительно, фильм, от которого я ожидала экшна и крутых спецэффектов больше напоминал какую-то слезоточивую зоологическую драму. И если бы не угадывалось, что драма эта должна окончиться каким-то взрывом, то уйти из зала было бы правильным решением, пожалуй. Потому что банальностей, дегенератизмов и штампов было в фильме предостаточно - вот, к примеру, ученый столетия. Казалось бы, он должен больше походить на какого-нить Питера Джексона, но нет, он очень молод, красив и атлетически сложен, его играет Джеймс Франко (я ему оч симпатизирую, но правда, он тут не в тему...). Или вот в приюте для приматов обязательно работает очень плохой парень, который обзывает бедных обезьян и каждый зритель, по идее, должен возненавидеть этого товарища с первого же взгляда)) Ну или тот же шимпанзе, о котором с самого начала ясно, что это он станет предводителем приматов (и зовут его, кстати, Цезарь))))) очень долго и муторно "созревает" для того, чтобы возглавить, наконец-то, это чертово восстание, которое случилось уже ближе к концовке фильма. Но стоит все же сказать, что эта концовка была довольно интересна. Эффектно снято, все обезьяны были сделаны в 3D, но периодически я об этом забывала. Да и сама теория того, как же Земля превратилась в планету обезьян довольно интересна и даже гипотетически вероятна. Но вот подача ее с точки зрения сценария, имхо, весьма подкачала. Так что ставлю фильму 6/10 и то, только за интересный финал.

А вот от "Капитан Америка. Первый мститель" получила массу удовольствия. Да, фильм пафосно-патриотичен, но этот комикс какбэ предполагает подобный уклон, поэтому в данном случае у меня нет никаких претензий и удивляет, что они есть у многих зрителей на Кинопоиске. Люди не знали, на какой фильм идут?! Снято весьма эффектно, антураж 40-х годов выдержан безупречно (ну, если не считать некоторых фантастических вкраплений, которые периодически делали фильм похожим на "Звездные войны"), и я очень рада, что мы нашли единственный сеанс не в 3D, и не мучились с очками (после нескольких посещений кинозала IMAX я поняла, что вообще нет никакого смысла смотреть фильмы в обычном 3D, очки только мешают и затемняют картинку). В фильме достаточно и драмы, и юмора, и экшна, и даже романтики, все так в меру, как мне показалось. От Криса Эванса я ничего особенно не ожидала, но он, по-моему, очень удачно вписался в роль. Хейли Этвелл очаровательна, рада, что ее карьера так успешно развивается. Главгад - мистер Шмидт (все смеялись, вспоминая его агента Смита, особенно когда Шмидта показали в каком-то моменте "размноженным"))) колоритен, Хьюго Уивинг для этой роли тоже самое то. Ну и в остальных, часто очень небольших ролях, много замечательных актеров промелькнуло - Томми Ли Джонс, Тоби Джонс, Доминик Купер, Стенли Туччи, даже Ричард Эрмитейдж  o.O В общем, очень неплохая экранизация комикса, мне понравилась не меньше, чем "Тор". Чувствую, "Мстители" будут запоминающимся зрелищем, когда всех этих героев соберут вместе...

А, елки-палки, я все же единственное кино в июле посмотрела, да... Это "Трансформеры 3" - ну и отстой, скажу я вам... Хотя я всегда защищала "Трансформеров" от нападок на несовершенный, мягко скажем, сценарий, тут уж я и сама встала в позицию обвинителя. Это ужос и мрак, еще и затянутый и с нереальным количеством болтовни. Если первая часть была хоть и примитивна до определенной степени, могла сойти за фильм для подростков, еще и юмора было немало, не говоря уж о впечатляющих эффектах, вторая часть быстро забылась, но в процессе просмотра была оч даже занимательна и эффектна, то во время третьей я честно проспала добрую половину фильма... Сначала пыталась не обращать внимание на перемены в кастинге, хотя чесгря, эта новая девушка ботана Лабафа вообще никак не вяжется - что такая барышня могла найти в этом заморыше? Потом решила не насиловать мозг и не вникать в глупость сюжета, но когда уж совсем не на что было отвлечься, я просто заснула... Проснулась ближе к концу, когда началась жара и море спецэффектов. Эффекты да, офигитительные, крышесносные и все такое, но под ними нет никакой основы, на которую можно было бы опереться. Герои невыразительные, плоские, вместе с теми же трансформерами, за которых и переживать особо не хотелось. В общем, картинка ради картинки, и только. Даже на 3 с плюсом не тянет это кино, а я так ждала... Ролик в тысячу раз эффектнее.

740

Everydika написал(а):

Потом решила не насиловать мозг и не вникать в глупость сюжета

:cool:

741

Вчера, копаясь в инете по своим делам, "докопалась" до фильма "Медвежий поцелуй" с Сергеем Бодровым (неисповедимы пути господни в интернете). Это была его последняя роль. Фильм немного наивный, где-то затянутый, но сцены с Бодровым спасают все кино. Помню, я смотрела его сто лет назад в кинотеатре, скучала весь фильм, но пошла из-за Бодрова, и в нем не разочаровалась.
Сегодня это кино воспринимается по-другому. Зацепило. Не столько сюжетом, сколько Бодровым.
Бодров снова очаровал. Стала искать инфу о нем поподробнее, наткнулась на его интервью:я не хочу быть актером.
Там Бутусов рассказывает о знакомстве с Бодровым на съемочной площадке "Брата". Главное слово, которым он оперировал, - ХАРИЗМА. То, как он стоит, что говорит, как двигается, - все привлекательно в нем, хотя Бодров палец о палец не ударяет, чтобы произвести впечатление.  Уверена на все 200, что именно в этом схожесть Джоша и Сергея.

742

Сходила в кино на "Ковбоев против пришельцев". Опасения были, еще какие, потому как хоть это и комикс, но сама идея впихнуть в один сюжет противостояние между ковбоями и пришельцами как-то мозг не грела. Кроме того, Дэниэл Крэйг, окрыленный успехом новых серий Бондианы, перешел на сторону зла стал сниматься во всяком Голливудском высокобюджетном трешняке. Собственно, "Ковбоев..." справедливо будет отнести в эту категорию, однако, на удивление, фильм получился очень даже смотрибельным. Визуально и по настроению выглядит как классический вестерн, а эта тема с инопланетянами даже добавляет ему изюминки и эффекта неожиданности. Дэниэл Крэйг в образе очень даже смотрится, это его амплуа, такой же брутальный, как Бонд, и сразу видно, что чувак привык решать вопросы кулаками, а не переговорами. Единственное, что смущало - белоснежные зубы и слишком уж отрихтованная фигура, как-то слегка неправдоподобно даже по сравнению с немытыми коллегами-ковбоями на съемочной площадке. Но черт с ним, комикс же... Да еще с самым высокооплачиваемым актером Великобритании, елки-палки. Эх, Дэн, как же я скучаю по независимому британскому кино с твоим участием... Но "Ковбои" - долгожданное кино, ведь я не видела Крэйга на широком экране аж с 2008-го года, когда вышел "Вызов". Не мудрено, что я и дорогу на его форум едва не забыла, сколько ж можно кормить поклонников обещаниями и держать в ожидании... В общем, мне понравилось, фильм довольно увлекательный и динамичный, не испортит 1,5 часа вашей жизни, хотя и не привнесет в нее ничего нового.

743

Посмотрела я вчера Время
цитирую с кинопоиска :

Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?..

скажу что впечатлений на меня произвело куча , а на самом деле сколько ненужного и без полезного времени мы тратим , а если бы оно было фиксировано , что бы мы сделали ?
в общем смотреть всем , 10 из 10
Джастин Тимберлейк и Киллиан Мерфи в главных ролях

744

gall написал(а):

"Медвежий поцелуй"

смотрела  этот фильм очень давно..... помню, потряс....  каждая  минута с Бодровым, каждое мгновение.... когда он на экране -  это магнит, которому невозможно противиться......
в самом фильме интересный , не избитый сюжет... человеческие чувства переплелись  с легендами..... и в итоге всё закончилось волей вольною, там где шумят сосны и шелестит трава под мохнатыми лапами....

Наталка написал(а):

Посмотрела я вчера Время

я тож его посмотрела... фильм  неплохой, тоже рекомендую))) Джастин со своей ролью справился хорошо. Отмечу, что на мой взгляд,  образ эдакого  жесткого мачо ему идет больше, чем смазливого красавца, как, например, в Самой плохой училке...  А его партнерша носилась всё время на высоченных каблуках ( даже  из окна прыгала и бегала по крышам!) да в коротеньких шортиках... хе-хе..... Мерфи.... Бог мой, до чего же неотразим! Этот строгий взгляд  голубых сияющих глаз и.... где-то там глубоко в сердце   доброта и сочувствие.... покорил  в один миг....
Единственное, что можно было бы добавить спецэффектов, всё-таки далекое будущее показывают! а ездят всё на таких тачках, живут в таких же домах и работают на таких же заводах, как сейчас... как-то не хватило фантазии что ли  ( а может и бюджета!) у создателей фильма.... и конец картины какой-то неопределенный...

Отредактировано Lika (2011-11-03 23:37:29)

745

Часы
http://s017.radikal.ru/i405/1111/3b/02726b1473c4.jpg

Режисcер: Стивен Далдри
Сценарий: Майкл Каннингэм, Дэвид Хэа
Оператор: Симус МакГарви
Композитор: Филип Гласс

Жанр: драма
Год: 2002
Страна: США

В главных ролях: Николь Кидман, Джулианна Мур, Мэрил Стрип

О чем:
В фильме описывается жизнь и рабочие будни Вирджинии Вульф через рассказ истории трех женщин: Вульф, которая показана в период написания ею «Миссис Дэллоуэй», когда ее терзали мысли о самоубийстве; Лоры Браун, молодой жены и матери, которая задыхается в рамках своей опрятной жизни среди Лос-Анджелеса 1949 года; и Клариссы Вон, которая устраивает вечеринку в Нью-Йорке наших дней для своего близкого друга Ричарда, умирающего от СПИДа.
***

Этот фильм частенько обвиняют в холодности, слишком явном прицеле на награды, пустоте, но никаких таких мыслей у меня не возникло. Показан один день из жизни трех женщин, жизнь каждой героини в этом дне идет к некоему пику, после которого все будет по-другому. Это фильм об отчаянии, о невозможности вырваться из своего мира в тот, в котором они хотели бы жить. Развязка каждой сюжетной линии более чем логична, и можно по-разному воспринимать решения главных героинь, но это есть правда, есть их право на то, как им распоряжаться своими жизнями.
Каст. Здесь он на редкость удачен – Николь Кидман, в тот период просто «выстреливающая» шикарными работами вроде «Часов», «Догвилля» и «Мулен Ружа», всегда одинаково убедительная Мэрил Стрип и Джулианна Мур, отыгравшая свою роль на грани человеческих возможностей. Второплановики тоже сплошь таланты (как Стивену Долдри, снимавшему на то время второй крупный фильм, удалось заполучить столько звезд?) – Эд Харрис, Тони Коллет, Миранда Ричардсон, Стивен Диллэйн, Джон Си Рэйли.
Но главное достоинство фильма – музыка Филипа Гласса, которая объединяет три истории, делает связь между героями едва ли не осязаемой.

Отредактировано kerry degman (2011-11-04 11:22:31)

746

Народ, помогите найти  два фильма!
Мой друг уже всю голову себе сломал, не может вспомнить названия......

Первый...

  Фильм в основном про маленькую девочку, у которой умирает мать. И девочка, соответственно, очень скучает. Она ходит на кладбище, видит свою маму и разговаривает с ней. Один раз подруга дала ей то ли леденцы, то ли конфеты, сказав, что они волшебные. Мол, надо дать их маме и она вернется. И в последнюю встречу, мать отказывается от конфет и надевает на дочь красный жакет, который связало для нее недавно. Девочка возвразается к отцу, он удивляется, так как давно не видел этого жакета.
Там как бы такой смысл, что мать помогает дочери смириться с ее смертью, помогает осознать что надо жить дальше.

Второй...
Там вроде как двое меняются квартирами, и работают в одной сфере.  Мужчина переезжает в ее небольшой домик, который держится на честном слово (мужчине лет 30, мб 30 +, он в очках. У него черные, чуть взъерошенные волосы вроде). А она переезжает в его роскошную, дорогую квартиру. При том они в лицо друг друга не знают. И оба принимают друг друга за людей постарше. Кажется, у них рекламный проект. У него есть невеста. У нее что-то вроде парня. Он один раз напился, привел какую-то проститутку. Или она напилась , и потому он ее привел. Короче, утром приходит его невеста (дочь его босса), везде бардак. Поднимается на кухню - проститутка переоделась в одежду горничной  и тем самым спасла парня. А та девушка, в роскошной квартире, решила приготовить ужин своему парню. И звонит этому  в очках и по ходу разговаривая с ним, покупает рыбу, которую он советует, затем он диктует ей рецепт. Потом ее парень приходит к ней.  А потом она случайно находит потайную комнату в стене. Где лежат личные вещи того  в очках. Его портер, его музыкальные инструменты и прочее. И она понимает, что представляла его совершенно другим. В конце выясняется, что секретарша-негритянка подставила их, дав ложное представление друг о друге.

немного сумбурно, но это  всё, что он помнит о фильмах))) жаждет их найти)))

747

С чего бы начать... Посмотрела немало, конечно, но напишу о более популярных фильмах.

"Один день". Известно, что я не фанат мелодрам, но я просто в восторге от Энн Хэтэуэй, и уже не впервые берусь смотреть мелодраму с ее участием, лишь бы полюбоваться ею. И когда я начала смотреть "Один день", я подумала, что для своего жанра фильм очень даже ничего. Да, прямолинейно, предсказуемо, типично, но в какой-то степени мило и, казалось бы, неплохо для прохладного осеннего вечера. Вот жаль только, бокала вина не было под рукой... Так вот, все шло ничего так (ох, как хороша была Энн с короткой стрижкой и в винтажном платье во Франции! напомнила мне Одни Хепберн! а в другом кадре была похожа на Пенелопу Крус)... Да, все шло неплохо, пока сценаристы не решили "порвать шаблоны" зрителей и внести в фильм элемент неожиданности, окрашенный в весьма прохладные тона... Вот нафига, простите мне мой французский? Оставьте эту драму Сэму Мендесу, он это умеет, но зачем было поганить милую, безобидную мелодраму?! Словом, последние полчаса фильма перечеркнули все позитивные впечатления, которые слегка вырисовались после часа просмотра. Ну а вялотекущая концовка с непонятно куда ведущими выводами вовсе показалась уже предсмертным стоном сценариста, который просто не мог выжать из себя больше ничего путного. Или сценаристки, заодно автора книги, по которой снят фильм. Ну да ладно... Если кратко - шлак. Красивая Энн. Не знаю, кто такой этот Джим, но и знать не хочу - никакой. Ромола Гараи была для мебели, к сожалению... А картинка красивая. Только без толку.

"Железный рыцарь" с Джеймсом Пьюрфоем в главной роли. Прочно он закрепился в исторических фильмах. И каков!  https://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/49721.gif  Ему 47, а выглядит лет на 10 моложе, как минимум. В общем, услада для глаз. Но в очень редких эпизодах, потому что это кино с рейтингом R (детям до 17-ти c родителями), к которому надо было приписать, что независимо от возраста, большинство сцен в фильме могут уронить в обморок даже не самых впечатлительных особ. Некоторые сцены с отрубанием конечностей во всех подробностях я была не в силах смотреть, тут даже "Игра престолов" курит в сторонке по степени жестокости и кровавости. Тем не менее, фильм стоит просмотра. Такие себе семь самураев времен правления Иоанна Безземельного держат в обороне замок, противостоя значительно превышающей по численности армии короля. По сути дела это все, что в фильме происходит. Постоянная борьба, масса крови и раздробленных костей. Где-то мелькают темы любви и страсти, религии и кодекса чести (точнее, обета безбрачия ггг), но это все больше фон. Очень хорошо подобран актерский состав, герои отлично взаимодействуют между собой в борьбе за общие интересы - харизматичная группа товарищей-самураев собралась)) От Джейсона Флеминга я вообще в восторге! В кои-то веки он засветился в положительной роли, хотя она условно положительная, можно сказать. Но очень харАктерный персонаж у него, отчаянный. Ну а Джеймс Пьюрфой - что сказать, от появления его в кадре у меня учащается пульс...   https://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/92435.gif  До чего соблазнителен, гад. А ведь по фильму он тамплиер, давший обет воздержания. Не удивительно, что у молодой жены пожилого героя Дерека Якоби это вызвало только усиление сексуального влечения, и совсем не к супругу  https://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/98754.gif )) Ну а фильм в целом, хоть снят без размаха и больших массовок, но весьма увлекательно и правдоподобно, зрелищно, вот разве что очень, очень жестоко.

"Несносные боссы". Совершенно не смешная комедия с душком - такое ощущение, что уровень забавности фильма в Голливуде измеряется только пошлостью и количеством шуток на туалетную тематику. И этому фильму ставят общий рейтинг 7 баллов и пишут хвалебные отзывы? WTF?  https://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/30928.gif Неужели это у меня плохо с чувством юмора?! Мне казалось, что участие в фильме Кевина Спейси, Колина Фарелла, Джейми Фокса должно внушать уверенность в качестве картины, но кажется, даже оскароносные актеры не гнушаются легкой работенкой за неплохие деньги, пусть даже с плоским юмором уровня ниже плинтуса. Гадко как-то... При том, что идея фильма не так уж плоха, что аналогичная туповатая комедия "Мальчишник в Вегасе" (которая явно вдохновила авторов "Несносных боссов"), хоть и не без пресловутого туалетного юмора, но все ж куда более адекватна. Там хоть было понятно, чего ожидать. Словом, кино оставляет неприятный осадок. Ах, Кевин, Кевин...

kerry degman написал(а):

Этот фильм частенько обвиняют в холодности, слишком явном прицеле на награды, пустоте, но никаких таких мыслей у меня не возникло.

Может, прицела на награды и не было, но меня поражает тенденция киноакадемии давать Оскары актерам, чью внешность изуродовали гримом. Впрочем, фильма это не касается. Меня лично он просто не пробрал. Может просто время для просмотра выбрала не очень удачное. Мне было скучно в общем...

Lika написал(а):

немного сумбурно, но это  всё, что он помнит о фильмах)))

К сожалению, не знаю таких фильмов.

748

Everydika написал(а):

"Один день"

тоже лежит в скачанных , надо глянуть

749

Да, и о просмотренном в кино.

МУШКЕТЕРЫ. Говорю сразу, мой вердикт - смотреть! И забудьте о советских "Мушкетерах", это совсем из другой оперы. Я осталась в восторге от фильма)) Учитывая то, что я весьма благосклонно отношусь к экранизациям комиксов, я и к такому себе комиксному варианту "Мушкетеров" отнеслась с большой симпатией. А скучные претензии недовольных зрителей насчет перекраивания сюжета Дюма меня раздражают. Можно подумать, из ролика не было видно, что от Дюмы там мало что осталось))) Тем более, действительно неприятно, когда переделывают серьезные драматические сюжеты, особенно изменяя ключевые события и их значение, но приключенческий роман Дюма совсем не того рода произведение, которое не терпит новой версии. Кроме того, ведь нельзя сказать, что каноническая советская версия прям один в один соответствовала роману, взять хотя бы возраст героев.

Мне в общем не понравилось только одно - мало было мушкетеров как-то... Вот вроде бы они и были, но не до конца успели раскрыться. Особенно Арамиса было мало. Даже ни одной дамы не успел покорить! Зато все остальное - красота! Изумительные декорации и 3D-моделлинг! Архитектура, пейзажи, убранство залов - прям челюсть отпадала от увиденного. Потрясающий набор актеров! Рошфору-Миккелсену даже играть не нужно, ему достаточно просто войти в кадр и многозначительно посмотреть в камеру)))  https://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/71780.gif Он шикарный!))  :love: Орландо Блуму явно пошло на пользу сотрудничество с Деппом - кое-какие ужимки он позаимствовал и перестал быть пресным в моих глазах. В нем открылся новый потенциал, он может быть и отменным злодеем, как оказалось! Король Людовик в исполнении Фредди Фокса - ОМГ!  o.O  Не случайно я его заприметила в малюсеньком видео о том, как снимался радиоспектакль по пьесе Шекспира - парень запоминающийся и какой у него состоялся блестящий дебют в большом кино! Восхитительный король!  https://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/18903.gif Ну о самих мушкетерах особо расписываться не буду, они шикарны, хотя Мэтью МакФадьен, к сожалению, рыхлеет с возрастом... А вот удивлением стал Д'Артаньян - я все ругала продюсеров за выбор мальчишки на роль, но в конечном итоге он мне понравился, сыграл очень даже неплохо и весьма вписался, хоть и совсем юн. Единственное, что все время отвлекало - он до боли напоминал мне моего племянника, и возраст тот же))) Ах, да, Миледи - Мила Йовович весьма вписалась, такая рыжеволосая бестия. Не понравилось только, как она в полете дралась с мушкетерами - перебор, кажется. Кристоф Вальц тоже колоритен, профессиональный гад уже)) И смешной слуга Портоса улыбку вызывал. Словом, все хороши.

Фильм динамичный, зрелищный, бои эффектные, сюжет удобоваримый, не гениальный, конечно, но и не тупой - самое то для семейного фильма, чтобы расслабиться и посмеяться. На самом деле, очень популярные в свое время приключенческие фильмы с Жаном Маре, например, также не отличались глубоким сюжетом и достоверностью по отношению к первоисточнику, и все смотрели эти фильмы с удовольствием, за что же ругать тогда "Мушкетеров"?! Тем более, что в визуальном плане они значительно переросли своих предшественников. Так что - смотреть и желательно на большом экране.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

зы. А я в процессе фильма совсем забыла о том, что саундтрек ведь Take That спели. И когда с титрами их услышала прям душа обрадовалась)))  :music:

ззы. Да, удивило появление Тиля Швайгера - роль у него уж очень крохотная. Думаю, большинство зрителей его даже не успели узнать)))

[реклама вместо картинки]

ВРЕМЯ. Вам что, правда понравилось?  https://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/94734.gif Я рада, что не видела ролик перед походом в кино, хоть первые минут 20 посмотрела с удовольствием. Надо сказать, что идея фильма весьма оригинальна, из нее можно было бы развить культовый сюжет, у картины был потенциал стать новой "Матрицей". Но он не реализовался. К сожалению, оригинальную задумку слили в унитаз и все скатилось к банальному блокбастеру на один просмотр. Все начиналось неплохо, многообещающе, главный герой вышел на тропу войны против системы, потом встретил свою героиню и... И в фильме образовался некий провис. Идея развалилась и действия героев стали терять логику все больше с каждой новой сценой. Персонажи не раскрыты, поэтому не совсем понятно, почему же герой Киллиана Мерфи так одержим своей работой, почему героиня Аманды Сайфред недовольна своей жизнью в достатке, когда герой Джастина Тимберлейка, заводской рабочий, научился так играть в карты и владеть оружием, и что же там случилось с его отцом. o.O  В этом смысле фильм плоский, как картинка, вырезанная из картона. Ну и, собственно, провальна сама борьба героев за справедливость. Во-первых, подход немного странный. Он робингудовский, но при имеющихся обстоятельствах неразумный. Во-вторых, в условиях режима тотального контроля над человечеством действия героев кажутся совершенно нереальными. Если бы все было так просто, наверное, давно бы уже кто-то поступил бы так же. Ведь людям в гетто нового мира терять нечего, они живут одним днем. В общем, о несовершенствах сюжета можно говорить очень долго, к сожалению. И обидно, что такую прекрасную идею провалили. В условиях жесткой нехватки сильных сценариев в Голливуде, эта идея могла стать выиграшной. Но увы - на IMDb рейтинг 5.9 и он не безосновательный. Советую верить ему, а не заоблачному 7.8 на Кинопоиске.

Ну и пару слов об актерах. Джастин Тимберлейк мне нравится. Не могу поверить, что пишу это, раньше я его на дух не переносила, но посмотрев "Альфа дог" и "Социальная сеть" и мне он показался весьма неплохим актером. Ну а в данном фильме от него многого и не требовалось на самом деле. Аманда Сайфред мне тоже симпатична, хотя похожа тут была на рыбу))) Кажется, они с Домиником Купером все-таки весьма гармоничная пара гыгы))) Киллиан Мерфи, естеснно, прекрасен. :love: Такой себе фанатик с холодными голубыми глазами и в кожаном плаще. Он тут даже кажется старше, а ведь в "Начале" такой себе беззащитный вьюноша. Наконец-то посмотрела на набирающего обороты Петиффера - колоритный такой плохиш из него вышел, надо сказать. И выглядит довольно взросло, хотя ему всего 21 год. Есть потенциал в этом парне, и он симпатичный, но больше пока нечего сказать, будем наблюдать))

В общем, оценка 6/10 - наивысший балл, который я могу поставить этому фильму (и то, пару баллов накинула за Киллиана).

[реклама вместо картинки]

Ну и, наконец, ТИНТИН! Скажу просто - это ВОСХИТИТЕЛЬНО! Качество картинки, проработка персонажей, анимация - что-то заоблачное, все-таки у руля были Стивен Спилберг и Питер Джексон, их талант и опыт дают о себе знать. Начиная с умопомрачительных вступительных титров, заканчивая мельчайшими деталями - все сделано по самому высшему разряду.

Что немаловажно, у мультфильма отличный сюжет. Никаких пошлостей, никаких провисов - добротное кино для всех возрастов на все времена. Увлекательная история, головокружительные приключения, ярчайшие персонажи, очаровательный юмор.... Словом, шедевр жанра, не побоюсь этого слова. На Кинопоиске многие почему-то пишут, что мультфильм детский. Я не соглашусь - была на сеансе в 22:00, 80% мест было занято, взрослые тети и дяди то и дело смеялись на весь зал, явно наслаждаясь просмотром. Честно говоря, такой добрый, безобидный юмор, как в "Тинтине" мне куда приятнее и ближе, чем тупые шуточки из "Шрека".

Так что очень советую к просмотру всем и каждому, независимо от возраста, пола, вероисповедания и т.п.)) Этот мультфильм стоило ждать. Да, и очень порадовал наш дубляж в очередной раз. Когда пьяный капитан запел украинскую народную песню зал взорвался от смеха))

750

kerry degman попробую пересмотреть, когда-то показался слишком сложным.

Lika
второй фильм - кажется это "Кушетка в Нью-Йорке"  с Жюльет Бинош


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Наши впечатления о фильмах 2 /Our impressions of films 2