Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Наши впечатления о фильмах 2 /Our impressions of films 2


Наши впечатления о фильмах 2 /Our impressions of films 2

Сообщений 781 страница 810 из 905

781

Хаски написал(а):

Наконец-то я собралась с духом и посмотрела
А оказалось, что и не надо было особо собираться
Замечательное кино про четырех ангелов
Самых настоящих, прекрасных и светлых.
Но одному из них никогда не исполнится 30...

Хаски!
Ты сделала это! Спасибо за отзыв!  https://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/59992.gif  Фильм потрясающий, из тех, что выворачивают на изнанку, и, хрен потом вернешься в исходное состояние.

Everydika написал(а):

лежит вот, на диске, ждет своего часа...

Уже пару месяцев прошло , как посмотрела, а он все не отпускает.

782

Everydika написал(а):

кино я еще не смотрела, очень хочется и все никак не можется, лежит вот, на диске, ждет своего часа

тогда приятного тебе просмотра!)))
кстати, очень рекомендую смотреть без дубляжа, субтитрованный
на трекере есть такая версия

Людмила написал(а):

Спасибо за отзыв!

ну скажи, ты тоже чувствуешь так же?
хотя о чем это я, я ж знаю, что ты слезами заливалась...
расскажи, хотелось бы твои мысли узнать

Отредактировано Хаски (2012-03-27 09:34:33)

783

Хаски написал(а):

ну скажи, ты тоже чувствуешь так же?
хотя о чем это я, я ж знаю, что ты слезами заливалась...
расскажи, хотелось бы твои мысли узнать

Твой отзыв и мои ощущения передает, лишь веселиться не получалось, но это мои заморочки уже. Этот фильм для меня из той категории, в которых я с героями живу, и пропускаю все через себя, через свои жизненные ситуации и свои чувства. И мне этот поход был как чистилище. А финал- до сих пор- что пекельный огонь.

784

Людмила написал(а):

А финал- до сих пор- что пекельный огонь.

я думаю, это они правильно сделали, что не стали показывать возвращения домой, реакцию родителей, а завершили именно в этой точке. уже не нужно было больше ничего и никого, всё это должно было остаться в этой бухте, в них четверых, между ними.... правда же?

хотя как подумаешь, что же происходило дальше с Майло.....
нет, внешне, конечно же, он будет в порядке. но чего это будет ему стоить...
блин, до чего же меня потряс этот парень - нет, в этом случае даже не Джей Джей Филд, сыгравший его, а именно сам Майлз...

Отредактировано Хаски (2012-03-29 06:38:29)

785

Посмотрела "Артист". Отличный фильм! Давно я такого не видела. Сюжет очень предсказуемый, но как мило всё сделано. Абсолютная стилизация, реальное ощущение старого кино. Фильм добрый, приятный, но при этом не глупый. Дюжарден просто великолепен, Бежо тоже. Пес вне конкуренции:) В общем, https://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/69913.gif

786

...."убийства в Оксфорде"....бабочка, что взмахом крыльев вызывает торнадо на другом конце земли....
...весь смысл фильма открыли в самой последней фразе.... как часто наши поступки, незначительные для нас, случайно брошенные фразы переворачивают жизни других ....даже на другом континенте...
...это так похоже на наших любимчиков форума....они не представляют о торнадах в наших душах...
... фильм  не об убийствах, а о философии, случайностях, закономерностях, правде и лжи, идеальных схемах, которые в реальности не могут быть осуществлены....они происходят неосознанно и не зависимо от нашего "хочу"....
...логические схемы стары просты и понятны...после Кода да Винчи заездили их...  но иногда полезно о них вспоминать и смотреть в новом другом ракурсе...

787

Надежда получить дельный совет и посмотреть хорошее кино привела меня в эту тему, бегло пролистав все страницы, взяла себе несколько из них на заметку. Спасибо. Была несколько удивлена не встретив рецензию или обсуждение фильма «Области тьмы» с Бредли Купером и Робертом де Ниро в главной роли :dontknow: . В моём личном рейтинге – это лучший фильм 2011г. («Девушку с  татуировкой дракона» я смотрела в 2012, поэтому раздваиваться не пришлось. Всё, что я думаю об этом фильме и даже больше вы уже сказали, добавить нечего. Действительно, на такой фильм попкорн продавать грешно, смотрится на одном дыхании, Крег в роли «девушки Бонда» удивил… o.O  Ну а сама Бонд… Руни Мара, просто великолепна  :cool: – заслуженный Оскар).
Фильм «Области тьмы» о писателе Эдди Морра, который пытается несколько месяцев написать книгу, но вместо этого потихоньку спивается и опускается, его бросает любимая женщина, и в тот момент, когда ему уже нечего терять, он случайно встречает на улице старого приятеля, который предлагает ему «чудесную таблетку, способную кардинально изменить жизнь человека». Эдди выпивает таблетку и …его мозг начинает работать на все 100%: память, умственные способности, восприятие жизни, ощущения, рефлексы. Он возвращается к приятелю за новой дозой, но находит его мертвым, перевернув всю квартиру вверх дном, Эдди находит целую пачку чудодейственных таблеток. Никому не известный писатель становится знаменит не только в литературных кругах, но и в финансовых. Но, оказывается у таблеток есть побочные эффекты… и тут начинается триллер, динамичный, интеллектуальный, непредсказуемый. Классная музыка, мощная игра актеров Бредли Купера (который, кстати признан самым сексуальным мужчиной на планете, по версии американского журнала "Пипл") и Роберта де Ниро, визуальные эффекты (особый бонус к фильму). ОЧ. советую посмотреть.
Хочу встать грудью на защиту дуэта Роберта де Ниро и Эдварда Нортона.  :mad: (сразу оговорюсь, что фильм «Стоун», смотрела и он мне тоже не особо понравился, но это ещё не повод хаять этих двух монстров кинематографа, по-моему  большая вина повала этого фильма на его режиссёре)
Мысли, знаете ли, наслаиваются одна на другую, как слои ниток на катушку, даже против желания их обладателя, иногда даже не можешь поймать кончик этой нитки, а если поймал, то стареешься быстрее её записать или озвучить, пока не потерял.  :writing:  Так вот, о ниточке мыслей… де Ниро и Нортон «Медвежатник» вот это фильм, сюжет, сценерий и герои достойные таланта этих актеров… (пересмотрю, кстати, на досуге) накал страстей между двумя героями ограбления нешуточный, весь сюжет крутится не вокруг ограбления, как это чаще всего бывает в такого рода фильмах, действие сосредоточено на взаимоотношениях между опытным медвежатником (де Ниро) и начинающим вором (Нортоном). Нортон смотрится не слабее де Ниро (а порой даже сильнее), до конца не понимаешь кто кого обставит и обставит ли (этакая партия в шахматы между профессионалами, сейчас как-то пришло в голову, а может быть "Стоун" это был неудавшийся реванш Эдварда?  :stupor:  чёт я сильно нитку потянула).

Отредактировано Ponochka (2012-04-10 19:55:12)

788

tentrah написал(а):

...."убийства в Оксфорде"....бабочка, что взмахом крыльев вызывает торнадо на другом конце земли....

Заинтересовало очень! Посмотрю обязательно!

Ponochka написал(а):

Хочу встать грудью на защиту дуэта Роберта де Ниро и Эдварда Нортона.

Прекрасный дуэт!!! Поддерживаю! Но Стоун мне абсолютно никак, к сожалению(  Хочется видеть Нортона в хорошем фильме, но в последнее время этого нет, увы! И жаль!

789

Вы идете сегодня в кино?
надеюсь, этот пункт совершенно точно есть в ваших планах
ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОХРЕНЕТЬ ЧТО ТАКОЕ!!!
все Мстители офигенно шикарны! но нет, сначала режиссер - Джосс Уидон.
чувак определенно ставил себе цель - наступить на хвост Спилбергу, Лукасу, Джексону и Кэмерону, и он это, черт побери, сделал! нереальная крутизна, я вам точно говорю, и в 3D это смотрелось просто великолепно! нет, я сейчас бью себя по рукам, чтоб не наспойлерить вам тут, но он самый настоящий гигант мысли! машины и механизмы ошарашивают, размах потрясает. не представляю, как можно было такое масштабное полотно зафигачить, чесслово. Перед показом, кстати, еще пустили ролик "Темного рыцаря, Возвращение легенды", а там ведь такой эпик-эпик, ну, думаю, а ну как Нолан слабал круче? Кто кого? Джосс, определенно Джосс. Мои аплодисменты стоя! Ему и сценаристам - в первую очередь огромный респект за то, что эти 2 часа 20 минут были одним сплошным удовольствием. Юмор - стопиццот баллов!!! 

Дауни-мл, зараза!!! своей харизмой, как динамитом - рыбу, глушит всё и вся. В кадре с ним соперничал разве что Сам, то есть Ник Фьюри. И ведь не приходится Роберту выжимать это из себя специально  - в нем этого гуталину завались, умопомрачителен, гад! Очень порадовал австралиец с молотком, даже больше, чем в фильме про себя, Криска молодцом! И Америка был хорош, надо сказать. И - ооооооооооооо!!!! - Марк Руффало, вот уж откуда не ждали! Совершенно примирил меня с героем. Зеленый ЖЖОТ так, что зал наш сегодня не то, что валялся от смеха - стонал, не в силах так сразу переварить это сумасшедшую стихию)))) Скарлетт отлично вписалась в эту компанию избыточного тестостерона.

Ну, самое сладкое, как вы понимаете, я оставила напоследок. Маленький сладкий кусочек)))
Если в зале были художники и скульпторы, они наверняка вылетели оттуда после просмотра на крыльях вдохновения - либо остались лежать там бездыханные, не снеся восхищенья этой красотой. Слушайте, ну я его люблю, да, но даже я не ожидала, что Джереми будет настолько сногсшибательно красив!!! Это какая-то нереальная кошачья пластика, легкость, - а особенно если знаешь, чего она стоит, знаешь,  как он лежал в синяках и холодных компрессах после тренировок... Вместе с оператором они создали изысканную графику - из изгибов, рельефов, красивых поз и движений этого тела. Да не преувеличиваю я! Залюбуетесь - гарантирую)))) Ну, и надо ли говорить, как он шикарен в образе стрелка?

В общем, надо идти еще раз. да.

пс: и еще про один трейлер. уже дублированный ролик Нового Челопука показали, я очень впечатлена именно тем, как уместно там 3D - эта технология просто создана для этого фильма! и без того собиралась, там ведь прекрасное созданье, Рисушка Айфэнс, а теперь вообще железно идем, так как и сама история приобретает глубину и объем.

Отредактировано Хаски (2012-05-04 03:25:16)

790

я, наверно, даже не с отзывом сейчас
но я бы очень хотела поблагодарить прекрасных людей с сайта Тоби Стивенса,
сделавших субтитры к фильму Perfect Strangers
(также проходил под названием Almost Strangers)

может быть, кто-то из них заглядывает сюда )))
и сможет передать всем, кто сделал это замечательное дело
а если даже и нет - я всё равно должна сказать это. Спасибо вам.

наверно, это один из прекраснейших фильмов, которые я видела в своей жизни
попозже я постараюсь подобрать слова и рассказать о нем - в теме Джей Джея
всё же я из-за него села смотреть это кино...
но как же блещет здесь Майкл Гэмбон, который Бох - и всё тут
как прекрасна Линдсей Дункан, всегда яркая, незабываемая...
как хорош любимый Макфедечка-душа...
какие восхитительные истории медленно и красиво раскрываются перед глазами...
четыре часа - неотрывно
это чудо.  самое настоящее.

Отредактировано Хаски (2012-05-08 18:49:45)

791

Ponochka написал(а):

или обсуждение фильма «Области тьмы» с Бредли Купером и Робертом де Ниро в главной роли

Чесгря, впервые слышу. А хотя... Нет, прочитала счас синопсис на Кинопоиске и поняла, что смотрела "за кадром" по ТВ1000. А прошла мимо, т.к. Роберт уже давно снимается в чем попало, а Бредли мне как-то безразличен совершенно. Однако, в фильме есть Эбби Корниш и Анна Фрил - это уже куда лучше. Возьму на заметку.

Ponochka написал(а):

Крег в роли «девушки Бонда» удивил…

:D  :cool:

Ponochka написал(а):

Бредли Купера (который, кстати признан самым сексуальным мужчиной на планете, по версии американского журнала "Пипл")

Я не знаю, что там за кризис творится в журнале "Пипл", но уж ради Бредли я точно на этот фильм бы не пошла.

Ponochka написал(а):

«Стоун», смотрела и он мне тоже не особо понравился, но это ещё не повод хаять этих двух монстров кинематографа, по-моему  большая вина повала этого фильма на его режиссёре

Это насчет моего злого отзыва, должно быть? Понимаешь... Я ж их люблю, этих самых монстров. Кое-кого еще с детства. А если я очень люблю какого-нибудь актера, мне вдвойне обидно, когда он вляпывается в какую-нибудь гадость. Потому-то я и ругаюсь. Они ведь читали сценарий, они ведь опытные актеры, а не новички, которым хоть куда-нить пристроиться уже за радость. Ну Роберта я понимаю еще, он сам говорил, что это работа и все. Зарабатывание денег. Потому что награды и признание он давно заработал. Но Нортон-то чего?! Так ровно шел, все фильмы были достойными а потом раз - и будто смыло его... Обидно((

Хаски написал(а):

Вы идете сегодня в кино?
надеюсь, этот пункт совершенно точно есть в ваших планах

Хе. Я сходила еще на допремьерный показ в IMAX. И планирую еще раз сходить. Это ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ аттракцион был))) Ржала все 2,5 часа, даже не заметила, как они пролетели. Во всем согласна с твоим отзывом. И в особенности насчет Руффало - ну наконец-то подходящий Халк, идеальный!
Люди, кто не смотрел "Мстителей" - бегом в кино!))
Да, кстати, отдельного фильма о Хоукае и Наташе не предвидится? Потому что все какбэ указывает... :glasses:

Хаски написал(а):

а ну как Нолан слабал круче? Кто кого? Джосс, определенно Джосс.

Ну погоди, еще все-таки рано судить об этом, "Бэтмен" еще не вышел.

Хаски написал(а):

Ну, самое сладкое, как вы понимаете, я оставила напоследок. Маленький сладкий кусочек)))

Нипаняла... А в твоей версии "Мстителей" Локи не было, чтоль?  :flirt:

Свернутый текст

http://29.media.tumblr.com/tumblr_m2bb80M5ml1qjk1oho1_500.gif

Хаски написал(а):

но я бы очень хотела поблагодарить прекрасных людей с сайта Тоби Стивенса,
сделавших субтитры к фильму Perfect Strangers

Обязательно им передам. Хотя я не отношусь к тем, кто участвовал в переводе, но хотя б за заслуги сайта порадуюсь)))

Хаски написал(а):

шесть часов - неотрывно
это чудо.  самое настоящее.

Меня этот фильм в свое время тоже очень впечатлил :love:

***

Теперь о просмотренном. В последнее время я совсем от рук отбилась, мало чего видела... Так что многабукаф не будет)) Сходила недавно на "Морской бой" - муть, конечно, несусветная))) Но ржали местами дико  :D  Хорошо, что фильм снят с юмором, посему иногда форменный бред воспринимался как шутка или пародия. Так что как развлекательное попкорн-муви, то очень даже доставляет, но ни в коем случае не стоит относиться к фильму всерьез. Тейлор Китч мне таки нравится, хотя в "Джоне Картере" он был намного интереснее. Слишком уж стереотипный он здесь. Алекс Скаасгард со своими трогательными глазами тоже хорош, такой умилительный заботливый старший брат. Жаль, роль не очень большая. Рианна приятно удивила - еще и играть может, по крайней мере в блокбастере ^^ Ну и картинка - без всяких 3D (но при этом аж за 200 млн баксов) - просто шик! Не столько сама картинка, сколько, конечно, техника и взрывы. Разумеется, 3D здесь полно, но сам фильм вышел не в 3D-формате. В общем, если проводить аналогии, то напомнило что-то из разряда "Дня независимости". И да, оч хорошо, что посмотрела я его до "Мстителей".

Посмотрела "Резню" - очень комичное кино, посмеялась от души над ситуациями и диалогами, две пары актеров сыграли на отлично. Особенно понравился персонаж Кристофа Вальца. Вот только общее позитивное впечатление от фильма смазала неожиданная концовка. Такое ощущение, что закончилась пленка или последние страницы сценария незапланированно попали в измельчитель)) Потому что фильм шел, а потом его будто выключили, не дождавшись окончания. История выглядит незавершенной. Тем не менее, процесс просмотра доставил удовольствие.

И еще чисто случайно глянула "Погребенного заживо" - как-то вроде свежо и неожиданно - молодой человек после отключки обнаруживает себя погребенным заживо в гробу в Ираке. Все, что он может сделать - говорить по телефону, пытаясь себя спасти. И продолжается это все добрых часа полтора. Однако, если присмотреться, вовсе это не свежо, просто обычный набор элементов террористического кино с захватом заложников происходит за кадром, никуда все-таки не испаряясь из фильма. И концовка оригинальна только тем, что является противоположностью классической. Короче, фильм не зацепил. Хотя Райан Рейнолдс с поставленной задачей - удерживать внимание зрителя на протяжении полутора часов - вроде бы справился, за что ему плюс. Но в остальном - проходное кино.

792

Everydika написал(а):

Нипаняла... А в твоей версии "Мстителей" Локи не было, чтоль?

 
Вот и я сижу, пытаюсь понять, одну ли мы с Хаски версию фильма посмотрели... :dontknow:

793

Everydika написал(а):

Но Нортон-то чего?! Так ровно шел, все фильмы были достойными а потом раз - и будто смыло его... Обидно((

ждем "Борна", Джереми вместе с Эдвардом. для Реннера этот фильм, конечно, поважнее будет, чем для Нортона, у второго роль поменьше, как я предполагаю. но всё равно приятно увидеть двух любимцев вместе. а трейлер так и вообще внушает неимоверно.

Everydika написал(а):

Да, кстати, отдельного фильма о Хоукае и Наташе не предвидится? Потому что все какбэ указывает

шаманим изо всех сил! боссы Марвел обещали - если Хоукай зрителю понравится, будет фильм спицально про него. так что, зрители, давайте, высказывайтесь )))) а в Мстителях и намеки были, да, про Будапешт. очень хочется!

Everydika написал(а):

Обязательно им передам. Хотя я не отношусь к тем, кто участвовал в переводе, но хотя б за заслуги сайта порадуюсь)))

вот спасибо огромное! пусть они знают, какое нужное дело сделали, молодцы!
до сих пор ошарашенная хожу
я вот только сегодня поняла, как у меня в состоянии аффекта с математикой худо.
не шесть часов, конечно, а четыре, но каких.....

Everydika написал(а):

Нипаняла... А в твоей версии "Мстителей" Локи не было, чтоль?

да я особо не распространяюсь на эту тему, чтобы не задеть ничьих чувств
но ты сказала в точку
не было, увы. я всё ждала, когда начнет быть... так и не дождалась

794

Хаски написал(а):

ждем "Борна", Джереми вместе с Эдвардом. для Реннера этот фильм, конечно, поважнее будет, чем для Нортона, у второго роль поменьше, как я предполагаю. но всё равно приятно увидеть двух любимцев вместе. а трейлер так и вообще внушает неимоверно.

У меня тоже большие ожидания в связи с этим фильмом (вот уж никогда бы не подумала, что буду ждать Борна  :confused: ). Страшно подумать - от Нортона ничего толкового не было аж с 2006 года. Я им загорелась, пересмотрела все-все-все и сижу вот, тлею на старых углях уже сколько лет. "Халк", может быть, не такой треш как "Стоун" и "Травка", но совсем не его кино и не то, чего от него подсознательно ожидаешь. Так что держу кулаки насчет "Борна".

Хаски написал(а):

если Хоукай зрителю понравится, будет фильм спицально про него

Его как-то активно скрещивали с Черной Вдовой. Мне показалось, что если отдельному фильму быть - то о них двоих сразу. Да и "Мстители", похоже, тоже метят на сиквел...

Хаски написал(а):

не было, увы. я всё ждала, когда начнет быть... так и не дождалась

Ну, непросто изобразить что-то глубокое, когда тебе отведена роль красной тряпки для кучки бравых ребят. Но меня это не расстроило. Я была занята общим действом))

795

Everydika написал(а):

У меня тоже большие ожидания в связи с этим фильмом (вот уж никогда бы не подумала, что буду ждать Борна

ну а што? я вот люблю Борнов, и Мэтта в них тоже люблю, очень качественный и стильный боевичок, динамика, отличный экшен, всё на уровне))) появлению во франшизе Джереми несказанно рада, пусть и кричат пока фанаты Мэтта, что без него Борн - не Борн, уверена - после просмотра запоют иначе.

Everydika написал(а):

Я им загорелась, пересмотрела все-все-все и сижу вот, тлею на старых углях уже сколько лет.

сестра.....)))) помню, как я отсматривала его фильмографию, это ж черт-те когда было, мдааа.... запойно смотрела всё, а уж "Бойцовский клуб" и "Американская история Х" - тут даже и слова не нужны, это вообще навечно, это высечено на скрижалях. Ну, а после "Вуали", да.... пошло-поехало. так что тоже очень жду возвращения Будулая. Опять же, у нас еще "Королевство полной луны" близится))))))

Everydika написал(а):

Да и "Мстители", похоже, тоже метят на сиквел...

при таких безумных сборах эта идея должна была прийти руководству студии в первый же уик-энд проката))))

796

Хаски написал(а):

да я особо не распространяюсь на эту тему, чтобы не задеть ничьих чувств

Если дело только в этом, то странно... Мне казалось, здесь все вполне зрелые люди, чтобы адекватно воспринимать конструктивную критику.
У меня самой остались довольно-таки противоречивые впечатления, и я с большим интересом обсудила бы это.

Свернутый текст

А если уж говорить о чувствах, то нарочитое молчание часто задевает гораздо сильнее слов. ;)

Отредактировано Maire (2012-05-09 00:52:33)

797

Хаски написал(а):

ну а што? я вот люблю Борнов, и Мэтта в них тоже люблю, очень качественный и стильный боевичок, динамика, отличный экшен, всё на уровне)))

Я не прониклась. Тем более, что взялась смотреть "Борнов" после просмотра "Казино Рояль" и естественно, по сравнению с Бондом, Борн мне показался бесконечно вторичным. Да и американец к тому же... Впрочем, не зарекаюсь, потому как я "Миссию" оценила (и впервые все 3 фильма первых посмотрела) только после выхода 4-й части ^^ Пока предыдущие попытки с "Борном" не увенчались успехом. Что-то где-то видела, но не отложилось. Вот новый фильм обещает быть интересным, я точно не из тех, кто будет плакать по Мэтту)) Я вообще не очень его вижу в экшн-фильмах, мне кажется, это не его.

Хаски написал(а):

запойно смотрела всё, а уж "Бойцовский клуб" и "Американская история Х" - тут даже и слова не нужны

Да, да... Я поражаюсь, как я эти фильмы не посмотрела раньше. Теперь уж затерто да дыр. "АИХ" не так, конечно, а вот "БК" пересматриваю регулярно. Эх, не хватает нынче того Нортона... Я тоже лелею надежды на новые фильмы. Пока предпосылки неплохие.

Да, но зашла я сюда не за этим на самом деле. Я же писала, что

Everydika написал(а):

... так что я еще вернусь сюда за твоим отзывом, дорогая

Вот и вернулась. Посмотрела "Третью звезду" и вернулась. Хаски, ты написала такие правильные, красивые слова. Мне всегда хочется поделиться своими ощущениями от просмотра, но в этот раз они как-то не даются легко. Это действительно потрясающая история, такая непростая и в то же время совершенно обыденная. Я готовила себя к очень тяжелому фильму, но тяжелыми оказались только последние несколько минут. Да и то, это не столько тяжесть, сколько печаль. Светлая печаль. А бОльшую часть фильма я улыбалась, смеялась вголос и наслаждалась красивой картинкой. В фильме столько юморных моментов! Чего стоит только этот мальчик "ангелочек")) А еще бесконечно позабавила сцена, когда Дэйв бросал камешки в воду, а из-за его спины Билл выкинул целый булыжник, который с плеском упал в воду, облив Дэйва. В фильме много таких милых комичных моментов. Но поражает не столько это, сколько предельная откровенность и смелость высказывать свои мысли и ощущения честно, даже иногда шутить на такие непростые темы... И в этом более всех преуспел именно герой Джей Джей Филда, хотя я ожидала увидеть в центре событий героя Бена. В центре событий он и был, но почему-то основное внимание все же перетягивал Филд. Даже эта его манера носить рубашку, кожаную куртку или красивый белоснежный джемпер в походе по горам и пескам притягивает к себе внимание. Ну и финал, разумеется, невозможен без Майлза. Однако, надо отдать должное всей компании - эти ребята влюбляют в себя. Своей простотой, искренностью и обыкновенностью. Эта история трогает за душу, за самое нутро. По крайней мере, меня тронула. И финальная песня - это что-то :'(

798

Everydika написал(а):

Посмотрела "Третью звезду"

...впечатлило...впечатало....
Жанр трагикомедии  самый сложный и самый удивительный. Заставить зрителя смеяться, а через пару минут плакать — есть настоящий высший пилотаж!!!!!
Тут имеет значение каждое слово, сказанное героями, потому что они действительно полны глубокого и очень душевного смысла.
"Когда понимаешь, что не станешь чемпионом мира, или, скажем, первым человеком на Марсе, твои мечты из возможносте превращаются в фантазии"....
"Помните, что я любил вас. Вы делали мою жизнь счастливой"...
Кадры с камеры, на которую фиксирует путешествие главный герой,  усиливает эффект присутствия.
   Главный герой- завораживает....
Смерть или победа!?
    Особый герой - море.... громадное, и страшное, и смелое....
«Я никогда не чувствовал себя таким живым и я хочу уйти сейчас. Хочу, наконец, хоть что-то довести до конца.
Я хочу быть в сознании до конца, хочу почувствовать что-то, даже если это будет резь от воды в легких.
Хочу почувствовать эту борьбу.Почувствовать что-то громадное, и страшное, и смелое».
...для меня этот фильм еще один урок...

...громадный и страшный... любой и в любое время может оказаться на месте героя.... но окружат ли его верные друзья и помогут ли победить?!
.... спасибо за отличную рекомендацию.... :cool:

Отредактировано tentrah (2012-05-09 03:30:00)

799

Maire написал(а):

задевает гораздо сильнее

вот задеваться-то точно ни к чему
если мне нравится - я с удовольствием рассказываю об этом, а если нет - ну зачем? мы ведь за другими эмоциями приходим сюда))) очень редко уж прорвет.... а в случае Тома - тут и никакой критики даже нет, просто недоумение. я ж помню, тебе он очень понравился там, все девчонки тоже в восторге. а я не получила и трети от своих ожиданий. ну не получила - и ладно, в накладе ж не осталась всё равно)))))))

Maire написал(а):

остались довольно-таки противоречивые впечатления, и я с большим интересом обсудила бы это.

ты о сюжете? или об образе Локи? тут вроде вопросов у меня нет - комикс, веселуха, как точно заметила Everydika, аттракцион. но понимаешь, при этом каждый, совершенно каждый смог удивить. Гораздо сильнее, чем в своих фильмах, понравились оба Криса, Марк - ну это просто наиприятнейший сюрприз, с интересной стороны и Старк открылся, а Фил Коулсон, то есть Кларк Грегг - сплошное умиление! Отлично смотрелась Скарлетт! (я знаю, на этом форуме исторически принято ее ругать, а я не буду, мне она симпатична). Без вопросов шикарен Сэмюэль Л.Джексон, который тоже смог многое добавить к образу Фьюри. Как боялся потеряться среди отличных актеров и крутых супергероев малыш Джереми - и как в итоге он там смотрится! А потерялся, похоже, именно Том. У меня было ощущение, что в кадре его закрывал любой - в два счета. Ну, к Дауни вопросов нет - он, дива, кого хочешь затмит))) но ведь и все остальные тоже. Но ты же, блин, Мировое Зло! То есть по умолчанию Мистер Секс! и где?
вспомнила еще, как Хемсворт рассказывал, в чем разница между работой с Брэной - и с Джоссом. Если Кеннет вел с каждым долгие беседы, рассуждая, каким должен быть герой, то тут они сразу без каких-либо бесед и даже репетиций угодили в мясорубку. Что, в общем-то, неудивительно для всех, кто видел фильм и понял, чем был занят режиссер))  Так, может, этого руководства не хватило Тому? Я сейчас ни с кем не спорю, понятно же, что каждый воспринял по-своему, и переубеждать меня тоже было бы странно. я не видела, не чувствовала от Тома вообще ничего - ни актерской игры, ни просто драйва от факта участия в такой веселухе. Говорить, что это, мол, слишком мелко для такого актера, жанр попкорновый, повернуться ему тут было негде, тоже, думаю, странно - можно и в рекламе кошачьего корма блеснуть.
ну, а насчет того, что Том там выдал несколько роскошных злодейских улыбок.....)))) тут моя вина, - слишком много фильмов с Гэри Олдманом посмотрела в последнее время))
в общем, примерно вот так. прошу не оскорбляться, на свой счет ничего не принимать ))))
я рассказала исключительно о своих ощущениях во время просмотра и размышлениях после него. фильм, естессссно, буду пересматривать много раз и получать от него огромное удовольствие)) в отношении Тома никаких выводов делать не собираюсь, ясное дело))) люблю, жду новых ролей.

Everydika написал(а):

я "Миссию" оценила (и впервые все 3 фильма первых посмотрела) только после выхода 4-й части

вот это сюрприз!  :D  :D  :D круто, однако!  :cool:
ну тогда не будем зарекаться, и с первыми частями Борна тоже всякое может быть)))

Everydika написал(а):

Посмотрела "Третью звезду" и вернулась

спасибо за твой отзыв, очень во многом схоже наше восприятие этого фильма
он действительно легкий и светлый, наполненный юмором и любовью
вся четверка - совершенно ангельская, как я уже говорила

tentrah написал(а):

для меня этот фильм еще один урок

мне очень приятно, что вы посмотрели его, что вы так его прочувствовали
спасибо за эти слова... о многом хочется подумать после него, да...
буду очень рада, если вы заглянете с тему Джей Джея - может, чтобы поделиться своими размышлениями об его герое в "Третьей звезде", а может, чтобы подыскать для себя еще что-то к просмотру из интересной фильмографии этого парня.

800

Хаски написал(а):

я знаю, на этом форуме исторически принято ее ругать, а я не буду, мне она симпатична

Да, и никаких отступлений от линии партии!  :D
На самом деле, Скарлетт в данном случае есть за что похвалить. На фото папарацци она мне всегда кажется какой-то кикиморой, но зато в кадре умеет быть неотразимой и эффектной женщиной. В "Мстителях" она была на 100% на своем месте. В сравнении даже с ее ролью в "Железном человеке", здесь она значительно лучше смотрелась.

Кстати, очевидное подтверждается - Disney запускает в работу продолжение «Мстителей». В сообщении также говорится, что готовятся к выходу "ЖЧ 3" и "Тор 2". Это мы знали, но вот к недавнему нашему с Хаски разговору о Кэпе еще такое: "Уже в 2014-м стоит ожидать сиквел истории капитана Америки – действие будет развиваться уже в наше время." Так что, нас ждет еще немало приключений "Мстителей". Жаль, пока ничего не пишут об отдельном фильме о Хоукае. Несправедливо было бы оставить его без внимания. Даже о Халке уже два фильма сняли... Да, и "Мстители" уже заработали более 700 млн в прокате - с ума сойти! o.O

Удручает только упоминание об оглушительном провале "Джона Картера" - я не понимаю, почему? Фильм мне очень и очень понравился  :'(

ЗЫ. Купила билеты в IMAX - завтра снова иду на аттракцион  :cool:

tentrah написал(а):

...впечатлило...впечатало....

Спасибо за отзыв. Не люблю избитую фразу "фильм заставляет задуматься", особенно когда ее употребляют по отношению к какому-то трешу, но "Третья звезда" и правда вводит в какое-то состояние задумчивости, даже философствования. Я засыпала с мыслями об этом фильме, проснулась с ними. Этот фильм заставляет не только думать, но и чувствовать.

801

девочки, я посмотрела Ледяной цветок....
не умею писать  красивые отзывы о фильмах.... скажу, что он потряс меня до глубины души!    не могу себя назвать поклонницей азиатского кино, но   красивейшая, просто  изумительная картинка, великолепная игра актеров,  потрясающе поставленные бои на мечах и  сжимающая сердце трагическая история главных героев  никого не оставят равнодушными!  этот фильм  даже переплюнул  любимый мною  Дом летающих кинжалов...
немного о сюжете....
Монарх порабощенного Юаньской империей государства Корё выбрал и воспитал мальчиков для личной стражи, названной Конрёнве. С позволения короля стражники жили во дворце, и всегда охраняли своего господина. Глава стражи, Хон Рим, пользовался особой благосклонностью короля, чем вызывал у королевы обиду и ревность. Тем временем, отношения между Корё и Юанью обострились.
Император Юани, под предлогом отсутствия у трона Корё законного наследника, потребовал назначить наследным принцем двоюродного брата короля — Кёнвона. Король, невзирая на недовольство высокопоставленных чиновников, отверг это требование. Будучи неспособным на соитие с женщиной, он втайне повелел своему любовнику, Хон Риму, спать с королевой, дабы та смогла зачать дитя, которое позволило бы королю сохранить власть....

сразу оговорюсь, что никакой пошлятины  там нет,  режиссеру Ха Ю удалось поймать тот удачный баланс, где  мы видим  страсть и эмоции, страдания, тут же сменяющиеся наслаждением....  история "треугольника" между  императором,  начальником его личной стражи   и  королевой  захватывает сразу  и не отпускает их своих цепких рук ни на секунду... признаюсь, что  дойдя до сцены приговора я искренне плакала и кричала от отчаяния вместе  с королевой....  до сих пор  пор  под впечатлением...

музыка  очень плавно   и гармонично вписывается  в повествование, составляя  с кадрами единое целое....
трейлер можно глянуть тут

802

Everydika написал(а):

Так что, нас ждет еще немало приключений "Мстителей

спасибо за новость!
вот еще такая любопытная штука, как фильмография Стэна Ли на кинопоиске. уже заявлены ЖЧ-3, Тор-2, Первый мститель-2 и - внимание! - Ник Фьюри ))))
ну, а где же, в самом деле, чьорт побьери, Хоукай? 1,2 и 3???

803

Lika написал(а):

девочки, я посмотрела Ледяной цветок....

это, я так понимаю, скорее в тему "Фильмы об этих, но не о том"? Или нет?
трейлер красивый. мне понравился один из главгероев - очень симпатичный...

Хаски написал(а):

внимание! - Ник Фьюри ))))

чесгря, он меня меньше всего интересует.

804

Everydika написал(а):

чесгря, он меня меньше всего интересует

дык о том и речь! если они собираются даже на нем делать кассу, то что ж тогда с Соколиным глазом и Вдовой   сомневаться? не понимааааааю! o.O

*ушла в знак протеста пересматривать Хёрт Локера*

Отредактировано Хаски (2012-05-10 15:14:19)

805

Хаски написал(а):

дык о том и речь! если они собираются даже на нем делать кассу, то что ж тогда с Соколиным глазом и Вдовой   сомневаться? не понимааааааю! o.O

Процитирую Тора из "Мстителей": Люди, вы такие забавные!  :rolleyes: Так как, кажется, я тут единственный человек, который пристально следит за созданием фильмов по мотивам комиксов, хочу открыть вам страшную тайну: они далеко не всегда выполняют свои обещания!  :D Если они говорят о каком-то проекте, это еще далеко не факт, что фильму дадут ход. Ведь сказали же, что просто ВОЗМОЖНО Соколиный глаз получит собственный фильм, никто не говорил "Все, мы это сделаем". Кстати, даже если кто и сказал о фильме официально, еще черт знает, когда они его выпустят. Приведу пример, после выхода фильма "Люди Икс: Начало. Росомаха" официально заявили, что сделают фильм про одного из второстепенных героев фильма, о Дэдпуле (P.S. весьма популярный персонаж в комиксах). И что я, как ОЧЕНЬ большая поклонница Дэдпула получила?! Три года я жду этот фильм и все это время он пребывает на стадии "Ищем сценариста" - "Пишем сценарий" - "Студии не нравится" - "Ищем сценариста"... Студии очень не охотно выпускают фильмы про новых персонажей  :'( 
P.S. страница о фильме про Ника Фьюри, висит на Кинопоиске года полтора, :D  недавно в этом деле было какое-то шевеление, но не думаю, что он получит свой фильм (в ближайшем будущем). Так что вся надежда на Соколиного глаза либо в отдельном фильме о ЩИТе, куда должны засунуть всю эту компашку: Фьюри, Соколиный глаз, Черная вдова. Либо, что всю вышеупомянутую компашку засунут в "Капитана Америка 2".

806

HaliGaliKrishna написал(а):

Так как, кажется, я тут единственный человек, который пристально следит за созданием фильмов по мотивам комиксов, хочу открыть вам страшную тайну: они далеко не всегда выполняют свои обещания!

Эх..... А так хотелось отдельной истории. А то как-то Кэпу Америке и ЖЧ вполне достаточно уже времени уделили, по-моему. Мне вот Тони Старк куда больше понравился в "Мстителях". Впрочем, если в третьем фильме в его текстах будет столько же искрометного юмора, я буду оч рада. Как по мне, Хоукай куда интереснее Кэпа. Хотя и тот в "Мстителях" был на своем месте)) Когда он заявил, что понял метафору или что на панели все "кажется, электрическое", я обхохоталась))

ЗЫ. Вчерашний повторный просмотр прошел снова как одно мгновение. Оттянулась по полной  :cool:

ЗЗЫ. Забавные размышления о том, какие фильмы по комиксам Марвел стоит ожидать в ближайшее время, чтобы не терялась, так сказать, нить повествования))) (на англ.)

Отредактировано Everydika (2012-05-11 19:21:47)

807

Everydika написал(а):

в тему "Фильмы об этих, но не о том"? Или нет?

из "этих"  там был только один император, а остальные, как оказалось,  - с  традиционными чувствами  между полами)))) вся интрига как раз в том, что  никто не ожидал, что   закрутится такой вихрь страстей там, где собственно никому и не нужно было, но  судьба зло подшутила над ними всеми....
да, актеры на удивление все симпатичные))))  вообще,  глаз  отдыхает от такой красоты на экране)))))

808

Сходила я все-таки на "Мрачные тени". Я не большая поклонница Бертона, но картинка в фильме, конечно, красивая. Однако все же не настолько красивая, чтобы потянуть аж на 150 млн бюджетных денег  o.O  Такая себе вампирская сказочка (тему о вампирах я готова воспринимать только в таком жанре и в очень ограниченных кол-вах), местами довольно забавная и стильная, но в целом, ничего нового и неожиданного в мой киноманский опыт не привнесшая. Элис Купер собственной персоной и вообще саундтрек к фильму - это большой зачет  :cool: Отсылки к немому кино и даже к "Семейке Аддамсов" - тоже мило. Джонни [Ли Миллер] - еще один респект создателям. Но в целом все как-то сыровато... Со сценарием явно стоило поработать еще. Жаль, что столько средств вложили в такой проходной, в общем-то, фильм.

809

кто-нить посмотрел уже "Прометей"????

я только что из кинотеатра....
ну что сказать? фильм определенно хорош!!! актерский состав впечатляет!! лично я  как обычно любовалась Шарлиз Терон)))   здесь она   в роли   железной леди со стальными нервами, эдакая, пардон, стерва))))  как и  рассказывали участники съемок в многочисленных интервью,  Ридли Скотт  позаботился  о том, чтобы фильм не был перегружен компьютерной  графикой и , по возможности, актеры могли "прикасаться к настоящим стенам корабля"....  красивые пейзажи нашей планеты и  той, куда они прилетели, завораживают!   в общем, картинка впечатляющая!
но... Бог ты мой, сколько же  косяков по сценарию!!! возможно я придираюсь конечно, но когда над фильмом работают такие "монстры" своего  дела.... ну стыдно должно быть... ученые ведут себя как  подростки, у которых  мозгов нет, закатывают истерики на ровном месте,  с сюсюканьем тычут пальцами прямо в пасти непонятным существам, будто это  безобидные  котята...  их космический корабль как две капли похож на  боевую единицу воздушного флота из "Аватара"... и вообще, создается впечатление, что летела туда не команда исследователей, а так.... каждый сам по себе непонятно зачем....  и по мне, так слишком много осталось вопросов  за кадром, чем ответов.... и как-то  экшена маловато... конечно  есть реально страшные кадры, касающиеся непосредственно Чужих, будьте к ним готовы! но то ли  не хватает   напряженной беготни по кораблю от опасности , то  ли самой  битвы как такой  между расами  зритель  так и не получает...
честно, ожидала большего.... но посмотреть рекомендую))))

810

Lika написал(а):

кто-нить посмотрел уже "Прометей"????

думаю, что таки не решусь - страшное там )))
зато вот мы с явным намерением повеселиться сходили на ЛВЧ-3.
но смеялись не то что бы много
создатели чрезмерно увлеклись детализацией анатомии инопланетных существ, особенного одного инопланетного существа - в ущерб юмору. однако же! финал был настолько трогательным и умилительным, что вышли с сеанса всё равно довольные и просветленные с парой новых классных цитат в запасе ))) славный фильмец для выходного дня. 
Уилл Смит как всегда Уилл Смит, давненько не виделись, и вот наконец-то ))) Томми Ли Джонс всё тот же старый добрый ответственный Кей с минимумом эмоций ))) Джош Бролин порадовал, какой, оказывается, фактурный  дядька! с таким опупительным прищуром! здорово смотрелся в роли молодого Кея)) Эмму Томпсон приятно было встретить, и портрет бывшего напарника в изголовье кровати Джея доставил чрезвычайно )))) в общем и целом Барри Зонненфельд не отступил от стиля первых двух фильмов, что приятно, и очень элегантно закруглил историю, сделав из нее полноценную трилогию)))

в общем, сезон летних блокбастеров открыт!

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120603/7DXLUl2i.jpg

прищур)))

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120603/UEhUXc9M.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120603/BOHIa7iR.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120603/aajmcqG8.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120603/OH7s1R0I.jpg
источник

Отредактировано Хаски (2012-06-03 15:57:25)


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Наши впечатления о фильмах 2 /Our impressions of films 2