Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Наши впечатления о фильмах 2 /Our impressions of films 2


Наши впечатления о фильмах 2 /Our impressions of films 2

Сообщений 871 страница 900 из 905

871

я тоже посмотрела Форсаж 6

в общем, впечатление хорошее)) операторская работа просто высший пилотаж! герои.... это уже давно полюбившиеся нам люди, и ставшие, в какой-то степени, семьёй не только друг другу, но и поклонникам))))

сюжет..... вот тут заковырочка на заковырочке..... не хочется придираться, но так и останавливала себя, чтобы не захлопать в ладоши, как девочка Наташа  в мультфильме про домовёнка Кузю :"Сказка, сказка, конечно сказка!"
  я конечно понимаю, что одним из движущих моментов большинства фильмов является яркость и зрелищность, но, господа сценаристы/режиссёры, надо же и меру знать! какой протяженности, скажите на милость, является взлётная полоса в финале фильма? за то время, что самолёт пытался взлететь, непонятно чем перегруженный, можно было бы пол Европы перемахнуть.... и не взрываются так самолеты,  не сгорают за пару секунд, словно факел из тонкой бумаги... с танком получилось круто, но на фига было  в собственную машину залезать на ходу?!! Мию с ребенком  оставили практически без присмотра, можно было бы её и припрятать куда-нить.... и кто был стукачом я сразу догадалась..... короче, такое впечатление, что взрослые дядечки, снимающие этот фильм, хотели его показать исключительно школьникам и домохозяйкам, которые посмотрят яркую картинку и ни фига не задумаются что к чему...

Многие сейчас возникают, что, мол, из фильма про тачки сделали обычный боевик....  а мне кажется, что если бы оставили только тему про гонки, то не было бы столько частей....

а знаете, что мне бросилось в глаза?  Вин Дизель постарел, да..... понятно, никто не молодеет, но  в случаях с любимыми актерами это особенно печалит((((   Мия тоже не понравилось как выглядит, уж больна худа, ножки ,как спичечки, и аж скулы выпирают....Летти красотка))) Мишель Родригес умничка, очень мне нравится))) её роли несколько однообразны, но, блин, как она играет боевых девчонок! без всякой показушности  и выпендрежности, вся такая естественная и привлекательная!

Kire написал(а):

мне показалось, что музыку в этом фильме не стали делать "запоминающейся"

не соглашусь))) я подпрыгивала на месте когда играли песенки, хотя не поклонница такого жанра, но в Форсаже особая атмосфера)

Kire написал(а):

Люк Эванс на "злодея" не вытягивает

а мне понравился! такой себе на уме))) хотя конечно его характер могли и поглубже копнуть... мы может быть и симпатией в какой-то момент к нему прониклись бы)))

Kire написал(а):

Джина Карано красиво дерется

её драки с Летти заслуживают особого внимания! никогда бы не поверила, что смогу завороженно следить за женским мордобоем))))) ан нет, прямо восхищалась как они дубасили друг друга)))

Kire написал(а):

Сцена в Токио впечатлила неожиданностью.

не то слово..... я очень люблю часть Токийский дрифт, смотрела её  много раз от кадра до кадра!!! и тут они загнули конечно... не было там ни времени, ни места  для Стэтхэма..... а  я уж было обрадовалась, что няшечка Хан выжил.... обломчик.....кстати, ни в одной части так и не показали/не рассказали, как Доминик с Ханом познакомились и подружились, было бы интересно......

Отредактировано Lika (2013-05-24 23:28:36)

872

Кто- нибудь уже посмотрел После нашей эры?
Отзывы не ахти... Я так ждала его, хотела на этих выходных сходить в кино  и теперь призадумалась стоит ли..

873

Lika написал(а):

хотела на этих выходных сходить в кино  и теперь призадумалась стоит ли..

завтра схожу и отпишусь)))

874

удача написал(а):

завтра схожу и отпишусь)))

Жду) страждущим, живущим в городе, в котором нет ни одного кинотеатра, шанс приобщиться  :'(

875

Людмила написал(а):

страждущим, живущим в городе, в котором нет ни одного кинотеатра, шанс приобщиться

пиши петицию Министру культуры))) я соберу подписи и пробьём вам кинозал! а пока в преддверии серьёзных красочных премьер тебя приглашаю к нам!

Фильм «После нашей эры» посмотрела, докладываю.
http://s3.uploads.ru/0QrnY.jpg

Lika, я поняла почему рейтинг низкий. фильму не повезло выйти после красивейших легкомысленнейших премьер 2013 года. И хоть он безусловно сделан качественно и красиво, но потерялся среди более ярких вещей, на которые народ сходил не по одному разу. и космические локации, и обломки фрегатов, и красные планеты, и дымящиеся кратеры, и крепкие стальные задницы парней в космической амуниции, и "много-много диких обезьян" мы уже видели-перевидели в этом году))
Название обещало мне совсем другой материал. Кин оказался такой со смыслом, такой серьёзный. Даже с элементами психологических задачек. О борьбе воли и страха. О возмужании и победе над детскими обидами. С глубокой семейной трагедией и не развязанным до конца конфликтом. а в сюжет попал абсолютно линейный двухдневный марафон ценой осознания себя от мальчика, который  в хочет работать с папой, до мальчика, который понимает, что хочет работать с мамой)))
вот конфликт так и остался не раскрытым. как-то мало. флэш-бэками постоянно подбрасывали огоньку из прошлого, но чтобы развернуть чего все так друг друга винили - не развернули. я особо не прониклась драмой.
Снят красиво, весьма правдоподобная графика.
Хорошо пугают, даже слишком хорошо, очень раздражали меня все эти выпрыгивания и удары звука, зал отчаянно матерился)). Драматизма в сюжете хоть отбавляй. Из недостатков как для меня – фильм несколько камерный. По сути на экране попеременно сменяются два персонажа – отец и сын. И ещё несколько трупов. Большая часть времени отведена мальчику. Главный враг матёрый.... гад... Но что он и как он... могли бы развернуть. Какой-то персонаж опять таки - без начала без конца. И МАСКИ... Вот это было круто. но как мало! как мало главного! хотелось бы чтобы рассказали больше об этой смертоносной элите. снова почти ничего, парочка флеш-бэков по несколько секунд.
Уилла Смита люблю сердечно. Здесь он как всегда красив и благороден. Губы трубочкой и бровки домиком – ну это непременный атрибут его игры))) Удивилась в конце тому, что он сам и историю написал (story by Will Smith).
Сына его увидела впервые.  Джейден Смит отличный молодой актер, папа наградил и внешностью и талантом. Роль не провалил. Хорошо сыграл, отлично!
Как лёгкое зрелищное кино я его не порекомендую. В конце даже разжалобили так, что мужчина рядом (не мой муж) отложил попкорн и достал платок. Муж пару раз шмыгнул...
Мужчин сильно проняло)))
Если вы согласны драматические 100 минут посвятить проблеме отцов и детей в локациях агрессивной смертоносной природы, то фильм понравится. Мы вышли с ощущением, что фильм особенно ни о чем, но смотреть было интересно.
http://s3.uploads.ru/RkFwb.png
http://s3.uploads.ru/jcHRV.png
http://s3.uploads.ru/T34ce.jpg
http://s3.uploads.ru/FXRiE.png
http://s3.uploads.ru/Vhuqt.png
http://s3.uploads.ru/MwKAb.png
http://s3.uploads.ru/2UIgF.png
http://s3.uploads.ru/JoPVS.jpg
http://s3.uploads.ru/a915c.jpg

876

удача написал(а):

Фильм «После нашей эры» посмотрела, докладываю.

Спасибо большое!!!!
пожалуй, после такого отзыва я схожу на него)))) Смита тоже люблю очень, а сыночка его видела с папой в фильме "В погоне за счастьем".... очень хорошо там сыграл малыш (там он еще малыш)))))...фильм сильный... если не смотрела, настоятельно рекомендую!)))))

877

Lika написал(а):

фильм сильный... если не смотрела, настоятельно рекомендую!)))))

спасибо)) всё время наталкиваюсь на него... теперь обязательно посмотрю)))

878

Джек – покоритель великанов кто смотрел? стоит ли?

879

удача написал(а):

пиши петицию Министру культуры))) я соберу подписи и пробьём вам кинозал!

Через неделю открывают кинотеатр "Крым", на все лето, с письмом нужно подождать.

удача написал(а):

Фильм «После нашей эры» посмотрела, докладываю.

Спасибо за отзыв.

удача написал(а):

Хорошо пугают, даже слишком хорошо, очень раздражали меня все эти выпрыгивания и удары звука, зал отчаянно матерился))

  :cool:

удача написал(а):

Мужчин сильно проняло)))
Если вы согласны драматические 100 минут посвятить проблеме отцов и детей в локациях агрессивной смертоносной природы, то фильм понравится.


Теперь я обязана мужа уговорить посмотреть...

880

Сходили сегодня на "Иллюзию Обмана"
Понравилось, доставило.
Интересный, захватывающий сюжет, бесподобные Вуди Харрельсон и красавица Мелани Лоран ("Бесславные Ублюдки"), невероятно красивая и эффектная картинка...
Очень рекомендую. Это, конечно, не эпическое полотно "со смыслом" - это "легкий" фильм, - но сделан с размахом, очень дорого и очень качественно.
Масса удовольствия. Великолепно.

881

тоже пару слов о Форсаже 6
выбралась таки на "большое" кино и поразилась, насколько быстро я отвыкла от всего этого. 
голова после сеанса была совсем чумная, такой бадабум %-) но ожидания фильм оправдывает вполне, развлекаловка отменная, трюки офигительные, танк вписался как надо, и посмеялись не раз, так что нормально. насчет Люка согласна с Kire полностью - не тянет он злодея, так и не определился чувак, то ли он фанатик себе на уме, ни перед чем не останавливающийся ради цели, то ли он панк безбашенный, который на танке всех весело давит. не было целого образа, вопщем))).
Зато Хан и Жизель умиляли безмерно со своей романтикой, такие сладкие )))))
Мишель просто молодчина!  :cool: да, драки ее с Джиной были потрясные.
ну, и Тайриз отжигал за всех сразу, старался :D

теперь мы знаем, что в седьмой части будет Стэтхем.
как его внезапно вклеили в третью часть, это ж надо было так...
эх, надо бы пересмотреть Дрифт в очередной раз, до того Ханчик там красив :flirt:

882

balletka написал(а):

Сходили сегодня на "Иллюзию Обмана"
Понравилось, доставило.

я тоже посмотрела.... отличный фильм! прямо отдохнула душой.... и интересный сюжет, и юмор, и спецэффекты, и актерский состав -  всё на высоте... и как ни странно, на утренний сеанс зал был практически полон))) тоже рекомендую)

883

Lika написал(а):

тоже рекомендую

спасиб! вообще интересно по описанию, да и Марк с Вуди манят
может, зайду завтра
а вообще, блин, я ж на "Кадры" еще собиралась, никто не ходил на эту комедию?

884

Хаски написал(а):

я ж на "Кадры" еще собиралась, никто не ходил на эту комедию?

нет, меня он как-то не заинтересовал.... я еще хотела сходить полюбоваться на Смитов ( После нашей эры), но пока не дошла до них))) надеюсь, что недельку-другую они еще "поболтаются" в репертуаре нашего кинозала....

885

balletka написал(а):

это "легкий" фильм, - но сделан с размахом, очень дорого и очень качественно

Lika написал(а):

и как ни странно, на утренний сеанс зал был

поддержу!
мне фильм очень понравился! скроен с таким настроением, с блеском!
актеры завели по-настоящему. интрига, нахальство и манипуляция.
я до конца не предполагала именно такой развязки.
иногда хочется вернуть магию в кино, поэтому я посмотрю при случае снова!

886

Хаски
к сожалению, вообще немного выключилась из европейских и американских сериалов, сижу в танке, смотрю корейские дорамы запоем.

Хаски, может быть ещё не видела?

«Олдбой»/ «Oldboy» (2003)

Режиссёр: Пак Чхан-ук

В ролях: Мин-Сик Чои, Цзи Тэ Ю, Кан Хе Чжон

Жанр: драма

Смотрела фильм давно, он тогда впечатлил меня настолько,что я купила после выхода лицензии кассету себе и своим друзьям — лишь бы они посмотрели этот фильм. Музыка Вивальди, сюжетная развязка, игра актёров — всё это и не только очень впечатлило. «Олдбой» — второй фильм из трилогии режиссёра («Сочувствие госпоже Месть»,«Сочувствие господину Месть») до этих двух так и не дошла.  Спилберг даже купил права на голливудский ремейк и собирался снимать в главной роли Уилла Смита, но потом производство фильма как-то заглохло.

Отредактировано Ponochka (2013-06-19 15:00:13)

887

Ещё один оч. достойный малоизвестный фильм "Lust Caution" (Вожделение), не корейский, но азиатский (совместного производства США, Китая, Тайваня и Гонконга, 2007г.). Режиссер: Энг Ли /Ang Lee
В ролях: Тони Люнг, Вей Тан, Джоан Чен, Чи-йин Чу, Анупам Кхер, Ли-Хом Ван, Джонсон Юэн
Сразу предупреждаю, что в фильме много жестких и откровенных сексуальных сцен, так что не для семейного просмотра.
Дело происходит 1940 году в оккупированном японскими войсками Китае, группа студентов хочет убить чиновника господина И, пользуясь помощью юной девушки Цзячжи. Неоднозначный, полный цинизма, жестокий, убойный, цепляющий, яркий, бьющийподдых фильм. Не моя цитата, но эмоции мои. Будьте готовы неделю точно ходить под впечатлением и анализировать.

Отредактировано Ponochka (2013-06-19 15:11:26)

888

спасаясь от жары, пересидела пару часов в кинотеатре - посмотрела Иллюзию обмана )))
спасибо за рекомендацию, и правда, очень приятный кинчик!

Ponochka написал(а):

Вожделение

спасибо, Ponochka! думала, уже всё поняла про Тони Люнга за столько лет, пока люблю его, а он вот так взял и просто перевернул весь мир с ног на голову, настолько ошарашенная была после просмотра этого фильма. Обожаю Тони, он неповторим, он совершенно прекрасен и бесподобен, он лучший. С ним я вообще могу смело рекомендовать смотреть всё - от его пронзительных ролей у Кар-Вая до самых крутейших на свете гонконгских боевиков Джона Ву - или наоборот))))  Девочка тут, кстати, тоже играет очень сильно. фильм, впрочем, не такой уж и "малоизвестный" для тех, кто смотрит азиатское кино )))))

Ponochka написал(а):

Хаски, может быть ещё не видела

ты права, я трилогию еще придерживаю - на сладкое))) и так сейчас не в себе))))) надо немного очухаться от удара этой волны, а потом, видимо, будет новая, и так вплоть до девятого вала))))) в Олдбое еще Чхве Мин Сика боюсь к тому же. он в "Я видел дьявола" меня пугает.
скоро открою большую корейскую тему - велкам! будем обо всем просмотренном кино говорить))

Ponochka написал(а):

пилберг даже купил права на голливудский ремейк и собирался снимать в главной роли Уилла Смита, но потом производство фильма как-то заглохло.

и слава богу, ох уж этот мне голливуд!
повадились делать ремейки на корейцев и китайцев....

889

Кого-нибудь мучает ностальгия по «Начало»? Меня периодически, так хочется посмотреть что-то  взрывающее мозг также, как этот гениальный фильм. После «Начало» похожие эмоции испытала только от «Острова проклятых». Помню, что после его просмотра (смотрела, кстати в два захода, вторую половину фильма решилась досмотреть только три дня спустя, уж очень тяжело мне даются темы фашизма и убийств детей матерью, но не это ли показатель гениальности Мартина Скорсезе и Лео)  меня долго не отпускала мысль: почему этот фильм не взял Оскара??? Что нужно ещё сделать Ди Каприо, чтобы многоуважаемые академики его наконец оценили по достоинству, застрелиться прямо на сцене?  :tired:   Больше того фильм не получил не одной номинации….??? :dontknow:  «Невидимая сторона» (кстати, его кто-нибудь видел?) получил, а  «Остров проклятых» не получил… Обидно, ну да бог им судья, академикам.
Так вот, терзаемая ностальгией по «Начало», точнее по эмоциям от фильма, наткнулась на отзыв о фильме «Малхолланд драйв» Девида Линча («Твин Пикс»), меня заинтриговало, что автор отзыва, сравнивает фильм Линча с «Началом», а самого режиссера с Ноланом, причем «Малхолланд драйв» ставит на первое место. Вчера посмотрела…   :stupor:  Актриса, конечно играет, оч. хорошо, нет слов, странно, что она мне не знакома. Но сам фильм... Такое впечатление, что мне дали кубик-рубика, а я его никак не могу сложить, ходя до этого всегда получалось. Ящик Пандора, ключи, обрывки диалогов, какие-то загадочные люди, не могу сложить мозаику, помогите, кто смотрел.

890

Ponochka написал(а):

Такое впечатление, что мне дали кубик-рубика

Смотрела сто лет назад, когда на пике славы были видеомагазины с видеокассетами. Как сейчас помню, друзья подарили  лицензионную запись фильма в толстом, красочно оформленном футляре.
Раза два смотрела, привлекла игра симпатичных актеров, наполненные мистицизмом сцены, предложенная режиссером головоломка, иллюзия тайны, загадочности...
Смысл остался туманным; бывают многоточия в фильме понятные, которые можно додумать, бывают - оставляющие в недоумении. И я осталась в недоумении.
Копать свой мозг в поисках тайны и уникальности фильма не стала (честно говоря, тогда возраст и интересы были не те - в свои 20 жилось конкретными реалиями веселой, студенческой жизни)))
Но кое-какой вывод для себя сделала: это фильм ради фильма, а не ради смысла, тайна ради тайны.
Знаете, вроде как "искусство ради искусства", а не ради воспитательной цели.
Кстати, вот напомнили о фильме - может, и пересмотрю его. Вдруг уже увижу по-другому.

891

Ponochka написал(а):

«Малхолланд драйв» Девида Линча

Одним просмотром не обойтись. Я не обошлась. У меня не хватило ума. Да и с творчеством Линча я не в ладах, даже Твин Пикс не досмотрела)))
У Линча нет тайны ради тайны. Надо разбираться.
Как у Тарковского, огонь не просто горит, это символ Памяти, молоко - это символ Мира, а вода - это Любовь. есть и другие вариации. поди разбери их гениев...
Нельзя воспринимать и фильмы Линча как самовыражение режиссера. У него всё предельно логично. Пять просмотров и штудирование тематических форумов чтобы разобраться - самое то. С другой стороны многие считают – нафиг такое кино? Ты садишься посмотреть и получить удовольствия, а встаёшь с чувством полного одурачивания и с взорванным мозгом от потока шизофренических событий на экране.
Если поменять местами главных героинь, переместить начало в середину, а середину сделать началом, затем 30% фильма воспринять как сон Дианы, то фильм сложится.
До понимания дошла не сама. Искала ответы пару лет назад. С Линчем на этом завершила))
если хочешь разобраться. вот подсказки:

подсказки от Линча

1. обратите особое внимание на первые кадры фильма. Прежде чем возникнут титры, в поле Вашего зрения промелькнут, по крайней мере, две подсказки ко всей последующей истории;
2. а как насчет красного абажура лампы?! Заметили ли Вы его появление?
3. хорошо ли Вы расслышали название фильма, для участия в котором Эдам Кешер подбирает молодых актрис. И, кстати сказать, будет ли этот заголовок упоминаться снова?
4. всякая авария – жуткое зрелище. И, тем не менее, не погнушайтесь детально восстановить в памяти само место происшествия;
5. ключ, который фигурирует в картине… Кто его дает и почему?
6. не теряйте из поля зрения веревку, пепельницу, кофейную чашку;
7. заинтересуйся клубом «Silencio» и всем, что там творится;
8. задайтесь вопросом – только ли талант помогает Камилле?
9. что мерещится человеку, который умирает на заднем дворе закусочной «Winkies»?
10. и, наконец, где же тетя Рут?

если прочитав подсказки, ты уже ничего не хочешь, то вот расшифровка, более менее логичная, цитирую умных людей, мне лучше не передать:

версия, наиболее принятая среди киногуру

В "Малхолланде" также необходимо разобраться, где явь, а где наваждение. Это достаточно просто: в реальном мире живут две любовницы-актрисы: Камилла и Диана. В иллюзорном мире Камилла берёт имя Риты, а Диана становится Бетти. Камилла изменяет Диане с режиссёром и собирается выйти за него замуж. От ревности Диана заказывает убийство Камиллы.
Теперь главный вопрос: чьим сном были похождения Риты и Бетти? После просмотра фильма я предположил, что это был сон (или бред) Камиллы. Когда убийцы посадили её в лимузин, рыжий приятель Дианы принёс ей ключ от ящика, куда следовало положить гонорар за убийство. При виде ключа Диана сошла с ума (призраки родителей) от проснувшихся угрызений совести и застрелилась. Но Камилла благодаря автокатастрофе осталась жива.
Полиция, которая находит синий ключ в машине, понимает, что машина принадлежит синдикату киллеров, но не находит жертвы. Эта информация поступает и в синдикат. Помощник шефа звонит начальнику бригады, бригадир - исполнителю, исполнитель звонит на телефон под красной лампой. Это телефон Дианы, по нему она могла бы узнать, что синдикат приносит извинения за неудачу и обязуется исправить промашку в течение ближайшего времени. Но Диана мертва и не возьмёт трубку.
Тем временем, Камилла вылезла из машины с пакетом денег за её убийство и убежала. Она лишилась памяти, спряталась в чужом доме и стала восстанавливать информацию о себе самой. Она понимает, что её хотели убить, но кто это сделал, она не знает. Главная версия - это то, что её пытается устранить голливудская мафия, которая продавливает на её роль свою ставленницу. Рита-Камилла выдумывает подругу Бетти, с которой идёт в дом, где живёт девушка Диана. На самом деле, никто из прохожих не видит иллюзорной Бетти, потому что Диана лежит с простреленной головой на кровати. Но Камилла не узнаёт подругу, чьё лицо изуродовано выстрелом и разложением. Затем, в пустой квартире разыгрывается воображаемая сцена, которая ускоряет воспоминание. Поездка в клуб "Силенсио" происходит не в реальности, а в голове Камиллы. Это - всё ускоряющийся процесс воспоминания. Наконец, синий кубик это последний символический шаг. Когда Камилла берёт его в руки "Бетти" исчезает. Это означает, что Камилла подсознательно поняла, кто заказал её убийство. Когда она вставляет символический ключ в символический замок, подсознательное делается осознанным...
Остаётся ещё рыжий парень, который убивает хранителя чёрной книги. Это просто киллер, который и примет заказ у Дианы.
И, наконец, чернявый парень в кафе, который признаётся полицейскому в странных снах, это просто чувствительный молодой человек, который присутствовал при заказе убийства. Для мистиков можно сказать, что он почувствовал присутствие дьявола, который освящает такие сделки, а потом, когда он отправился заглянуть за свалку мусора (снова символ) сам дьявол выглянул ему навстречу. Для скептиков: молодой человек подсознательно понял, что рядом с ним было начато страшное преступление. Затем его воображение показало ему дьявола и он упал без сознания.
Такова была моя версия, пока я не прочитал противоположной: о том, что Камилла всё-таки погибла, а во сне жила Диана, которая взяла себе имя "Бетти" благодаря случайной детали: табличке на груди официантки.
В любом случае, первая версия не объясняет, почему Камилла назвала Диану Бетти, а вторая - куда исчезла сама Диана из собственного сна перед пробуждением. Тот, кто захочет пессимистичного финала, может смотреть на фильм со второй точки зрения, тот же, кому не хочется сразу двух трупов - может придерживаться первой.
Отмечу в конце, что Линч позволил себе маленькое нравоучение. После страшной истории он поставил кадры, где светящиеся Диана и Камилла на фоне ночного Лос-Анджелеса радуются открывшемуся перед ними городу. Они чисты и невинны, ещё нет между ними ничего, что однажды приведёт Диану к обитателю свалки человеческой грязи. Мудрый Линч не выступал лично с проповедью христианского пастыря, логические выводы он оставил произнести вслух критикам.
http://www.zabaznov.ru/statyi/prokino/mhd.html

В реальности Диана как раз и была той самой дурочкой, которая приехала завоевывать Голливуд. Там она познакомилась с Камиллой, и у них возникла любовная связь. Однако Камилла сумела заинтересовать Кешера, который предложил ей главную роль в фильме, после чего она решила прервать взаимоотношения с Дианой. Та, сходя с ума от ревности, заказала киллеру убийство Камиллы. Простой синий ключ - символ выполненной сделки. Диана его получила. Значит Камилла была убита. Все, что происходило в первой части, - снилось или грезилось Диане после убийства Камиллы и перед ее самоубийством. Труп, который девушки видели в комнате Дианы - это и есть Диана. Она просто предчувствовала собственную скорую смерть. Кто увидит содержимое синей коробочки - умрет. Поэтому в синей коробочке - пустота, тишина, "силенсио". В воображении или сне Дианы она переигрывает свою судьбу. Вместо несчастной девочки, искалеченной Голливудом, она - завоевательница! Живет она в роскошном доме. Имя тети открыло ей все голливудские двери. На прослушивании руководство было в восторге. Режиссер Кешер, увидев ее, влюбился с первого взгляда. Однако далее во сне Дианы начинают отражаться и каким-то образом интерпретироваться события реальной жизни. Камилла обошла ее в гонке за карьеру в Голливуде, причем обошла не очень честным образом. Во сне Камилла связана с мафией, носит в сумочке кучу денег, и мафиози очень настойчиво требуют от Кешера дать ей главную роль. Таким образом находит свое отражение мнение Дианы по поводу Камиллы: она не талантом пробила себе дорогу, а подлостью и преступлением. Жуткие неприятности у режиссера - конфликт с мафией, измена подруги, встреча с "ковбоем", - Диана внутренне хочет наказать Кешера за то, что он предпочел Камиллу ей. Однако даже во сне режиссер ведет себя так, как вел бы на самом деле - он не сгибается под воздействием обстоятельств, а все равно пытается управлять ситуацией. Почему Диана совершила самоубийство? Это вполне понятно. У нее не получилась карьера в Голливуде, любимая женщина предала ее, и Диана заказала убийство Камиллы. Тут и половины обстоятельств хватило бы на то, чтобы сойти с ума и наложить на себя руки.
В фильме все замешано на проекции реальности на наши сны, все переживания, которые происходят с личностью отражаются на подсознании и проецируются на наши сны. Вы в своих снах всегда все понимаете? в Ваших снах вы тоже видите знакомых и незнакомых людей, которых зовут по-разному и не всегда так, как и в жизни! Это Линч, у него "все совсем не так, как кажется"...Самое начало фильма - очень внимательно посмотрите: первым кадром красное одеяло и дыхание спящей девушки...там все на полутонах, полунамеках....это сон Дианы..ее взбудараженное подсознание...каждый символ в ее сне говорит о том, чтобыло и будет. Сцена в театре Силенсио...это театр тишины.."где все в записи"..то есть уже было и можно просматривать снова и снова...намек на то, что это неживое ...театр смерти..и они обе в нем..и ее привела Рита (Камилла), которую она заказала убить в реальной жизни. И спит она после того, как свершилось преступление, и во сне Камилла пришла за ней...и то, что ее трясет в этом театре - знак того, что она следующая к переходу в силенсио..в тишину...предчувствие смерти..и не случайно певицу объявляют как Плакальщицу. Сцена с двумя мужчинами в начале фильма вроде бы и не связана, но тем не менее это намек на то, что сны сбываются, и что все происходит сон)

892

удача написал(а):

Джек – покоритель великанов кто смотрел?

http://s4.uploads.ru/sQ3nf.jpg

я разве первая?
http://s4.uploads.ru/iY6J5.jpg
тогда я сама себе отвечу - фильм мне очень понравился. жаль такой низкий рейтинг. как любитель сказок я поставила бы фильму не меньше чем 8 из 10.
есть оправдание объективное - неудачное время для премьеры - сезон просто переполнен зрелищными новинками 3D.
есть обвинение субъективное - классический смысл сказки переработали настолько, что она неузнаваема.
...сказка помнится была про добрых британцев, которые обрели счастье украв у великих мира сего мешок золота, курицу, несущую золотые яйца и волшебную говорящую арфу))) а что собственно ещё надо простому народу для мечты?
сценаристы же обогатили линию добрых сюзеренов политически прочитываемой целью усиления вассальной любви)) Дети должны верить с своих королей и когда-нибудь королевская корона достанется им! 
сюжет обрастили новыми ветвистыми деталями, что, собственно, и позволило выстроить на нём даже незатейливую, но перспективную любовную историю. и развернуть батальные зрелища.
актерский состав на мой взгляд не идеален, но не раздражал.
Юэн МакГрегор, главная звезда кинофильма на второстепенных ролях, может немного вяловат для воителя такого ранга, но видеть его в седле и в доспехах было приятно)) Должна сказать, что он определенно спас фильм.
http://s4.uploads.ru/Vfrhv.jpg
http://s5.uploads.ru/ma5Xv.jpg
http://s5.uploads.ru/150e8.jpg
Стенли Туччи хорош всегда, хорош и здесь как главный злодей. Король... невнятен и неуклюж слегка...
актеры, сыгравшие Джека и принцессу Изабеллу особенно не блистали, но как молодые свежие лица сработали нормально.
http://s5.uploads.ru/urRTt.jpg
http://s4.uploads.ru/Grotg.jpg
сказка по-настоящему для взрослых. отменный экшен!
http://s5.uploads.ru/wA9JB.jpg
есть жуткие места от которых дух захватывает, хоть и обошлись без кровищи, но при этом как забавная вещица фильм не рассматривается.
Великаны страшные, очень хорошо ими позанимались графики, сцены на их горе в небесах великолепны.
http://s4.uploads.ru/usFyi.jpg
http://s4.uploads.ru/5Bv9s.jpg
Батальные сцены тоже замечательны - осада королевского замка потрясающе выполнена! вспомнилась прекрасная осада гигантами Хогвартца и бой Энтов за Изенгард)))
http://s5.uploads.ru/hjytB.jpg
http://s4.uploads.ru/B4Zty.jpg
http://s5.uploads.ru/3hO8G.jpg

за что особенное моё спасибо - нет модных нынче спекуляций на телах и сексуальности звезд, нет политкорректно вписанных в сюжет негров-великанов, нет всепобеждающей силы американской демократии, читай британского консерватизма. Всё это затмил старый добрый Саксен-Кобург-Готский ныне виндзорский роялизм!!!
что считаю недостатком - ну может не самая классная в наше время графика. особенно первые несколько минут - дешёвая смесь заставок из малобюджетных мобильных игр и халтурно смиксованных мультиков.
в итоге - сказка мне понравилась. всё недочеты можно пережить, а любителям сказок должно понравиться даже и с ними.

893

Про фильм "Тихоокеанский рубеж" в ожидаемых писали не часто, да и я думала, что такое мальчуковое кино не для меня. Как же я ошибалась), вышла из зала еще в пятницу- и в восторге до сих пор https://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/61268.gif
Только, простите меня, сама рецензию писать не берусь, приношу вам с сайта http://www.kino-govno.com/movies/pacifi … ws/heskuld   тут как раз четко написано, почему не берусь)
Рубеж восторга
Владислав Никиткин
12 июля 2013 года

«Тихоокеанский рубеж» – кино, которое вызывает бурю самых разных эмоций во время просмотра, но после его завершения повергает в пучины отчаяния, печали и безысходности. Причин тому множество: от недостатка восхищенных эпитетов, заставляющего помутившее от восторга сознание порождать нежизнеспособные и маловразумительные неологизмы в духе «охупиздиневротвъебенительно», и до искренней жалости к той части человечества, которая в силу разнообразных причин не в состоянии оценить и прочувствовать всю охупиздиневротвъебенительность фильма.

В первую очередь, конечно, жалко тех несчастных, кого угораздит отправиться на сеанс в херовый кинотеатр (а то и вовсе посмотреть какую-нибудь богомерзкую экранку) – тем и картинка покажется слишком тёмной, и экшен невнятным, и Кайдзю невпечатляющими, и не придётся им трепетать и вжиматься в кресло от масштабов действия, окончательно уплыв по волнам мощного эпического саундтрека… В общем, если и есть в мире кино, которое надо смотреть всенепременно и исключительно в IMAX, то это «Тихоокеанский рубеж».

Потом жалко зануд и нытиков. Эти вместо того, чтобы наслаждаться визуальной феерией, которая творится на экране и процентов на восемьдесят состоит из кадров, вполне достойных быть обоями рабочего стола любого поклонника эффектного фантастического арта (причем речь далеко не только об экшен-эпизодах), будут ныть и занудствовать. Самые упоротые начнут предъявлять претензии к реалистичности, но главным аргументом, само собой, станет «сюжет – говно» во всевозможных вариациях. Что, разумеется, совсем не так. Сюжета в «Тихоокеанском рубеже» попросту нет. Вернее, он практически не выходит за рамки святой простоты аннотации и открывающей закадровой речи. Но сюжет здесь вполне успешно заменяют персонажи, которые вышли и самобытными, и колоритными, даже находясь в рамках известных характерных шаблонов типа «суровый генерал», «ученый-ботаник», «матёрый вояка» или даже «главный герой с прошлым». А удивляться тут нечему: режиссёр-сценарист Гильермо дель Торо знает толк в интересных героях и умеет их грамотно представлять и заставлять взаимодействовать.
Впрочем, зануды и нытики хотя бы получат извращенное удовольствие от собственного нытья и занудства. А вот, кому, увы, ничего не светит, так это тем, кто умудрился с особой жестокостью замочить своего внутреннего подростка, расчленить тело, расфасовать по мешочкам и закопать где-то на заднем дворе собственного подсознания, залив для верности проклятое место бетоном. Ведь в противном случае этот самый внутренний подросток грозит восстать, захватить власть над мозгом и бурно оргазмировать раз в три минуты от запредельной крутости творящегося на экране, а затем — снести к чертям уютную и упорядоченные полочку в мозгу с пометкой «любимые режиссёры», водрузив на её место постер с интеллигентного вида пухлым бородачом в очках. А так называемые «взрослые» и «зрелые» люди, видимо, не увидят ровным счетом ничего впечатляющего и интересного в том, как роботы размером с небоскрёб и циклопические чудовища крушат друг друга с запредельным пафосом (и уж поверьте: в кино оно смотрится ровно настолько шикарно, насколько звучит, и иногда — ещё шикарнее).

А особенно жалко режиссёра Майкла Бэя, чьи трансформеры выглядят размалёванными игрушками рядом с суровыми Егерями, а уж их разборки и вовсе кажутся вознёй в песочнице по сравнению с брутальными замесами с Кайдзю. Гильермо вчистую переиграл Майкла на поле, которое тот привык считать своей вотчиной. После «Тихоокеанского рубежа» нам на месте Бэя было бы очень, очень, очень стыдно делать четвёртых «Трансформеров» в духе второй или третьей частей. Да что уж там, и в духе первой тоже.

Но чёрт с ними, с печалью и жалостью: счастья и радости нежной киноманской натуре фильм доставляет несоизмеримо больше. Хотя бы потому, что такого яростного, пафосного, впечатляющего, распаляющего душу и воображение экшена под ядерный саундтрек мы не видели, пожалуй, со времён «300 спартанцев», причем «Тихоокеанский рубеж» выступает с ними на равных, а местами даже и затыкает за пояс теперь уже классику от Зака Снайдера.

И потому, что столь целостного, выверенного, пролетающего на одном дыхании блокбастера не появлялось, наверное, после первого «Звёздного пути». А ещё потому, что дель Торо ни капли не изменил себе, засадив в фильм все свои фирменные фишки: жутких щупальцастых монстров, внутренности жутких щупальцастых монстров и Рона Перлмана (как никогда охуенного Рона Перлмана). Да и, наконец, потому, что это же, бля, грёбаные гигантские монстры против грёбаных гигантских роботов! Куда уж круче?

Но самое главное – потому что всё это, собранное воедино, доставляет два сказочных часа непередаваемого чистого кинематографического наслаждения. И это — восхитительно.

894

Други мои, порадуйтесь за меня! я с премьеры Росомаха. Бессмертный!
http://s5.uploads.ru/t/hf9Pe.jpg

Знали бы вы, чего мне стоил этот подвиг...

Всё, что в кинематографе связано с комиксами вызывает у меня в организме отторжение. С первых Бэтменов, Человеков-пауков, Суперменов - всё мимо. Я ничего не смотрела. Ничего. Даже Город грехов, не смогла, даже ради Джоша Хартнетта.
Небольшая оттепель пришла в сознание с Тором, ЖЧ и Трансформерами. На волне Харди я посмотрела его Бейна и ради Фассбендера посмотрела Люди Икс. Первый класс.

Теперь ради Хью мне пришлось экстерном пройти полный курс Людей Икс, включая собственно начало персональной линии Логана Росомаху.Начало. Все шесть фильмов за пару дней включая премьеру)) Ни когда не смотрю трейлеры. Берегу восприятие новизны для каждой сцены.
Поэтому могу сравнить развитие сериала на очень свежих ощущениях. То, что сообразно духу произведения, выглядело дерзко-наивным плоским комиксом в первых частях меня совсем огорчило. Понимаю, и деньги на создание фильма не те, и спрос был не велик. Честно, в первых иксах Хью меня вовсе не зацепил, совсем мало опыта. Сейчас, когда триумфальное шествие комикс-менов покорило практически все зрительские слои, последняя премьера меня даже тронула, а Хью дал настоящей драмы и фильм действительно понравился!
Настроение его сейчас со мной. Мне от чего то грустно. :'(  :'(  :'(   
http://s4.uploads.ru/Q8BNi.jpg
Да, если первый фильм Росомаха задал высокую планку именно драматической составляющей, именно развитием личности героя, а не сказочными командными приключениями, то последний фильм уже просто наполнен, не побоюсь таких определений, психологическими метаниями и духовными страданиями души Логана.
Появился такой даже смысл, серьёзный посыл.
В первых фильмах Росомаха с бесконтрольной немотивированной агрессией следовал девизу «Я дерусь – потому что я дерусь», на промо плакатах Росомаха просто исходил бешенством в незримом противостоянии, но в фильме это уже выглядело таким даже мудрым праведным гневом.
http://s4.uploads.ru/Sqm6G.jpg
Впечатляющее яркое начало. Живая жесткая постановка боёв, самурайская эстетика добавила модного духа 80-х с ниндзями и законами чести. Хью двигается как дикая кошка! Замечательные экшен сцены с погонями и с поездом. Пощекотали нервы сценами с Гадюкой, Светлана действительно с чувством сделала гадину))) и жутко было смотреть сцены с сердцем Хью… адамантиевые когти в этот раз несколько раз сделали больно даже мне,
http://s4.uploads.ru/bGhoE.jpg
а когда их отрубили... б***... это бесчеловечно даже по отношению к мутанту. и самая ужасная сцена - когда Хью пронизан десятками стрелами ниндзя... вот здесь просто слеза набежала... какой мужчина! Зал ахал и ухал и стонал.
И главное… любовь!
http://s5.uploads.ru/r9KTE.jpg
весь фильм наполнен тоской и болью, воспоминаниями о его вине и потере. Скажу так, Фамке Янссен очень повезло… во время съемок она просто не вылазила из постели Хью)))
Много крупных планов, много красивого тела, провокативно оголенных частей тела, которые прям магнитят! Хватает поцелуев, объятий, горизонталей с кубиками на животе, учащенного дыхания и даже сцена в японской бане)))
Секса с женщинами мало. В остальном секса хватает! Хорош, Хью, шикарен! С возрастом он набрал красоты и мужественности.
http://s5.uploads.ru/NKMSV.jpg
Стиля добавилось. Конечно, майка с драными джинсами присутствует, но Логан в поло или Логан в элегантном плаще - это несколько убавило бродяги Росомахи и добавило стиляги Джекмана)) То, что этого мужчину хочешь от первой сцены до финальных титров – нет никаких сомнений. 
Вот одно сомнение… не знаю, какой возраст у Росомахи в комиксе. Не скрою, было ощущение, что набрав мышечной массы Хью добавил лишних лет. Не стареющий бессмертный Росомаха на мой взгляд должен был замереть на отметке между 30 и 35. Хью выдает свои 44 полностью.
В общем, любоваться не перелюбоваться.
К моей радости и радости Деборы Ли Фюрнесс японские партнерши Хью особенной красотой не отличались, поэтому сильной ревности любовные сцены не вызвали. Но целовал их Хью с полной самоотдачей, хотя в рамках японских законов чести, не переходя на плотское))) И слава богу!
Не везет Росомахе Логану  Хью с бабами… и отлично!!! пусть пока побудет так!!!

895

Людмила написал(а):

Про фильм "Тихоокеанский рубеж" в ожидаемых писали не часто, да и я думала, что такое мальчуковое кино не для меня. Как же я ошибалась)

фильм мне очень-очень понравился! я б сказала, роскошный, не смотря на откровенные косяки в сюжете (например, строительство абсолютно бесполезной стены, которую, и ребенку понятно, Кайдзю прошибет не напрягаясь)... зрелищность перебивает все недочеты)))) мои восторги аниматорам! браво, ребята, вы наикрутейшие чуваки!https://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/71780.gif
  НЕ понравилось как опять показали русских... точнее, они смелые  воины и т.д., но где, простите, сценаристы взяли такие непривлекательные образы? разухабистая деваха с намалеванными алыми губищами  и ее братец непонятного цвета - борода черная, а волосы альбиноса... и на какой помойке, скажите на милость, они собирали свои костюмы? 

Людмила написал(а):

А особенно жалко режиссёра Майкла Бэя, чьи трансформеры выглядят размалёванными игрушками рядом с суровыми Егерями, а уж их разборки и вовсе кажутся вознёй в песочнице по сравнению с брутальными замесами с Кайдзю.

А вот Трансформеров не троньте! эти фильмы заняли свою полочку любимых фильмов, там и останутся, и никто их не задвинет в пыльный угол....

896

Lika
https://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/13471.gif Здорово, правда! Я бы ещё раз пошла)

Lika написал(а):

А вот Трансформеров не троньте! эти фильмы заняли свою полочку любимых фильмов, там и останутся, и никто их не задвинет в пыльный угол....

Я только за) для меня Трансформеры  дороги по своему, и не вижу смысла в сравнении.

Lika написал(а):

НЕ понравилось как опять показали русских... точнее, они смелые  воины и т.д., но где, простите, сценаристы взяли такие непривлекательные образы?

Я бы удивилась, если бы было наоборот. Стереотипы, мать их...

897

Посмотрела фильм "Цена страсти" с Чарли Ханнэмом и Лив Тайлер. Психологический триллер, чем то похож для меня с любимым фильмом "Неверная", который когда то вывернул душу наизнанку. "Цена страсти" о том же - измене и что это всегда трагедия. Герой Чарли должен спрыгнуть с крыши, только так он может спасти любимую женщину. Полицейский, который пытается отговорить его от такого решения, и слушает историю любви, страсти, измены, сам стоит перед мучительным выбором, простить или нет свою жену за обман. Но больше в фильме об фанатическом, безумном отношении к вере, к религии, что и цепляет. Не скажу, что особенно впечатлена игрой актеров, так, на твердую четверку, но сам фильм посмотреть стоит.
Цена страсти
http://s4.uploads.ru/t/AEQFc.jpg

898

Впечатления настолько сильные, и так хочется поделится с вами, что приношу отзыв о моем просмотре фильма "Тор-2" в эту тему тоже.
Два часа кайфа, когда закончился фильм, не хотелось уходить из зала.  Смотрела в 3D,  впечатления от сражений и разрушений  сильные, снято с размахом, создатели не жалели ни Асгард, ни Лондон.  Крушили все подряд,  монументально, и теперь знаю, чем  у меня вымышленные герои будут заниматься, пока будут идти съемки следующего фильма- отстраивать все.
Очень жаль Фриггу, этого персонажа мне будет не хватать. Битва, когда она защищала Джейн, одна из лучших. И рассказала о ней больше, чем до этого в двух фильмах .
Тор, про него писать только с восклицательными знаками! Стал ещё мужественнее, хотя куда уже больше, ещё благороднее, храбрее, мудрее, отчаяннее, и красивее!!! Просто восторг неописуемый и даже мечтать о таком для себя не смеешь, потому как божественен, мужик с большой буквы и все тут.   Мне не хватило, во всем фильме, только одного- ещё парочки страстных поцелуев и пылких объятий с Джейн, что бы потом представлять себе это в фантазиях.
Самое-самое напоследок- Локи. Я потерялась в его харизме и обаянии. Влюбилась, не меньше. Каждую сцену с ним хочется смаковать. Его эмоции захватывают и пробирают до костей. Все, что он играет, чувствуешь в квадрате.  Ненависть, ирония, скука, гнев, ярость, горе, тоска, все это передано гениально.В этом фильме Локи отведена главная роль, я так считаю.  Отдельно упомню сцену в золотой клетке, с книгой, она стала моментом истины для меня .
Смеялась, когда Локи преображался в других персонажей, Капитан Америка, шествующей по коридорам темницы Асгарда это шедеврально.  В фильме много шуток, они очень украсили мрачный сюжет.  И враги, пылающие ненавистью, которых невозможно победить, даже обладая божественной силой, тоже добавили сюжету мощности, сделали историю по комиксу настоящей драмой. Финал фильма огорошил, надеюсь все же с Одином все в порядке.  Титры нам не показали, к сожалению, но и без них, побегу на следующий фильм роняя тапки)

Отредактировано Людмила (2013-11-11 23:33:51)

899

Вчера посмотрела фильм "Супер Майк" с Ченнингом Татумом в главной роли.
Хочу поделиться впечатлением. Если бы не совет подруги- фильм бы не смотрела,  про стриптизеров не интересно ни разу, да мне даже название не нравится! Но, дело было вечером... 
Не буду о сюжете, тем более не собираюсь критиковать) Скажу то, ради чего и пишу отзыв: Ченнинг в фильме превосходен! Танцует он божественно,  из за его танцев и выходов на сцену стрип клуба фильм стоило посмотреть!
Ну и ещё, фильм не перегружает морально, не пытается подвести историю под идею, и так все ясно-понятно, что там происходит. Смотреть фильм легко, а выступления и высказывания "на тему" не кажутся пошлыми и вульгарными, может быть потому, что говорят они правду.

В стриптизерах были ещё Мэттью МакКоннахи и Алекс Петтифер, тоже хороши, но сегодня мой герой Ченнинг Татум.

Ну и кадры, как без них.
http://sg.uploads.ru/t/rHhRZ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ivp0R.jpg
http://sh.uploads.ru/t/MiVJm.jpg
http://sg.uploads.ru/t/gmjVT.jpg
http://sg.uploads.ru/t/vgYJ1.jpg

900

Прежде чем мы расстанемся
2014
CША
режиссер Крис Эванс
мелодрама

Фильм смотрела из за Криса Эванса, тут он и режиссер и исполнитель главной роли.
Очень приятный, добрый фильм, о том, как трудно бывает изменить привычно текущий ритм жизни, и о том, что не решившись на перемены теряем больше, чем имеем. После просмотра есть о чем подумать, а, пока смотришь- просто наслаждаешься и актерской игрой, и диалогами, и ситуациями, даже испытываешь легкий драйв, замечательный фильм!

Ну, поскольку вчера был выходной, я несколько фильмов посмотрела,  написать хочу и ещё об одном.

Случайно выбрала, из за Джуда Лоу в главной роли. Поняла, что совершенно не знакома с его ранней фильмографией, раньше не интересовалась, а потом другие кумиры затмили все)))

Мудрость крокодилов
1998год
Великобритания

Джуд Лоу- бесподобен!
Фильм потрясающие красивый, мрачный и философский и завораживающий и жуткий. О чем он, написать сложно, скажу только, что отзывы и синопсис совершенно не совпали с моим пониманием сюжета и смысла. Сказала бы, что фильм о любви, но, все же это триллер.
Роберт Маккаммон, или Стивен Кинг могли бы быть авторами сценария, но в фильме больше смысла, чем ужасов. Я бы сравнила этот фильм с "Адвокатом дьявола", и, хотя не поставлю их на одну планку, но даю очень высокий балл.
Сюжет рассказывать не буду, нельзя, каждое слово будет спойлером. Не читайте отзывы. А синопсис- фттопку. Просто посмотрите, не пожалеете.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Наши впечатления о фильмах 2 /Our impressions of films 2