Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Дамиан Льюис / Damian Lewis


Дамиан Льюис / Damian Lewis

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

продолжаем )))
JustLittleBaby написал(а):

Единственное, в чем он объективно неправ - это в том, что силой к Ирен приперся, но она вообще-то спровоцировала, человек был не в себе

ну, я удивлена, что этого не случилось раньше, чесгря.
не для того он женился, чтоб на запертую дверь спокойно взирать.
а то, что она после этого взялась изображать падшую женщину, меня вообще взбесило.

JustLittleBaby написал(а):

Что касается суда, то даже, если бы речь не шла об Ирен, то Сомс прав полностью. Представьте, вам соглашаются делать ремонт тысяч за 50, а потом озвучивают 100 тысяч. Это вообще нормально?

так вот именно! и еще возмущается, бросает в лицо Сомсу какие-то претензии, мол, что мне с вами спорить, вы не понимаете красоты замысла! художник хренов! не, и с этим человеком Ирэн надеялась быть счастливой? она чем думала-то вообще??? Сомс совершенно прав, и фиг с ней, с суммой, дело - действительно - в принципе! Боссини-то как раз благодарным быть не умел нисколько.

JustLittleBaby написал(а):

Смешно, честно. Тоже мне, ценители красоты. Бесят.

да вообще! загадочное семейство. даже уже боюсь думать, что они там дальше отчебучат  - и в чем еще, по их мнению, Сомс будет виноват. При этом неустанно вещают про семейные ценности - что ж за Сомса-то никто не вступится? конечно, он же не бегает по родне, не делает трагические морды лица и не плачется всем подряд, какой он несчастный, значит, этот заносчивый сноб не страдает, чего ж его жалеть, сухаря? гады.

JustLittleBaby написал(а):

Дэмиан очень трогательный, когда лежит в постельке и страдает) Но впереди еще чудесные моменты, за которые, мне кажется, его сложно не любить.

зайка ))))) не понимаю, как можно ненавидеть его.
да за что?????

JustLittleBaby написал(а):

почему полицию не смутило, что в доме старого Джолиана появляется барышня, он составляет завещание на ее имя, а в скором будущем умирает!))

вот-вот, тоже в голову приходило))
да полиция там не особо упиралась, как я посмотрю
а могли бы еще и детективную часть привнести, видимо, Голсуорси в этом был не силен...

***
пятая серия. сплошные маты.
ее муж всё еще хочет от нее ребенка - КАКОЙ УЖАС!!! б...ть! я уже не могу на нее смотреть.
вот отвратная порода - она счастлива, лишь когда несчастна.
и чтоб все обязательно видели, что она несчастна, и жалели горемычную!

и что, она теперь никогда уже не отцепится от этой семьи?
ей надо облагодетельствовать каждого?
это вроде как перед каждым побыть беленькой, чтоб не думали, какая она зараза, что Сомса бросила? лучше уж каждому трагическим голосом "по секрету" вещать, как ужасно он с ней поступил????  этот великомученический самопиар меня из себя выводит! до чего же отвратное существо, фу! кипю, шипю и пузырюся :mad:   

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120916/Sf1yBwKp.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120916/jO8wc2Pr.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120916/Z1niy2LS.jpg

Ссылка

32

Ага, продолжаем)

спойлер
Хаски написал(а):

ну, я удивлена, что этого не случилось раньше, чесгря.

Я удивлена, почему он ее пинками не выпихнул! А про то, что силой к ней вломился - ему такое вообще не свойственно, не в себе был совсем. Это характеризует, как довела!

Хаски написал(а):

а то, что она после этого взялась изображать падшую женщину, меня вообще взбесило.

Еще ее вечный рассказ: "Я ушла после того, как он это сделал". Ничего, что вещички то она заранее собрала и с любовником план заранее продумала? Это ж фирменное издевательство - выпирает мужа, ходит к любовнику, когда знает, что муж об этом, вероятно, знает!

Хаски написал(а):

Боссини-то как раз благодарным быть не умел нисколько.

Ему даже Джун не жалко. С Сомсом прикол. Боссини увел его жену, устроил ему перерасход - и СОМС ВИНОВАТ ПЕРЕД НИМ!

Хаски написал(а):

не понимаю, как можно ненавидеть его.

Большинство его не ненавидит, а просто как-то странно относится. У многих неприязнь на почве элементарной зависти. Но то, что все жалеют рыбу Ирен... За гранью моего понимания.

Хаски написал(а):

Голсуорси в этом был не силен...

Он просто любит Ирен) Ему такое в голову не приходило даже!

Хаски написал(а):

ее муж всё еще хочет от нее ребенка - КАКОЙ УЖАС!!!

У Сомса проблемы просто)) Ему бы психиатр не помешал - заклинило! -)

Хаски написал(а):

она счастлива, лишь когда несчастна

Типаж "вечная жертва" у нее.

Я тоже кипела))

Дальше не буду сравнивать книгу и сериал. Есть различия, особенно в характерах героев "Сдается в наем". Поэтому дальнейшее будет касаться только моих выводов по сериалу.

Что касается Сомса, я не знаю, смогла бы я его любить, если бы сначала не оценила Льюиса, но его жалко. Видимо, читатели тоже ему сочувствовали, потому что Голсуорси потом пришлось писать предисловие, оправдывающее Ирен. Ирен и Джолиан все также не нравятся.

Ну и из позитивного:
http://25.media.tumblr.com/tumblr_macstiGUj11qd1s6no1_500.gif
http://25.media.tumblr.com/tumblr_macstiGUj11qd1s6no2_500.gif
http://24.media.tumblr.com/tumblr_macstiGUj11qd1s6no5_500.gif
http://25.media.tumblr.com/tumblr_macstiGUj11qd1s6no6_500.gif

Гифки из "Родины", потырено откуда-то с тумблера.

33

JustLittleBaby написал(а):

Гифки из "Родины"

ой-ёооо... тут, похоже, герой не обделен тем, чего был лишен Сомс )))
а чего ж покоцанный весь?  :huh:

читаю википедию:

«Собственник» — наиболее критический и острый роман из многотомной эпопеи о Форсайтах. Форсайты — рантье, они ничего сами не производят, основная их забота — выгодное размещение капитала. Косные консерваторы, алчные накопители, цепляющиеся за своё материальное благосостояние. Джеймс Форсайт и его сын Сомс — наиболее типичные представители этой породы собственников и стяжателей. В этом первом романе «Саги о Форсайтах», читателю представляются впечатляющие «ряды» Форсайтов, возглавляемые тетушкой Энн. В доме Старого Джолиона проходит собрание всех членов семьи Форсайтов. Дальше начинаются главные события саги, в частности подробно описывается жизнь Сомса Форсайта и его желание владеть вещами, включая его прекрасную жену, Ирен Форсайт. Он очень ревнует её к друзьям и хочет, чтобы она принадлежала только ему одному. Сомс замышляет план, цель которого — перевезти её в деревню, к Робин Хил, где находится теперь его дом, который он собирается построить. Там она должна будет жить вдали от своих друзей, которые, по его мнению, внушают ей дурные мысли. Автор рисует распад семьи, основанной на господстве в ней мужа-собственника. Ирен для него лишь ценное приобретение, её свобода, независимость, человеческое достоинство не существуют для Сомса, он хочет обладать ею на правах хозяина, купившего рабыню или дорогую вещь. Она сопротивляется его хватким намерениям и влюбляется в архитектора Филипа Босини. Филип был нанят Сомсом для постройки дома, и он является женихом Джун Форсайт, дочери двоюродного брата Сомса, Джолиона младшего. Становится ясно, что добром эта история не может кончиться: вскоре Ирен уходит от Сомса после того как он её насилует, и Филип попадает под колеса такси, после того как сходит с ума, узнав об изнасиловании Ирен.

м-да.... кажется, роман и экранизация - две большие разницы  :unsure:

наконец-то закончился первый сезон и я более-менее поутихла.
сейчас история детей, а она уже не так заставляет меня нервничать))

но еще по первой части

но какой же был изумительный эпизод, когда Сомс в первый раз подходит к дочери! Мужчина, который всегда вынужден держать себя в рамках, которого недолюбили, да даже вообще не любили как мужчину - и который не мог проявить свои чувства так, как ему хотелось бы - наконец-то проливается этими самыми чувствами, такое ощущение, что забил фонтан. конечно, надо ожидать, что он избалует дочь, и что-то она еще откинет, и опять же он будет виноват, эх, бедный мужик, просто жизнь ему всю сломала эта рыба дохлая, а не он ей.
хосподи, как его перекосило, бедного, в галерее при их случайной встрече более чем через 20 лет! и молча же, снова молча он переживает это, никому не в силах открыться, а эта зараза вечерком, конечно же, уже приняла трагическую позу, глазки закатила и давать вещать, как на сцене - "ах, меня всю трясет, я не верю, как я могла быть замужем за ним", бла-бла-бла. фу, ФУ!

а какой красивый был, когда танцевал с Флёр!

http://www.kinopoisk.ru/im/kadr/1/2/8/kinopoisk.ru-The-Forsyte-Saga-1280147.jpg

http://www.kinopoisk.ru/im/kadr/1/2/8/kinopoisk.ru-The-Forsyte-Saga-1280131.jpg
Ссылка

34

еще промки семейства:

http://www.kinopoisk.ru/im/kadr/1/2/8/kinopoisk.ru-The-Forsyte-Saga-1280137.jpg

http://www.kinopoisk.ru/im/kadr/1/2/8/kinopoisk.ru-The-Forsyte-Saga-1280133.jpg

http://www.kinopoisk.ru/im/kadr/1/2/8/kinopoisk.ru-The-Forsyte-Saga-1280112.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/2/8/kinopoisk.ru-The-Forsyte-Saga-1280141.jpg
Ссылка

35

Хаски написал(а):

тут, похоже, герой не обделен тем, чего был лишен Сомс )))

Но проблем от этого меньше не становится))) А шрамы... 8 лет в плену в Ираке делают свое дело!

Хаски написал(а):

м-да.... кажется, роман и экранизация - две большие разницы

Да нет) Это так описано. То, что в описании зовется насилием, в сериале показано куда тщательнее.

Например, отрывок, где Джемс умирает:
Позади него сиделка что-то делала, он не знал, что, но отец сделал слабое нетерпеливое движение, точно протестуя против этого вмешательства, и потом вдруг сразу дыхание его стало легче, свободнее, он лежал совсем тихо. Напряженное выражение исчезло с его лица, странный белый покой разлился по нему. Веки дрогнули, застыли. Все лицо разгладилось, смягчилось. Только по едва заметному вздрагиванию губ можно было сказать, что он дышит. Сомс опять опустился на стул и опять начал гладить его ногу. Он слышал, как сиделка тихо плакала в глубине комнаты у камина; странно, что только она одна из них, чужая, плачет! Он слышал, как мирно потрескивает и шипит огонь в камине. Еще один старый Форсайт уходит на покой — удивительные люди! Удивительно, с каким упорством он держался! Мать и Уинифрид, наклонившись вперед, не отрывая глаз следили за губами Джемса. Но Сомс, повернувшись боком, грел его ноги; он находил в этом какоето утешение, хотя они и становились все холоднее и холоднее. Вдруг он вскочил: ужасный, страшный звук, какого он никогда в жизни не слышал, сорвался с губ отца, как будто возмущенное сердце разбилось с протяжным стоном. Что за крепкое сердце, если оно — могло исторгнуть такое прощание! Звук замер. Сомс заглянул в лицо. Оно было неподвижно; дыхания не было. Умер! Он поцеловал его лоб, повернулся и вышел из комнаты. Он бросился наверх, к себе в спальню, в свою старую спальню, которую и теперь держали наготове для него, упал ничком на кровать и зарыдал, уткнувшись лицом в подушки...
Немного погодя он вышел и спустился в комнату покойника. Джемс лежал один, удивительно спокойный, освободившийся от забот и волнений, и его изможденное лицо носило печать величия, которую накладывает только глубокая старость, — стертое, прекрасное величие старинных монет.
Сомс долго смотрел на его лицо, на огонь в камине, на всю комнату с открытыми окнами, в которые глядела лондонская ночь.
— Прощай, — прошептал он и вышел.

Сомс там точно не злодей, хотя Дэмиан вышел эмоциональнее. Но в книге тоже видно, что Сомс чувствует, как он пытается все перебороть, видно, как любит отца.

Хаски написал(а):

а она уже не так заставляет меня нервничать))

Там в конце есть момент, где я аж прослезилась)) У Сомса и Флер. Я называю огромным лицемерием то, что Ирен и Джолиан болтают про свободу, любовь, выбор. Но эти слова что-то значат лишь, когда не задевают их. И еще, в книге не так, а в сериале Флер всегда первой идет к Джону.
Мне сразу понравился Майкл Монт, потому что ему симпатичен Сомс))

спойлер
Хаски написал(а):

но какой же был изумительный эпизод, когда Сомс в первый раз подходит к дочери!

Мне тоже дико нравится, из любимого. Прорвало его, это так безумно трогательно... Такое ощущение, что Ирен вообще не способна на такие чувства. И отца жалко. 2 сильных, противоположных по направлению эмоций эпизода.
Сразу видно, что Флер будет балованной!

Аннет меня почему-то не раздражает, несмотря на некоторое ее поведение. Она трезво думающая и по-другому воспитанная. И еще один нюанс - она же тоже знает, что муж ее не любит. Не повезло Сомсу в плане любви женщин, а во всем виновата Ирен! Сломала ему жизнь, но помнит лишь о том, что он перед ней виноват.

Промки красивые, да)

Отредактировано JustLittleBaby (2012-09-17 10:37:32)

36

Из "В руках бога")
http://s1.uploads.ru/i/Zdwru.gif

37

JustLittleBaby написал(а):

Из "В руках бога

чего творишь, жестокая???
люди на работе ж!
заглянула - и аж офигела  :O
я с этими Форсайтами и так нервная нынче :D

JustLittleBaby написал(а):

Да нет) Это так описано

так то и бесит! я в шоке вообще от этого лексикона совковой училки! рецензия явно каких-то дремучих советских годов, что она делает в Википедии??? "Косные консерваторы, алчные накопители"???? ахренеть вообще! это сейчас любого мало-мальски деятельного бизнесмена можно записывать в эти ряды :D А по книге Сомс и отец тоже были рантье? В фильме у них адвокатская контора, серьезный бизнес, кроме того, в руках Сомса был капитал семьи, а это огромнейшая ответственность, так как банкротство для такой фамилии - это настолько страшный позор, с которым не сравнятся никакие мезальянсы и адюльтеры. И то, с какой осторожностью он подходил к тому, чтобы кому-то дать некую сумму, говорит о нем как об алчном и косном? бред какой-то. Он же не боссини какой-нибудь.

JustLittleBaby написал(а):

Аннет меня почему-то не раздражает, несмотря на некоторое ее поведение. Она трезво думающая и по-другому воспитанная. И еще один нюанс - она же тоже знает, что муж ее не любит.

зато как она к этому относится! никаких вам трагических представлений,  глаза не закатывает и руки не заламывает, нормальный чел. спокойно и рассудительно извлекает выгоды из своего положения, мужу вполне может отказать и даже посмеяться над его категоричностью - и всё это нормально проходит! можно же жить вдвоем, не пылая чувствами, просто доброжелательно относясь. 

JustLittleBaby написал(а):

Но проблем от этого меньше не становится)))

видимо, беспроблемные персонажи - это не для нас  :D

38

Хаски написал(а):

"Косные консерваторы, алчные накопители"

Это личное отношение. Не люблю такое в описаниях книг.

Хаски написал(а):

это сейчас любого мало-мальски деятельного бизнесмена можно записывать в эти ряды

Можно, но Сомс, в отличии от большинства бизнесменов современных, ведет бизнес честно.

Хаски написал(а):

А по книге Сомс и отец тоже были рантье?

Ну, насколько я поняла, то Форсайты грамотно распределяют наследство - выдают сумму, но человек получает лишь проценты. Это более безопасно для капитала. Такое наследство, например, получила Джун... Некоторым, может, и наличными выдают) Но конкретно Сомс зарабатывает, он не на проценты живет. Сомс, например, и юрист, и коллекционер - у него вкус абсолютный, он отлично определяет в живописи, что принесет деньги, какой художник станет популярным) То есть, если Сомс оценил картину, то можно сделать вывод, что покупать можно))

Хаски написал(а):

нормальный чел

Она в фильме мне нравится больше, чем в книге. В книге Сомс сразу видит, что ей и матери деньги нужны, никаких особых чувств. В сериале почти то же самое, но она мне приятнее. Может, и с Сомсом было бы проще, будь он к ней нежнее. Так вышло. Правда, Аннет несколько сорвалась, но ее понять можно.  Ей же реально было 20 лет, а Сомсу за 40, она не знала его любви... Ирен хуже, потому что она просто отринула наличие человечности в Сомсе, забила на все его переживания и эмоции. Он мог бы быть ей хорошим мужем, но...

Хаски написал(а):

видимо, беспроблемные персонажи - это не для нас

Ну хотя бы более позитивные есть))

Хаски написал(а):

чего творишь, жестокая???

Хи-хи. Пойду еще сделаю)))

39

Ну вот еще парочка)
http://s1.uploads.ru/i/wRqvG.gif
http://s1.uploads.ru/i/zDN2A.gif

А вторая что-то отказывается обрезаться и уменьшаться, поэтому ссылочкой.

40

Не нравится она мне, ох, как же она мне не нравится!!!

WTF???

ну что за гадство, а?! я уж думала, во втором сезоне она наконец перестанет трепать мне нервы. так где там! сцена объяснения с сынулей - просто вынос мозга! между делом так, "ах, я полюбила другого, не, это не папа, да все нормально, я не стыжусь", типа ВСЁ рассказала про себя и про свои прекрасные поступки - и потом зато в лицах и красках, чуть не с демонстрацией - снова про то, какая она жертва!!! японский бог!!! нет, и правда, пора, чувствую, снова переходить на азиатское кино, оно меня умиротворяет))) А не хотела она рассказать сынуле, как она бегала к любовнику, пока муж молча и терпеливо всё это сносил??? Как рожу свою воротила от него каждый божий день - после чего любой человек однажды сорвется! Не хотела статистику привести, сколько трупов оставила за собой, произнося трагические речи про свободу? ну так ведь было? И Боссини, и Джолион, и младший Джолион - никого не забыла??? - все "благодаря" ей! Сомс не умер физически, потому что хрен ей! но раздерган на всю жизнь, несчастен на всю жизнь! Так нет же, зачем? давайте лучше по-быстренькому выработаем у сыночка эдипов комплекс, отличный план! надо сесть, закатить глазки, нервически раскачиваться назад-вперед и надрывным голосом, комкая в руках что-нибудь, выкрикивать так называемые страшные признания про то, как ОНА пострадала и какой капец ее ждет, если ее оставить одну. Это фуууууу, просто отвратная, какая она отвратная.

Сомс чуден))) я так умиляюсь, как он разговаривал с Майклом (вот второй человек, который в этом фильме меня не бесит, а совсем наоборот)))) насчет женитьбы того на Флёр, или как начал произносить те же речи про то, что "всё осталось  прошлом", как и его отец, или как довольно ухмыльнулся, когда его жена уела Профонта))). Так было приятно смотреть на него мягкого и заботливого в той сцене на крыльце, когда Прохвост уехал... ))) но, блин, Аннет, чего опять-то двадцать пять? ((((( я уж думала было, что у них сейчас с Сомсом семейная идиллия наступит, а она снова на те же грабли..... Вот что за тайна - почему сомсовых жен тянет на каких-то клоунов? Ирэн - на Боссини, Аннет - на это непонятное существо... Так хочется развлечений? Неужели не видели, как Сомс танцует на приемах???  :love: А в полосатом пЕНДжаке и соломенной шляпе????  :rofl: Хохотала в голос, как и над его фразой "Я только спонсор всеобщего оживления"  :D  :cool: Им и правда надо бы с Майклом породниться, тот бы не давал Сомсу киснуть в одиночестве и ворчать.... Но самая сильная сцена Сомса  - это, конечно, его объяснение с дочерью. Какие слова подобрал, как точно описал всё буквально в нескольких фразах! Но увы - она пошла в него, а это значит, что ей нужно добиваться, получать то, чего хочет, самой завоевывать, а не быть завоеванной, как советовал отец.... Джон тоже, собсно, ведь в свою мамашу, тяга к демонстративным позам налицо (((( эх, пойду смотреть, чем кончится всё. Последняя серия осталась. Дайте справедливости!!!

41

Да, Форсайты тоже заставляли меня бушевать) Потом можешь посмотреть что-нибудь типа "Пекаря" или "Много шума из ничего". Или "Невесты", но там грустновато, зато про любовь! Про "Невест" и "Пекаря" я вроде еще не писала подробно...

По спойлеру.

Жизнь жестока
Хаски написал(а):

сцена объяснения с сынулей - просто вынос мозга!

Ирен - такой манипулятор! Хотя никогда не признается. Любую историю можно вывернуть, как хочется.

Я что-то не поняла, что ты смотришь... Какое там объяснение с дочерью на данный момент? Самое трогательное, где я таки прослезилась, в самом финале. Тут другое. Я так поняла, у тебя еще не было душещипитального: "Джон! Джон!". Ужасно поступил ее Джон, просто мерзко.

Хаски написал(а):

Вот что за тайна - почему сомсовых жен тянет на каких-то клоунов? Ирэн - на Боссини, Аннет - на это непонятное существо...

Про Ирен - это сложная тема)) А Аннет захотелось повеселиться, ей не нужна, я думаю, любовь. Ей нужно восхищение. А Профонт этот явный пройдоха и не красавец, но дает женщинам то, что им надо в данный момент)
В сериале между Сомсом и Аннет все равно есть какое-то тепло, симпатия, по крайней мере, я ее чувствую. По крайней мере, она Сомса не ненавидит и не презирает.

Хаски написал(а):

Джон тоже, собсно, ведь в свою мамашу, тяга к демонстративным позам налицо ((((

Ну он маменькин сынок, она ж его воспитала)

Мне нравится, как она сыну говорит, что, мол, все его выбор. Настраивает против Флер, настраивает, повторяет про ужасного Сомса, как ей будет тяжело, если Джон будет с Флер, но при этом пусть решает Джон! Никакого давления, ага))

Какой бы Флер не была, она тоже имеет право на попытку. Пусть Ирен и Джолиан не лицемерят, они же считали, что им все можно. А Флер вот нельзя - и пофиг на их типа принципы, им не нравится, а это главное.

42

Краткий отзыв на "Невесты".

Турция, 1922 год. Проведя несколько лет в Малой Азии, американский фотограф Норман Харрис должен вернуться домой. А на острове Самотраки швея Ники пакует чемодан, чтобы отправиться в Чикаго. Вместо своей старшей сестры, которая не смогла жить вдали от родины, она должна выйти замуж за портного Протромоса, которого никогда не видела. Норман и Ники плывут на одном корабле, он первым классом, она — третьим, как и еще несколько сотен «выписанных по почте» невест из Греции, Турции, России и Армении. В чемодане у каждой фотография будущего мужа и подвенечное платье. Одних направили в эмиграцию агентства, других — приюты и церковные организации. Целый корабль невест, разноцветный ковчег культур из неблагополучного региона. Между Норманом и Ники возникает любовная связь.

Вот какой у нас тут Дэмиан (с тумблера):
http://24.media.tumblr.com/tumblr_lw464geuJw1r3rvfao1_250.gifhttp://24.media.tumblr.com/tumblr_lw464geuJw1r3rvfao2_250.gifhttp://25.media.tumblr.com/tumblr_lw464geuJw1r3rvfao3_250.gif

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lw464geuJw1r3rvfao4_250.gifhttp://25.media.tumblr.com/tumblr_lw464geuJw1r3rvfao5_250.gifhttp://25.media.tumblr.com/tumblr_lw464geuJw1r3rvfao6_250.gif

Сначала копирую то, что писала после первого просмотра.

Лиричное, как мне кажется, чисто женское кино, о любви, про которую почти не говорят, которая практически не выражается физически, но очень остро ощущается в окружающем пространстве через взгляды. Актеры отлично химичили, вызывая у зрителя сопереживание.
Перед героиней стоит сложный выбор - долг или любовь,

спойлер

но долг настолько велик, что ее решение очевидно сразу. А вот девушке Ольге терять было нечего и, возможно, она найдет то, что упустила Ники. Харо жаль, ее ситуация очень похожа на ситуацию Ники, но последняя оказалась куда сильнее.

В целом поднята интересная тема, к тому же люблю стиль ретро и "Невесты", "как снег зимой", попали в настроение. Понравилось, но грусть после просмотра остается.
***

Потом я пересмотрела - и понравилось еще больше, потому что очень тронула. Вот такая любовь, которая так задевает сердце (мое уж точно). Двое влюбленных из разных миров... Помимо истории Нормана и Ники, печальна линия девушки Харо, которую просто пополам разрывает от того, что пришлось ей сделать и от того, что ей действительно хочется... Уверена, еще пересмотрю, с тем же удовольствием и с той же грустью...

Из примечательного, фильм был показан на Московском кинофестивале в 2005 году, а исполнительница роли Ники родилась в России, потом жила в Греции (видимо, она таки гречанка, как минимум, со стороны отца), а училась в нашем ВГИКе))

Вот их совместные с Дэмианом фото (с его странички на Кинопоиске):
http://s1.uploads.ru/t/HxW1o.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TyZv0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/yc6CM.jpg
Увеличиваются по клику.

Отредактировано JustLittleBaby (2012-09-18 20:23:25)

43

JustLittleBaby написал(а):

Потом можешь посмотреть что-нибудь типа "Пекаря" или "Много шума из ничего". Или "Невесты", но там грустновато, зато про любовь!

попозже только если ))
всё-таки осень у меня - азиатский период, и так уж выбилась из графика и попортила себе нервы с этими Форсайтами  :D

досмотрела
JustLittleBaby написал(а):

Ирен - такой манипулятор! Хотя никогда не признается.

вот именно. так неприятны эти ее ужимки. крики "ах, нет! нет! что мы делаем! мы не должны им мешать!" - и это самодовольное "да, он с ней расстался, это совершенно точно навсегда". отвратная особа. сегодня буду смотреть фильм о фильме, может, там будет ясно, как сама Джина относится к своей героине.

JustLittleBaby написал(а):

Какое там объяснение с дочерью на данный момент?

когда он уговаривал ее, что Джон ей не пара, что лучше быть любимым, чем так сильно любить самому. меня очень тронуло. а когда она уже в фате - там да, совсем другое по силе и накалу, но ему нужно было быть честным с Флёр до конца.
И я рада, что Флёр таки вышла за Майкла.

JustLittleBaby написал(а):

душещипитального: "Джон! Джон!". Ужасно поступил ее Джон, просто мерзко

да, сцена душераздирающая. но меня еще больше задело то, что ей предшествовало - когда Сомс, уступив просьбам дочери, таки пошел к этом семейке Аддамсов - и что из этого вышло. Блин, я разражалась возмущенными тирадами (внутренне, конечно) на каждую фразу этой лицемерной Ирэн, на каждый ее жест! вот она меня выводит! я больше похожа на Сомса, определенно  :D
и потом, когда он к ней пришел с картиной, просто сидела и скрипела зубами угрожающе и думала только об одном ("Лучше молчи, зараза"). она, видимо, вняла  :D но, конечно, так и лезло из нее...
Зато порадовалась сближению Сомса и Аннет, и что она наконец отнеслась к нему с нежностью. 
И как радуешься за Сомса в финальной сцене! Выпрямился, расправил плечи, с удовольствием вдохнул полной грудью, улыбнулся!!! И сразу понятно - всё у него будет хорошо, чего я и ждала весь сериал. Вернутся Флёр с Майклом со свадебного путешествия, и "папочка" будет доволен и дочкой, и внимательным зятем, и внуками, которых будет баловать неудержимо  :D верю, что и с женой отношения будут теплыми ))))

а "этой" - скатертью дорожка.

JustLittleBaby написал(а):

В целом поднята интересная тема, к тому же люблю стиль ретро и "Невесты", "как снег зимой", попали в настроение. Понравилось, но грусть после просмотра остается

спасибо за отзыв! а какой Дэмиан тут красивый!)))))
и на гифках, и на промках! видела их на кинопоиске, так и поняла, что к какому-то фильму, очень понравилась цветовая гамма снимков, теплые такие, душевные))

44

Хаски написал(а):

попозже только если ))

Ну так не обязательно сегодня) Но осень, кстати, очень идет рыженькому Дэмиану)))

Хаски написал(а):

а какой Дэмиан тут красивый!)))))

И герой его живет в то время, когда Сомсу Форсайту за 60!))

По Форсайтам:
Сериал как-то лучше закончился, чем 3 прочитанные мною книги, так что буду верить в сериал! -) С дочкой отличная сцена, а то вела она себя, как эгоистичная коза, опять Сомс виноват, тут все-таки одумалась.

спойлер

И да, пусть будет лучше с Майклом, а не с Джоном, а то бы Ирен не дала им быть с Сомсом рядом. А Монт адекватный и приятный парень. Но, судя по тому, что мне дальше рассказывали, Джон еще попьет Флеровской крови, хотя у нее все-таки жизнь сложилась куда лучше жизни Сомса.

А что за фильм о фильме?! Хочу!

Отредактировано JustLittleBaby (2012-09-19 06:26:37)

45

В "Пекаре" люблю сосредоточенный вид героя, когда пироги учится делать)) Тяжелое прикрытие ему досталось! Отзыв позже.
http://25.media.tumblr.com/tumblr_lzwcez22HI1r9cz4co3_1280.jpg
http://24.media.tumblr.com/tumblr_lzwcez22HI1r9cz4co2_1280.jpg

Милашка)
http://25.media.tumblr.com/tumblr_lp11q8FaKj1qhd1joo1_500.gif
http://24.media.tumblr.com/tumblr_llz4krfksh1qdhps7o1_500.gif
http://25.media.tumblr.com/tumblr_lfdnluZwO21qawywqo1_500.gif

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lvgc6t5Btx1r3rvfao1_250.gif
http://25.media.tumblr.com/tumblr_lvgc6t5Btx1r3rvfao2_250.gif
http://24.media.tumblr.com/tumblr_lvgc6t5Btx1r3rvfao3_250.gif
http://24.media.tumblr.com/tumblr_lvgc6t5Btx1r3rvfao4_250.gif
http://24.media.tumblr.com/tumblr_lvgc6t5Btx1r3rvfao5_250.gif
http://24.media.tumblr.com/tumblr_lvgc6t5Btx1r3rvfao6_250.gif

46

Я смотрела "Пекарь" - чудесное, английское кино. Дэмиана открыла для себя после сериала "life", а вот "homeland" - с трудом дается, главная героиня - слегка выводит из себя.)

47

Fenrir написал(а):

главная героиня - слегка выводит из себя

Меня тоже. Но, в принципе, я ее понимаю, она патриотка, она психически не здорова и, кажется, Броди мог бы быть ее идеальной половинкой, но... -)
http://4.bp.blogspot.com/-wj95wMzStXQ/UE5JB264hLI/AAAAAAAAHac/DxN3fJfq7dc/s1600/homeland.jpg
Хотя у Броди жена-красотка. Люблю Морену Баккарин еще со времен "Светлячка"))

Fenrir написал(а):

Я смотрела "Пекарь" - чудесное, английское кино.

И видно, что очень английское))

Fenrir написал(а):

Дэмиана открыла для себя после сериала "life"

Я лично сам сериал не считаю чем-то выдающимся - много ляпов, мало интриги. И основная линия разочаровала. Но очень быстро посмотрела и думаю, буду пересматривать из-за Дэмиана иногда) Герой у него интересный, словесные потоки его радуют -)
Я, правда, думала,

спойлер

у него будет что-то с адвокатшей, но нет... Еще удивляет выбор Дэни - ее босс не впечатляет и совершенно с ней не смотрится. Может, если бы еще был сезон, то она бы точно запала на Чарли!

Не везет героям Дэмиана - то 8 лет в плену, то 12 - в тюрьме...

48

JustLittleBaby написал(а):

А что за фильм о фильме?! Хочу!

пошарила на ютьюбе, почему-то нет его...
на диске в дополнительных материалах нашелся, 20-минутный фильм с интервьюшечками Джины и Дэмиана, продюсера Ситы Уильямс, режиссера и гримера. На площадке все были влюблены в Дэмиана, это совершенно точно))) рассказывают о том, какой он милый парень, шутит и улыбается, но вот вышел в кадр - и его уже не узнать, превращается в Сомса, другой человек, другие манеры и другой взгляд. Продюсер и режиссер рассказывают, как пытались показать неоднозначность персонажа, какими средствами достичь того, чтобы он вызывал и неприязнь, и симпатию одновременно. Сита тоже упоминает о Голсуорси, мол, он поражался, почему всем нравится Сомс, ведь он, когда писал, выставлял его в совершенно другом свете. И Дэмиан просто замечательно говорит о своем герое, подбирает правильные слова, если надо, я напишу потом дословно. любит он своего Сомса, это так видно))))) Что же касается Джины, то я так и не поняла ее отношения, какое-то ни рыба ни мясо мнение было высказано. И того, что я хотела бы услышать, не прозвучало, видимо, ее восприятие иное. Может, она из образа не вышла, потому что они оба в костюмах были, в общем, не поняла я ее.

JustLittleBaby написал(а):

В "Пекаре" люблю сосредоточенный вид героя, когда пироги учится делать

хосподи, какой прелестный!!
чудесные кадры и гифки, обожаю фильмы про мужчин-поваров, обязательно буду смотреть!

Fenrir написал(а):

главная героиня - слегка выводит из себя

что, и там тоже??? да что ж такое, я после Ирэн Форсайт еще не успокоилась...

49

Хаски написал(а):

чтобы он вызывал и неприязнь

Ни одного момента с неприязнью не было у меня) В любом случае, думаю, многие по хожу сюжета оттаивают, даже если позиция Сомса была не симпатична.

Хаски написал(а):

подбирает правильные слова, если надо, я напишу потом дословно

Было бы очень здорово! Блин, не знаю, где найти... У тебя полная лицензия что ль? У меня 2 диска, регионалка вроде. Забыла, как серия называется... Но я бы послушала, что говорят про Дэмиана и что говорит Дэмиан про Сомса!

Хаски написал(а):

обожаю фильмы про мужчин-поваров

Изначально он киллер))) Пришлось переквалифицироваться))) Кино странное, но прикольное :)

Хаски написал(а):

что, и там тоже???

Ой, там другая ситуация! Из Ирака освобожден американский пленный, можно сказать, новый герой. Герой дня, так сказать. Дома его ждут жена (8 лет ждала, правда, сорвалась в конце... не знала же, что жив) и двое детей. Но подвох в том, что не совсем уравновешенная агентша-патриотка, которая как раз в ЦРУ специализируется на терроризме и долгое время была в Ираке (пока не выперли за оплошность), за несколько месяцев до появления героя Льюиса получила инфу от своего иракского осведомителя, что какой-то пленный американец поменял хозяина. И вот тут как раз появляется освобожденный... Героиню не остановят никакие правила, она хочет узнать правду и уверена, что Николас Броди - предатель и что-то задумал.

50

JustLittleBaby написал(а):

Блин, не знаю, где найти...

спокойствие, только спокойствие!
с диска стащила, перекодировала, осталось только выложить куда-нить))
но сегодня не смогу, трафик на исходе. до завтра потерпишь?)))

JustLittleBaby написал(а):

Ни одного момента с неприязнью не было у меня)

да у меня тоже ненавидеть его никак не получалось
наверное, мы тут сильно необъективны, потому что любим Дэмиана
ну, и я уже испорчена как зритель, потому что не только слежу за сюжетом, а оцениваю многое, из чего состоит фильм.... и тут я просто любовалась Дэмианом-актером, ведь он и правда прожил эту роль, он в каждом моменте был офигенно убедителен, его работа выше всяких похвал.

JustLittleBaby написал(а):

Героиню не остановят никакие правила, она хочет узнать правду и уверена, что Николас Броди - предатель

а долгий этот первый сезон?

51

Хаски написал(а):

до завтра потерпишь?)))

Ура! Буду завтра страдать на работе и ждать окончания, чтобы дома скачать и посмотреть ролик! Жду-жду-жду!

Хаски написал(а):

наверное, мы тут сильно необъективны

Насколько я знаю, еще во времена написания романа Голсуорси был удивлен, что у Сомса появилось много защитников, ему ж (я вроде писала) пришлось Ирен оправдывать в предисловии. То есть жалели его давно, да и подруга моя, которая сначала читала, симпатизировала именно Сомсу.
Сериальный немножко не такой, он эмоциональнее, но это и здорово -) В книге Сомса не трясет каждый раз перед Ирен, он сдержан, а вот ее воротит необоснованно. Он вообще мимо проходил, ее не заметил - она уже в ужасе. 60-летняя уже тетка!
Но у Льюиса клевый герой вышел, он пробуждает чувства - и не только сострадание)

"Сдается в наем" сильно переделали по сравнению с книгой, но сериал даже ближе мне.

В общем, Ирен - вообще не мой тип героинь, я таких не люблю. Сомса вряд ли бы любила, но точно бы понимала. Трудно сказать, все-таки сериал уже влияет на восприятие.

Хаски написал(а):

а долгий этот первый сезон?

12 серий =) У Льюиса герой большинство экранного времени очень уравновешен, а когда надо выдает всю палитру нужных эмоций. Я, наверное, повторяюсь и говорю теми же словами, но я люблю актерскую игру, когда передают нюансы, а не тупо вываливают все свои навыки из актерской школы. Вот у Дэмиана это отлично выходит - где-то сдержанность, где-то экспрессия и прочее.

52

JustLittleBaby написал(а):

Жду-жду-жду!

надеюсь, всё нормально загрузилось, лови

THE FORSYTE SAGA  :flag:

JustLittleBaby написал(а):

Сериальный немножко не такой, он эмоциональнее, но это и здорово -)

даже не знаю, браться ли теперь за книгу, не могу пока решить...
мне вот говорят, что Ирэн совсем не такая в книге, как я рассказываю про сериальную Ирэн
но теперь ведь в голове уже есть четкий образ, и Сомса будет сложно отлепить от Дэмиана Льюиса.
подумаю исчо ))

53

Хаски написал(а):

мне вот говорят, что Ирэн совсем не такая в книге, как я рассказываю про сериальную Ирэн

Такая, по-моему. Ключевое слово - никакая. В книге в ней тоже чувствуется сильная отрешенность, а личности в ней не вижу.
Мне тут сообщили, что Гослуорси сам женился на бывшей жене двоюродного брата, так что...)

Хаски написал(а):

надеюсь, всё нормально загрузилось, лови

Спасибо! До работы не успею, но буду смотреть вечером! Поделюсь впечатлениями потом.

54

JustLittleBaby написал(а):

Гослуорси сам женился на бывшей жене двоюродного брата, так что...

НУ ВСЁ ПОНЯТНО!!! гыгыгы!!! конечно, вот где собака порылась!

JustLittleBaby написал(а):

Поделюсь впечатлениями потом

хакей!)))))

несу оставшиеся кадры:

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/2/8/kinopoisk.ru-The-Forsyte-Saga-1280140.jpg

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/2/8/kinopoisk.ru-The-Forsyte-Saga-1280139.jpg
Ссылка

55

Хаски написал(а):

конечно, вот где собака порылась!

Да-да) Он вообще был сторонником облегчения процедуры разводов.

Хаски написал(а):

несу оставшиеся кадры:

Старичок тут уже -) Жалко, что его жизнь конфеткой не была, но, в конце концов, все не так уж плохо!

К сожалению, у самого Дэмиана в фильмах хэппи-энды должны встречаться чаще!
В "Родине" я уже и не надеюсь на счастливый финал))

56

Посмотрела я ролик о съемках "Саги о Форсайтах".
Показали кусочек, с какой наглой рожей Боссини ведет Ирен танцевать. Это ненормально, какие бы чувства они там не испытывали. Боссини слишком много о себе думающий -

спойлер

Сомс у него виноват в том, что жену не отдает (истинная ж любовь, да!), что не разрешает ему тратить на дом, сколько хочется (мозги, видно, не понимают слова "контракт", "работа", "обязательства".

Это так, отвлеченное.

Джина, наверное, в жизни чуточку пришибленна - не хочу ее обидеть) Интересно, есть ли у нее фильмы с сильными эмоциями?

Дэмиан хороший, отлично передал характер. Спасибо ему за это, мы всегда будем сопереживать Сомсу! =)

Еще раз спасибо за ролик!

57

JustLittleBaby написал(а):

отлично передал характер. Спасибо ему за это, мы всегда будем сопереживать Сомсу!

золотые слова! :cool:
а у нас выход в люди и свежие фоты!!!

Actor Damian Lewis attends The Academy Of Television Arts & Sciences Performer Nominees' 64th Primetime Emmy Awards Reception at Spectra by Wolfgang Puck at the Pacific Design Center on September 21, 2012 in West Hollywood, California

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120923/325WM7rC.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120923/75kUDo8A.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120923/mYBKC3Wg.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120923/3RWe6TNU.jpg
Ссылка

сейчас еще

58

Damian Lewis attends The 2012 Entertainment Weekly Pre-Emmy Party Presented By L'Oreal Paris at Fig & Olive Melrose Place on September 21, 2012 in West Hollywood, California

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120923/fpSnWqqq.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120923/RxS7NExE.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120923/kUfWjGCa.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120923/MhKUZDxC.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120923/GGrQUtJD.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120923/aShkj2gi.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120923/lP4gmYYM.jpg
Ссылка

59

сначала хотела написать, какие молодцы фанаты, без визгов и истерик...
а потом дошло, что там одни мужики!!!  :O  апачиму???
Дэмиан серьезный такой, ответственно подписывает

60

Хаски написал(а):

а потом дошло, что там одни мужики!!!

Дамочки просто не прорвались через грубую мужскую силу!

А выход в свет хороший, модельку строим! -) Симпатичный костюм!


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Дамиан Льюис / Damian Lewis