Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Джонатан Рис Майерс - часть 2/ Jonathan Rhys Meyers - Part II


Джонатан Рис Майерс - часть 2/ Jonathan Rhys Meyers - Part II

Сообщений 781 страница 810 из 946

781

На волне прощания с первым сезоном сериала Дракула, думаю будет уместным разместить здесь мнение одной из наших скрытых гостей из Великобритании :) она является давней поклонницей талантов Джонатана и разрешила выложить ее мысли на счет сериала и вампирской темы в жизни Джонни :) выкладываю текст в оригинальном изложении. Интересная точка зрения английского зрителя :) на мой взгляд абсолютно объективная и не затуманенная чувствами к исполнителю главной роли :) ну разве что совсем чуть-чуть :) ну как без этого :)
http://i57.fastpic.ru/big/2014/0127/49/678e37b99991267127bdaadeb0e18d49.jpg
...Anyway to Dracula then because Lilith and Priapus are all about vampires. The fact is he stated in an interview how easy it was for him to relate to Dracula... in my opinion that statement formed a deeper connection between him and the show and has in a sense doomed it to fail, should he follow the same trajectory he is currently on... because the fact is the ego is not the truth, Mars conjunct Lilith is not the truth of Jonathan and so the illusion will fade/break down as the universe reveals his truth to him either through the contacts he makes or self discoveries he makes and thus it will take with it the show Dracula because he has formed and vocalised a connection between him and the character he is playing, who is not true to his true self... I wonder if he knows just how powerful his magic is? That what he says has such a profound effect on the circumstances surrounding him? I think he might but does he know how much so? Of course I could be wrong but I would not be surprised if the show shrinks in size on release of each series rather than to grow... a loyal group of fans will watch it until the end, but others will lose interest perhaps because it does not display the truth about Jonathan and on some subconscious level they see through the lies, that Jonathan is not anything alike to this monster that is doomed to lose and therefore sense a phoniness about it and not feel more deeply invested in the character of Dracula. Of course I may be way off the mark, but I think the success or un-success of this show lies upon the central character solely, and Jonathan is the Sun of that show and his attachment to the character now will be a reflection of the breakdown of his own lies towards revealing the truth of him... of course the show could be written so as to bring this revelation of truth into play... now that might be the vehicle needed to save the show... perhaps and bring people back to it, attract them towards the warmth of the Sun rather than the cold dead scape of Mars? Interestingly on occasion when Jonathan has visited me in my dreams, he has this beauty, this skin, this oh so beautiful skin and then this hideous frightening interior.... now I can tell you with hand on heart that is not my view of Jonathan at all although my old friend tested me much on this view I had of him ... I always thought his beauty to be soul deep, so is it he that has this opinion of himself and is it he that sends me these images of himself rather than my sub-consciousness?
http://i57.fastpic.ru/big/2014/0127/1d/5db3c842cc18494af57d97123579321d.jpg
http://i57.fastpic.ru/big/2014/0127/c3/51b45e9dcf9e2e57653beb9277f8b5c3.jpg
Перевод (спасибо за профессиональную помощь valerie)
....Да ладно бы  Дракулу, но и Лилит и Приапа (греческий бог садов и пастбищ, изображается с эрегированным половым членом, по его имени названо и заболевание – приапизм, самопроизвольная эрекция) можно считать вампирами. Тот факт, что он (Джонни) рассказывал в интервью, что ему было несложно вжиться в образ Дракулы… по моему мнению это утверждение образовало глубинную связь между ним и сериалом, и в конце концов обрекло его на неудачу, вынудило его следовать озвученному пути, на котором уже бывал неоднократно… но ведь даже и этот факт не является истиной в последней инстанции. Связь Марса и Лилит – но это не правда о Джонатане, и постепенно иллюзия будет разрушаться, по мере того, как вселенная раскроет правду о нем, и все равно каким образом – то ли через его контакты, то ли он сам раскроется, что то, что он сказал о Дракуле совершенно не отражает действительности – не отвечает тому, кто он есть на самом деле…... Хотела бы я знать, осознает ли он, насколько сильна его магия? Что все, что он говорит, оказывает огромное влияние на то, что и кто его окружает? Думаю, должен понимать, но вот в полной ли мере? Конечно, я могу ошибаться, но я не удивлюсь, если аудитория этого сериала будет уменьшаться с каждой серией, а не расти… … преданные фанаты будут смотреть до конца, а остальные утратят интерес, может быть, даже потому что этот сериал не отражает правду о Джонатане, и на подсознательном уровне они разглядят через эти слои фальши, что Джонатан совершенно не похож на этого монстра, обреченного на неудачу, почувствуют ложь, и то, что в образ Дракулы не так уж много и вложено. Конечно, я могу ошибаться, но я думаю, что успех или неудача этого сериала полностью зависит от центрального персонажа. А Джонатан – это Солнце этого шоу, и его погружение в свой персонаж теперь будет отражать разрушение его собственного лукавства о том, что он, якобы, раскрыл правду о себе… конечно, может, сериал так и был задуман, чтобы раскрыть правду в игре актера… а теперь это может оказаться тем самым механизмом, способным спасти сериал… привлечь зрителей обратно, согреть их теплом Солнца а не холодным мертвым мерцанием Марса? Вот что интересно, когда Джонни случайно явился ко мне во сне, в нем была эта красота – эта оболочка, эта совершенно прекрасная оболочка, и потом - это отвратительная пугающая внутренняя сущность… сейчас я могу тебе сказать, положа руку на сердце, что это видение – не моя точка зрения на Джонатана вообще... Я всегда считала, что его красота исходит из глубин его души, и значит, получается, это он сам так думает о себе, что это он посылает мне такие образы, а не мое подсознание?...

Ну вот... все как мы и говорили :) зрителя не обманешь :) ни русского ни английского :) тем более поклонников актера, которого они чувствуют не так как многие другие. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что фокус с центрального персонажа не сместить самым большим волевым усилием. И не только потому что он весь из себя элегантный красавец, а потому что через внутреннюю сущность актера пропущен только этот персонаж, на выходе Дракула действительно кардинально резонирует с остальными героями. Потому что вложив душу в своего героя, Джонатан как всегда поделился и с нами ее частью, и да... вытащил опять весь сериал на себе...

http://i58.fastpic.ru/big/2014/0127/1e/63052ae95a7ee47f1777eea68f8a7c1e.jpg

Отредактировано Lavazza (2014-01-28 00:05:22)

782

Lavazza
Последнее фото- сильнее слов  :love:  , и спасибо за рассказ, очень интересно, понравилась фраза: всегда считала, что его красота исходит из глубин его души, и значит, получается, это он сам так думает о себе, что это он посылает мне такие образы, а не мое подсознание?...

Сканы из журнала Series Франция

783

Не знаю, может где-то здесь уже и было. Вик К.-К. рассказывает о своём новом проекте, и упоминает имя Джона.
Читать там трудно, шрифт мелкий, и всё такое. Да и биография лично Вик меня мало волнует. )) Кто владеет английским, может попробует что-то для всех перевести (если заинтересует). интервью Вик К-К (о её фильме в т.числе) http://www.kissmestupid.co/2014/01/11/victoria/

" "... -- Do you have any movie projects currently on the go ?
V C-C -- Yes, I m working on a famele lead action western. It is in development at the moment, we yave done a treatment shoot for the girls and I am working with JRM (из таких-то фильмов... ). (....)
Я сейчас в Л.А (Лос-Анджелесе), но вернусь в Лондон в феврале, to do some period themed photo shots with a story threading the images togehter and continue with the Western." Короче говоря, что Виктория работает над новым проектом, и с Джонатаном (над этим вестерн-проектом). И в феврале она вернётся в Лондон, чтобы сделать фото для этого проекта, и т.д.
Более ничего, касаемого Джона, в этом интервью нет. Она рассказывает о своей карьере модели, о своём фильме, и бла-бла-бла. )))".
.................

И ещё вот, ругательная статья о "Дракуле" --http://www.denofgeek.com/tv/dracula/29051/dracula-season-1-finale-review-let-there-be-light
Ну, чтобы знать, за что ругают... Я-то ничего такого не вижу. очень классный фильм, на мой взгляд. Будет очень жаль, если не сделают 2-го сезона... Прямо очень...
........................
Интересное восприятие англичанки! Марс! Ну да, разумеется... И эти параллели с выпивкой, пьянящим вкусом крови -- в Дракуле (Джон говорил, что его персонаж-- Дракула -- много пьёт, т.к. это притупляет жажду крови). Лиллит и Приап -- вампиры! хох, не знала. Т.е. про Лиллит знала, про Приапа нет. Сложная трактовка, но интересная. Намного интереснее, чем в газетных статейках.

Отредактировано Lily (2014-01-31 11:43:46)

784

Lily написал(а):

Кто владеет английским, может попробует что-то для всех перевести (если заинтересует)

Ну уж выложим. Все сайты JRM выложили, а мы чего рыжие чтоли
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0130/4b/c60e2bd78c44e6b4637c06f4415c3e4b.jpg
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0130/d5/17dc484ab07d8e01a05688a18327e9d5.jpg

valerie... please translate that is noted....That there again the international model thought up.... всё только не переводи ради Христа, моя психика не выдержит

.... нет слов...... госпди, Джонни....куда ты ввязался опять...выпей лучше чаю за всех за нас замерзших

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0130/a5/c8b7c799c0720cc6aa0757180a575ba5.jpg

Отредактировано Lavazza (2014-01-30 17:08:15)

785

Так, значит о Вики...

Трудится она над вестерном, в котором главные роли исполняют женщины. Сейчас все на стадии подготовки, провели пробы девушке, и работает она в сотрудничестве с Джонатаном Рис Майерсом. Вот, собственно, и все - весь тот абзац.

Там дальше она рассказывает о фильмах, оказавших на нее влияние - в том числе Мемуары гейши, Гладиатор, Лабиринт Фавна. Потом ее спросили, а не планирует ли она сама сняться в своем фильме, и кого из актеров она бы хотела себе в партнеры. Ответила, что да, все еще впереди, надо хорошенько подготовиться, а в партнеры наметила себе Джонни Деппа... Кстати, там еще написано, что этот ее новый фильм - Eternal Return - номинируется на награду - American Online Film Awards. Вот так, вкратце.

Теперь о Джонни и Дракуле.
По той ссылке Lily - очень интересный обзор  :flag: . Если только основные моменты, то это следующее:

Сериал с самого начала столкнулся с невнятным сценарием - вначале действие развивалось слишком медленно, а в конце уже пытались впихнуть в серию как можно больше событий.
Самым большим разочарованием сериала называют леди Джейн - мол, как же так, быть такой охотницей, а своего любовника не разоблачить!
Похвалы дождалась Кэти МакГрат - точнее, ее Люси. Автор пишет, что в начале ее персонаж был странным и навязчивым, а в конце было интересно наблюдать за ее преображением.

И вот дословный перевод абзаца о Джонни:
В конце концов, даже за Майерсом стало неприятно наблюдать, и это откровенно шокирует. Неделю за неделей нам показывали, как его персонаж  якобы развивается, но в конце-концов он отказывается от своего плана и идет напролом против своих врагов. Майерс наоборот, кажется, теряет кураж, а не получает его. Теряется энергетика предыдущих эпизодов, исчезает его ​​фирменный блеск и соблазнительный стиль. Когда он стоит перед толпой, готовый раскрыть свою технологию массам (которые, кажется, ужасно забывчивы - как не бывало недавней "общественной опасности" его установки), то в нем только малая часть того шоумена, кого мы видели в первой серии.  Он выглядит уставшим и отрешенным.

Дальше автор обвиняет канал NBC в том, что они там и не выпустили джинна из бутылки - обещаний было много, а на выходе сериал не оправдал обещаний. Удивляется, почему Майерс так слабо промоутировал свой сериал - действительно, почему?

Вот такие мысли у автора статьи-обзора.

Отредактировано valerie (2014-01-30 19:38:34)

786

Приветствую, всех! Хочется тоже высказаться по поводу "Дракулы" и Джонни (чуть-чуть). Мне кажется, что он просто вытягивал на себе сериал, невзирая на погрешности сценария, довольно невнятно высказываемую идею и, вообще. временами было впечатление, что многое менялось по ходу дела. Кроме того, лично мне кажется. что чисто внешне его образ не был доработан специалистами. Грим неудачный. Из него хотели сделать монстра этими черными бровями, темными линзами на глазах, в общем шли за стереотипом. А зачем? Мне кажется, именно на контрасте - с голубыми большими глазами, с невероятно притягательной внешностью он мог бы великолепно психологически обыграть этот образ, создать существо, прекрасное внешне, но с бушующими демонами внутри. Потом его очень неудачно снимал оператор, подчеркивая его субтильность, особенно в сценах с Рейнфильдом. Много общих планов, а надо было акцентироваться именно на крупных, показывая грандиозную мощь персонажа.

И потом, пара Мина-Харкер, все-таки по-актерски довольно слаба (мое личное мнение).

Так что, то что сериал вполне смотрибелен и вполне достоин продолжения - это очень весомая заслуга Джонатана Рис Майерса.

787

valerie написал(а):

Удивляется, почему Майерс так слабо промоутировал свой сериал - действительно, почему?

Ругательных статей действительно больше чем хвалебных, это факт. И промоут тут совершенно ни при чем, либо зритель принимает шоу и смотрит, либо не принимает и ругает и все равно смотрит :) ну смотрит же :) давайте давайте ругайте сценаристов, режиссеров, продюсеров, промоутеров... Главного исполнителя не забудьте, а то чего это он так плохо раскручивает шоу. Всего то с полсотни интервью дал, причем начал прям во время съемок в Будапеште в апреле прошлого года. Ну не попал на Комик Кон, зато для Дракулы там выстроили целый павильон, гробницу с жизнеутверждающими мощами, и дали слово... по телевизору. А еще Дракула сверлил нас взглядом с панно на многоэтажках, с автобусов, остановочных павильонов, плакатов, бумажных табуреток, стаканов для попкорна и тд. А Джонатан...Ну что это действительно за промоут? испачкался только в отличие от коллеги по цеху на том же празднике. Ведра краски чтоли жалко было? Тем не менее все ресурсы сказали, что это Дракула. И как это они догадались? А вот мадам?... Кто нибудь знает что она рекламирует? Мясной отдел или местное патологоанатомическое бюро?
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0130/17/bf728829d7d560058f84301fea7b4017.jpg
Пусть уже определятся - много шума и ничего? или все таки чего, а шума можно было бы и побольше?
А почему он должен за всех отдуваться то? и не должен... и потому подключились все кто решил заработать на новом витке раскрутки бренда.
Вот балет поставили в Америке. Ну? Такому Дракуле понятно промоут не нужен... ну хорош же?
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0130/c3/4589c598d952e7ea38dc3803e842f5c3.jpg
Новая серия  LEGO, ну чтоб родители, ходили наступали на разбросанных по дому дракул и не забывали - Оу, сегодня ж пятница!
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0130/d8/30bae5b01444982de6b925ee58c259d8.jpg
Выпустили сразу несколько компьютерных игр включая паззлы
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0130/7f/920e77b21fbcc47e89d88906c72e177f.jpg
Мультик все видели, он вышел вместе с сериалом, про туристические маршруты в Трансильвании, стильные гробы, конфеты с приколами, костюмы для ролевых игр и обновленные меню в закусошных заведениях даже и не будем здесь место тратить. Всему этому нашлось место под крылом Дракулы. Не смотря на "недостаточной" промоут. Остальное сделали фан ресурсы :)
Ну а уж после того как Его Высочество заявил, что он сам прямой потомок... ну я не знаю... Какой еще нужен промоут?
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0130/c0/9847bb9911a6aa8fd74c92ae892215c0.jpg
Джонни, никуда тебе не деться от королевской фамилии

788

matiusha написал(а):

...лично мне кажется. что чисто внешне его образ не был доработан специалистами. Грим неудачный. Из него хотели сделать монстра этими черными бровями, темными линзами на глазах, в общем шли за стереотипом...

Ну наконец то... хоть кто то увидел черные брови. Я то думала только у меня в глазах мерехтит... и Мина только мне показалась в два раза крупнее Грейсона когда он кружил ее в умопомрачительном вальсе. А это оказывается видно невооруженным глазом, да? Вальс хорош, слов нет, но пусть бы Джонатан чтоль один вальсировал.... Или помельче чтоли подобрали партнершу... За каст вообще 3 с минусом создателям, можете швырять в меня помидорами. Почему то когда под Тома Круза фильм ставят, он при своем росте выше всех оказывается, а Грейсон чтоб смотреть на охотницу сверху вниз, становился на верхнюю ступеньку, только в постели и было видно кто сверху :(
Только одному Кречманну и респект, и то роль для такого значимого персонажа написана невнятно и нелогично - маньяк он чтоли, молотком всех мочить?
И с голубыми глазами... да... Это было бы здорово... Почему они сделали Грейсона намного старше Джонатана? Зачем они ему так прибавили возраста гримом прическами и костюмом? в интервью несколько раз звучало, что шоу имеет элемент комикса. Хорошо, допустим, но тогда такие полуцвета,  полутона, полустрасти вообще сгубили задумку.
Джонатан, ты сделал все что мог. Мы хотим тебя еще, пусть хоть весь каст поменяют вместе со сценаристами.

Тот факт, что он (Джонни) рассказывал в интервью, что ему было несложно вжиться в образ Дракулы… по моему мнению это утверждение образовало глубинную связь между ним и сериалом


Вот здесь да... что бы там не говорили Джонатан прожил этого персонажа. Не самого светлого и позитивного. И как не старался его очеловечить, Дракула был создан монстром. Ведь Брэм Стокер точно знал каким должен быть Дракула
http://www.slate.com/blogs/the_vault/20 … _came.html
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0130/48/3d3460da4ab0be704b7e031f0f00db48.jpg
Брэм Стокер, автор Дракулы (1897), возвращался к этой странице снова и снова, проектируя свой роман между 1890–1896. Лист, названный "Персонажи”, перечисляет основные фигуры шоу, и мысли Стокера об их ролях и характеристиках. Этот лист показывает, что рассказ был неоднозначным, сложным и со многими меняющимися элементами,  привлекающими внимание к темной истории разных слоев и групп общества. Страница показывает, что Стокер первоначально назвал кровожадного графа немецким Wampyr. Затем он отказался от этой идеи после случайной встречи с упоминанием о румынском военачальнике 15-го века в книге по Восточной Европе.  Имя Дракула написано только в начале страницы три раза, как будто автор не мог определиться какое то время. Немецкий профессор, поименованный здесь Максом Виндшоеффелем, позже утратил кое какие знаки, и стал голландским охотником на вампиров Ван Хелсингом. Один из удаленных персонажей Фрэнсис Эйтаун должен был попытаться нарисовать Дракулу но только для того, чтобы обнаружить, что изображение графа не могло быть передано холсту. Ведь вампиры не отражаются в зеркале и не могут быть сфотографированы. В персонаже Стокера есть еще что то более жуткое для идеи этого существа -  оно сопротивляется любому отражению, делается ли это руками человека или технически.
Опять недоработочки постановщиков?
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0130/64/eb050a1e41f08942c45ace0e7dc64664.jpg

789

Всем вечер добрый! :flag:  давно не заглядывала к вам, но серий Дракулы не пропускала. Насчёт грима, это прям боль моя! Ещё Ми на и Люси сносно, хотя глаза тогда так не красили, у леди Джейн грим и укладка вообще родом из 90-х. А уж Грейсон бедняга, тонального крема не пожалели, для лица, зато обошли стороной шею и т.д., в некоторых кадрах лицо значительно отличается по цвету от тела. Не хотела акцентировать на этом внимание, но раз уж вы заметили, брови покрашены, волосы тоже, ещё и недосып и плотный график, все на лицо! И подбор женских костюмов также с ошибками, особенно у леди Джейн, местами, простите, садо-мазо напоминает. Игра актёров устроила полностью, последняя серия вообще пролетела как 5 минут, столько событий и неожиданных поворотов,  в целом считаю сериал на 4 с +. Надеюсь режиссёры и сценаристы учтут свои небольшие промахи и вовремя просмотра второго сезона нас ничего не отвлечёт от развития событий! А Джонни, он конечно не разочарует, он знает и чувствует сколько нас тысяч и миллионов пар глаз, он не может подвести!

790

Самое первое фото -- из Фредрикстада, с премьеры "орудий Смерти" (август 2013)

http://s8.uploads.ru/t/mjTA6.png
http://s8.uploads.ru/t/MDfa1.png
http://s9.uploads.ru/t/OE9ao.jpg

‪#‎Dracula‬ И ещё вот что написал Даниэль Науф, о "Дракуле"
Daniel Knauf :Should have word on Dracula soon. Think good thoughts. Everybody should send a set of plastic fangs to Mr. Greenblatt! Что мы должны надеяться, и ожидать хороших вестей. И э-э-э... послать по комплекту вампирских клыков Роберту Гринбладу :))) (*шутник ))) ... бедный Роберт, если горячие поклонники (а мы уже знаем, что у "Дракулы" -- горячие поклонники))  "Дракулы" горячо откликнуться. :)))  )
Может быть, "Дракула", конечно и не без некоторых огрехов. Но работа актёров, работа сценаристов, да и художников (Венгрия, интеръеры, пейзажи, и т.д. ) -- меня вполне-вполне устроила. Смелая интерпретация Стокера -- согласна. Но, на мой взгляд, виртуозная. Сценаристы не сломали внутреннего стержня ни одного образа, но развили и наполнили действительно новым содержанием. Но -- этот сериал НЕ ширпотреб.
Хм, нет, Мина -- мне нравится. Она, конечно, девушка в теле, но мне это нравится. И, знаете , Дракула -- получился такой подвижный чёрт, которому вполне могла понравится именно высокая, статная красавица, на русский манер (ну, как в истории нашего Александра и Натали :))) ). Джесси очень женственна, и женственные формы ей очень идут (она напоминает мне Лив Тейлор чем-то).
Спасибо большое за экскурс в историю создания романа, очень интересно :)))
Что касается огрехов одежды -- я как-то не заметила, для меня это были мелочи.
В ругательных рецензиях можно прочитать такой бред, что, мол, Виктория Смёрфит -- старовата для роли леди Джейн, и это публике не понравилось, мол, снизило рейтинг!... А так же бред о вредных привычках Джони (пития, и протчего), что так же может послужить причиной не-продолжения. Б-реее-д... больной... Просто -- одно из мнений — http://vk.com/katiemsource?z=photo-25686376_321123795/album-25686376_141384403/rev
Да, Науф пишет, что помойки льётся много...
................................

А кто-нибудь обратил внимание, в какой газетке (интернет-ресурсе) помещена статья Вик?... :((( (*по ссылке, я не буду писать перевод названия... Сказать честно -- для модели профи -- это оскорбление. Ну а для кое-кого другого -- конечно, нет). Этот -- листок ли, газетка (??) -- что это? Какое-то узкое издание для моделей, бульварное освещение модельного бомонда? (*очень мне было грустно, что имя Джони засветилось Вик вот в такой газетке (её-то имя пусть мелькает где захочет...)... Всё же имя Джони -- имя мировой знаменитости... ). ... "...над вестерном, в котором главные роли исполняют женщины".... О-хо-хо... ну всё понятно...  Я же говорила -- Прекрасный Гренадёр...
Большое спасибо за обзор-перевод  статьи. )))
................................

Вот ещё интервью Килиана Мёрфи (очень интересное, о фильме "Красные Огни" -- великолепном фильме). Но есть упоминание и о проекте с Джонатаном )) , ирландском, уже известном нам -- как-то его там переводили на форумах "О водоплавающих", и что-то там про птиц (???) )  -- http://irishecho.com/2012/07/cillian-mu … ed-lights/
Такие (возможные) перспективы очень, и очень даже радуют. Очень хочется таких перспектив. :))) И, разумеется, 2-го сезона "Дракулы" )))

Отредактировано Lily (2014-01-31 13:01:04)

791

Да, мне тоже эти рассуждения о возможных причинах объявленной неудачи сериала "Дракула" напоминают веселенький мультик из далекого советского детства:

Кто изначально был негативно настроен, тот найдет к чему придраться))) Я не обращала внимания на брови-грим)) Все-таки мертвец, а у мертвецов, как известно, ногти и волосы растут... Вот с Рэнфилдом - да, Джонни смотрелся действительно гротескно, хотя сам персонаж Рэнфилда мне понравился.

В общем, действительно смелая и неожиданная трактовка классического ужастика! Я тут перечитываю - так там такое... Что-то типа "Он своим острым ногтем разорвал мою вену и жадно припал к ране ..." - я еще решила на англ. почитать))) Так что экранизация красивая, качественная, не пошлая!

И самое главное - мы получили 10 серий с Джонатаном! Чистого экранного времени у Джонни еще никто не подсчитал? Думаю, часа 3 - в разных ракурсах и образах!

Сейчас утихнут кривотолки, осядет пена, и мы сможем пересмотреть фильм, открыть что-то новое, не замеченное  при предыдущем просмотре.

Тоже очень жду информации о новых проектах Джонатана. Не продолжение Орудий смерти, а НОВЫХ. главных ролей!

Отредактировано valerie (2014-01-31 13:06:55)

792

Да, роль большая, сильная. Дракула получился преотменный (несмотря на крашеные брови :)) , в сочетании со всё-таки чёрно-рыжими :)) усами и бородкой ... )) ) , это только зловещести придало...). Как продюсер -- тоже всё хорошо. Интересный получился Дракула, необычный. На мой взгляд, красивым Дракула быть не должен. Он ведь живой мертвец. И это сильный грим -- он к месту... , и красные глаза. 
А у Стокера о самом-то Дракуле мало сказано, только и есть один большой его монолог в самом начале, где он (перед Харкером)  рассказывает о рыцарских временах и Владе Цепеше. И, пожалуй, всё. А Джон на протяжение 10-ти серий раскрывал этот образ!...

Согласна, хотя я не против Цварта ..., но ещё один "шедевр" сценариста Джесики Постиго -- перенести трудно :))
.............................................
Ещё встретила сегодня вот такую фразу о кино. Относящуюся, скорее, не к Джону (в моём цитировании), а к другой личности.   "... Каждый имеет право ставить фильмы и за это потом отвечать…" (*А.Кончаловский).

Отредактировано Lily (2014-01-31 17:56:24)

793

Привет! Я хочу пояснить свою мысль по поводу  заданного гримом образа. Просто Джонни такой актер, который вообще без всякого грима может донести сущность своего героя. Высший актерский класс. Ведь его Генрих был вообще совершенно не похож не то, что на героя книги, но вообще на реально существовавшего человека. И не рыжий, и не толстый. и т.д. Но мы же безоговорочно верим этому Генриху. Роль сыграна так, что и не важно, каков он был в реальности. Причем, кроме 4-го сезона, где иначе уже было никак в силу возраста, актер играет почти совсем без грима. В "Дракуле" по-моему, этим заданным образом ему несколько сузили диапазон.

794

Lily написал(а):

Дракула -- получился такой подвижный чёрт....

Отлично сказано :)
На самом деле общее количество неравнодушных тоже своего рода показатель заинтересованности, а значит рейтинг :) заметьте, все недовольные посмотрели ВСЕ ДЕСЯТЬ серий. Не переставая плеваться конечно :) а сейчас наверное еще и пересматривают :) чтоб еще чего нибудь найти :) потом еще... потом еще... Пожелаем им удачи в бесконечных поисках :) мы то посмотрели, отметили, что, как нам кажется, нарушает ореол центрального персонажа, плюнули на все условности и стали любоваться тем, что получилось. Даже если не будет продолжения сериала, за Джонатана остается только порадоваться :) на каторжной работе не пашут с такой самоотверженностью, конечно Джонни все это видимо по сердцу - и предоставленная возможность творческой самореализации, и относительная классика изложения истории, и сам персонаж, наделенный бессмертием и сверкающий секси харизмой, и старые знакомые коллеги по съемкам - не надо ни под кого подстраиваться, или подстраивать кого то под себя, пришли, поздоровались и начали работать. Замечательная работа на самом деле. Джонатан всегда говорит в интервью, что хлеб актера нелегок, но, как мне кажется, не в этом случае. Можно быть с чем то несогласным или недовольным, жить вдали от дома и родных больше полугода (сам настоял на съемках в Будапеште), но все это ради работы. И все не зря :) Какая б там ни была динамика развития событий, операторские огрехи (согласна с  matiusha что могли б повыгодней подать страшного вампира) и завихрения сценария, Грейсон танцевал вальс один все 10 серий, и получилось у него это неплохо. По мне так в последней серии совсем уж с количеством крови переборщили, просто море крови (не зря переживали миллион мамашек), решили добавить жару в отношения бывших любовников и заклятых врагов - вампира и охотницы, а получился классический блуд хоррор и, по видимому леди Джейн нам в следующих сезонах не увидеть по любому. Если она только не окажется укушенной как и все остальные. Ну тем и интересней - кто следующий? Кто бросит вызов Дракуле и такому исполнителю главной роли?
http://i58.fastpic.ru/big/2014/0131/fc/77838b6b38bd6c187ad9819913001bfc.jpg

795

matiusha написал(а):

... Ведь его Генрих был вообще совершенно не похож не то, что на героя книги, но вообще на реально существовавшего человека. И не рыжий, и не толстый. и т.д. Но мы же безоговорочно верим этому Генриху...

Это точно :) так.. мальчишка на лошади :)
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0131/a1/b95a64339ec643c8e4ade4ee8dc727a1.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0131/d7/0ad542af3cbcac2e482874cba6d6dad7.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0131/71/8bf84b21167a6cdbe92cfa4b97b8b871.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0131/b9/7015acfed935dc0f307978a6ab6a4cb9.jpg
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0131/0d/69619c2144d616ad06ca6056a62ce10d.jpg

796

И еще новость откуда не ждали :)
http://tmisource.com/2014/01/30/the-mor … ia-awards/
THE MORTAL INSTRUMENTS: CITY OF BONES’ NABS NOMINATION FOR GLAAD MEDIA AWARDS
Город костей номинирован на премию Outstanding Film in the GLAAD Media Awards, определение победителя и награждение пройдет в Лос Анджелесе 12 апреля и Нью Йорке 3 мая.
В номинантах также
Blue Is the Warmest Color (Sundance Selects)
Dallas Buyers Club (Focus Features)
Kill Your Darlings (Sony Pictures Classics)
The Mortal Instruments: City of Bones
(Sony Pictures Releasing)
Philomena (The Weinstein Company)
Вот уж точно неожиданность...
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0201/68/7e25928aeaa4a41c880942e150129968.jpg

797

http://i57.fastpic.ru/big/2014/0201/e2/cdbc16231e4309aaa14dd91a7c160be2.jpg

А кто нибудь помнит вот такую новость?
http://7days.ru/article/topnews/natalya … om-seriale

http://i57.fastpic.ru/big/2014/0201/bd/ca874631fe5c640a9b54a032179e70bd.jpg

Мы чего то пропустили? Где то потом писали, что Наташа возможно отдаст купленный лот кому то из своих детей... Ну главное, что деньги пошли на доброе дело

798

Как то мы тут обошли краем леса одно событие... Видимо потому что Джонатана совсем мало нам показали и то на любительском снимке. Вопрос у меня....
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0201/6a/d0352acdd11c1393163e0cd1c85c146a.jpg
Credit to @marinikasmirnoff on Instagram for this picture of Jonny at The Gift of Life Charity event last night.
Привожу полностью описание мероприятия из Коммерсанта, потому как на мой взгляд, это дает повод оценить такую простую черту нашего любимца как скромность. Пропиарились все, кроме тех кто это делает это от души, да еще и умудряется не засветиться ни на одном из снимков с такого масштабного мероприятия
----------
В лондонском отеле The Savoy прошел благотворительный аукцион, организованный фондом Gift of Life. Средства на покупку лекарств для больных детей собрали представители лондонской русской диаспоры, почетные гости из Москвы и местные жители. Город для проведения аукциона был выбран не случайно: лондонский фонд Gift of Life собирает средства для пациентов российского фонда "Подари жизнь" и тратит их в первую очередь на "Эрвиназу" препарат, жизненно необходимый детям с острым лейкозом, у которых развивается аллергия на стандартную химиотерапию. В России лекарство не зарегистрировано и не продается — его приходится везти из Великобритании, где производится "Эрвиназа". Легендарный лондонский The Savoy, последние девять лет принадлежащий саудовскому принцу аль-Валиду ибн Талалу ибн Абдель-Азизу ас-Сауду, частично взял на себя расходы по проведению вечера и проживанию особо почетных гостей. Все остальное оставалось за сотрудниками Gift of Life и их гостями. Прежде чем приступить к закускам, рассевшиеся за столами в знаменитом зале The Lancaster Room гости выслушали короткие приветственные речи Дины Корзун и Чулпан Хаматовой — членов попечительского совета Gift of Life. А затем смогли оценить игру Лондонского филармонического оркестра под руководством главного дирижера Владимира Юровского. Качество игры зал оценил крайне положительно, но еще более положительно гости аукциона оценили танец Ульяны Лопаткиной, идеально использовавшей все возможности небольшой сцены (чуть ли не единственная в своем роде для классических лондонских отелей, к тому же с идеальной для данного вечера историей: в 1910 году на ней в ходе одного из главных в городе маскарадов танцевала Анна Павлова).
http://i60.fastpic.ru/big/2014/0201/8f/cca45713fac62f76d3346fc114e8e88f.jpg
К этому моменту в зале собрались все гости, среди которых были телеведущий Владимир Познер с главой компании SAV Entertainment Надеждой Соловьевой, глава Московского дома фотографии Ольга Свиблова, адвокат Наталья Барщевская, бизнесмен и коллекционер Игорь Цуканов. Ближе к горячему начался аукцион. Первую его часть вел лорд Марк Полтимор — вице-президент дома Sotheby`s. Действовал он со всем присущим ему обаянием, закалившимся за многие годы работы с клиентами Sotheby`s. Но продавать в этот раз пришлось не импрессионистов или экспрессионистов, а недельные путевки в экзотические отели и предоставленную для аукциона лично Романом Абрамовичем VIP-ложу на стадионе Stamford Bridge (на один любой матч команды Chelsea по выбору купившего данный лот). Продажи шли чуть более вяло, чем того заслуживали. Вскоре все исправилось: место лорда Полтимора заняла семейная пара телеведущих — Татьяна Лазарева и Михаил Шац. Госпожа Лазарева и господин Шац действовали более агрессивно, шуток и прибауток стало на порядок больше, так что аукцион взял новый ритм. Дольше всего продавался ужин с Иваном Ургантом, отрекламированным ведущим "Первого канала". По ходу дела лот разделился на несколько частей (ужины в разных городах мира), которые были с азартом раскуплены пожелавшими остаться неизвестными дамами и молодыми людьми российского происхождения, но, судя по всему, прочно закрепившимися в Лондоне. Почти такой же ажиотаж вызвали выставленные на торги билеты на спектакль "Гамлет | Коллаж" московского Театра наций. Его худрук и исполнитель всех 12 ролей в этой постановке — Евгений Миронов — произнес довольно длинную речь, в которой напомнил и о том, что билетов на нее уже никак иначе не достать (все раскуплено чуть ли не на годы вперед), а также рассказал о собственном опыте общения с маленькими пациентами московского Центра детской гематологии, проходящими лечение от лейкоза. Зал оказался одновременно воодушевлен и растроган — борьба за лот была ожесточенной и долгой. К этому моменту атмосфера в зале стала вполне расслабленной и чуть более веселой, чем предполагал повод (хотя к заботливо расставленным на столах бутылкам водки почти никто не притронулся, красное и белое вино текло если не рекой, то вполне уверенным ручейком), но финальный аккорд вечера все расставил на свои места. На сцену вышла 20-летняя Галя Большова — одна из пациенток фонда, в детстве вылечившаяся от лейкоза именно благодаря "Эрвиназе". Сидя в зале, она не могла сдержать слез, но на сцене собралась с силами и произнесла хотя и заученную, но все равно очень эмоциональную речь, после которой сдерживать слезы пришлось уже всем гостям вечера. В итоге собравшиеся в Maria Callas Suite организаторы и участники вечера за бокалом шампанского не могли говорить ни о чем, кроме как о фонде, лекарствах и собранных Ј330 тыс.
Иван Ъ-Тяжлов http://kommersant.ru/doc/2387706

В общем, уровень мероприятия оценивался созвездием российских знаменитостей. Как видите откомментированы и представлены только представители лондонской русской диаспоры, российские гости и "местные жители" :) :) :) даже лорд Марк Полтимор — вице-президент дома Sotheby`s попал в список "местных жителей", чего уж говорить о JRM... Все люди уважаемые и достойные, дресскод безупречен, мейкап крайне сдержан, цели благородны.
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0202/5b/17f5f58275f79054478153f6e711a65b.jpg

У меня только один вопрос - если Джонатан сфотографирован на указанном мероприятии, почему он в майке? Думаю, что если "местным жителям" и давали поблажку, то только такого плана - сэр, вам туда нельзя без бабочки, пожертвования можете опустить вот в эту коробку из под телевизора или поучаствовать в аукционе онлайн вот с этого тротуара. А если все таки с учетом заслуг перед отечеством и не только он таки был в качестве гостя на мероприятии, какой лот он купил? или хотя бы пытался?  Наверное все таки это не ужин с Ургантом... Конечно я не сомневаюсь, что это мероприятие в линейке других благотворительных акций, посещаемых Джонатаном на правах и в статусе "местного жителя"... но что то неприятно корябает... "местный житель" чтоли... вместо заслуженных регалий... Или сама надпись мероприятия на фотографии все таки не соответствует действительности... Хотя... девушка, выложившая фото в инстаграм сама достаточно известная личность...

799

Я тут даже не знаю, что сказать  :dontknow: .

Может, фото сделано перед мероприятием? Ну, там Джонатан приехал, смокинг ждет его в номере, а он пока выходил из лимузина, его и подловили?

Больше идей у меня нет)))

Если Джонни в этом участвовал, то честь ему и хвала - и за участие, и за скромность! Удивительный он, все-таки  :)

800

Привет! Джонни неоднократный участник благотворительных акций в пользу детишек, больных лейкемией. Несколько раз был замечен на вечере фонда Р.Горбачевой, собирающего взносы для этих же целей.http://uploadpic.ru/img/2014-02/02/zj0r2wjt0ognqmb1mfap4ilgs.jpg 
Почему так одет теперь? Остается только гадать, но возможно, для творческой английской элиты, тем более постоянного жертвователя, делается исключение. Важно, что жертвует и не кичится!

А Наталья в Москве на пресс-конференции по "Влюбленным" говорила, что купила лот  съемок в "Дракуле" для своего сынишки. Сама сниматься не предполагала, а теперь-на сносях, так что актерская карьера чуть затормозилась.

801

valerie написал(а):

...Джонатан приехал, смокинг ждет его в номере

... а смокинг сам приехал :) лимузином раньше :) и ждет его сидит :) в курилке

matiusha написал(а):

А Наталья в Москве на пресс-конференции по "Влюбленным" говорила, что купила лот  съемок в "Дракуле" для своего сынишки..

А почему ты исключаешь, что сынишка и снимался ? :) дети там были :) и двое даже заглавных (вампирёнки) :) только никаких Портманов в касте нет :)

802

Lavazza написал(а):

... а смокинг сам приехал :) лимузином раньше :) и ждет его сидит :) в курилке

Ой, смокинги - они такие... только наверное, не в курилке))) Пропахший курилкой смокинг - это моветон в таком изысканном обществе  %-)

803

Привет!

Lavazza написал(а):

А почему ты исключаешь, что сынишка и снимался ?  дети там были  и двое даже заглавных (вампирёнки)

Нет, я говорила о самой Наталье, а сынишка, возможно был, вот старший похож, только маленько вырос.http://uploadpic.ru/img/2014-02/02/mumj3ejhk8zg2z9hb30g3edsu.jpg

804

matiusha написал(а):

, вот старший похож, только маленько вырос.

Да... вполне... Лукасу 12-13 лет сейчас... Очень даже может быть и он :)
Вот бы где нибудь полный каст посмотреть... в титрах за буквами не угонисся

805

Может фото не с этого мероприятия? Я это фото видела в инстаграм, там подпись лишь - "опоздавшая птичка" . Фото с мероприятия этого в Савой, все подписаны и платье на Маринике другое :dontknow:
В инстаграм можете глянуть - Marinika Smirnova, фото не получается загрузить :angry:

Отредактировано jul (2014-02-03 04:39:54)

806

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1129/c8/aff929f14bd4412131fbf550bafc49c8.jpg
Может с этого мероприятия? Одежка подходит, а Мариника сразу не выложила, решила что качество плохое, а потом таки не удержалась :D Фото Джонни сделаны в ноябре, а у неё в инстаграм в ноябре фото с дизайнером Джимми Чу и она на нем в том же топе что и с Джонни. Вот такое предположение :D

Отредактировано jul (2014-02-03 05:22:48)

807

Обрезала фото и получилось маленький фотосет

http://s8.uploads.ru/t/KGben.jpg
http://s9.uploads.ru/t/G05px.jpg
http://s8.uploads.ru/t/DKbzm.jpg
http://s8.uploads.ru/t/rFDou.jpg
http://s9.uploads.ru/t/BVFf6.jpg

808

Vladislava, спасибо огромное!!!! Замечательные фото!

809

А вот и новое подоспело: Jonny will be in next months March 2014 edition of W Magazine - stunning!  :flag:

http://s9.uploads.ru/t/D4IXE.jpg

810

Привет! Какое фото классное! Думала давнее, но тату присутствует. Ну, прям как в сказке о землю ударился и возродился! А что это за журнал?


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Джонатан Рис Майерс - часть 2/ Jonathan Rhys Meyers - Part II