Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Без ума от любви / Моцарт и кит / Mozart and the Whale


Без ума от любви / Моцарт и кит / Mozart and the Whale

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Без ума от любви/Моцарт и кит/Mozart and the Whale

http://img.verycd.com/posts/0511/post-106193-1133261667.jpg

Год выхода: 2005

Страна: США

Мировая премьера: 21.10.2005

Производство: Millennium Films Inc.

Жанр: Комедия, Мелодрама

Режиссер: Петтер Несс /Petter Ness/

В ролях: Джош Хартнетт /Josh Hartnett/, Рада Митчелл /Radha Mitchell/, Гэри Коул /Gary Cole/, Аллен Эвангелиста /Allen Evangelista/, Шила Келли /Sheila Kelley/, Эрика Леерзен /Erica Leerhsen/

Продолжительность: 1:30

Официальный сайт

Страничка на imdb

Страничка на Кинопоиск

Галерея кадров

Слоган: They don't fit in. Except together.

О фильме: Дональд - добрый и безобидный парень. Природа наделила его ранимой душой и феноменальной способностью ловко обращаться с самыми сложными числами, лишив его в обмен на этот дар умения общаться и выражать свои чувства. Мозг ни секунды не дает Дональду покоя, он попросту не сможет жить без надежных правил и схем, которыми наполнен каждый его день. Но когда судьба сводит его с Изабель со столь же уникальной и сложной душой, перед ним возникает формула, которую он еще никогда не решал - непредсказуемая формула любви, где все волнительно и странно...

2

Отзыв о фильме

Дональд (Джош Хартнетт) - парень неординарный, но очень милый. У него дома бардак, окна заклеены газетами, гора немытой посуды, холодильник забит бог знает чем, и кругом летают попугаи. Но ему это все, похоже, нравится. Он страдает синдромом Аспергера (кому интересно, что это, википедия расскажет), но вполне может находиться в обществе и даже работать (не очень успешно, но все-таки). Дональд одинок, но придумал лекарство от одиночества - он организовывает группу подобных себе людей и они регулярно встречаются и проводят время вместе (глядя на эту «группу» кажется, что Дональд по сравнению с ними просто совершенно здоров). В общем и целом, он приятный парень и болезнь его не так уж и беспокоит, если не считать, что его преследуют цифры, и он занимается их слаганием-вычитанием все свободное (и не очень) время. Ну, еще он все воспринимает буквально. И ему тяжело изъясняться. А так все в порядке. И вот... В один прекрасный день в его группе появляется Изабель (Рада Митчелл). Она тоже страдает синдромом Аспергера, ей тоже тяжело изъясняться и она тоже воспринимает все буквально. Хотя в остальном, кажется, их анамнез отличается. Вобщем, не смотря на то, что люди с таким синдромом, как правило, стремятся к уединению, в случае с Изабель и Дональдом болезнь спрогрессировала с точностью наоборот. Вобщем... Пациенты обострились, и тут началось все самое интересное (и Кит, и Моцарт в том числе).

Смеяться приходилось часто, глупое выражения умиления с лица так вообще не сходило (особенно если учесть что в главной роли был любимчик Хартнетт), некоторые моменты вообще убивали наповал. Хартнетт, как я и ожидала, справился с ролью чудесно. Сцены с шторкой из душа и телефоном пересмотрю еще не раз, это просто ахтунг какой-то. Рада Митчелл от героини "Сайлент Хилла" разительно отличалась, но очень колоритно смотрелась. Пеппи Длинныйчулок, не иначе. Собственно, на этом роли в фильме и заканчиваются. Вся группка сопереживающих (по совместительству реабилитированных хроников-аутистов) выглядела бедненько. Как-то не очень убедительно они изображали больных, фальшивенько... Так что все тянули на себе пара Хартнетт-Митчелл.

Сценарий к фильму написал оскароносец Рональдо Басс... Но как-то не поверилось, если честно. Автор сценария такого шедевра как "Человек дождя" мог бы сотворить что-то более значительное. Хотя, насколько я помню, "Человек дождя" - экранизация книги, а "Моцарт и Кит" - вроде как снят по реальным событиям но с выдуманными персонажами (так сказали в начале фильма и у меня нет оснований сомневаться).

В целом, могу сказать, что фильм милый, забавный, местами очень смешной. Хорошая задумка, неплохой дуэт, но вот чего-то не хватает... Чего-то очень важного, что отделило бы этот фильм от неплохой мелодрамы и сделало бы его крепким качественным фильмом. Может, нарочито сумасшедшие персонажи, может, недостаточно витиеватый и интересный сюжет, но вот какого-то соуса ему явно не достает. Но попытка неплохая, посмотрю еще раз обязательно. Обожаю фильмы про шизиков... (и с Хартнеттом).

(с) Everydika

3

А я особо ничего не ждала от фильма, но когда смотрела...я просто поражена была...так мне понраивлось. Мало сейчас таких фильмов. Заставлял смеяться временами, а временами плакать... :( замечательно поставлен. Уже посмотрела 2 раза, обязательно посмотрю еще.

4

Я тоже два раза посмотрела. Если есть возможность, советую посмотреть в оригинале, на английском - значительно смешнее! Я отзыв писала после первого просмотра, но после второго мне фильм намного больше понравился! Кроме того, "живой" голос Джоша куда лучше дублированного  :)
Действительно, неординарный фильм.

5

Everydika, у меня лицензия..но не дублированная, слава Богу. Я два рада посмотрела на русском, теперь на англ.обязательно, мне нравится его голос...кроме того, люблю смотреть на английском :)

6

Mozart & The Whale on DVD December 12th
Posted By: Michael / Source
Related News : Drama Movie News , DVD News , Romance
,

From Academy Award®-winning screenwriter Ron Bass (Best Original Screenplay, Rain Man, 1988) comes Mozart and the Whale, a heartwarming romance inspired by the true story of two people with Asperger's Syndrome (a form of autism), available on DVD December 12 from Sony Pictures Home Entertainment. Josh Hartnett (Pearl Harbor, The Black Dahlia), Radha Mitchell (Silent Hill, Man on Fire) and Gary Cole (Talladega Nights: The Ballad of Ricky Bobby, The West Wing) star in this romantic love story about two people whose emotional challenges threaten to sabotage their budding romance.  Hartnett portrays Donald, a young cab driver afflicted with Asperger's Syndrome, whose obsession with numbers, patterns and birds keep him isolated and unable to form connections with others. Until, that is, he meets Isabella (Mitchell) in a support group. Isabella is as rambunctious and freewheeling as David is nervous and quiet, but a fragile, tumultuous courtship soon blossoms.

Mozart and the Whale is loosely based on the life of Jerry Newport, whose dawning realization of his own illness led him to create a nationwide network of support groups for victims of Asperger's Syndrome. This touching must-own romance will be available for the SRP of $24.96 and includes an audio commentary with Ron Bass.

Donald (Hartnett) is a reclusive cab driver who spends most days deep inside his own head, withdrawn into near-complete isolation due to his obsessions with numbers and patterns. His friends are the numerous birds flying wild throughout his apartment—until he meets Isabella (Mitchell), who loudly uproots the support group for Asperger's Syndrome victims he leads. After a Halloween party in which Isabella is dressed as a ravishing Wolfgang Amadeus Mozart and Donald is costumed as a whale, their lives soon change as each attempts to understand and be understood by the other. As the two struggle to reconcile their evolving worlds with their illness, they poignantly fumble toward a seemingly impossible connection.

Mozart and the Whale was directed by Petter Næss, written by Academy Award® winner Ron Bass, and features Josh Hartnett, Radha Mitchell, Cary Cole, Robert Wisdom and Erica Leerhsen. Mozart and the Whale has a run time of 93 minutes.

"Mozart and the Whale: An Asperger’s Love Story” written by Jerry Newport, Mary Newport and Johnny Dodd will be available in hardcover from Simon & Schuster on January 9, 2007.

www.moviesonline.ca

7

Я не очень спешила смотреть этот фильм, как-то все откладывала. Посмотрев я была просто в шоке, удивительный фильм, очень неожиданный, я давно ничего подобного не смотрела. Джош действительно очень талантливый актер, у него так здорово получилось! И Рада Митчелл отлично сыграла, особенно ее возглас это нечто. Обязательно посмотрю еще раз, Мега фильм... Я в восторге!  :clap:

8

mulatka написал(а):

Обязательно посмотрю еще раз, Мега фильм... Я в восторге!

посмотри на английском, если есть возможность. мне больше понравилось в оригинальном переводе. фильм очень добрый и классный.

9

Ну я думаю что мнение у всех одно : я присоединяюсь !

Джош действительно очень талантливый актер, у него так здорово получилось! И Рада Митчелл отлично сыграла, особенно ее возглас это нечто. Обязательно посмотрю еще раз, Мега фильм..

Кроме того, "живой" голос Джоша куда лучше дублированного   .

ДА голосок у него просто супер!

10

столько впечатлений от просмотра что не готова рассказать . беру тайм аут

Отредактировано Людмила (2007-06-18 14:27:05)

11

Людмила написал(а):

столько впечатлений от просмотра что не готова рассказать . беру тайм аут

ну хоть понравился?

12

:cray:    ДА!!!!!

13

Так и мне хочется сказать Джош талантливый актер и ему удается играть всякие мудреные роли в конце фильма прослезилась, когда ему признаются в любви...  он ест как ни в чем не бывало. браво Джош . Факультет наверное уже подвину на 2 место

14

Людмила написал(а):

в конце фильма прослезилась когда ему признаются в любви а он ест как ни в чем не бывало

да, такая сцена трогательная! вообще фильм трогательный, но самая яркая для меня сцена - когда он домой вернулся, и увидел, что там убрано  :lol: сыграл Джош потрясно, я не ожидала, если честно. жаль, фильм не очень популярен...

15

Everydika написал(а):

если честно. жаль, фильм не очень популярен...

ты права я даже фильм только на СD нашла только в Симферополе в каталогах нет а скачать не смогла дома запарки со связью. я под таким впечатлением от фильма если бы его показали по телеку да в выходной и в хорошее время уверена что он бы мало кого оставил равнодушным :bye:

16

я вообще о существовании этого фильма когда-то узнала из телепрограммы. тогда еще форума не было, кажется... я в таком шоке, смотрю на фотку в анонсе, Джош выглядит так, как сейчас, т.е. фильм новый, а я о нем не слышала, хотя вроде периодически была в курсе событий его карьеры. тогда я не смогла фильм посмотреть, канала такого не было, но через озон заказала двд :)

17

А я из-за этого фильма поссорилась с сестрой (ненадолго) :) . мы целый день мотались по магазинам, а фильм шел  вечером. Ближе к тому времени, когда МиК должен был начаться, я ей сказала, что нам уже пора. А она ни в какую!! Тогда я сказала, что я домой! Она сказала: "Ну и катись!" (Ей было скучно одной ждать молодого человека). А я сказала: "Ну и покатилась!!!" Зато посмотрела на Джоша и его очередной шедевр. А сестра приехала гораздо позже, чем фильм закончился. Кстати, в хорошем настроении. Так что, я ничего не потеряла. И уж тем более не пожалела о том, что оставила сестру одну в торговом центре! Таки Джош  - это святое (мой вывод :D )!!!!!!!!!!Ничего ради него не жалко, ни денег (двд, между прочим, 150р стоит!), ни времени, ничего... :lol:  :lol:  :lol:

18

Babygirl
:D так а как тебе сам фильм?

19

кадр из фильма[реклама вместо картинки]

20

Фильм потрясный! даже слов нет  ! Игра Джоша на высоте( по игре ставлю на первое место именно этот фильм) ! кстати - надо пересмотреть еще раз!

21

я его смотрела раз 5-6 наверное... причем после первого раза не была в диком восторге, но через пару дней поняла, что фильм мне очень понравился... фотка супер! Джош такой милашка в фильме! вот ЗДЕСЬ я собрала несколько кадров из фильма. решила, что покадрово нет смысла делать скриншоты. если кто-то хочет посмотреть, то на одном из сайтов Джоша есть чуть ли не тысяча кадров (ссылка в топике "Кадры из фильма "Без ума от любви")

22

На самом деле фильм... ну... скажем так не очень. Немного скучноват.. в начале так сильно даже. Но... Джош великолепен... Что сказать... Как ему удается быть таким милым?...  g i l

23

Lisa написал(а):

На самом деле фильм... ну... скажем так не очень. Немного скучноват.. в начале так сильно даже.

На самом деле он на людей с душой рассчитан...Я вот смотрела не отрывая глаз...Не знаю...
Он, наверное, не столько скучноват, сколько на любителя...

24

Lisa написал(а):

скажем так не очень. Немного скучноват

зацепило сразу же....

25

Lisa написал(а):

На самом деле фильм... ну... скажем так не очень. Немного скучноват..

Да, по мне, тоже. Тут дело даже не в душевности зрителей, а просто в том, кто какие фильмы любит. Это кино больше авторское, а мне больше экшны нравяцца... И потом, всегда сложно смотреть на психически неполноценных людей, такие киношные попытки понять их мир не всегда удачны. Но Джоша сыграл хорошо, я рада, что он не боицца браться за сложные роли и избегает блокбастеры.  Пасиба ему :thank_you:

26

Lisa написал(а):

На самом деле фильм... ну... скажем так не очень. Немного скучноват.. в начале так сильно даже. Но... Джош великолепен... Что сказать... Как ему удается быть таким милым?...

а я вот люблю "долгоиграющие" фильмы (без переборов, конечно). этот фильм больше подходит под артхаус а не мейнстрим, а у авторского кино всегда меньше почитателей, чем у массовых картин.

Miaow написал(а):

И потом, всегда сложно смотреть на психически неполноценных людей, такие киношные попытки понять их мир не всегда удачны.

а я очень люблю фильмы о душевнобольных. и надо сказать, в данной картине их показали очень реалистично. моя маман (эксперт по этой части, работает в психиатрической больнице) сказала что все, кроме Джоша в этом фильме - 100% ее клиенты. либо реально таких набрали, либо актеры сыграли очень реалистично. насчет Джоша сказала, что он немного не дотягивает, нет ощущения что он натуральный больной, но в некоторых моментах попадает в тему :) но как по мне, он сыграл все-равно отлично! обожаю это кино.

27

Everydika написал(а):

моя маман (эксперт по этой части, работает в психиатрической больнице)

Ух ты, КЛАСС!!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/1e/57/2678-1.gif

Everydika написал(а):

сказала что все, кроме Джоша в этом фильме - 100% ее клиенты

А мы тут все, случайно, не её клиенты?  :girl: http://forumupload.ru/uploads/0000/1e/57/2674-1.gif

28

Miaow написал(а):

А мы тут все, случайно, не её клиенты?

ну это я ей не показывала, зачем травмировать маму  :D

29

Everydika написал(а):

зачем травмировать маму

:D Мобыть, нам таблетки какие попить нужно?..  :lol:

30

Miaow написал(а):

Мобыть, нам таблетки какие попить нужно?..

и что тогда? мы будем медитировать на воробушков за окном вместо того, чтобы любоваться фотками Джоша :)


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Без ума от любви / Моцарт и кит / Mozart and the Whale