Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Без ума от любви / Моцарт и кит / Mozart and the Whale


Без ума от любви / Моцарт и кит / Mozart and the Whale

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Gagda написал(а):

любить,как они в фильме- да!!! но иначе...хрень все это))

ну нет, в каждой истории таится много тепла, любовь не бывает однообразной  :'(

92

я про фильм)

93

Gagda написал(а):

я про фильм)

а я в общем  ;)

94

Galaxy написал(а):

Джош все таки бОльший придурок чем она...

спорный вопрос  :D у героя Джоша психика как-то устойчивее.

но вот не согласна с вами насчет дурака, придурка - не такой он. эти люди не похожи на других, на тех, кого мы считаем "нормальными", "адекватными", у них другое мышление, но они по-своему умны, даже гениальны. кто из вас, мог бы так считать, как герой Джоша? и он после этого дурак? он просто не такой... и в этом его очарование. это ведь так скучно, жить по стереотипам, ходить протоптанными дорожками... я бы даже хотела встретить в жизни такого персонажа, как Дональд... по меньшей мере с ним не соскучишься))

95

Everydika написал(а):

у героя Джоша психика как-то устойчивее.

психика да.. а вот отношение к окружающему миру.. чего только стоит "не смотреть в глаза" "не стоять на одном месте" мм да там много чего что с первого взгляда сразу бросается!

Everydika написал(а):

хотела встретить в жизни такого персонажа, как Дональд... по меньшей мере с ним не соскучишься))

боюсь в фильме это выглядит красиво а вот в жизни все не так.... В принципе как и мы обычные люди ... нас по фильмам так же улучшают во многом!

Everydika написал(а):

но они по-своему умны, даже гениальны.

вот именно по -своему!
Давно не смотрела .. я уже начинаю скучать по этому фильму.. все таки он очень милый!!!!!и необычный!

96

Galaxy написал(а):

а вот отношение к окружающему миру.. чего только стоит "не смотреть в глаза" "не стоять на одном месте" мм да там много чего что с первого взгляда сразу бросается!

ну, такое бывает у людей и не обязательно аутистов, бывает просто неврозы так проявляются, а в остальном человек адекватен вполне))

Galaxy написал(а):

боюсь в фильме это выглядит красиво а вот в жизни все не так....

ну это да... много таких фильмов, кстати... вчера вот посмотрела "Принцесса и воин" - там герой такой красавец, но с таким явно тяжело контакт было бы найти)))

Galaxy написал(а):

вот именно по -своему!

это просто не значит, что они дураки. отличаются от общества с его стандартами, но могут быть куда умнее и продвинутее представителей этого самого "нормального общества".

97

Everydika написал(а):

ну, такое бывает у людей и не обязательно аутистов

честно не наблюдала :)

Everydika написал(а):

"Принцесса и воин" -

отписалась про фильмы.. охота по-подробнее !:)

Everydika написал(а):

это просто не значит, что они дураки. отличаются от общества с его стандартами, но могут быть куда умнее и продвинутее представителей этого самого "нормального общества".

ну когда я обзывалась это было ласково :)

98

Galaxy написал(а):

честно не наблюдала

ну, может мне везет на таких... но есть у меня приятель, который говорит, что у него кошки периодически перед глазами бегают))))

Galaxy написал(а):

отписалась про фильмы.. охота по-подробнее

что именно?))

99

Everydika написал(а):

но вот не согласна с вами насчет дурака, придурка - не такой он. эти люди не похожи на других, на тех, кого мы считаем "нормальными", "адекватными", у них другое мышление, но они по-своему умны, даже гениальны. кто из вас, мог бы так считать, как герой Джоша? и он после этого дурак? он просто не такой... и в этом его очарование. это ведь так скучно, жить по стереотипам, ходить протоптанными дорожками... я бы даже хотела встретить в жизни такого персонажа, как Дональд... по меньшей мере с ним не соскучишься))

.......Epizod v parke-perezhivanie razluki.......a cego stoit fraza po otnosheniju k Donaldu: "Ty Bog sredi nas"...........Josh vybral etot obraz uvidev svoi cuvstva,poetomu i smog ih tak realno peredat'......Proekcija geroja na licnyh harakter u Josha Hartnetta neizbezhna.....i iz-za etogo,kak my znaem,u nego problemy s fil'mografiey........
   On Bog sredi nas i nash sredi Bogov.
   On zabral nashu zhizn' - otdal svoju dl'a nas.
   On placet nashimi slezami, a my id'em ego sledami.
   On ne smeets'a na ekranah- ulybku darit svoim fanam.
   
   Nasha pechal' v ego glazah - a bol' ego v nashih serdcah
 
                                                            Josh-Donald

100

это один из самых любимых фильмов с Джошем
такой искренней трогательной и наивной мордочки Джоша не увидишь больше нигде
фильм реально хорошо снят.
вспоминаю...первый раз смотрела - чут не выключила
первые сцены с аутистами вызвали неприятие, хотелось бросить
досмотрела...и начала смотерть с начала
музыка в фильме - я почти все мелодии заслушала до дыр
один из лучших саундтреков
фильм без прикрас, живой и больной и жалко их и больно вместе с ними
вобщем проблему аутизма я для себя открыла именно в этом фильме
я не знала о их существовании
уже потом посмотрела ряд фильмов на эту тему начиная с Человека дождя
но до сих пор роль Джоша в этом фильме рвёт мне сердце
даже не из-за красивого лица и тела, которое нам всё таки ненавязчиво но показали
а из-за серьёзности зрелости и душевной теплоты, которую Джош проявил сыграв в этом фильме

101

удача написал(а):

но до сих пор роль Джоша в этом фильме рвёт мне сердце

...Donal'd ,na moj vzgl'ad,imeet mnogo obscego s Joshem.Stav akt'erom,Josh zakryls'a v sobstvennom mire....Ego rabota chasto zabiraet ego zhizn' ....Voznikli problemy s obsceniem/drugogo plana,no../.....V poslednee vrem'a Josh pytaets'a sobrat' vozle seb'a svoih staryh druzej......Strah vpustit' v svoy mir l'ibimuju.....
Slishkom tonkaja,hrupkaja,prozrachnaja gran' mezhdu zdorov'em i bolezn'u. Josh tak pravil'no ee pokazal /a ne "ne dot'anul"/....ON prochuvstvoval obraz v sebe......ON priotkryl zanaves sobstvennoj dushi ......

удача написал(а):

серьёзности зрелости и душевной теплоты,

102

Видела несколько фильмов с Джошем, но именно после этого запала на него. Так трогательно сыграно. У меня сын страдает синдромом Аспергера, поэтому персонаж меня особенно зацепил. Джошу даже удалось подвинуть Ривера Феникса, который уже много лет обитает в моем сердце:)

103

MARgot_ написал(а):

поэтому персонаж меня особенно зацепил.

ты найдешь во мне живейший отклик
я всегда плачу когда вижу эту умилительную мордочку Джоша.
обожаемый образ
верю ему на все 100%
просто родной мне стал человек
Думаю все кто фильм посмотрел - полюбил человека Джоша Хартнетта всем сердцем.

104

удача написал(а):

полюбил человека Джоша Хартнетта всем сердцем.

:flag:  :cool:  :love:  http://i047.radikal.ru/0803/1a/4154104f0113.gif

105

Хотя в сообществе аспергеров забраковали этот фильм - говорят, слишком неправдоподобно. Но мне есть с чем сравнить, по-моему, сыграно отлично, хотя взрослых людей с синдромом я не встречала. Но персонаж Джоша - это нечто, заботливый, внимательный...эх, как я переживала, чтоб они помирились в конце концов!
И как я рада, что есть с кем обсудить Джоша:)
В реале стыдно признаться, что я запала на актера:)

Отредактировано MARgot_ (2011-01-12 00:47:15)

106

MARgot_ написал(а):

В реале стыдно признаться, что я запала на актера:)

сколько тебе лет? мне через 3 недели 39. вот если бы я сказала что запала на Зака Эфрона то наверное сама бы покраснела)))
а Джош - моё всё.... и мне не стыдно, странно)))

107

MARgot_ написал(а):

В реале стыдно признаться, что я запала на актера:)

упссссс....ооооооч знакомо......и даже больше....и дальше некуда..... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
  .... только здесь и спасаешся и плюс Удача —низкиu ей мой до земли .... http://i040.radikal.ru/0803/31/e3f871fac267.gif   http://i040.radikal.ru/0803/31/e3f871fac267.gif   http://i040.radikal.ru/0803/31/e3f871fac267.gif  http://i004.radikal.ru/1101/10/0e6a64397be4.jpg

108

MARgot_ написал(а):

забраковали этот фильм - говорят, слишком неправдоподобно.

вот интересно всегда было узнать мнение о таких вещах.
странно, я до фильма вобще об этой теме ничего не знала.
человек дождя уже после был просмотрен.
я фильму поверила. было и больно, и чуждо и кровно...
и вобщем фильм я полюбила
и музыка в нем удивительная
на ней сижу второй год и не отпускает

109

удача написал(а):

сколько тебе лет? мне через 3 недели 39. вот если бы я сказала что запала на Зака Эфрона то наверное сама бы покраснела)))

мне 36. Я старше Джоша на три года, 4 месяца и 5 дней - это хороший знак:)))))

110

удача написал(а):

вот интересно всегда было узнать мнение о таких вещах.
странно, я до фильма вобще об этой теме ничего не знала.

я тоже раньше не знала, да вот пришлось. Вообще люди с аспи очень разные - у каждого свое, в фильме персонаж Джоша собрал самые характерные черты - не обязательно они все должны быть в наборе. Да и девушка - аспи - очень от него отличается, хотя диагноз у них по фильму одинаковый. Но она, например, запросто смотрит в глаза, а он - не может

111

...по бывшей специальнoсти работала индивидуально с 4 разными случаями- это худ.фиьм,а не науч.—популярный....
   ....по месту жительства встретила еще один случай,он даже американец,но здсь не прижился и вернулся.
      ..... дружили мы с ним сeмь лет....немного научилась я с nими общаться....
         ....на работе один приходит,занимается/работаю в теннисно спорткопл./....
           .....Джош в фильме напоминает моего американца Седжифридо...много общего....
              .... вообще все психологические болезни индивидуальны.....и каждый из нас от них не застрахован....
                      ....да и мы на форуме для других .....индивидумы.... :question:

Отредактировано tentrah (2011-01-12 02:08:10)

112

MARgot_ написал(а):

Видела несколько фильмов с Джошем, но именно после этого запала на него. Так трогательно сыграно. У меня сын страдает синдромом Аспергера, поэтому персонаж меня особенно зацепил. Джошу даже удалось подвинуть Ривера Феникса, который уже много лет обитает в моем сердце:)

"Моцарт и Кит"- один из лучших фильмов Джоша, он настолько естественен в роли Дональда, что язык не поворачивается назвать это игрой. Помню свое первое впечатление о фильме. Была потрясена.  А потом уже пришло понимание, что если бы не попала на Форум, могла бы фильм никогда не увидеть.

MARgot_ написал(а):

В реале стыдно признаться, что я запала на актера:)

Это ты зря))) Мы, канешн, индивидуумы (с)))), но от нашего увлечения столько пользы! А какие прекрасные чувства испытываешь при этом! Столько нового и интересного, и все это будоражит кровь похлеще шампанского! Будто вместо одной дали сразу две жизни, только успевай! )))   http://i031.radikal.ru/0803/ec/2e08a4b84563.gif

113

Людмила написал(а):

но от нашего увлечения столько пользы! А какие прекрасные чувства испытываешь при этом! Столько нового и интересного, и все это будоражит кровь похлеще шампанского!

надеюсь, и я прийду к такому взгляду на свое наваждение. пока справляюсь с трудом:)

114

MARgot_ написал(а):

надеюсь, и я прийду к такому взгляду на свое наваждение. пока справляюсь с трудом:)

Смотри, если что, мы с тобой))) поможем, поддержим))) вместе- легче, знаю!

115

http://s004.radikal.ru/i205/1104/ab/926f163e7122.jpg
....пересмотрела цатый раз.....обревелась....и  схватило сердце....
  ...хрупкие чувства...... нежная душа героев заставляет задумываться о вечных ценностях  и забывать о своих проблемах....
      ....парадокс—возникает чувство собственной неполноценности...

Отредактировано tentrah (2011-04-05 02:42:50)

116

tentrah написал(а):

....пересмотрела цатый раз.....обревелась....и  схватило сердце....
  ...хрупкие чувства...... нежная душа героев заставляет задумываться о вечных ценностях  и забывать о своих проблемах....
      ....парадокс—возникает чувство собственной неполноценности...

аналогично:) может дело в их искренности, этим людям ложь абсолютно несвойственна.. история любви со счастливым концом, в которой фигурирует Джош http://i047.radikal.ru/0803/1a/4154104f0113.gif надо сказать, что девушка тоже очень хороша

117

tentrah написал(а):

....парадокс—возникает чувство собственной неполноценности...

аналогично  :'(  хотя у них тоже все далеко не идеально было, особенно его жгучее стремление быть "как все", отказ от собственного я, но хорошо то, что хорошо кончается )))))

118

MARgot_ написал(а):

этим людям ложь абсолютно несвойственна..

tatie написал(а):

жгучее стремление быть "как все", отказ от собственного я

....тяжело смотреть,а им ведь нужно жить....

Autism Awareness Month Movie Night at Flat Rock Cinema April 25th
April 15, 2011 By admin

In honor of Autism Awareness Month, Vocational Solutions has partnered with Flat Rock Cinema to present Mozart and the Whale on April 25th at 7 pm. The dramatic comedy, inspired by the lives of two people living with Asperger’s Syndrome, tells the story of Donald and Isabelle whose emotional dysfunctions almost keep them from finding true love.  Donald, played by Josh Hartnett, is a taxi driver who leads a support group for people who have autism.  When Isabelle, played by Rhada Mitchell, joins his group one day, the two begin a journey together that is filled with triumph, tears, and laughter.

Autism Awareness Month Movie Night at Flat Rock Cinema April 25th

119

Суперский фильм! Очень нежный, необычный)))

120

Совершенно не могу воспринимать в этом фильме Джоша как Джоша...он Дональд, и всё тут!
Трогательный, сопереживательный фильм. Я очень люблю фильм "Человек дождя", Дастин Хоффман великолепно сыграл. Начав смотреть "Моцарт и Кит", очень боялась разочароваться. Досмотрев, сидела обалдевшая. Добрый, милый, застенчивый Дональд..Джошу спасибо за эту роль. Большое.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Без ума от любви / Моцарт и кит / Mozart and the Whale