Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Голливудские копы / Hollywood Homicide


Голливудские копы / Hollywood Homicide

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Голливудские копы/Hollywood Homicide

http://www.affichescinema.com/insc_h/hollywood_homicide.jpg

год 2003

страна США

слоган «When time is running out, one shot is all you get»

режисcер Рон Шелтон

сценарий Роберт Соуза, Рон Шелтон

продюсер Скотт Бернштейн, Аллегра Клегг, Дэвид В. Лестер

оператор Бэрри Петерсон

композитор Fingazz, Роско, Алекс Вурман

в ролях Харрисон Форд, Джош Хартнет, Лена Олин, Брюс Гринвуд, Исайа Вашингтон

жанр боевик, триллер, комедия, криминал

бюджет $75 000 000

премьера 10 июня 2003

рейтинг MPAA PG-13

время 116 мин

Галерея кадров

kinopoisk.ru

imdb.com

О чем: Ветеран лос-анджелесской полиции Джо Гэвилан и его молодой напарник Кейси Колден расследуют загадочное убийство популярной рэп ггруппы. По одной из версий за убийством стоит Сэртэйн, известный менеджер, промоутер и владелец влиятельного лейбла. Он уже давно подозревается в причастности к гибели нескольких рэпперов, желавших расторгнуть с ним контракты.

Но все время на пути расследований вставал начальник службы охраны медиа магната, бывший шеф полиции Лос-Анджелеса. И лишь в этот раз ничто не остановит напарников в поисках преступников, ведь до этого у них на счету было уже несколько провальных дел…

по материалам сайта wwwkinopoisk.ru

2

Я посмотрела наконец-то сей "шедевр"  :D Подумала, что в этом году новых фильмов с Джошем не предвидится, так что придется заполнять пробелы со старыми фильмами...

Ну что сказать - боевичокЪ, каких масса. Что-то вроде "Шоу начинается", но сколько же можно мусолить тему с двумя копами? Надоело до жути...

Йога в исполнении Хартнетта - простите, но при всем уважении, не йог у нас Джоша, аж никак. Одна несчастная бакасана, исполненная похабно, да еще поза дерева, которую каждый двоечник освоит за 5 минут. Можно было хотя б стойку на голове или руках изучить. Ай-ай-ай, Джош, а еще говорит, что серьезно относится к работе. Я, как йог со стажем, протестую.

Что мне понравилось - эпизод, когда он утром на балкончике (или во дворе) разучивал свою роль - татушка, хорошая фигура, и истеричное "Стелла, Стелла" - я рыдала  :D

Вообще, смешные моменты были, но в целом фильм глупый до ужаса. Как обычно - копы носятся по улицам и стреляют куда ни попадя, и это вроде как в порядке вещей... В 90-х такое кино может еще бы и нашло благодарных зрителей, но нынче оно занимает почетное место на полке с надписью "ацтой".

Жаль, что Джоша потянуло в этот сомнительный проект. Еще более странно, что туда потянуло Харрисона Форда. Говорят, на съемках они друг друга не переваривали. Или по крайней мере Форд не переваривал Джоша  :D

Вобщем, буду теперь не просто так говорить, что "Копы" - дурацкий фильм, а со знанием дела  :lol:

3

Я же говорила, что фильм далеко не самый лучший

4

Dirge написал(а):

Я же говорила, что фильм далеко не самый лучший

я об этом знала, но на безрыбье и рак рыба  :D итак в прошлом месяце пересматривала "Слевина" и "Одержимость"  :D

5

Шикарная рецензия от Экслер.ру

Вот отрывочек, я рыдала:

Кроме того, Калден - жуткий бабник, поэтому он в свободное от работы время ведет уроки йоги молодым девушкам, которых учит раскрепощаться и во время уроков, и после них - в джакузи. Зачем Калден ведет уроки? Подрабатывает. По воле сценариста парень ездит на "Мустанге"-кабриолете тысяч за пятьдесят, поэтому к скромной зарплате полицейского ему приходится изыскивать какие-то способы добыть денег. А еще у Калдена - ну конечно! - папа был полицейским, и его застрелил какой-то гад. Тут главное - ни за что не догадаться, что этот гад попадется Калдену в финальной сцене на заводе, а то будет неинтересно смотреть...

Читать полностью здесь

:lol:  :lol:  :lol:

Только Хартнетта, гад, облил с ног до головы... Не согласна я, конечно, с "фермерской внешностью" (это он так нашего красавчика обозвал ) :mad: Но играл он и правда, неважно... Но в данном фильме и ожидать было сложно какого-нить проблеска. Критика Джошу не помешает, пусть выбирает роли внимательнее. Провал этого фильма в прокате должен был бы натолкнуть его на эту мысль... :)

6

видимо, с тех пор он и не выбирает подобные роли

7

да,фильм не из лучших))хотя сцена на балконе действительно забавная))

8

фильм  :/  :/  :/  или мне досталась запись с буквальным переводом типа "я делаю это и говорю что я делаю"  ;) и если бы не мое отношение к симпатичному и очень желанному молодому напарнику пожалела бы о времени. :P  я правда чтобы исправить ситуэйшн  включила Слевина сразу же после копов

9

Людмила
а мы предупреждали  :lol: фильм и правда паршивый...

10

Жутко боялась этот фильм смотреть, очень уж не хотела разочаровываться....но в принципе, всё прошло безболезнено))) конечно, это тот ещё шедевр....посмотрела и забыла...но хотя бы не было мысли вырубить ,даже не досмотрев.....и то хорошо....

11

San4ez написал(а):

но хотя бы не было мысли вырубить ,даже не досмотрев.....и то хорошо....

да, я тоже до конца осилила :) но фильм явно пересматривать не буду, у меня для этого есть "Слевин", "Одержимость", "Без ума от любви" и "Черный Ястреб" :)

кстати, а ты смотрела "О" и "Черная орхидея"? тоже далеко не лучшие работы в списке Джоша...

12

Оказалось,  что в моём чудном городе сложно найти (собственно я ещё и не нашла) "Одержимость" и "Безумно влюблённые", зато даже в соседнем ларьке есть "о", но после здешних отзывов, опасаюсь я его смотреть......

13

San4ez написал(а):

"Безумно влюблённые",

"Без ума от любви" в смысле?
Зайди на ozon.ru - там есть эти фильмы.

San4ez написал(а):

зато даже в соседнем ларьке есть "о", но после здешних отзывов, опасаюсь я его смотреть......

ты знаешь, многим этот фильм почему-то понравился, так что не очень полагайся на здешние отзывы. вот даже на Видеогиде написали "Очень качественный психологический триллер с хорошим саспенсом". думаю, может это я чего-то не понимаю... :)

14

San4ez написал(а):

Оказалось,  что в моём чудном городе сложно найти (собственно я ещё и не нашла) "Одержимость" и "Безумно влюблённые", зато даже в соседнем ларьке есть "о", но после здешних отзывов, опасаюсь я его смотреть......

Как я уже говорила "О" понравился больше " девственниц"  , а " Копов" я даже несколько  раз  пересматривала ( хотя фильм многим непонравился), нравятся сцены когда он на балконе и когда в переулке умолял  неубивать его :lol:

Everydika написал(а):

так что не очень полагайся на здешние отзывы.

Это точно! я Неочень люблю " Черного ястреба" Но думаю 99% согласны что " Перл-харбор", " Слевин " , " Без ума от любви " и " Одержимость " - самые удачные , А " черная орхидея " - самая неудачная картина из всех!

15

Наталка написал(а):

когда в переулке умолял  неубивать его

что-то я уже даже забыла этот момент... пересмотреть, чтоли  :lol:

Наталка написал(а):

Перл-харбор"

ну я ПХ не отношу к самым удачным, даже не смотря на то, что влюбилась в Джоша после этого фильма. я бы как раз ПХ в твоем списке самых удачных работ заменила на Ястреба.

16

Everydika написал(а):

что-то я уже даже забыла этот момент...

Ну он там в конце еще говорит что - то типа" Удачно я сыграл , Оскар конечно не получил бы , но вот  Золотой глобус  точно бы!" Он в этой сцене ( когда умолял) был так убедительно жалок! !swoon!

Наталка написал(а):

Но думаю 99% согласны что " Перл-харбор", " Слевин " , " Без ума от любви " и " Одержимость " - самые удачные

ДА! еще забыло " Факультет " к этому списку добавить!!!

17

Зря вы на "Копов" наехали. Это ж пародия. На голливудский образ жизни типа.   :blink:  Если на месте преступления детективы по пять минут обсуждают гамбургеры, стоя над трупами, а во время погони они решают свои "калымные" дела (Форд вообще классно, в лифте с пистолетом...), а кто убийца, вообще практически сразу понятно, то к жанру претензий быть не должно. Возможно, для них эта тема показалась актуальной, для того же Форда, живут они там, понимаете?  :cool:
Короче, я этот фильмец раза 3-4 с промоткой смотрела  :D

18

Miaow написал(а):

Возможно, для них эта тема показалась актуальной, для того же Форда, живут они там, понимаете?

если так на это смотреть можно некоторые приколы принять  :D

19

Наталка написал(а):

ДА! еще забыло " Факультет " к этому списку добавить!!!

о, точно! согласна! хотя "Факультет" я бы так много раз не пересматривала как предыдущие названные фильмы...

Miaow написал(а):

Зря вы на "Копов" наехали. Это ж пародия. На голливудский образ жизни типа.

ну это все понятно, но есть фильмы, например "Смертельное оружие" - где шикарно сбалансирован и юмор и боевик, и местный образ жизни.
а "Копы" сняты немного не ко времени, этот жанр себя уже изжил... единственный плюс в них, на мой взгляд, (кроме участия Джоша, разумеется) - легкость всего этого зрелища. фильм не грузит, не заставляет напрягать мозги :) ну можно и поржать пару раз...

20

Пересмотрела копов на лицензионном диске и поняла что ужасный перевод  испартачил и без того слабенькое кыно :D

21

Людмила написал(а):

Пересмотрела копов на лицензионном диске и поняла что ужасный перевод  испартачил и без того слабенькое кыно

:D да... мериканский юмор разве что в мериканском переводе воспринимать нужно. впрочем, родимые украинские переводчики иногда могут такие словечки подобрать, что умереть со смеху можно. но в русских копах, во всяком случае тех, которые у меня на диске перевод ужаснейший, начиная от голосов заканчивая текстом.

22

Everydika написал(а):

родимые украинские переводчики иногда могут такие словечки подобрать

Эх, не судьба мне послушать, ведь с украинским переводом даже "Титаник" станет комедией...  :D

23

Miaow написал(а):

Эх, не судьба мне послушать, ведь с украинским переводом даже "Титаник" станет комедией...

не обязательно. почему-то бытует мнение что украинский язык только для юмора хорош, но на самом деле он может быть очень романтичным и трагичным тоже.

24

Everydika написал(а):

почему-то бытует мнение что украинский язык только для юмора хорош, но на самом деле он может быть очень романтичным и трагичным тоже.

Просто для непривычного уха он слышится забавно. Вроде слова похожи, а звучат по-другому!

25

Miaow написал(а):

слышится забавно

тогда белорусский еще забавнее :D я за качественный перевод )))а язык это уже дело вкуса и политиков(((

26

Людмила написал(а):

я за качественный перевод )))а язык это уже дело вкуса и политиков(((

я тоже за, только местные дебаты насчет этого ушли в дебри. многие противники украинского перевода говорят что вроде они не против, но качество плохое. хотя на самом деле качество отличное, налажали только пару раз, когда только начинали для кинотеатров переводить. сейчас все супер. я с таким же успехом могу назвать некачественным русскоязычный перевод только потому что украиноязычный больше люблю.

27

Everydika написал(а):

украиноязычный больше люблю.

я тоже )))  единственное  хотелось  чтобы не трогали фильмы которые мы давно уже выучили на русском языке ,но опять же это лично мое мнение :)

28

Людмила написал(а):

единственное  хотелось  чтобы не трогали фильмы которые мы давно уже выучили на русском языке ,но опять же это лично мое мнение

ну, это да... российские фильмы тоже нет никакого смысла переводить  :D

29

Everydika написал(а):

российские фильмы тоже нет никакого смысла переводить

От ваших политиков мы уже ждём чего угодно  :lol:  !swoon!

30

Miaow написал(а):

От ваших политиков мы уже ждём чего угодно

мда, фанатизм это по ихнему  :D


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Голливудские копы / Hollywood Homicide