Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Новости кино. Трейлеры. Анонсы. / Cinema news. Trailers. Announcements


Новости кино. Трейлеры. Анонсы. / Cinema news. Trailers. Announcements

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Обновление!

Пишем в теме про фильмы, которые ждем. Публикуем: Постеры.Трейлеры. Анонсы. Фотографии. Новости.

Miaow написал(а):

Голливуд экранизирует роман «Мастер и Маргарита»

Голливуд намерен приступить к экранизации знаменитого мистического романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». В съемках новой картины примут участие самые известные голливудские актеры. Бюджет фильма колеблется от 100 до 110 миллионов долларов.

Работать над проектом будет компания Stone Village Pictures, возглавляемая продюсером Скоттом Стейндорфом, последней лентой которого стала экранизация романа Габриэля Гарсия Маркеса «Любовь во время холеры». Предполагается, что Воланда сыграет Аль Пачино, Мастера - Рэйф Файнс, Бегемота - Денни Де Вито, Понтия Пилата - Джон Малкович, Бездомного - Мэтт Дэймон, Иешуа - Николас Кейдж, сообщает «Правда».
------------------------------------------------

Источник, например: http://afisha.mail.ru/article.html?id=14469

По-моему, кастинг просто ШИКАРНЫЙ!!! Обалдеть: Воланд - Аль Пачино, Бегемотик - Де Вито... да все, все супер подходят!!!

:) очень люблю этот роман!!!!интересно как будет выглядеть их экранизация?  это очень наш роман, из нашей истории и жизни.
кто будет Маргаритой? подойдет твоя любимая Моника.

Отредактировано Everydika (2010-09-29 11:38:38)

2

Да уж!! Хотелось бы! Монику в Маргариты - даёшь!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/1e/57/2664-1.gif

3

Вот те на :blink:
Голливуд купил права на «Мастера и Маргариту»

Компания Stone Village Pictures и продюсер Скотт Штейндорфф на днях приобрели права на экранизацию классики русской литературы — романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Говорят, что Stone Village заплатила за право поставить такой фильм шестизначную сумму. А Штейндорфф не впервые будет продюсировать экранизацию литературной классики — 28 февраля в России выходит созданная при его участии картина «Любовь во время холеры», в основу которой был положен одноименный роман Габриеля Гарсиа Маркеса.

Голливуд уже не в первый раз обращается к «Мастеру и Маргарите». В конце 80-х Роман Полански работал над такой лентой для Warner Bros., но студия закрыла проект — боссов не устраивала ситуация с бюджетом. Еще некоторое время назад с идеей экранизировать произведение Булгакова носился Том Тыквер — кстати, на роль Воланда режиссер хотел пригласить Джонни Деппа.

Разговоры о том, кто будет исполнять в будущей картине главные роли — даже еще не ведутся. В компании Stone Village пока что только ищут сценариста, который займется адаптацией произведения Михаила Булгакова для экрана и международного зрителя.

Вся информация о кастинге картины, появившаяся сегодня в нашей прессе - дескать, Воланда сыграет Аль Пачино, Мастера — Рэйф Файнс, Бегемота — Денни Де Вито, Понтия Пилата — Джон Малкович, Бездомного — Мэтт Дэймон, Иешуа — Николас Кейдж, а на режиссерское кресло претендуют Френсис Форд Коппола, Энтони Мингелла и Роберт Земекис - НЕДОСТОВЕРНА.

Ссылка :  http://starslife.ru/cinema/4288.html

4

Miaow написал(а):

Это моя любимейшая книга, а у Булгакова это самый лучший роман.

я тоже люблю книгу, но мне кажется, ее никогда не смогут достойно экранизировать  o.O

Miaow написал(а):

Предполагается, что Воланда сыграет Аль Пачино, Мастера - Рэйф Файнс, Бегемота - Денни Де Вито, Понтия Пилата - Джон Малкович, Бездомного - Мэтт Дэймон, Иешуа - Николас Кейдж, сообщает «Правда».

фига се....  :stupor:

Людмила написал(а):

на роль Воланда режиссер хотел пригласить Джонни Деппа.

подошел бы, кстати! но я так понимаю, весь кастинг еще вилами по воде писан... так что поживем увидим...

5

Происшествия: ЧП
Горящую киностудию Universal тушат сто пожарных и вертолет
01.06, 22:22 РИА «Новости»
На данный момент огонь, начавшийся рано утром по местному времени, продолжает полыхать, одно здание сгорело полностью, еще уничтожены огнем три фасадных строения для съемок.

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Одна из крупнейших американских киностудий Universal Studios горит в Лос-Анджелесе (Калифорния, США), на территории студии прогремел по меньшей мере один взрыв, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Пожар возник на съемочной площадке, где расположено звуковое оборудование. На данный момент огонь, начавшийся рано утром по местному времени, продолжает полыхать, одно здание сгорело полностью, еще уничтожены огнем три фасадных строения для съемок, которые сделаны из дерева, сообщил инспектор пожарной службы Лос-Анджелеса Дэрил Джакобс.

Над пожаром видны густые клубы черного дыма. К тушению пожара подключены несколько вертолетов. С огнем борются более 100 человек, сообщил капитан пожарной службы Фрэнк Рейносо. По его словам, вероятно, возгорание произошло, когда проходили съемки. Пожарные пытаются предотвратить распространение огня на прилегающий к студии парк аттракционов и зеленые насаждения.

Территория студии расположена в 14 километрах от центра Лос-Анджелеса.

Телеканал Си-эн-эн показал охваченное огнем здание киностудии.

Компания Universal Studios — одна из основных компаний по производству кинокартин в США. Она является второй старейшей киностудией в Голливуде после Paramount Pictures. Организация была основана в 1909 году, но только в 1914 году получила название Universal. Киностудию организовал Карл Лемле.

В числе фильмов, снятых на киностудии, — «Дракула» (1931 год), «Психо» (1960), «Птицы» (1963), «Афера» (1973), «Иисус Христос — суперзвезда» (1973), «Челюсти» (1975 год).

http://news.mail.ru/incident/1794976/

6

Наталка написал(а):

Горящую киностудию Universal тушат сто пожарных и вертолет

:O фига се...  o.O надеюсь, не пострадал никто?

7

Miaow написал(а):

надеюсь, не пострадал никто?

Вчера говорили что пока пострадавших нет!

8

Вообще-то, пострадавшие уже, к сожалению, есть, трое, пожарники. Странно все это, горит уже раз четвертый и именно Universal. Ну, за много лет, конешно, но все равно, что-то тут не так...

9

мамочки... невезуха с этим Юниверсалом... надеюсь, студия не обанкротится по такому поводу...

10

Куда там - обанкротится! Небось, всё застраховано-перестраховано...  :D Пожарников вот жалко...  :'(

11

Полностью уничтожен огнём видеоархив!!!Правда, владельцы киностудии успокаивают : говорят, что совсем недавно были сделаны копии...надеюсь, они ничего не пропустили! Сгорело чучело Кинг-Конга и декорация к фильму "Назад в будущее",та самая площадь и улица,где дом с часами))))И ещё :Тимур Бекмамбетов волнуется за сохранность видео материалов  своего нового фильма, с Анжелиной Джоли, они были  сданы на студию дя дальнейшей обработки...

12

Голливуд пришёл в себя после пожара
В начале июня студия Universal собирается вновь открыть для посещения съёмочные площадки, которые сгорели прошлым летом. Тогда пожар уничтожил 4 акра из 391-го. В огне погибла одна из самых популярных декораций – Нью-Йорк Стрит. Теперь её восстановление почти закончено.

Заново отстроили не только погоревшую Нью-Йорк Стрит, но и добавили кое-что новое. Например, теперь на Universal можно будет увидеть заправочную станцию, современное пожарное депо, Лондон Стрит и небоскрёбы с фасадами, выполненными из стекла и стали. По сообщению студии, небоскрёбы станут самой крупной декорацией такого рода в Лос-Анджелесе.

Все новые и перестроенные съёмочные площадки начиная с 1 июня смогут увидеть и обычные посетители во время экскурсионных туров по студии.

Съёмки возобновятся чуть позже, где-то в середине июля. В Universal сообщают, что новые декорации выстроены с учётом всех потребностей современного съёмочного процесса, ведь к работе были привлечены не только художники, но и сами кинематографисты.

Пожар на студии разгорелся в начале июня прошлого года. Полностью была уничтожена декорация к фильму Клинта Иствуда «Подмена», часть парка развлечений «Кинг Конг» и порядка 50 000 архивных пленок. К счастью, павильоны студии остались нетронутыми. Причиной возгорания считается оставленный без присмотра паяльник: рабочие в те дни чинили крышу часовни на Нью-Ингланд Стрит и слишком рано ушли на обед.

Стоит отметить, что пожары на Universal случались и раньше. Впервые огонь принёс значительный ущерб ещё в 1932 году, когда выгорело 50 акров с четырьмя декорациями. А всего до лета 2008 года пожары проходились по киностудии шесть раз.

Источник

13

УРРА!  :cool:  :flag:  :jumping:

Да пребудет с вами 3D: «Звёздные войны» снова пойдут в кино

Джордж Лукас собирается перевыпустить все шесть эпизодов «Звёздных войн», начиная с 2012 года. Фильмы будут конвертированы в формат 3D.

Разговоры об этом идут уже несколько лет. Предположительно Лукас всё это время ждал, когда количество экранов станет достаточным, чтобы оправдать затраты на дорогостоящую конвертацию своих фильмов. При этом, сагу можно будет посмотреть и в обычном «плоском» формате.

Джордж Лукас собирается лично следить за процессом перевода своих картин в новый формат. Доверие к 3D у него появилось после просмотра «Аватара». Режиссер решил, что «Звёздные войны» также готовы к трёхмерному показу и собирается осуществить конвертацию по высшему разряду. Работа над каждой лентой займёт один год.

Первым релизом станет «Скрытая угроза». Фильмы будут выходить по порядку, начиная с 2012 года, каждый год в одно и то же время, так что финальный, шестой эпизод, появится не раньше 2018-го.

Еще одним аргументом в пользу формата для Джорджа Лукаса стал прорыв в производстве телевизоров для домашнего просмотра фильмов в 3D. Так что поклонникам саги придется вновь раскошелиться на новые, трёхмерные версии любимых фильмов.

Источник

14

Everydika http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif  хорошая новость))

15

Everydika написал(а):

Да пребудет с вами 3D: «Звёздные войны» снова пойдут в кино

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  А меня вот это, что-то не радует. Не трогали бы святое. 4-6 части, мне больше нравятся в том варианте, в котором они есть....

16

Verte написал(а):

А меня вот это, что-то не радует. Не трогали бы святое.

Ну, если бы за это взялся не сам Лукас лично, я бы нервничала. Но ему я доверяю на все 100%. Тем более, формат Звездных Воен как раз подходит под 3Д как нельзя лучше.

17

Everydika написал(а):

Да пребудет с вами 3D: «Звёздные войны» снова пойдут в кино

Я хоть и не фанатка Звездных войн, но рада этому факту, ибо лишний раз посмотреть на МакГрегора доставляет мне огромную радость! )))

18

Everydika написал(а):

«Звёздные войны» снова пойдут в кино

да, новость отличная, уже радовалась сегоня поутру, просматривая новостные ленты.
заодно нашла еще кое-что
не могу сказать, что очень уж обрадована

Профессора Мориарти в продолжении "Шерлока Холмса" Гая Ричи сыграет Джаред Харрис. Харрис известен как исполнитель роли Лейна Прайса в "Безумцах" (Mad Men) и Дэвида Роберта Джонса в "Грани" (Fringe). (КТО-НИБУДЬ ВООБЩЕ ЗНАЕТ, КТО ЭТО ТАКОЙ?)
До последнего времени исполнитель роли легендарного противника Холмса оставался неизвестен. Так, сообщалось, что роль профессора была предложена Брэду Питту, а сам Гай Ричи хотел бы увидеть Мориарти в исполнении Дэниэла Дей Льюиса.(И ГЭРИ ОЛДМЕНА, ЗАМЕТИМ В СКОБКАХ! НА ЧТО Я И НАДЕЯЛАСЬ ИЗО ВСЕХ СИЛ)

Вообще, главная моя печаль - что это не Гэри. Ну а вот этого Джареда Харриса я и не знаю, чтобы протестовать против него. Увидим. Но жаль, что не Гэри...

Однако есть и приятный момент!

27 сентября 2010 года стало известно, что роль брата Шерлока Холмса Майкрофта Холмса исполнит Стивен Фрай! (ОП-ПА!). Создатели пообещали наделить в дополнение к описанным у Конан Дойла качествам Майкрофта, занимавшего таинственный и высокопоставленный пост в правительстве Великобритании, агорафобией.

Вот Фрай меня радует! Но вот только они ж с Дауни не похожи нифига http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

19

Асегодня умер Тони Кертис ((((

20

Хаски написал(а):

(КТО-НИБУДЬ ВООБЩЕ ЗНАЕТ, КТО ЭТО ТАКОЙ?)

Хз. "Грань" я смотрю (по серии в месяц наверное ггг, штук 5 осилила), но имя мне ничо не говорит... Ни актера, ни героя.

Хаски написал(а):

хотел бы увидеть Мориарти в исполнении Дэниэла Дей Льюиса

О! А это хороший выбор. Дэниэл Дей Льюис хорош, чертяка. Мало я его видела в кино, но недавно какой-то сюжет о нем смотрела - до чего красивый мущщина был по молодости!

Хаски написал(а):

что роль брата Шерлока Холмса Майкрофта Холмса исполнит Стивен Фрай! (ОП-ПА!)

Гыгы, это будет прекрасно! Отличный выбор))

Хаски написал(а):

Вот Фрай меня радует! Но вот только они ж с Дауни не похожи нифига

Ну, брюнеты оба и достатошно)) Может, они по маме или по папе не родные, например)))

Пух2 написал(а):

Асегодня умер Тони Кертис ((((

Ага, печальная весть(( Мы только недавно "Тараса Бульбу" смотрели с ним и ржали, как ненормальные)) Я еще сказала - представляете, какое кино древнейшее, а Тони Кертис жив еще... И "Спартака" не так давно кусками по ТВ смотрела. Но в случае с Тони ему повезло, надо сказать - прожил долгую, красивую, насыщенную жизнь. RIP.

21

можете считать меня впавшей в детство...
но я дни считаю до начала проката...
просто любимая книга. а Дары смерти любимая часть.

http://s008.radikal.ru/i306/1010/08/a53a656e6464.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1010/f8/fa6b2b86f857.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1010/a1/f1519d0cf8e7.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1010/fc/281348feb666.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1010/20/cc61838ae953.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1010/30/34df95ed5620.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1010/49/0d60d1b7d49d.jpg

22

ну тогда и меня тоже ))) мы с друзьями и их детьми занимаем практически ряд, исправно посещая каждую часть  :cool: отличная сказка! а профессор Снегг - мммммммммммм!!!! а профессор Люпин - ммммммммм! мне б таких преподавателей в студенческие-то годы! :D
Хелену обожаю, одна из любимейших актрис

Отредактировано Хаски (2010-10-28 14:37:38)

23

удача написал(а):

можете считать меня впавшей в детство...
но я дни считаю до начала проката...
просто любимая книга. а Дары смерти любимая часть.

Хаски написал(а):

ну тогда и меня тоже )))

Сестры!  http://i024.radikal.ru/0803/8e/a14bc5087ff7.gif  С вами я и вся моя семья  :)

24

o.O Мну фшоке.

Новый Хитклиф будет чернокожим
«Мистер Хитклиф являет странный контраст своему жилью и обиходу. По внешности он смуглолицый цыган, по одежде и манере — джентльмен», — так описывала Эмили Бронте героя своего «Грозового перевала». Авторы нового фильма по классическому роману восприняли смуглость буквально и взяли на роль Хитклифа чернокожего актера.

Рассказывая о внешности Хитклифа, Бронте употребляла слово «lascar» — так в 17-м столетии описывали индийских или южноазиатских моряков. К сожалению, писательница так и не раскрыла тайну корней своего персонажа, так что понятным было одно: Хитклиф явно не похож на обычного европейского белого мужчину того времени.

Однако это не мешало режиссерам утверждать на эту роль актеров вроде Лоуренса Оливье, Тимоти Далтона или Рэйфа Файнса. С этой недели в компанию к этим знаменитостям добавляется имя совершенно незнакомого актера. Джеймс Хаусон сыграл главную роль в драме «Грозовой перевал», которую поставила Андреа Арнольд. Можно сказать, что впервые на экране Хитклиф появится таким, как его задумывала Эмили Бронте.

Хаусон родом из Лидса, ему чуть за двадцать, и роль в фильме Арнольд станет его дебютом в большом кино. Поначалу продюсеры искали представителя цыганского сообщества, но так и не смогли найти нужную кандидатуру.

Кэти сыграла 18-летняя Кая Скоделарио. В Англии ее знают по сериалу «Молокососы», а крещение Голливудом у актрисы состоялось в блокбастере «Битва Титанов».

«Раньше „Грозовой перевал“ снимали как? Актеры, которым хорошо за 30, бегали по болотам. А роман совсем не об этом. Так что сейчас речь идет о возвращении к истокам», — говорит анонимный инсайдер.

Съемки фильма велись в обстановке секретности, так что режиссеру долгое время удавалось сохранять внешность и имя своего Хитклифа в тайне. Работа была завершена совсем недавно, и наутро после вечеринки в честь окончания съемок Хаусон и признался журналистам «Daily Mail», что он и есть главный герой нового «Грозового перевала».
Источник

А "Грозовой перевал" с Томом Харди??? Об нем даже не упомянули.  :confused:

25

Людмила написал(а):

А "Грозовой перевал" с Томом Харди??? Об нем даже не упомянули

какое падение нравов...
конечно, Битва титанов это показатель...
а вот бегающие по болоту Харди и Райли это вобще не достойно упоминания.
блин...написала бегающие по болту Харди Райли....вот что делает подсознание.... :confused:  :confused:  :confused:
ну если эти совсем неизвестные звезды заставят меня поверить им ха Харди, то я приму чернокожего Хитклиффа...да что там мелочиться...
упсть и Кэтти будет чернокожая...

26

Людмила написал(а):

утверждать на эту роль актеров вроде Лоуренса Оливье

ОМГ, он и Хитклифом был? Цвет кожи не мешал его утверждать только лишь потому, что его утверждали в свое время на ВСЕ популярные роли, похоже)))

Людмила написал(а):

взяли на роль Хитклифа чернокожего актера.

Я какбэ не против такого хода, но именно этот товарисч мне как-то вобще не нравится... В Хитлифе, имхо, главное - харизма. А тут ее не разглядеть. Хотя я не против ошибиться, конечно. И все-таки, цыган или даже латинос - это совсем не то же, что и африканец  %-)

меня пока в этой версии привлекает только один мужчина, который мне давно и страшно нра.... но снимается он редко и не метко, а точнее, в сериалах в основном - Оливер Милберн (тут сыграет Мистера Линтона).

[реклама вместо картинки]

27

Несколько часов назад Джереми Реннер и Ева Мендес объявили номинантов
на получение премии независимого кино Spirit Awards
Видео - в теме Джереми, а вот новость с Lenta.ru:

Криминальный триллер "Зимняя кость" (Winter's Bone) номинирован на семь наград американской премии независимого кино Spirit Awards, сообщает Associated Press. Номинанты были объявлены во вторник, 30 ноября.
В фильме "Зимняя кость" рассказывается о девушке-подростке, пытающейся не допустить конфискации имущества своей семьи. Для этого она должна найти пропавшего отца, который многие годы был связан с местной преступной группировкой и исчез, заложив дом и землю.

"Зимняя кость" претендует на звание лучшего фильма. Также в этой категории представлены "127 часов" режиссера Дэнни Бойла, "Черный лебедь" Даррена Аранофски , "Гринберг" Ноа Баумбаха и "Дети в порядке" Лизы Холоденко.

Вторым по количеству номинаций стал комедийный фильм "Дети в порядке" (The Kids Are Alright), рассказывающий о паре лесбиянок, чьи дети пытаются найти своего биологического отца. Фильм претендует на награду в пяти категориях. В частности, Аннет Бенинг поборется за звание лучшей актрисы. Также в этой номинации представлены Николь Кидман, Мишель Уильямс, Натали Портман, Грета Гервиг и Дженнифер Лоуренс, исполнившая главную роль в фильме "Зимняя кость".

Лучшими актерами могут быть признаны Джеймс Франко, Бен Стиллер, Рональд Бронштайн, Аарон Экхарт и Джон С. Рейли.

Награды Spirit Awards вручаются фильмам с бюджетом менее 20 миллионов долларов. В числе других критериев отбора претендентов на премию значатся оригинальность фильма, провокационность предмета изображения и процент финансирования фильма из независимых источников, не принадлежащих Голливуду.

Награды Independent Spirit Awards вручаются с 1984 года и традиционно предваряют церемонию вручения премии "Оскар". В 2011 году лучшие независимые фильмы получат награды 26 февраля. В прошлом наград удостаивались картины "Тужься" (Precious), "Рестлер" и "Джуно". Именно эти фильмы стали и главными претендентами на "Оскар".

28

ВЫ об этом знали ? я сегодня увидела и обалдела !
Скончался актер Лесли Нильсен

Американский актер-комик Лесли Нильсен скончался в возрасте 84 лет, сообщает в понедельник, 29 ноября, Agence France-Presse.
Как рассказал канадской радиостанции племянник Нильсена, актер скончался в воскресенье, 28 ноября, "в окружении друзей и членов семьи". Причины смерти комика не уточняются. Время и место похорон семья Нильсена пока не объявила.

29

Хаски написал(а):

рассказывающий о паре лесбиянок, чьи дети пытаются найти своего биологического отца.

Политкорректность?

Хаски написал(а):

Лучшими актерами могут быть признаны Джеймс Франко, Бен Стиллер, Рональд Бронштайн, Аарон Экхарт и Джон С. Рейли.

Мда... Выбор небогат. Не смотрела фильмы, но заочно за Франко болею))

Наталка написал(а):

ВЫ об этом знали ? я сегодня увидела и обалдела !

Да, пару дней назад... Что ж, ему было уже 84 года, солидный возраст.
Кстати, в тот же день умерла 74-летняя Белла Ахмадулина :(

30

Everydika написал(а):

Политкорректность?

толерантность  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif 
теперь все стройными колоннами бодро маршируют по стопам Кар-Вай Вонга и Энга Ли

Everydika написал(а):

заочно за Франко болею

вообще странно там видеть имя Бена Стиллера.....


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Новости кино. Трейлеры. Анонсы. / Cinema news. Trailers. Announcements