Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Хеллоуин: 20 лет спустя / Halloween H20: 20 Years Later


Хеллоуин: 20 лет спустя / Halloween H20: 20 Years Later

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Хеллоуин: 20 лет спустя/Halloween H20: 20 Years Later

http://i082.radikal.ru/0910/c0/6bbac7168a1e.jpg

год 1998

страна США

слоган «The face of pure evil is back for Laurie Strode. 20 years later.........»

режисcер Стив Майнер

сценарий Дебра Хилл, Джон Карпентер, Роберт Заппиа

продюсер Малек Аккад, Мустафа Аккад, Пол Фриман

оператор Дэрин Окада

композитор Джон Карпентер, Джон Оттман

в ролях Джэми Ли Кертис, Джош Хартнетт, Адам Аркин, Мишель Уильямс, LL Cool J, Джоди Лин О`Кифи, Adam Hann-Byrd, Джанет Ли, Джозеф Гордон-Левитт, Нэнси Стефенс

жанр ужасы, триллер

бюджет $17 000 000

премьера 27 июля 1998

рейтинг MPAA R

время 86 мин

Галерея кадров

kinopoisk.ru

imdb.com

О чем: Спустя 20 лет Лори Строуд опять вынуждена бороться со своим прошлым! Эти годы она жила под вымышленным именем вместе с сыном Джоном. Но Майкл Майерс внезапно вернулся в ее жизнь с местью. С местью не только к Лори. Ужас начался для всего города! Когда группа студентов отправляется на праздник Хэллоуин, они оказываются в кровавой реке. И снова Лори должна спасти всех от исчадья Ада.

по материалам сайта wwwkinopoisk.ru

2

Ээээ, а  кто-нить этот фильм видел??? Я уже с трудом помню все эти Хэллоуины :blink:

3

Svetik написал(а):

Ээээ, а  кто-нить этот фильм видел??? Я уже с трудом помню все эти Хэллоуины

я только этот и смотрела, потому что Хеллоуины считаю полной клиникой, там в каждой серии одно и то же :) в этом фильме для меня только интересно понаблюдать за молоденьким Джошем, который со своей страшненькой подружкой весь фильм бегает от полоумного дяди.

4

Everydika написал(а):

потому что Хеллоуины считаю полной клиникой

В свое время считался прорывным фильмом ужасов. Джейми Ли Кертис так душевно вопила в каждой серии... :cool:

Everydika написал(а):

Джошем, который со своей страшненькой подружкой весь фильм бегает от полоумного дяди.

так может дяде как раз нравилась страшная подружка,а Джош так и не понял,что девицу лучше отдать??? :P

5

Svetik написал(а):

так может дяде как раз нравилась страшная подружка,а Джош так и не понял,что девицу лучше отдать???

:lol:  :lol:

6

Svetik написал(а):

В свое время считался прорывным фильмом ужасов. Джейми Ли Кертис так душевно вопила в каждой серии...

ну первая часть может и была прорывной... я ее как раз не смотрела. но вторая - клиника. какой-то кусок смотрела из третьей - тот же случай. по-моему Кертис способна на большее, чем топором над телом братца махать  :D

7

Svetik написал(а):

а  кто-нить этот фильм видел???

Я смотрела!

Everydika написал(а):

по-моему Кертис способна на большее, чем топором над телом братца махать

А братец каким то горцем оказался все время оживает!

8

Наталка написал(а):

А братец каким то горцем оказался все время оживает!

ага из серии в серию :) прям кащей бессмертный. не пойму я этих "фанатов жанра", которые любят подобные фильмы. весь их страх в неожиданности - кто-то вдруг из-за угла нападает с большим ножом, и все тут же вскрикивают. имхо, дешевый трюк. вот Хичкок умел нагнетать. без всяких этих внезапностей, а постепенно, шаг за шагом... вводя в атмосферу...

9

да и вообще нет никакого смысла смотреть фильмы, в которых какой-то майньяк рубит одного за другим слишком предсказуемо и сюжеты похожи

10

Everydika написал(а):

вот Хичкок умел нагнетать. без всяких этих внезапностей, а постепенно, шаг за шагом... вводя в атмосферу...

Дад-да. Всем тоже рекомендую Хичкока :)

11

ну вы тоже сравнили Хичкока с сериалом Хеллоуинов :lol:   я помню,что когда еще училась в школе в средних классах,то мы каждый хеллоуин устраивали вечеринки у кого-нибудь дома,там для фона крутили на видео эти самые фильмы про Хеллоуин :rolleyes:

12

Только гость написал(а):

я помню,что когда еще училась в школе в средних классах,то мы каждый хеллоуин устраивали вечеринки у кого-нибудь дома

здорово. а когда я в школе училась у нас не был еще популярен этот Хеллоуин.

Только гость написал(а):

ну вы тоже сравнили Хичкока с сериалом Хеллоуинов

ну... требуем какчества! http://forumupload.ru/uploads/0000/1e/57/2680-1.gif  :D

13

Я ЗНАЛА! Как только пошли анонсы фильму Хеллоуин Роба Зомби   так сразу же в продаже появятся все Хеллоуины!  Теперь могу посмотреть  Хеллоуин Возвращение  и Хеллоуин 20 лет спустя !  потом расскажу! ;)

14

Людмила написал(а):

Хеллоуин 20 лет спустя !  потом расскажу!

кроме как на Джоша там смотреть не на что! поверь горькому опыту!

15

Наталка написал(а):

кроме как на Джоша там смотреть не на что! поверь горькому опыту!

мужественно посмотрела да еще и ночью пока все спали))) все равно рада что увидела еще один фильм с Джошем !  согласна с твоей точкой зрения! Зато увидела как писали в статье о Джоше о его съемках в этом фильме : Джош испуганный :O

16

Кстати, ближе к Хеллоуину его еще и по ТВ покажут, наверное. Не раз по телеку натыкалась на этот фильм, но он у меня где-то на диске валяется. Клиника редкостная, конечно, но Джош обаяшка. Я когда в первый раз смотрела все боялась, что его порежут на мелкие кусочки http://forumupload.ru/uploads/0000/1e/57/2663-1.gif

17

Everydika написал(а):

Я когда в первый раз смотрела все боялась, что его порежут на мелкие кусочки

Но ведь ведь не порезали, правда?! :O Я никогда этот фильм не смотрела!

18

Everydika написал(а):

боялась, что его порежут на мелкие кусочки

точно точно !  хоть и знала что он сейчас живой сильно волновалась ))))

19

Catrin написал(а):

Но ведь ведь не порезали, правда?!

не, тока надрезали чуть  :D

20

Только что посмотрела этот фильм. Ну и подружка там у Джошика... бе-е-е... Как ему не противно было с ней обниматься...
Фильм особого впечатления не произвёл, слишком там всё ненатурально, похоже на "очень страшное кино"

21

Aris написал(а):

Ну и подружка там у Джошика... бе-е-е...

да, подружка мрак... а у них там, по ходу, вроде что-то было....

Aris написал(а):

Фильм особого впечатления не произвёл, слишком там всё ненатурально, похоже на "очень страшное кино"

да я вобще не понимаю эти "Хеллоуины"... везде одно и то же - псих ходит и махает большим ножом. а народ прется  :O

22

:rofl: Я купила диск с Ли Кертис  , там фильм этот есть , будет для коллекции !

23

Забавное кино) И совсем не страшное) Тоже смотрела из-за Джоша) Правда по-моему его в фильме могло быть и попбольше  :rolleyes:

24

Пух написал(а):

Правда по-моему его в фильме могло быть и попбольше

это стопудова. и дефку ему могли нормальную выбрать  :/

25

Из всех "Хеллоуинов" , наш заслужил одобрение))))кроме краткого описания на сайте хоррор фильмов пишут - стоит смотреть только "Хеллоуин" и Хеллоуин-20 лет спустя" http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
Halloween movie franchise

‘Halloween’ an iconic horror franchise that consists of nine horror movies, novels, and graphic novels. The franchise mainly focuses on the fictional character of Michael Myers, who was committed to Smith's Grove Sanitarium as a child after he murdered his older sister; fifteen years later, he escapes to stalk and kill the people of Haddonfield, Illinois, focusing mainly on trying to kill his sister, Laurie Strode, played by Jamie Lee Curtis, while being pursued by his psychiatrist, Dr. Sam Loomis. Michael's killing sprees always occur on the holiday of Halloween, during which all of the films primarily surround.
The original film was written by John Carpenter and Debra Hill, and also directed by John Carpenter. Various writers and directors have been attached to each sequel; Michael Myers is the primary antagonist in all of the films except ‘Halloween III: Season of the Witch’, which has no connection to any other ‘Halloween’ film in the series. Also, Carpenter, who also worked on writing the first sequel, has not had any direct involvement with the rest of the films. The film series is ranked fourth at the United States box office, in adjusted 2008 dollars, when compared to the other American horror franchises.

Halloween: H20: Twenty years later.

Written by Kevin Williamson (‘Scream 1 & 2, I know what you did last summer). This film opens twenty years after the events of the second movie. Laurie Strode (Jamie Lee Curtis) faked her own death so that she could go into hiding from her brother, Michael, as stated earlier in the series. She is working as the head mistress of a private school under the false name, Keri Tate; Laurie continues to live in fear of her brother’s return, suffering from terrible anxiety and constant nightmares (she’s also become something of an alcoholic.) Her son, John (Josh Hartnett), attends the school where she teaches. Laurie’s fear becomes reality when Michael (Chris Durand) shows up at the school and begins killing John’s friends, trying to get to him. Eventually he and Laurie come face-to-face. Laurie manages to get John and his girlfriend (Michelle Williams) to safety, but decides to return to the school to face Michael once and for all and put a stop to this monster. Laurie succeeds in stopping Michael, but not satisfied until she knows that he is truly dead, Laurie steals his body and decapitates Michael.
Most highly recommended are ‘Halloween’ and ‘Halloween: H20: Twenty years later.

Источник : http://www.bellaonline.com/articles/art57083.asp

26

Людмила написал(а):

стоит смотреть только "Хеллоуин" и Хеллоуин-20 лет спустя"

А я как раз не видела этот фильм...  :blush: увы!

27

Miaow написал(а):

А я как раз не видела этот фильм...  :blush: увы!

Привезу диск  в Москву  :)  Джош в фильме очень хорошенький :love: впрочем, он везде такой.............

28

Поскольку кровавую вечеринку я благополучно проспала, попробую реабилитировать себя с помощью Джоша)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   Эээ.. А когда ночь всех святых? с 31-го на 1-е?   :question:

С  Кинопоиск. RU рецензия на "Хеллоуин: 20 лет спустя"

Очередная Божественная комедия Данте, именуемое ад — на сей раз нехитрое действие переносится на двадцать лет вперед после кровавой бани, устроенной в первой части небезызвестным мастером мяссякры Майклом Майерсом. Теперь Майклу уже под сорок, как говорится, кризис средних лет, и наш дружочек-садист, испугавшись полного забвения и климакса, разыскивает симулянтку-сестру, которая сымитировала собственную смерть и с оргазмическим восторгом хихикая, бросив свою дочь в объятия чудища, укатила к черту на куличики. Но оказалось, что лошадиная мордашка-Лори построила свою хату далеко не с краю, братец-антагонист вынюхал ее местонахождение и теперь размерная жизнь талантливой преподавательницы и ее семнадцатилетнего сыночка оказались в ореоле зловещей опасности и страха.

Ведь скоро Хэллоуин, а совсем рядышком с печально-известным городком Хэддонфилдом — в Лэнгдоне, штат Иллинойс, где проживал нервный и мясистый доктор Лумис, была жестоко зарезана медсестра бальзаковского возраста и украдено секретное досье по защите свидетелей — «Лори Стродд».

Зачарованная школа волшебства и магии для надменных сосунков и строгих преподавателей — «Хоггвартс», превратилась в очередную кровавую баню хэллоуинской ночи…

Новый «Хэллоуин» обрадует не только преданных поклонников Майки, но и большинство фанатов хоррора, тут вам и маска Джэйсона Вурхиза, и «Крик-2» по телевизору (симметричный ответ «Крику», в котором дети смотрели первый «Хэллоуин»), и та самая Джанет Ли — Мэрион Крэйн из незабвенного «Психо», которую порезал Норманн Бейтс — в роли милой старушки — Нормы, и Стив Майнер в золотом троне режиссерского кресла — заслуженный ветеран ужасов — родитель атмосферной «Пятницы 13-ое» и стеб-хоррора «Дом» — если приглядеться, то можно найти очень много забавно нарочитых совпадений — мелочи, а приятно. А маленьким, двенадцатилетним нимфеткам создатели припрятали весьма сомнительный и вкусный сюрприз — «хэллоуинские конфетти слюни» в лице Джоша Хартнетта, которого, заразу, так и не убили.

Фильм очень уверенно следует по всем традициям слэшера, не боясь скатываться в банальное клише и набившую оскомину тропу — все убийства довольно примитивны и одномерны — нож — веревка — нож… большинство убийств происходят вне поля нашего хищного зрения. Камера гадливо отворачивается и показывает лишь запачканный кровью нож маньяка и его непроницаемую маску. Раздражает некая пугливая политкорректность Миши Майерса, теперь наш маньячок очень тонкая и сострадательная натура, все два сезона поохотившись на юную племянницу в 4-м и 5-м «Хэллоуине» и поубивав разношерстных мамаш, он вдруг осознал, что ни в коим случае нельзя трогать маленьких девчушек и молодых матерей, это святая святых аксиома относится и к афроамериканцам — большинство потенциальных жертв отделается лишь легким испугом.

Соскучившись по Лори, фанаты неистово рукоплескали ее инкорнации, которая из меланхоличной дурнушки превратилась в бешеную бой-бабу с внешностью мальчика-подростка, которой на каждом шагу мерещится «обожаемый» братец и бутылка водки, кроме Джеми Ли Кертис и Джоша Хартнетта, засветилась светловолосая замухрышка — Мишель Виллиамс в роли Молли, «слонышко» сияет лучезарной улыбкой и пытается подражать старой Лори Стродд, есть даже откровенный плагиат первого «Хэллоуина» с идентичной сценой в классной комнате, где замухрышка-Молли с не очень умным выражением отвечает на гипер-сложный метафорический вопрос.

Именно этой эпопеей создатели решили закрыть лавочку и отрубить всю франшизу сильным взмахом Лори, «Хэллоуин: 20 лет спустя» должен был закрыть великую главу кино-ужасов, боссы «Miramax» отрубили бестии голову, но оно как гидра, отрубишь одну — вырастут две… Майкл Майерс бессмертен и это давным-давно доказано…

И несмотря на все это, «Хэллоуин: 20 лет спустя» — один из лучших частей всей франшизы, в нем есть почти все составляющие для качественного слэшера — легендарный абрис Майерса и глупейшие представители рода человеческого, много погони и острых ощущений, не пресно, но не брутально — шито, крыто и корыто, не разбитое и целое притом, присутствует подростковый фольклор тупизны и спесь не трэшового хоррора. Немного посредственный середнячок, но вполне смотрибельный — идеальное зрелище на хэллоуинский вечерок.

Отредактировано Людмила (2010-10-31 16:28:06)

29

В канун Хеллоуина надо бы посмотреть)

30

Sana написал(а):

В канун Хеллоуина надо бы посмотреть)

Поддерживаю!!! [взломанный сайт]

Хэллоуин.20 лет спустя.
Смотреть он-лайн:

http://my-hit.ru/film/3387/online


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Хеллоуин: 20 лет спустя / Halloween H20: 20 Years Later