Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Новости. News » Плохие новости из Миннеаполиса / Bad news from Minneapolis


Плохие новости из Миннеаполиса / Bad news from Minneapolis

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

:cray: В родном Джошкином городе несчастье:

Сотни машин оказались в воде при обрушении моста через Миссисипи
При обрушении моста через реку Миссисипи в Миннеаполисе (США) погибли как минимум 7 человек. По мнению властей, список жертв будет увеличиваться. Многие из раненных, а их уж более 60 человек, находятся в критическом состоянии.

Мост обрушился в ночь на 2 августа в 3:05 мск - в "час пик". Сотни машин, которые в это время стояли на мосту, образовав "пробку", рухнули в воду.

Власти официально отрицают версию теракта, утверждая, что мост рухнул из-за ветхости. Известно, что на мосту до катастрофы проводились строительные работы.

2

кошмар  :O я когда по мосту еду меня всегда ужас охватывает - что если рухнет  :O

3

Да, если уж у них там мосты падают...  !swoon!
Как представлю, что там творилось, ужас. Надеюсь, никто из Хартнеттов не пострадал (вероятность невелика, Миннеаполис/Сент-Пол города немаленькие)

4

В Миннеаполисе (США) в реку Миссисипи обрушился автомобильный мост длиной 150 метров, в результате чего семь человек погибли, как минимум 60 – получили ранения.

Это произошло в час пик - в 18:05 по местному времени (23:05 по Гринвичу). Около 50 машин упали в воду.

Спасатели и представители властей опасаются, что число жертв может возрасти, пишет «Би-Би-Си».

Сейчас, по информации врачей, в больнице находится 22 человека, состояние шести оценивается как критическое.

Люди и автомобили оказались заблокированы на некоторых участках моста. В момент крушения секций моста на нем находились, в частности, школьный автобус и грузовики. Некоторые машины загорелись.

Школьный автобус не упал в воду, а находившиеся в нем 30 детей получили незначительные травмы.

По словам главы полиции Миннеаполиса, все люди, которые удержались на мосту и не упали, были спасены.

Представители американских властей заявляют, что произошедшее не связано с терроризмом.

По обрушившемуся мосту I-35W, построенному 40 лет назад, проходила четырехполосная магистраль, связывающая штаты. Мост возвышался над водой на 20 метров.

В последнее время на некоторых участках моста велись ремонтные работы. Из-за этого машины медленно двигались только по одной полосе в каждом направлении.

Вскоре после произошедшего на воде появились лодки, которые пытались добраться до пострадавших и оказать им помощь. Водолазы начали поиски людей под водой, а спасатели помогали пострадавшим выбраться из воды на берег.

С наступлением темноты спасательная операция на месте обрушения моста продолжилась.

5

Что-то не получилось изображение приаттачить... Вроде маленькие фото.

6

Число погибших в результате обрушения восьмиполосного моста в Миннеаполисе достигло 9 человек. Однако и эта цифра, скорее всего, не окончательная. Как сообщает телеканал CNN, до сих пор ничего не известно о судьбе еще 20 человек, предположительно, находившихся в момент трагедии на злополучном мосту через Миссисипи.

Серьезные опасения у медиков вызывает и здоровье 20 пострадавших. Пятеро из них находятся в критическом состоянии. Всего же госпитализации подверглось более 60 человек.

Мост, напомним, обрушился около шести часов вечера по местному времени, то есть в самый час пик. По предварительным данным, в этот момент на мосту находилось до 60 автомобилей. В результате катастрофы часть из них рухнула в реку с 19-метровой высоты, несколько машин повисли на обломках стальной арматуры.

Местные власти затрудняются пока назвать причины обрушения конструкции. Известно, что на мосту велись ремонтные работы, однако это не был капитальный ремонт – рабочие чинили дорожное полотно.

Выступивший спустя несколько часов после трагедии губернатор штата заявил, что мост, построенный 40 лет назад, дважды исследовался специалистами - в 2005 и 2006 годах. Оба раза никаких структурных повреждений обнаружено не было. Однако еще раньше, в 2001 году, было установлено "наличие признаков изношенности" в основной конструкции моста.

Последнее схожее ЧП произошло в США в апреле этого года. Тогда после возгорания попавшего в аварию бензовоза обрушилась часть транспортной развязки между городами Окленд и Сан-Франциско (штат Калифорния). К счастью, в том инциденте никто не погиб.

7

Miaow написал(а):

Что-то не получилось изображение приаттачить... Вроде маленькие фото.

да это подглючивает форум что-то :(

жуткое зрелище  :O

8

Everydika написал(а):

жуткое зрелище

Будем надеятся что  никто из Джошкиной родственников или знакомых не пострадал!

9

сегодня по всем каналам крутят видео с этого события. ужас какой - мост только 40 лет назад был построен, не такой уж старый и не значился аварийным...

10

Джошка, небось, в шоке... играть не может.  :cray:


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Новости. News » Плохие новости из Миннеаполиса / Bad news from Minneapolis