Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Факультет / The Faculty


Факультет / The Faculty

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Факультет/The Faculty

http://www.geocities.com/Hollywood/Set/3686/josh/facposter.jpg

год 1998

страна США

слоган «And you thought YOUR teachers were weird...»

режисcер Роберт Родригез

сценарий Кевин Уильямсон, Брюс Киммел, David Wechter

продюсер Боб Вайнштейн, Билл Скотт, Роберт Родригез

оператор Энрике Чедиак

композитор Элис Купер, Марко Белтрами, Джон Стефенс

в ролях Джордана Брюстер, Клеа Дюваль, Роберт Патрик, Лаура Харрис, Джош Хартнетт, Шоун Хэтоси, Элайджа Вуд, Сальма Хайек, Фамке Янссен, Пайпер Лори, Кристофер МакДональд

жанр ужасы, фантастика, триллер

бюджет $15 000 000

премьера 12 ноября 1998

рейтинг MPAA R

время 104 мин

Галерея кадров

kinopoisk.ru

imdb.com

О чем: Колледж Хэррингтон давно утратил свою первозданность. Его обшарпанные коридоры ежедневно заполняет будущее Америки - одиночки и лидеры, пижоны и наркоманы, умники и кретины. Подобно подросткам везде и всюду, они ведут постоянную борьбу друг с другом.

Но однажды студенты делают ужасающее открытие: их преподаватели - пришельцы с другой планеты! Столкнувшись с вызовом, который они даже не могли себе вообразить, бывшие враги вынуждены объединиться, чтобы спастись от инопланетного вторжения...

по материалам сайта wwwkinopoisk.ru

2

Обажаю этот фильм!!!! И Джо, и Вуд сыграли великолепно! :)

3

Да, хорошее кино. Странное дело, обычно подобные фильмы как мусор - раз посмотрел и забыл. Вроде и сюжет не супер оригинальный - школьники vs. инопланетяне. Но "Факультет" исключение - его можно смотреть сколько угодно. Актеры классно сыграли. Еще Роберт Патрик мне там понравился. И смотрится фильм на одном дыхании. Джош так вообще оживил весь фильм, ярчайший персонаж, мечта любой школьницы :)

4

Фильмы про вампиров обычно - малоэстетичное зрелище. Кого-то, возможно, вдохновляет картина бледной физиономии, перепачканной чужой кровью, но для нормальной психики есть в этом зрелище что-то отталкивающее. Поэтому фильмы о вампирах сделаны так, что кровавые сцены в них - лишь антураж, который не эстетизируется, а выставляется как неизбежность. На первый план выступает хватающий за душу сюжет, в котором кровь выглядит органично.

Роберт Родригес - режиссер, который в вампирах знает толк. Может быть, поэтому фильмы про вампиров у него получаются гораздо шире по тематике. «Факультет» сделан таким образом, что нашествие вампиров выступает лишь предлогом для рассуждения на вечную тему: есть ли жизнь а Марсе? В смысле - существуют ли инопланетяне, то есть - высшие существа, которые наблюдают за человечеством и в любой момент могут вмешаться в его развитие и скорректировать его по своему разумению. Причем, как правило, ими движут при этом лучшие побуждения - они хотят направить человечество по правильному пути развития, вытащить из трясины порока и так далее.

Действие разворачивается в одном из коллеждей. Поначалу вампиров немного, их круг ограничивается несколькими преподавателями. Потом педагоги начинают кусать своих коллег, не гнушаются и учениками, в результате вампиров становится столько, что нормальные люди вынуждены от них скрываться. В конце концов, получается так, что нормальных остается всего четверо, причем ни один из них не может быть уверен в нормальности другого. Между прочим, вампиры появились не просто так, а в результате воздействия внешнего разума. В их вселились маленькие членистоногие твари, которые хотят превратить человечество в часть своей расы. Но задача уцелевших «нормальных» облегчается тем, что если убить королеву этих разумных тараканов, то разом сдохнет все племя, и люди вновь станут людьми.

Словом, разворачивается отъявленная «пурга», втиснутая в рамки очень лихого сюжета. Многое в фильме вызывает здоровый смех, и прежде всего - сама постановка проблемы. Это когда герои пытаются рассуждать о сути пришельцев и об их возможных целях. Рассуждают они действительно на уровне средней школы, а поскольку других идей Родригес не приводит, остается предполагать, что именно этот детский лепет нам и следует воспринимать в качестве обоснования сюжета.

В фильме куча прочих очевидных недостатков. Но почему-то он нравится. Эта парадоксальность, которая была свойственна также знаменитому шедевру Родригеса - «От заката до рассвета», наверное, является творческим почерком мастера. Наверное, все недочеты, видные нам, оставлены, чтобы вызвать у зрителя определенное ощущение. По крайней мере, хочется в это верить - поскольку «Факультет» явно из тех фильмов, которые хочется посмотреть еще.

Джон Сильвер
http://www.kino.orc.ru

5

Дааа, Джо там милашка. Он хоть и торгует наркотой, но зрителя его образ не отталкивает, а наоборот притягивает

6

С первого раза мне этот фильм как-то не очень понравился, но со второго гораздо больше. Хотя смотрела уже давно, помню очень хорошо))

7

ну а с этим фильмом связано мое первое знакомство с Хартнеттом )) и понеслаааааась... :lol:
никада не забуду этого парня по имени Зик, круто паркующегося около школы на своем корветте )))

8

у меня тоже знакомство с Хартнеттом началось именно с этого фильма.я даже не знаю сколько именно раз я его смотрела ... у меня теперь есть даже ритуал,я смотрю его перед каждой сессией и сдаю всегда нормально  :)

9

zeke, отличный ритуал!!  :i-m so happy:
надо же... ну все с Факультета начали... только я с ПХ  :rolleyes:

10

Я тоооже с него начала, а допродолила меня, оч сильно причём, "ОДЕРЖИМОСТЬ"! Обажаю такие фильмецы!!! :i-m so happy:

11

А меня после ПХ прибил "Черный ястреб". На "Одержимость" я уже шла слегка одержимая Джошем...ггг

12

ПХ это вроде как классика, переломный момент в жизни Джоша... вот только Черный ястреб с его участием я никак посмотреть не могу... времени не хватает...
в Факультете мне больше нравиться его прическа  :i-m so happy:

13

В этом фильме образ у него потрясный.Мой любимый тип людей :rolleyes:

14

Вот такой вот в фильме замечен ляп :)

15

надо будет пересмотреть что бы удостовериться.... :/

16

У нас сейчас этот фильм показывают  :i-m so happy:

17

а у нас его стабильно раза 2 в год показывают

18

Dirge написал(а):

а у нас его стабильно раза 2 в год показывают

у нас тоже. я хоть краем глаза, но всегда смотрю. хотя тематику такую, честно говоря, терпеть не могу. но в "Факультете" все здорово, особенно Джошка!

19

В первый раз включила филь не зная кто там играет, подумала, что минут через 10 переключу точно, но не угадала:D

20

а я этот фильм посатрела первый раз ещё лет в 8.....
...и ещё тада ме понравился Джошик  :D !!!

21

я посмотрела его первый раз лет в 12-13 примерно, точно не помню

22

Малорик написал(а):

черт все пропустил....сука два фильма котор не видел и шли одновременно подвум каналам которые у меня есть....

вот, а я говорила, что тема полезная  :D ты что, Факультет не смотрел?  :O

23

так отрывками.можно сказать.что нет...

24

Малорик написал(а):

так отрывками.можно сказать.что нет...

ничего себе! можно сказать, самый главный фильм с Джошем, т.к. открыл ему двери в категорию А  :D

25

УРа! Я в жутком восторге от " Факультета"!!!!!!!!!!!!!! Zeke-малыш!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

26

Джош в "Факультете" Так курит симпатично! Хоть это и вредная привычка, но ему так идет!!!!!!!!!! :blush:

27

Зик обалденный герой, почему в мои школьные годы даже никого отдаленно похожего в радиусе сотет тысяч километров не наблюдалось?!!!! :mad:  Вообще "Факультет" выделяется от подобных, вроде бы сужет банален до ужаса, кругом одни подростки, но игра актеров и в целом атмосфера фильма не дает оторваться от экрана, во многом, конечно, из-за Джоша :heart:

28

mulatka написал(а):

почему в мои школьные годы даже никого отдаленно похожего в радиусе сотет тысяч километров не наблюдалось?!!!!

во-во, та же ситуация

29

mulatka написал(а):

почему в мои школьные годы даже никого отдаленно похожего в радиусе сотет тысяч километров не наблюдалось?!!!!

я тебе больше скажу - до сих пор не наблюдается  :D

mulatka написал(а):

Вообще "Факультет" выделяется от подобных, вроде бы сужет банален до ужаса, кругом одни подростки, но игра актеров и в целом атмосфера фильма не дает оторваться от экрана, во многом, конечно, из-за Джоша

да, фильм качественный, несмотря на сюжет. однако, не стоит забывать что режиссер фильма - Роберт Родригез, а этот чувак и из дерьма конфетку сделает  :D яркий пример того, как банальный сценарий можно превратить в захватывающий триллер, который и с годами не утратил своей актуальности.

30

Everydika написал(а):

да, фильм качественный, несмотря на сюжет. однако, не стоит забывать что режиссер фильма - Роберт Родригез, а этот чувак и из дерьма конфетку сделает   яркий пример того, как банальный сценарий можно превратить в захватывающий триллер, который и с годами не утратил своей актуальности.

Да,точно.Режиссер с большой буквы :)

Everydika написал(а):

я тебе больше скажу - до сих пор не наблюдается

и в этом ты права.Даже немного обЫдно становится  :O


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Факультет / The Faculty