Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Девственницы-самоубийцы / The Virgin Suicides


Девственницы-самоубийцы / The Virgin Suicides

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Девственницы-самоубийцы/The Virgin Suicides

http://s42.radikal.ru/i098/0910/d0/d8dbbd074cb6.jpg

год 1999

страна США

слоган «Beautiful, mysterious, haunting, invariably fatal. Just like life.»

режисcер София Коппола

сценарий Jeffrey Eugenides, София Коппола

продюсер Уилли Бар, Сюзанн Колвин, Френсис Форд Коппола

оператор Эдвард Лачман

композитор Jean-Benoît Dunckel, Николас Годин, Dennis DeYoung

в ролях Джеймс Вудс, Кэтлин Тернер, Кирстен Данст, Джош Хартнетт, Майкл Паре, Скотт Гленн, Дэнни ДеВито, Эй Джей Кук, Ханна Р. Холл, Лесли Хейман

жанр драма, мистика

бюджет $9 000 000

премьера 19 мая 1999

рейтинг MPAA R

время 97 мин

Галерея кадров

imdb.com

kinopoisk.ru

О чем: В семье Лисбон пять дочерей-подростков. После того, как 13-летняя Сесилия кончает жизнь самоубийством, ее оставшиеся в живых сестры становятся объектом пристального внимания всех жителей городка, особенно соседских парней, устраивающих за девочками настоящую слежку.

Желая оградить дочерей от окружающих, родители постепенно прекращают всяческое общение с внешним миром и запрещают дочерям выходить из дома, что влечет за собой трагический конец.

по материалам сайта wwwkinopoisk.ru

2

Отзыв о фильме

Неоднозначное какое-то впечатление. Фильм в целом понравился. Интересно снят, хорошие персонажи. Актеры тем более.

Джеймс Вудс - обожаю этого актера еще с "Однажды в Америке". Кетлин Тернер - ох она "поплохела".... даже не верится что эта толстая жуткая корга есть та самая обояшка из "Романа с камнем". Денни де Вито в эпизодической роли - круто... Кирстен Данст - ну не перевариваю я ее внешность, но играла хорошо. Джош Хартнетт - ну там ему особо играть не доводилось и похож он был на девченку, но он мне мил в любом обличии.

Вобщем, в целом скажу что фильм можно посмотреть. Местами, действительно, цепляет. Местами даже смешно, местами трагично... Особенно, когда мать заставила Данст сжечь винил группы "Kiss" - ну это кощунство....

Жаль героя Вудса - по-моему, крыша у него поехала от этой счастливой семейной жизни. Не понятно, почему показали взрослого героя Хартнетта и актера, который играл его через сколько-то там лет, который и близко не похож на Хартнетта. Не совсем понятен мотив самоубийства первой из сестер. И после фильма осталось ощущение, что чего-то не хватило... Каких-то подробностей, или какого-то более понятного портрета внутренних отношений в семье Лизбонов.

Но в целом 6 из 10.

(с) Everydika

3

США, 70-е годы, провинциальный городок.

Лисбоны — примерная католическая семья: мистер Лисбон преподаёт математику в школе, миссис Лисбон следит за домом. У них пять дочерей-подростков: Сесилия (13 лет), Люкс (14 лет), Бонни (15 лет), Мэри (16 лет) и Тереза (17 лет).

Неожиданно для всех Сесилия пытается покончить жизнь самоубийством, вскрыв себе вены. Вскоре на вечеринке, устроенной по совету психолога, Сесилия всё же кончает с жизнью, выбросившись из окна второго этажа. После случившегося сёстры Лисбон попадают под пристальное внимание соседей, в том числе компании ребят-подростков, очарованных таинственной загадочностью сестёр.

Родители, желая оградить девушек от возможной опасности, сводят на «нет» их связь с внешним миром и вскоре запрещают им выходить из дома…

Фильм достаточно точно передаёт атмосферу романа Джеффри Евгенидиса. «Девственницы-самоубийцы» стилизованы под семидесятые: характерные одежда и причёски героев, особенности интерьера, музыка.

Некоторые диалоги и закадровый текст фильма в точности копируют отрывки из романа Евгенидиса. Загадочность сестёр передаётся яркими визуальными образами и подчёркивается голосом за кадром.

Фильм сыграл большую роль для режиссёрской карьеры Софии Копполы. Получив положительную оценку критики и культовый статус среди подростов, «Девственницы-самоубийцы» доказали, что София — не только актриса в фильмах своего отца, Френсиса Форда Копполы, но и талантливый режиссёр. Её следующий фильм — «Трудности перевода» — подтвердил этот статус.

Фильм входит в число 10 лучших фильмов 2000 года по мнению авторитетного французского кинематографического журнала Cahiers du cinéma.
В «Девственницах-самоубийцах» впервые встречается авторский режиссёрский приём Софии Копполы — лучи солнца сквозь зелёную листву.

Оригинальную музыку к фильму написали музыканты французского электронного дуэта Air. В саундтрек фильма также вошли известные композиции 70-х годов.

Heart — Magic Man
Todd Rundgren — Hello It’s Me
Sloan — Everything You’ve Done Wrong
Air — Ce Matin La
The Hollies — The Air That I Breathe
Al Green — How Can You Mend A Broken Heart?
Gilbert O’Sullivan — Alone Again (Naturally)
10cc — I’m Not In Love
Todd Rundgren — A Dream Goes On Forever
Heart — Crazy On You
Air — Playground Love (Vibraphone Version)
Styx — Come Sail Away

wikipedia.ru

4

по-моему мнению это один из лучших фильм с участием Джоша, но далеко не лучшая его роль %) о как...
люблю я стиль Софии...

5

Kim_21
о, Ким, здОрово, что ты наконец появилась  :bye:

да, София неплохой режиссер, во всяком случае неординарный... вся в папу  :D

6

Everydika написал(а):

Kim_21
о, Ким, здОрово, что ты наконец появилась  :bye:

и я рада, что-таки не перевелись еще светлые головы. спасибо за форум %)

7

Irresistibilita написал(а):

спасибо за форум %)

:boast: пожалуйста, хоть бы еще народ сюда ходил  :D надо же продолжать великое дело Депеши  :D

8

щас ещё раз посмотрела этот фильм.....после него остаётся осадок на душе....слоган и правда полностью подходит к теме фильма...
ЗЫ:хорошо,4то у Джоша больше не было такой при4ёски  :lol:

9

деффа4ка написал(а):

щас ещё раз посмотрела этот фильм.....после него остаётся осадок на душе....слоган и правда полностью подходит к теме фильма...

да, кино неоднозначное... интересное... и, по-моему, по реальным событиям  :blink:

деффа4ка написал(а):

ЗЫ:хорошо,4то у Джоша больше не было такой при4ёски

:lol: это парик. у него свои волосы так не ложатся.

10

фух......хорошо,4то парик!!! а-то он ме какого-то жеребца с гривой напомнил!  :lol:   :O

11

деффа4ка написал(а):

фух......хорошо,4то парик!!! а-то он ме какого-то жеребца с гривой напомнил!

мда... мягко говоря, ему не очень идет.

12

к счастью, это был всего лишь образ

13

приколите,еси ему опять приспи4ит такой образ себе создать.....аля 70ые

14

я сомневаюсь, что ему приспичит, только если захочет вернуть в моду 70е

15

Dirge написал(а):

я сомневаюсь, что ему приспичит, только если захочет вернуть в моду 70е

сейчас ретро снова в моду входит, правда, нынче рулят 90-е, недалекое ретро  :D
кстати, Джош ведь будет играть Чета Бейкера, вот и посмотрим на его ретро-образ...

16

Вчера посмотрела этот фильм, фильм в целом понравился, но во многом из-за Джоша. Понравилось как играла Кирстен Данст, достаточно убедительно. Во время просмотра вспоминаются школьные годы.... Понравились сами съемки и различные ракурсы, фильм почему-то кажется "теплым" и светлым, хотя казалось бы самоубийства и все такое...

З.Ы. Джош в полотенце в 21 год - The best!!! Много лучше чем в 27 :pran:

17

mulatka написал(а):

но во многом из-за Джоша

да у него там роль, по сути, далеко не главная и нельзя сказать, что это его лучшая работа.
сам фильм, согласна, какой-то теплый, несмотря ни на что. съемки интересные.

mulatka написал(а):

Джош в полотенце в 21 год - The best!!! Много лучше чем в 27

а мне он все-таки современный больше нра  :heart:

18

Everydika написал(а):

даже не верится что эта толстая жуткая корга есть та самая обояшка из "Романа с камнем"

Если бы не этот пост никогда бы не подумала, что это она!!!   !swoon!  Видимо очень хорошая актриса, ну и гримеры, конечно....

19

mulatka написал(а):

Видимо очень хорошая актриса, ну и гримеры, конечно....

и она еще очень постарела и поправилась  :D

20

сначала о Джоше такую сыграл конфетку  но неплохо очень даже и по сюжету я даже не ожидала что он такой красавчик.  Фильм хороший снят своеобразно  и понятно что мы совсем ничего не знаем и не узнаем что творится в душе человеческой а тут такой возраст  вспомни себя все воспринимается в 100 раз сильнее и эмоциональнее  . фильм понравился.

21

меня в фильме шокировала эта суицидальность массовая  :blink:

22

Everydika написал(а):

меня в фильме шокировала эта суицидальность массовая

если бы ее натурально сняли получился бы ужастик а так чтото философско  поучительное :(

23

Людмила написал(а):

если бы ее натурально сняли получился бы ужастик а так чтото философско  поучительное

так того и добивались. не знаю, имели ли место в реале подобные события, но ситуация сама по себе шокирующая и не совсем правдоподобная.

24

Everydika написал(а):

не знаю, имели ли место в реале подобные события, но ситуация сама по себе шокирующая и не совсем правдоподобная.

где то читала что фильм основан на реальных событиях

25

ВЕТРЕННАЯ написал(а):

где то читала что фильм основан на реальных событиях

да я вроде тоже припомнила, что звучала эта фраза где-то.
это ж надо было так детей довести  :O

26

У меня после просмотра очень странные остались ощущения. Когда они целовались под сценой,  я уже думала, что все закончится стандартным американским хэппи-эндом,  и всё не могла понять к чему тогда было такое мрачное вступление. Дальше фильм, конечно, как обухом по голове.Кто-то тут писал, что фильм ,несмотря ни на что ,тёплый, не соглашусь, пожалуй. У меня перед глазами очень долгоещё стояла сцена, когда открывают гараж и видна свесившаяся рука Люкс. Мжет, я просто такая впечатлительная)
Теперь про Джоша. Он, конечно, сначала позабавил, но всё-таки (даже в парике), ну, как в такого не влюбиться....мммм......
Ещё саундтрек AIRовский очень даже ничего. Недавно вечером наткнулась на МТВ на клип. Раньше его видела, песня даже тогда нравилась, долго её в нете ещё искала.....эх....как чувствовала, неспроста всё это))))

27

San4ez написал(а):

Недавно вечером наткнулась на МТВ на клип. Раньше его видела, песня даже тогда нравилась, долго её в нете ещё искала.....эх....как чувствовала, неспроста всё это))))

Что за КЛИП?

28

San4ez написал(а):

как в такого не влюбиться....мммм......

Да, в Джоша тяжело не влюбиться. g i l
Я фильм смотрела давно и помню его плохо. Но помню, единственное, что мне не понравилось что Джоша там было мало. А вообще фильм интересно было смотреть.

San4ez написал(а):

эх....как чувствовала, неспроста всё это))))

:D

29

Клип прикольный такой, с жевачками AIR "Playground love"..... Они молодцы, что не просто так фильм нарезали и песенку наложили.....там специально для клипа чуть-чуть снимали.....милый вобщем клипик.....)

30

San4ez написал(а):

У меня перед глазами очень долгоещё стояла сцена, когда открывают гараж и видна свесившаяся рука Люкс. Мжет, я просто такая впечатлительная)

у кого-то из участников форума такая фотка на авике, мне очень нра  :i-m so happy: а фильм, конечно, шокирует, особенно эта сцена.

San4ez написал(а):

Теперь про Джоша. Он, конечно, сначала позабавил, но всё-таки (даже в парике), ну, как в такого не влюбиться....мммм......

еще бы не влюбиться, он там такого дон-жуана играет  :heart: волосы не совсем естественны, но его не портят.

San4ez написал(а):

Клип прикольный такой, с жевачками AIR "Playground love"..... Они молодцы, что не просто так фильм нарезали и песенку наложили.....там специально для клипа чуть-чуть снимали.....милый вобщем клипик.....)

я не пойму, в клипе есть кадры из фильма?


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Девственницы-самоубийцы / The Virgin Suicides