Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » О / О


О / О

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

О/О

http://images.amazon.com/images/P/B00005U8EL.01.LZZZZZZZ.jpg

год 2001

страна США

слоган «Nothing comes between two people's love, like one person's jealously.»

режисcер Тим Блейк Нельсон

сценарий Уильям Шекспир, Brad Kaaya

продюсер Бетси Дэнбьюри, Зак Эстрин, Дэниэл Фрид

оператор Расселл Ли Файн

композитор Джефф Данна, Джузеппе Верди

в ролях Мехи Файфер, Джош Хартнетт, Эндрю Кигэн, Джулия Стайлз, Рэйн Феникс, Элден Хенсон,
Мартин Шин, Джон Херд, Энтони Джонсон, Крис Донг

жанр триллер, мелодрама, драма

бюджет $5 000 000

премьера 26 мая 2001

рейтинг MPAA R

время 95 мин

Галерея кадров

kinopoisk.ru

imdb.com

О чем: Джеймс Один, лучший игрок баскетбольной команды, пользуется заслуженной популярностью в колледже. Он встречается с дочерью декана Дези Брэбл и у него есть все шансы на успешное будущее.

Но находится человек, которому чужое благополучие не дает покоя - это Хьюго Гоулдинг (Джош Хартнетт), партнер Одина по команде и сын тренера (Мартин Шин). Больное самолюбие толкает Хьюго на реализацию зловещих замыслов, способных погубить не только любовь, но и всю жизнь соперника...

по материалам сайта wwwkinopoisk.ru

2

В самом начале фильма показывают голубятню, и закадровый голос Хьюго говорит, что он с детства мечтал летать, парить надо всем и всеми. Снято это в синеватом цвете под нежную музыку. Затем показывают ястреба, и зритель попадает в самый ответственный момент баскетбольного матча школы. Тренер Гоулдинг (Шин) настраивает своих ребят на игру, делая ударение на чернокожего Одина Джеймса, единственного негра в школе. Команда Шина побеждает. Все ребята ликуют, и только один симпатичный парень, Хьюго, стоит со странным взглядом в стороне и затем дают кадр сверху и название фильма "О". У команды есть шанс сыграть на чемпионате штата. Один по своей воле делит приз с белым парнем, Биг Майклом. Хьюго - сын тренера, и он считает, что это он лучший игрок в команде, а отец держит его в запасных. Дэйзи, любимая девушка нелепого коротышки Роджера, танцует с Одином. Хьюго предлагает развести эту парочку звонком ее отцу, и Роджер соглашается, соврав, что его дочь крадет чернокожий. Сам себя Хьюго называет "универсальным человеком" и разъясняет, что это такое: "я могу увернуться, могу ударить, я нападающий по натуре, сильный, могу сыграть все что угодно." Его раздирает зависть к Биг (большой) Майклу. На следующий день Одина обвиняют в изнасиловании Дэйзи (Джулия Стайлз), дочери декана Брэбла. Но та утверждает, что они встречаются уже четыре месяца, а то, что между ними происходит, никого не касается. Роджер получает за это по зубам. Один постоянно со своей любимой Дэйзи, а Хьюго везде следует за ними, как тень. Так Хьюго натравливает Роджера на Майкла, и Майкла отстраняют от игры. Хьюго манипулирует людьми, но всегда под маской доброжелателя. Чего хочет этот парень и до чего этот "универсальный человек" может дойти, подталкиваемый больным самолюбием, Вам интересней будет узнать самому. Очень качественный психологический триллер с хорошим саспенсом.  (Иванов М.)

http://www.videoguide.ru

3

Сюжет. Жил-был мальчик, который любил птичек и вещал патетические речи о высоком, о полете над всем и вся... А еще он любил баскетбол и страдал всякими комплексами и душевными травмами. Звали его Хьюго (ну, типа Яго - Джош Хартнетт). Хьюго учится в колледже, играет в команде "Ястребы" и очень хочет стать первым и лучшим игроком. Его отец - тренер команды (Мартин Шин), но Хьюго он особо не балует, а поддерживает чернокожего игрока Одина (ну, типа Отелло) и любит этого единственного афроамериканского игрока и ученика колледжа (который пошел по хорошим стопам, а не стал каким-нибудь бандитом и наркоманом) как сына - такое себе "ненавязчивое" лирическое отступление в сторону наболевших многострадальных черно-белых отношений. У Одина (типа Отеллы) есть девушка (белая, между прочим!) и зовут ее (угадаем с трех раз) - Дези (ну, типа Дездемона - Джулия Стайлз) и любит она Одина по-страшному. И еще в этой всей расчудесной компании есть неуклюжий толстячок, которого все гнобят и обижают, но он держится рядом с Хьюго (дурак дурака видит издалека  ) и Майк - тоже игрок баскетбольной команды, второй по перспективности, и по-совместительству лучший друг Дези.

Вобщем, душа поэта-Хьюго не выдержала вселенской несправедливости и невнимания к своей персоне и задумал он страшную месть - начал творить самые разные козни, строить заговоры и лепить любовный треугольник из Одина, Дези и Майка. И делал это столь искусно, что подозрений ни у кого не возникло, наоборот, все считали его своим другом и сторонником, свято верили во всю лабуду, которую он им на уши вешал и выращивали в себе дикую злость к остальным членам компании. Закончился этот эксперимент весьма плачевно - все умерли (не скажу что это спойлер, ведь кино претендует на заимствование сценария у Шекспира ). Ну и в завершении этой ужасной драматической драмы следует чумовая патетика, которая не вяжется ни в дугу ни в радугу со всем фильмом и, естественно, снова межрасовые лирические отступления.

Впечатление. Не знаю, что заставило меня сие кино досмотреть до конца. Я даже не была уже рада фейсу Хартнетта в кадре. Такой туфты мне давно не доводилось смотреть. Я конечно не ожидала увидеть переработку Шекспира в духе "Ромео+Джульетта" с Дикаприо, но все-таки надеялась, что в фильме будет больше от "Отелло" и меньше от шаблонных фильмов о баскетбольной команде и околошкольных подрастковых проблем. Все-таки у создателей фильма поднялась рука в сценаристы вписать Шекспира, а в композиторов - Джузеппе Верди.

Актеры. Ну, Хартнетт не был плох, абсолютно в стиле "Факультета" - взъерошенный парень с ужимками. Джулия Стайлз - вот неприятная девица, играть ей и не приходилось, да и не получалось. Знойный Отелло - Мехи Файфер - выглядел смешно и фальшиво. Главной ролью Мартина Шина было бесконечно орать до полного покраснения кожных покровов лица. Так что... Какая там актерская игра?

Вывод. Не советую смотреть ни при каких обстоятельствах. Даже фанатам Хартнетта рекомендовала бы лучше еще разок "Факультет" пересмотреть, чем это претензиозное издевательство над Шекспиром. Целевая аудитория фильма - американские подростки, которым посредством этого посредственного кина (сорри за тавтологию) объясняют, что оружие - это плохо, что негров надо любить, ну и по ходу полагают, что дают им некое представление о классике литературы

1/10 (1 балл за Хартнетта)

4

У нас сегодня в 19.00 показывать будут

5

Dirge написал(а):

У нас сегодня в 19.00 показывать будут

терпеть не могу этот фильм (о чем выше в отзыве написала)
он у меня на двд будет....

кстати, надо бы создать темку, где писать о том, какие фильмы с Джошем и когда и по какому каналу на ТВ будут показывать... Бинго!

6

Dirge
напиши, плз, больше про сегодняшний показ фильма в эту тему Фильмы с Джошем на ТВ

7

да.я все мечтаю О посмотреть фильм,нигде нема его((

8

Малорик написал(а):

да.я все мечтаю О посмотреть фильм,нигде нема его((

"О" я заказывала на озон.ру на двд.

9

может тож заказать...а то я и О не посмотрю не то что крекер))

10

Малорик написал(а):

может тож заказать...а то я и О не посмотрю не то что крекер))

если бы ты жил в моем городе, дала бы посмотреть. на мой взгляд, фильм не заслуживает внимания, несмотря на участие Джоша, но, может, тебе понравится...

11

Я тоже не была в восторге от фильма "О" !  Джошик там такого злодея  играет  ( ему это не идет) хотя надо разные роли  играть!

12

Наталка написал(а):

Я тоже не была в восторге от фильма "О" !  Джошик там такого злодея  играет  ( ему это не идет) хотя надо разные роли  играть!

да дело не в злодейской роли Джоша, там сценарий жуткий и режиссура не лучше. за уши притянуто до безобразия.

13

ух ты злодея,тем более над посмотреть...придется купить!

14

Экраннизация Отелло на современный мотив.Фильм-не фонтан,но то,что фильм заслужил,то по праву его.

15

Классный фильм мне понравился

16

High-school fast-talkers before 'Charlie Bartlett'

Sunday, February 17th 2008, 4:00 AM

"Charlie Bartlett" opens Friday and introduces the latest teenage con artist to moviegoers who wonder what it would be like to not play by the rules. Played by Anton Yelchin, Charlie Bartlett is a player who clearly studied and learned from the fast-talkers who came before him. Here's a look at some of the kids who came before him.

    * FERRIS BUELLER'S DAY OFF (1986) The king of all cons, Ferris Bueller is the coolest high school student ever. The principal (Jeffrey Jones) may be obsessed with uncovering Bueller's misdeeds (almost as much as Bueller's sister, played by Jennifer Grey) but most everyone else from parents to friends love Bueller almost as much as we love watching him skip class, fake illness and lip-synch to "Twist & Shout" in a parade.
    * ELECTION (1999) Ferris Bueller just wanted to have fun. But Tracy Flick (an icily perfect Reese Witherspoon) has her sights set on a higher goal: higher office, specifically student body president. And she'll use her body in morally questionable ways (with Ferris himself, Matthew Broderick, as the teacher under her sway) to get it. If Tracy Flick were running for president, Barack Obama would never know what hit him.
    * O (2001) That green-eyed monster jealousy rears its head in this modern updating of Shakespeare's "Othello." Set in an almost all-white prep school, Josh Hartnett is the son of basketball coach who gets outshone by fellow player Mekhi Pfifer (as Odin, or O, as he's known) and plots and schemes to make O doubt the faithfulness of his girlfriend Desi (Julia Stiles). Don't look for a happy finale at the prom on this one.

Всё прочитать можно здесь : http://www.nydailynews.com/entertainmen … ml?ref=rss

17

Я посмотрела фильм "О", спасибо Everydika огромное!!!!
Зря Шекспира конечно обидели, фильм не стоит оригинала))) Сам фильм смотрела с удовольствием, из за Джоша,очень хотелось увидеть его в отрицательной роли!Выложился он не на полную,конечно,можно было бы и поэмоциональнее все это играть! Но там в фильме все как вяленые рыбы,особенно Джулия Сталз. Её Дези не Дездемона,а какая то...(не хочу ругаться матом).
   Один Джеймс ведется на  эти дешевые  подначки-тоже не реально,он же не душевнобольной,а нормальный такой себе баскетболист. Понравилось очень,когда Хьюго-Джош надувает губки и смотрит пронзительным,полным злобы и ненависти взглядом(ну почти как в Одержимости на Роуз Бирн в конце фильма).Итак,я рада, что посмотрела фильм,не будет стыдно перед Джошем))))но пересматривать буду редко и в список любимых  он не попал :D

18

Людмила написал(а):

Выложился он не на полную,конечно,можно было бы и поэмоциональнее все это играть!

да, но в целом, если бы сам фильм был получше, и Джош смотрелся бы выиграшнее. неплохой такой злодей вышел, просто развернуться ему было негде. *впрочем, надоело уже его оправдывать, нечего было вобще лезть в это сомнительное кино*

Людмила написал(а):

Но там в фильме все как вяленые рыбы,особенно Джулия Сталз. Её Дези не Дездемона,а какая то

ее я вообще не перевариваю... внешне некрасивая, играет неважно...

19

Everydika написал(а):

ее я вообще не перевариваю... внешне некрасивая, играет неважно...

недавно пересмотрела "Улыбку Моны Лизы" с ее участием.Хоть у нее и не главная роль,но все моменты,где она появлялась в кадре,были какие-то невпечетляющие.Вот Кирстен Данст там выглядела лучше.
Извините за оффтоп,это в другой теме надо обсуждать :unsure:

20

Только гость написал(а):

Вот Кирстен Данст там выглядела лучше.

мне хоть Данст внешне и не нравится, но как актриса она явно лучше Джулии Стайлз.
а Джошу, "счастливчику", повезло с ними двумя засняться :)

21

Everydika написал(а):

Джошу, "счастливчику", повезло с ними двумя засняться

*счастливчику* повезло не только с ними :D ещё были Кэтрин Моррис и Мелисса Джордж :x
кто за такие кастинги ответит????

22

Людмила написал(а):

кто за такие кастинги ответит????

ох, ты права.... подбирают же ему  o.O а он еще и влюбляется в тех, с кеми снимается, сам говорил  :canthearyou:

23

Everydika написал(а):

а он еще и влюбляется в тех, с кеми снимается, сам говорил

с такими партнершами  не удивительно,что больше с актрисами не встречается...отбили всю охоту...скоро начнет отказываться от постельных сцен в фильмах и фсё...будем видеть только одетого Джоша :(

24

Я так и не нашла этот фильм... но хочу посмотреть.... помогите плиз))))

25

Людмила написал(а):

Но там в фильме все как вяленые рыбы,особенно Джулия Сталз

Everydika написал(а):

ее я вообще не перевариваю... внешне некрасивая, играет неважно...

А я считаю, она нормально играет. И на внешность она мне очень нравится (в ранних фильмах).

26

JuicyFruit написал(а):

Я так и не нашла этот фильм... но хочу посмотреть.... помогите плиз))))

ищи под названием "Отелло". я как "О" тоже не могла долго найти))

27

А мне этот фильм понравился (не кидайте в меня тапками)... Хорошая постановка "Отелло" - на новый лад... Сейчас молодежь не очень то интересуется класикой мировой литературы, и это очень жаль, так пусть хоть в такой форме узнают, что, Отелло не просто "негр" который "по непонятным причинам задушил Дездемону" (как выразилась одна моя подруга, которая слышала об этои "истории" на уроке литературы когда-то давно), а человек, просто человек, которого обманули, отравили душу, и который не нашел для себя иного выхода из ситуации, как совершить такой поступок...
Согласна с мнением людей которые говорят что игра актеров оставляет желать лучшего, кроме Хартнетта конечно... Мне кажется он великолепно справился с ролью Яго (Хьюго) и вообще ему не плохо в образе злодея, так интригующе...

28

UM-KA

Я так и не нашла этот фильм.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  Судя по выше сказанному и не знаешь, искать - не искать, столько разных мнений http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  Но все равно хочется посмотреть....................))))

29

soleil, да кино конешн не высшей категории, но тк там играет Джоши, можно сделать и скидку, я фильм смотрела просто из принцыпа, вот недавно изъявила желание снова  посмотреть, но к сожалению не нашла...странно, что на торренах его нет(((

30

busido17

кино конешн не высшей категории, но тк там играет Джоши, можно сделать и скидку,

Вот наверное ради этого и надо посмотреть http://i048.radikal.ru/0803/3d/92599657e398.gif  Только найти сначала его надо http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  -это конечно проблема(((


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » О / О