Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Вне времени / The Lovers / Time Traveller


Вне времени / The Lovers / Time Traveller

Сообщений 511 страница 540 из 567

511

На ютубе

512

Перевод статьи Речел Хандлер для The Dissolve

(Я подписываюсь под каждым словом!)

The Dissolve

Давайте ненадолго перенесемся в прошлое. Как и многие из вас, я взрослела, устроив алтарь Джоша Хартнетта у себя в спальне (я права?). Еще до начала эпохи фотошопа, я до судорог в пальцах вырезала маникюрными ножничками фотографии Джоша из журналов, сортировала их и наклеивала на гигантскую доску, а затем становилась напротив нее и истекала слюнями, медленно погружаясь в сладкую негу, любуясь художеством, которое только что сотворила и тем произведением искусства, которое создал Господь Бог, а родители назвали Джошем Хартнеттом. Это было еще до начала эпохи интернета - сегодня мы знаем все про всех, и это бесит, но тогда я не могла отслеживать Джоша в Гугле, как это запросто можно сделать сейчас, я должна была общаться с друзьями моей матушки из Миннеаполиса, чтобы быть в курсе новостей и передвижений Джоша. И я все равно всегда умудрялась знать где он, где живет, что за сучка сейчас к нему приклеилась, желала ей скорейшей смерти, готовила речи, чтобы убедить его на мне жениться, в общем, была обычной 13-летней девочкой с брекетами и уймой свободного времени.

Мне бы хотелось утверждать, что с тех пор я повзрослела, но в душе я все равно осталась той же маниакальной поклонницей, той же девчонкой, стоящей перед постером Джоша Хартнетта и умоляющего его полюбить меня. В общем, когда в Джош так неожиданно и драматично исчез из большого кино, а следовательно, и из нашей общей жизни, я была в прострации (не так давно он объяснил свое бегство, и я даже могу его понять и простить).
И наконец, хорошие новости. После возрождения на малом экране в сериале  Penny Dreadful от Showtime, Джош готов вернуться и в Голливуд. Плохие новости в том, что он возвращается в Голливуд с проектом «Любовники», который уже пережил одну смену названия (изначально он назывался Сингулярность), задержался с релизом на несколько лет, в нем произошла смена актеров и пересъемки некоторых сцен, и если трейлер отражает сущность этого фильма, то нас ждет слезливо-приторное, тошнотворное и даже безумное действие. Хартнетту досталась роль морского исследователя, который впадает в кому после несчастного случая под водой (?), и находясь в коме переносится в Индию 1700-х годов, становится англичанином (?), влюбляется в другую женщину, хотя в далеком будущем он женат на другой, а затем он оказывается перед выбором в каком времени ему остаться. Так же в фильме каким-то образом будет задействовано кольцо – сделанное из двух колец – возможно, именно оно и обладает силой перемещения во времени и, может у него еще есть способности по спасению жизни хозяина. В принципе, все это неплохо. Весь фильм выглядит, как если бы «Пока ты спал» скрестить с «Клеткой», добавить «Фонтан», скрепить «Властелином колец» и приправить «Где-то во времени», смешанной с «Титаником», причем, снять это все в Индии. Но, черт, возьми! Я буду это смотреть!

513

valerie написал(а):

Перевод статьи Речел Хандлер для The Dissolve

(Я подписываюсь под каждым словом!)

valerie Спасибо за перевод!
Хоть мне давно не 13-ть, но симптомы те же...
и да,
Я буду это смотреть! (с)
http://firepic.org/images/2015-02/10/c4fhkeu2tzki.jpg

Осталось всего ничего... вот думаю, если появится фильм в сети, удержусь до премьеры в кинотеатре, или нет?   :question:

514

http://s020.radikal.ru/i705/1502/44/0763e990eedb.jpg

    Сегодня у нас премьера без фанфар- никакой красной дорожки, никаких интервью и автографов фанатам.
Сегодня фильм, сменивший три названия, ("Вне времени" "Любовники" "Сингулярность"), фильм растерявший спонсоров и дистрибьюторов, фильм, снятый одним из знаменитейших режиссеров, окутанный интригами и судебными разбирательствами, голливудский фильм с болливудскими актерами- "Любовники"- сегодня ПРЕМЬЕРА- МИР- ИНТЕРНЕТ!

На Главной!

515

С премьерой! Дождались!

516

Sana написал(а):

С премьерой! Дождались!

Да уж, дождались! Эту тему открыли в ноябре 2010 года! Sana! Фильм посмотрела?

Вот и  первая рецензия:

The Lovers (Review)
Entertaining epic time travel romance.

by Nav Qateel

The Lovers spans centuries and continents, and travels through time to 18th century India and into the future to tell a tale of treachery, betrayal, and love. Present-day marine archaeologist Jay Fennel (Josh Hartnett) who, following a diving accident while attempting to rescue his wife Laura (Tamsin Egerton), is left brain dead. While in a coma and on life-support, Fennel is transported to 1770's India, where a young British captain (also Hartnett) embarks on a life-threatening mission and a romance with a beautiful female warrior (Bipasha Basu).

Double-Oscar-nominated, director Roland Joffé, who most will remember from helming The Killing Fields, finally got to see his latest film released. Over the past 4 years of making The Lovers, originally titled Singularity, the filmmakers have had plenty of production problems after their Australian partner went bust. They've had to recast and do some reshooting when Neve Campbell dropped out, and was replaced with Tamsin Egerton. However, I would say the film was well worth the wait.
Josh Hartnett is in a double role here, playing American Jay Fennel and Scotsman Captain James Stewart. The story begins with Jay in a huge deep-sea suit, trying to recover a gold ring from the sea bed. When Jay fails to retrieve the ring due to dangerous rubble being in the way, the following morning wife Laura sneaks out early, leaving Jay sleeping, to try recovering the antique ring on her own. Of course, disaster strikes when Laura finds herself trapped under the rubble, and Jay has to rescue her without using any kind of suit. Now Jay's in a coma which allows him to see into the past.

Jay is now James Stewart, a captain in the British army in 1770's India. It's here that most of the film is set and where all the romance and excitement is centered. Hartnett puts on a convincing Scots brogue while playing Captain Stewart. He strikes up a romance with the beautiful Tulaja (Bipasha Basu), a warrior who protects the queen. Captain Stewart is charged with transporting the queen across country so that she can be used as a hostage. What I liked about the romance between James and Tulaja, was the originality of it all. It was always doomed yet we hoped that somehow it would work out for the pair.

Bollywood actress Bipasha Basu held her own while performing with Hartnett, and coped well with the fight scenes when the film opened. In fact, the performances were very good across the board, as well they should be with the cast made up of well seasoned actors such as they were.

The cinematography was actually extremely good, with some clever tracking shots, particularly during the first act. And thanks to the Indian setting, the camera always had lots to look at. The set design was also good, as was the musical score. Aesthetically, The Lovers really was a gorgeous film, whether it was the Indian setting, the ocean or a futuristic America. Because we spent most of our time in the past, there wasn't a great deal needed to give a taste of a near future setting, thanks to the clever use of holographic equipment in the lab and hospital.

Roland Joffé has put together an enjoyable film that most should be pleased with. And aside from a few F-bombs being dropped, it's suitable for all but the very young.

The Lovers is now out on VOD or you can see it on the big screen from 13th March 2015.

Источник

517

Да! Дождались!!!!

И я уже посмотрела! Даже 2 раза  :D

Впечатлений и эмоций много, и самые разные! От истерического хохота до горьких слез.

Сюжет немного наивный - когда-то, давным давно, кто-то зачем-то сделал кольцо, состоящее из двух переплетающихся между собой змеек. Называется оно Любовники, и есть у этого кольца особенность - даже разделив его составляющие, они все равно соединятся, через время и пространство, и будут вместе.

И вот Джоша, какого-то очень известного археолога, вероятно, угораздило найти одну часть этого кольца на дне океана. Вот именно в сцене обсуждения дизайна этого кольца у меня и был приступ неконтролируемого смеха!!! Кто писал эти диалоги Джоша и его экранной жены?? Что за обращение к двухметровой детине - "бэйби"?? Ну, да ладно. Надо же было как-то начинать фильм! Тем более, дальше жене в 3 часа ночи, вместо того, чтобы наслаждаться преимуществами семейной жизни со своим "бэйби", приспичило нырнуть за этим кольцом, а погоды, надо отметить, были очень уж нестабильными - шторм, дождь, гроза. В общем, просыпается "бэби", а ее нет! Ее еще и балкой под водой придавило! И никто ничего не может сделать! Тогда археолог снимает спортивную куртку, надевает маску, и без баллона с кислородом, в одних пижамных штанах, погружается туда же, на дно, одним движением руки убирает придавившую ее балку, а сам почему-то теряет сознание под водой. Жена поднимает его бездыханного на яхту.

Ну, к мускулистой спине Джоша я питаю особые чувства, так что мне здесь все понравилось.  :D

А дальше нам начинают рассказывать трагическую историю этого кольца. Кольцо принадлежало одной из индийских королев (? - вот тут я не знаю точно, как эти жены королей назывались  в Индии! Надо поискать потом). Она и подарила его своей телохранительнице - героине Байпаши Басу, и предупредила, что говорят, что кольцо волшебное, встретишь любовь - береги ее, не упусти свой шанс. Байпаша (в фильме ее звали Туладжа, или что-то такое) очень обрадовалась такому подарку. Королева ждет ребенка, но не все спокойно в индийском королевстве! Злобный брат короля, с молчаливого согласия английских колонизаторов, задумал локальный переворот, убил законного правителя, а вот королеву заточил в темнице. Но англичане решили извлечь выгоду из этого переворота, переправив королеву в Бомбей, фактически через всю страну, чтобы там ее не могли освободить из плена верные подданные. И эту задачу - доставить королеву в Бомбей поручают Джошу -2, капитану Джеймсу Стюарту. Он - инженер, шотландец, и последние 4 года провел в Индии, строя дороги, пытаясь заработать денег, чтобы купить приглянувшуюся ему ферму в Массачусетсе. А кроме того, в Бомбей надо сопроводить еще двух англичанок - одна из которых дочка губернатора, а вторая - не понятно кто, искательница приключений, не иначе.

Но верная своей королеве Байпаша понимает, что добром это не закончится в любом случае. Поэтому она подговаривает королеву поменяться местами. Так Байпаша стала королевой, а королева - ее слугой. Но зоркий глаз Джеймса Стюарта раскусил подделку! В общем, долгое и полное опасностей путешествие закончилось побегом настоящей королевы, ранением Байпаши, и любовью Джеймса к прекрасной индианке.

В Бомбее Байпаша сбегает из-под стражи, успев отказать Джеймсу, который честно решил на ней жениться.

А потом грустный конец этой истории.

В общем, пока я еще вся на эмоциях, мне трудно четко формулировать мысли. Но скажу одно. Фильм понравился. Да, наивный, местами просто глупый, но трогательно глупый! Замечательный подарок ко дню Валентина!

Есть фразы, которые запомнились, и их хочется цитировать. Очень красиво снято. Понравилась Байпаша!

Джош прекрасно сыграл свою роль британского офицера! Он прекрасно отдавал себе отчет в своих действиях, понимал, что совершает самоубийство, но поступил именно так, как велело ему сердце.

И через 200 с лишним лет Байпаша вернулась с кольцом из того времени, замкнула петлю пространственно-временного континуума и отдала ему свою часть кольца, в очередной раз пожертвовав своей любовью, но в этот раз ради его жизни.

Такая вот история. Грустная. Очень грустная. Хотелось бы, чтобы и в прошлом у них все сложилось, но... нет. Как говорит индийский мудрец, наш выбор сделан за нас, мы всего лишь исполнители. Но кто знает, может, именно этот выбор и будет самым правильным через полвека.

В общем, смотрите! Смейтесь, плачьте, думайте, делайте свой выбор.

Спасибо, Джош за новую/старую роль!

518

valerie
Спасибо за отзыв! Я посмотрела фильм (один пока раз), не поняла много слов, спасибо, теперь все стало на свои места. Фильм понравился, у него своеобразное повествование- такое медленно красиво печальное, даже в динамические моменты время движется медленно, история, охватывающая две эпохи с помощью волшебного кольца находит свое завершение. Джош Хартнетт в фильме божественно красив, очень романтичен, прекрасен, настоящий рыцарь, мужчина сказка и мечта. Фильм снят до наивного просто, очень целомудренно и очень красиво. Индийские панорамы похожи на сказки Шахерезады, история любви романтична и печальна, и в современном мире тоже сохранена эта чистота и простота. Прекрасный подарок ко дню святого Валентина! Очень хочу посмотреть в качестве и с субтитрами! Да, у Джоша хороший английский акцент, слушать его в фильме- ещё одно огромное удовольствие, все понятно! Сцена, когда Джеймс зовет замуж Туладжу- трогательная и очень искренняя.

http://se.uploads.ru/t/P2wxB.jpg

519

А я пока не видела фильм. Просветите зулуса, где его качнуть можно?)

520

Sana написал(а):

А я пока не видела фильм. Просветите зулуса, где его качнуть можно?)

В личке!

521

Постер на Кинопоиск.ru

http://s016.radikal.ru/i336/1502/82/9f1a1392b520.jpg

Ссылка

522

Людмила, спасибо!!!)
А постер шикарнейший!!!

523

Как-то неожиданно фильм стал чуть ли не самым любимым  :unsure:

Теперь хочется достойно завершить эту многолетнюю эпопею и все-таки посмотреть его на большом экране!

В фильме очень много косяков и необыгранных моментов, и, говоря откровенно, очень жаль, что Джош растрачивает свой талант на такое. Но, в принципе, стыдиться Джошу тут нечего - он свои роли сыграл великолепно! В общем, я все равно буду это смотреть, и не один раз!

524

valerie написал(а):

Теперь хочется достойно завершить эту многолетнюю эпопею и все-таки посмотреть его на большом экране!

Сегодня на Кинопоиске новая афиша:
ВНИМАНИЕ! В КИНО С 28 МАЯ!
http://firepic.org/images/2015-02/18/ondkq5gzb7ie.jpg
Ну уж нет! Обещали в марте- показывайте в марте! Я не собираюсь ничего переносить!!!https://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/92087.gif

525

Археолог-подводник из-за прикосновения с опасным артефактом попадает в кому, а его сознание перемещается в Индию 1778 года в тело офицера Джеймса Стюарта. К тому же, там он безумно влюбляется в красивенную индийскую девушку…

Видео-новости от МЕGOGO

526

Название "Вне времени" мне нравится намного больше. И оно подходит фильму. "Любовники"- это просто определение, название взаимоотношений, и к данному фильму имеет отношение такое же, как и к тысяче других фильмов. Оно никаким образом не передает сути и атмосферы фильма.
Интересно, в нашем прокате под каким названием выйдет фильм? Сейчас на сайтах- "Поза часом"!

kinofilms.ua

Поза часом (2015)

«Love is longer than life»

Це історія про хоробрість і велику силу кохання. Археолог-підводник Джей Фіннель разом з дружиною досліджує затонуле торгове судно XVIII століття. Одного разу, намагаючись врятувати дружину, він отримує небезпечне поранення і впадає в кому. Борючись зі смертю, герой переступає межу реальності і переноситься до Індії 1778 року, де починає жити життям британського офіцера Джеймса Стюарта, поглиненого пристрастю до прекрасної войовниці Туладже.

В кинотеатрах- с 28 мая!

527

Фильм уже есть на DVD, по ссылке- обложка.
https://instagram.com/p/zNYsnNxWPT/

Перенесли премьеру на 28 мая - зачем?

:dontknow:

528

Смотрю сейчас фильм, такой классный Джош там)!!!

529

Люда, напиши мне,пожалуйста, тоже в личку, где посмотреть фильм. Не могу найти(( Ты знаешь, как я его ждуhttp://hartnettjosh.org/sml/7576.gif

530

camomile
Написала) Приятного просмотра! https://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/13471.gif

531

Спасибо!!https://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/58287.gif
Я вся в предвкушении приятного вечера :jumping:

532

camomile написал(а):

Я вся в предвкушении приятного вечера

Расскажешь, понравился тебе фильм? И как тебе Джош/Джеймс?
http://se.uploads.ru/t/h6TUM.jpg

533

Ссылка на фильм

села смотреть  :blush:

534

Людмила написал(а):

Расскажешь, понравился тебе фильм? И как тебе Джош/Джеймс?

Я разочарована фильмом, увы. Может, слишком многого ждала?
Попробую оформить мысли. Мне фильм показался скомканным что ли. Такое ощущение, что хронометраж должен был быть длиннее и полнее. Ну то есть, если хотели сделать плавное созерцательное кино, то нужно было удлинять его. А если хотели сделать приключенческое кино, то тогда больше драйва, другая музыка, другая смена кадра. А тут ни туды, и ни сюды..
Очень банально, очень наивно, очень заштамповано. Честно скажу, в сцене когда Тэмсин подносит карточку, медлит и руки её дрожат и тут Джош просыпается, ну это просто...гммм, прям зубы свело от штампа. И подобное я ощутила не раз за фильм. Не понравилась музыка, как будто её вообще не было. Очень много персонажей и они практически все мало раскрыты. Категорически не понравилась Бипаша, весь фильм в индийских традициях с увлажненными глазами и одним выражением лица.
НО! Есть и светлое пятно. Конечно, Джошhttps://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/30144.gif . Нереальный, красивый, сказочный, делающий весь фильм в тандеме с красивейшими индийскими пейзажами.
Много моментов, которые были в промо-трейлере, я не увидела в фильме, а жаль. Можно было сделать конфетку, а не фильм, а получилось что-то не совсем внятное. Конечно, сугубо личное мнение. Не бейте тапкамиhttps://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/92950.gif

535

camomile написал(а):

Я разочарована фильмом, увы. Может, слишком многого ждала?

https://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/13471.gif Не огорчайся! фильм, похоже, кроили-перекраивали, в угоду непоймикому... а ещё, кажется, что самые вкусные красивые сцены, которых мы не увидели, будут на ДВД, или на офф.премьерной копии фильма. Как вариант.

А Джош офигитительный, романтичный и искренний, очень мне понравился. Бипаша- понравилась больше, чем Тэмсин. Тэмсин в фильме глупая курица, неужели это у меня предубеждение? Роль у нее такая.  :dontknow:

536

Людмила написал(а):

фильм, похоже, кроили-перекраивали

Вот точно-точно, у меня такое же ощущение.

Тэмсин ужаснее Бипаши, согласна. Но роль у неё поменьше, а у Бипаши всё-таки главная женская.
Буду ждать офиц. ДВД. Может, режиссерская версия какая будет.

537

camomile!!!
Нас моментально утешают и успокаивают! Не успела клавиатура остыть))
Смотри! Новый кадр- в нашей версии его нет!
Значит, будет другая версия, правильная!)))
И ещё, Роланд Жоффе умеет снимать красивые сцены про любовь... нувыпоняли)))
Ждем премьеру!!!

http://s018.radikal.ru/i505/1502/21/9a071e6fceb1.jpg

Источник

Источник:
https://twitter.com/IFCFilms

538

Людмила написал(а):

Новый кадр- в нашей версии его нет!

Ооо, вот это мне нравится, да!!
ОЧЕНЬ надеюсь увидеть другое кино, все предпосылки для этого есть. :cool:

P.S. Какой тут Джош, у меня прям сердце заныло :blush:

Отредактировано camomile (2015-02-25 22:55:52)

539

Мне понравился Джош в фильме!) Красааавец, эх!) Для мелодрамы фильм вполне сойдёт, а на большее я и не рассчитывала.

540

фильм снимали под лозунгом "и так сойдет".... обидно... каша была, мед был, огня хватало и так испортить все... не хватило денег.... жалко....
Джошка как всегда - красавец... картинка... но смотреть лучше без текста и озвучки... на оригинале, не вникая в перевод...


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Вне времени / The Lovers / Time Traveller