Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Перл Харбор / Pearl Harbor


Перл Харбор / Pearl Harbor

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

Перл Харбор/Pearl Harbor

http://i074.radikal.ru/0910/84/2809a7c99a77.jpg

год 2001

страна США

слоган «December 7, 1941 The day America stood still!»

режисcер Майкл Бэй

сценарий Рэндолл Уоллес

продюсер Кенни Бейтс, Майкл Бэй, Джерри Брукхаймер

оператор Джон Шварцман

композитор Дайан Уоррен, Ганс Зиммер, Джон Уильямс

в ролях Бен Аффлек, Джош Хартнетт, Кейт Бекинсейл, Кьюба Гудинг мл., Джон Войт,
Алек Болдуин, Том Сайзмор, Уильям Ли Скотт, Грег Зоула, Ивен Бремнер

жанр боевик, мелодрама, драма, военный, история

бюджет $140 000 000

премьера 21 мая 2001

рейтинг MPAA PG-13

время 183 мин

Галерея кадров

kinopoisk.ru

imdb.com

О чем: Эта история двух друзей - летчиков. Их судьбы переплавились в топке Второй мировой войны. Их чувства были опалены языками великой страсти. Огонь стал для них вторым домом.

Мир рушился, прошлое скрылось в сумерках пожарищ, и теперь за будущее должен был бороться каждый, на земле и на небе, в дружбе и вражде.

по материалам сайта wwwkinopoisk.ru

2

Какие в фильме обнаружены киноляпы ?:)

3

Собака там мяч катит через дорогу.  Англия.воздушная тревога перед тем,как Рейф улетит в полет и упадет в океан.  У меня на диске,пересматривала-обха-ха люди бегут  прятаться а собачка мячик спасает.

4

Больше всего люблю смотреть  ПХ хоть пусть там будет сто киноляпов Джош очень хорошо сыграл а романтические сцены обк  прощу прощения

5

Людмила написал(а):

Больше всего люблю смотреть  ПХ хоть пусть там будет сто киноляпов Джош очень хорошо сыграл а романтические сцены  обк  прощу прощения

:lol: да, сцена в парашюте меня вообще из колеи выбивает... хотя фильм, конечно, попсовый. история там передана с большой натяжкой, все привычно-пафосно по-американски, любовная линия явно довлеет над исторической. хотя, справедливости ради, скажу, что именно с этого фильма началось мое увлечение Джошем. помнится, рыдала в кинотеатре горючими слезами... жаль, что Джош отказался военных играть. мне кажется, он в этом амплуа великолепен.

кстати, кто что думает об этом фильме? топик как-то пустоват... ведь одна из самых известных работ Джоша.

6

Everydika написал(а):

да, сцена в парашюте меня вообще из колеи выбивает...

А у меня вообще самая любимая сцена в фильме!

Everydika написал(а):

справедливости ради, скажу, что именно с этого фильма началось мое увлечение Джошем

кстати мое тоже ( правда с первого просмотра я его только приметила, а после второго полюбила окончательно и бесповоротно))

Everydika написал(а):

помнится, рыдала в кинотеатре горючими слезами...

Я правда не в кинотеатре , а дома но тоже рыдаю когда вижу сцену последнюю с Джошем . Красиво сыграл прощание с Веном Аффлеком ! :cray:

Отредактировано Наталка (2007-06-04 23:05:26)

7

:) Забавно, но если бы я не посмотрела Перл-Харбор, я бы сейчас с вами не болтала!!! У меня кстати небольшая статеечка про ляпы перлхарборские есть!!! Куда кидать???
Я вообще росла чувствительным ребенком. поэтому у меня были две слезные сцены в фильме: первая-когда Дэнни умирает ("Поганая немчура"-цитата из фильма, ничего такого не подумайте!!!), а вторая- когда малютка Дэнни бродит около папиной могилы! О боже, я умывалась горючими слезами!!! Я рыдала В ГОЛОС!!! Мама. помнится, переживала сильно, говорила, что мой красавец-актер жив. а я то плакала по Джошиному герою!!! Здоровский фильм! Хотя мне, как историку, историческая часть очень важна, но ничего!!!! ;)

Отредактировано Babygirl (2007-06-04 19:50:31)

8

Вот я всегда думала где создатели Перл- харбора нашли мальчишку ( в самом начале фильма когда Джош и Бен еще маленькие) он так на него похож, такой же хорошенький!

Babygirl написал(а):

а вторая- когда малютка Дэнни бродит около папиной могилы! О

А вот он как раз больше на Аффлека смахивает( лично мое мнение)  А я вот сегодня в очередной раз посмотрела видеоролик к фильму Перл- Харбор с песней Nightwish-wishmaster .Офигенный подбор музыки и кадров- прям муражки по телу!

Отредактировано Наталка (2007-06-04 22:58:18)

9

Наталка написал(а):

Я правда не в кинотеатре , а дома но тоже рыдаю когда вижу сцену последнюю с Джошем . Красиво сыграл прощание с Веном Аффлеком !

да, еще одна роль в активе Джоша, где он сыграл просто блестяще!

Наталка написал(а):

Офигенный подбор музыки и кадров- прям муражки по телу!

а мне сама музыка из фильма очень понравилась. особенно такая быстрая, военная, когда они вылетали на самолетах...
и съемки, где они на самолетах летали яркие  :i-m so happy:

актеры, опять же, отличные! фильму бы только немного сценарий подрихтовать, был бы шедевр.

Babygirl написал(а):

У меня кстати небольшая статеечка про ляпы перлхарборские есть!!! Куда кидать???

сюда и кидай!  :i-m so happy:

10

Ага, читайте!!
Нападение на Перл-Харбор стало не только трагедией для американской нации, но и рождением невероятно доорогостоящего. шумно разрекламированного и совершенно недостоверно описывающего исторические события кинобоевика. Получился этакий "Армагеддон" на историческую тему.
Пускай создатели картины правду исказили - это полбеды. мы прерасно знаем:все американцы уверены, что это они выйграли  Вторую Мировую войну. Историки их переубедить не могут, а кинематограф только убеждает в этой мысли.
На сегодняшний день найдено 67 ошибок, не считая исторических.
Во время первой панорамы бухты Перл-Харбор, когда мимо корабля "Аризона" на лодке проплывают медсестры, на заднем плане можно заметить странное здание. Обратите внимание, уже в 1941 году, до нападения японской авиации, американцы построили мемориальный комплек, посвященный будущим трагическим событиям. На экране виден мемориал "Аризона". 
Медсестры в часы отдыха загорают в уникальных для того времени купальных костюмах - бикини. В 1941 году!!! Видимо, в Перл-Харборе был собственный дизайн одежды, котоорый предложил столь смелое решение женской пляжной одежды. Дело в том. что бикини были изобретены лишь 5 лет спустя, в 1946.
Также в Перл-Харборе впервые были введены телефоны беспроводной связи. причем телефон был не кнопочный, а дисковый, что до сих пор не удавалось никому.
Несколько интересных моментов можно отметить в отношении налета японской авиации. Атака была произведена ранним утром, в 7 часов. В это время в районе бухты кипит жизнь: женщины развешивают белье на веревках. потратив на стирку, видимо, всю ночь, дети играют в подвижные игры вроде бейсбола. И только на кораблях американской военной базы в Перл-Харборе царит спокойствие. Солдат спит, служба идет...
Апофеозом всего этого можно считать два фрагмента. Во-первых, на одном из заседаний Военного совета у Рузвельта, когда камера показывает членов совета, на генерале Маршале можно разглядеть две звезды- награды за войну во Вьетнаме. А во-вторых, когда маршал Дулиттл отчитывает Рейфа за опасные трюки, Рейф начинает говорить о различных достижениях Дулиттла. В это время камера скользит по стене, на которой представлены различные трофеи маршала. В их числе модель реактивного самолета F-86, которые начали изготавливать только в 50-х годах.
Такие вот перлхарборские перлы...  :)

Отредактировано Babygirl (2007-06-05 09:51:23)

11

С чем согласны и с чем нет??? Мне вот лично все равно!!! Фильм отличный, а про остальные исторические фильмы можно сказать то  же самое!!! Так что ошибки не главное!

12

Babygirl написал(а):

С чем согласны и с чем нет??? Мне вот лично все равно!!! Фильм отличный, а про остальные исторические фильмы можно сказать то  же самое!!! Так что ошибки не главное!

Интересная статья! Я вот почти никогда ляпы в фильмах не замечаю. Если фильм хороший, то все эти ошибки уходят на второй план!!!

13

Babygirl написал(а):

мы прерасно знаем:все американцы уверены, что это они выйграли  Вторую Мировую войну. Историки их переубедить не могут, а кинематограф только убеждает в этой мысли.

это чистая правда :) и вообще, когда американцев ударяет в патриотизм, там другим делать нечего - Америка - центр вселенной. впрочем, не могу сказать, что это так уж плохо... разве плохо любить свою страну... впрочем, иногда стоит быть внимательнее к истории...

Babygirl написал(а):

Обратите внимание, уже в 1941 году, до нападения японской авиации, американцы построили мемориальный комплек, посвященный будущим трагическим событиям. На экране виден мемориал "Аризона".

уже где-то читала об этом. жесть, конечно  :lol: надо было так облажаться! причем, можно было ведь вырезать потом, но не заметили....

Babygirl написал(а):

Дело в том. что бикини были изобретены лишь 5 лет спустя, в 1946.

продвинутые девушки были в Перл Харборе. но это мелочи, на мой взгляд.

Babygirl написал(а):

Несколько интересных моментов можно отметить в отношении налета японской авиации. Атака была произведена ранним утром, в 7 часов. В это время в районе бухты кипит жизнь: женщины развешивают белье на веревках. потратив на стирку, видимо, всю ночь, дети играют в подвижные игры вроде бейсбола. И только на кораблях американской военной базы в Перл-Харборе царит спокойствие. Солдат спит, служба идет...

рыдаю  :lol: :lol: :lol: кто рано встает - тому Бог дает, как грится.

Babygirl написал(а):

В их числе модель реактивного самолета F-86, которые начали изготавливать только в 50-х годах.

тоже мелочи... таких "тонкостей" можно массу найти в исторических фильмах и замечают их, в основном, фанаты. в данном случае, фанаты авиации.

Catrin написал(а):

Если фильм хороший, то все эти ошибки уходят на второй план!!!

есть конечно разные уровни ошибок и недостоверностей. когда говорят что в Гладиаторе, например, были видны где-то следы от автомобиля - что из того? ну прокололись, тем более, не так явственно они и видны были. а когда, например, в том же Гладиаторе наездники на лошадях со стременами ездят, когда стремян еще не было - это уже хуже... но все-равно, в данном случае важен сценарий. если фильм снят паршиво, то достоверно - не достоверно, все-равно скучно смотреть. и искать достоверность нужно в учебниках истории а не в фильмах. кто же по фильмам учит историю?!

14

Everydika написал(а):

в данном случае важен сценарий. если фильм снят паршиво, то достоверно - не достоверно, все-равно скучно смотреть. и искать достоверность нужно в учебниках истории а не в фильмах. кто же по фильмам учит историю?!

Вот и я про тоже. Мне про такие ошибки интересно читать после просмотра фильма... А вот мой брат в большенстве фильмов только ошибки и замечает. Как раз что-нибудь про самолеты, танки и т.д.

15

Кстати, вспомнила так же, что в художественных литературных произведениях на исторической основе тоже бывает масса недочетов и недостоверностей. Ведь главный упор на впечатления, эмоции, красоту излагаемого... Кино тоже искусство, так что нечего там искать достоверностей. Как я уже писала - за этим в книжки по истории. Где, между прочим, столько разночтений и теорий, что сам черт ногу сломает. И пойди потом пойми, где достоверное, а где нет...

16

Вы не читали наши  "новые"учебники по истории Украины ? Вот там ЛЯПЫ!!!       Когда фильм смотришь много раз . конечно ляпы находишь.  для меня главное - какие и сколько эмоций он у меня вызывает . А историю можно и в библиотеке выучить :O

Отредактировано Людмила (2007-06-10 19:38:46)

17

Людмила написал(а):

Вы не читали наши  "новые"учебники по истории Украины  . Вот там ЛЯПЫ!!!

Хе-хе :rofl:!!!

18

Cама :lol:  :lol:  :lol: что написала

19

:D Тэк-с!!!И чо ето мы имеем в виду????????
Так, к слову сказать, статейка из газетки, а я пока свои шедевры публицистики никуда не отправляла (по правде говоря, и не отправлю мож никогда, хе-хе-хе). А, вообще, по правде говоря, я пока и не писала статьи :lol: хехех!!

20

Людмила написал(а):

Вы не читали наши  "новые"учебники по истории Украины ? Вот там ЛЯПЫ!!!

учебники учебникам рознь. я лично считаю, что это старые учебники - ЛЯПЫ.

21

спорить точно не буду !!!  :)

22

Джош намного симпатишнее Бена :)

Отредактировано Людмила (2007-06-21 16:58:42)

23

Людмила написал(а):

Джош намного симпатишнее Бена

я вообще не считаю Бена симпатичным  :blink:

24

а как вам это умиление?!

25

Everydika написал(а):

а как вам это умиление?!

А ето  что вообще?

26

это Джошка лежит на плече у Кейт Бекинсейл... фотка сама по себе мелковата...

27

Нашла вот такую не первой свежести статью:
Josh Hartnett hates Pearl Harbour
Josh Hartnett hated making war movie 'Pearl Harbor' and only did it for the money.

The handsome actor says he prefers darker, more "experimental" roles - but needed the pay-cheque the lambasted blockbuster supplied.

The 27-year-old star said: "'Pearl Harbor' was really difficult for me to make.

"But everybody that was working with me said, 'If you don't do this you'll regret it because it will give you the opportunity to do all the things you want to do."

Josh was equally unhappy with romantic comedy '40 days and 40 nights' and cop film 'Hollywood Homicide'.

He told Britain's Arts and Books Review: "I went and did a couple of movies that were in line with what people would expect me to do, but I didn't like it."

Короче, кто если не понял, Джош типа ненавидит этот фильм и снялся в нем (а также в таких работах, как "40 дней/ночей" и "Голливудские копы") только ради денег, и из-за того, что все этого от него хотели. Ему все говорили: "Если ты этого не сделаешь, то будешь сильно сожалеть, т.к. он (ПХ) даст тебе возможность делать те вещи, которые ты хочешь"...
Вот так  ;)

28

Да, ссылка на ресурс:
http://www.askmen.com/gossip/josh-hartn … rbour.html

29

слышала на счет ПХ, он после него и Ястреба вообще заявил, что в военных фильмах сниматься не будет, мол, не его это... но как по мне - лучше в таких фильмах, чем из себя посмешище корчить в Копах и 40дн40н....

Miaow написал(а):

"Если ты этого не сделаешь, то будешь сильно сожалеть, т.к. он (ПХ) даст тебе возможность делать те вещи, которые ты хочешь"...

ох, блин, хороши советчики. хорошо не насоветовали ему Супермена сыграть  :D

и между прочим, с Копами все ясно, а вот какой идиот отказался бы от роли в ПХ? Режиссер Майкл Бей и звезда зведу топчет в кадре  :lol: Для Джоша это был ооооогромный шаг в карьере. пусть теперь не прибедняется  :D

30

:mad:

Everydika написал(а):

пусть теперь не прибедняется

Я тоже не пойму, чего уж такого плохого в этом фильме... Отличный героический фильмец, на славу США. Может, американцы тоже чуть-чуть понимают, что это всё лажа и провокация???


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Перл Харбор / Pearl Harbor