Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Премия «Золотой глобус» / Golden Globes Awards


Премия «Золотой глобус» / Golden Globes Awards

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

11 января 2009 года в Беверли Хиллз раздадут «Золотые глобусы», вторую по важности кинонаграду после «Оскара». В этом году у кинокритиков три фаворита: фильм Дэвида Финчера «Загадочное дело Бенджамина Баттона» с Брэдом Питтом и Кейт Бланшетт в главных ролях, картина «Фрост против Никсона» Рона Ховарда и драма «Сомнение» с Мерил Стрип. Каждая из лент претендует на награду в пяти категориях

Лучший фильм:
«Загадочное дело Бенджамина Баттона»
«Фрост против Никсона»
«Чтец»
«Революционная дорога»
«Миллионер из трущоб»

Лучшая актриса:
Энн Хэтэуэй, «Рэйчел выходит замуж»
Анджелина Джоли, «Подмена»
Мерил Стрип, «Сомнение»
Кристин Скотт Томас, «Я так долго тебя любила»
Кейт Уинслет, «Революционная дорога»

Лучший актер:
Леонардо ДиКаприо, «Революционная дорога»
Фрэнк Лангелла, «Фрост против Никсона»
Шон Пенн, «Милк»
Брэд Питт, «Загадочное дело Бенджамина Баттона»
Микки Рурк, «Рестлер»

Лучшая женская роль второго плана:
Эми Адамс, «Сомнение»
Пенелопа Крус, «Вики. Кристина. Барселона»
Виола Дэвис, «Сомнение»
Мариса Томеи, «Рестлер»
Кейт Уинслет, «Чтец»

Лучшая мужская роль второго плана:
Том Круз, «Солдаты неудачи»
Роберт Дауни младший, «Солдаты неудачи»
Ральф Файнс, «Герцогиня»
Филипп Сеймур Хоффман, «Сомнение»
Хит Леджер, «Темный рыцарь»

Лучшая комедия/мюзикл
«Сжечь после прочтения»
«Беззаботная»
«Залечь на дно в Брюгге»
«Mamma Mia!»
«Вики. Кристина. Барселона»

Лучшая актриса комедии/мюзикла
Ребекка Холл, «Вики. Кристина. Барселона»
Салли Хоукинс, «Беззаботная»
Фрэнсис МакДорманд, «Сжечь после прочтения»
Мерил Стрип, «Mamma Mia!»
Эмма Томпсон, «Последний шанс Харви»

Лучший актер комедии/мюзикла
Хавьер Бардем, «Вики. Кристина. Барселона»
Колин Фаррелл, «Залечь на дно в Брюгге»
Джеймс Франко, «Ананасовый экспресс»
Брендан Глисон, «Залечь на дно в Брюгге»
Дастин Хоффман, «Последний шанс Харви»

http://afisha.mail.ru/article.html?id=16902

Отредактировано Наталка (2008-12-14 21:08:14)

2

добавлю :
Лучший режиссёр
Дэнни Бойл — «Миллионер из трущоб»;
Стивен Долдри — «Чтец»;
Дэвид Финчер — «Загадочное дело Бенджамина Баттона»;
Рон Ховард — «Фрост против Никсона»;
Сэм Мендес — «Дорога перемен»;

Лучший сценарий
Саймон Бьюфой — «Миллионер из трущоб»;
Дэвид Хэа — «Чтец»;
Эрик Рот, Робин Суикорд — «Загадочное дело Бенджамина Баттона»;
Питер Морган — «Фрост против Никсона»;
Джон Патрик Шэнли — «Сомнение»;

Лучший композитор
Клинт Иствуд — «Подмена»;
Александр Деспла — «Загадочное дело Бенджамина Баттона»;
Джеймс Ньютон Ховард — «Вызов»;
А.Р. Рахман — «Миллионер из трущоб»;
Ханс Циммер — «Фрост против Никсона»;

Лучшая песня
«Вольт»;
«Кадиллак Рекордс»;
«Гран Торино»;
«ВАЛЛ-И»;
«Рестлер»;

Иностранный фильм
«Комплекс Баадер-Майнхоф», Германия;
«Фотографии Марии Ларссон», Швеция;
«Гоморра», Италия;
«Я так давно тебя любила», Франция;
«Вальс с Баширом», Израиль;

Анимационный фильм
«ВАЛЛ-И»;
«Вольт»;
«Кунг-фу Панда»;

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/866337/

3

Спасибо, Наталка!!! Я, в принципе, знаю, что "В Брюгге" номинирован вместе с Колей и Бренданом, но уже не стала писать, а то как с Оскаром....  :confused: Очень, очень болею за эту ирландскую парочку и за их талантливого красавца-режиссёра Мартина МакДонаха, а также болею за Лео ДиКаприо, хотя у него сильные соперники - Мики Рурк, Шон Пенн, Бред Питт... За Мерил Стрип болею. А вы за кого? ;)

4

Miaow написал(а):

Очень, очень болею за эту ирландскую парочку и за их талантливого красавца-режиссёра Мартина МакДонаха, а также болею за Лео ДиКаприо, хотя у него сильные соперники - Мики Рурк, Шон Пенн, Бред Питт... За Мерил Стрип болею. А вы за кого

я точно так же как и ты болею , только еще за  Хит Леджер, «Темный рыцарь», Роберт Дауни младший, «Солдаты неудачи», а у  Кейт Уинслет «Чтец» вообще образ интересный

5

я болею: :)

Фильм не назову,пока не увижу хоть несколько)))

Наталка написал(а):

Кейт Уинслет, «Революционная дорога»

Наталка написал(а):

Леонардо ДиКаприо, «Революционная дорога»

Наталка написал(а):

Пенелопа Крус, «Вики. Кристина. Барселона»

Наталка написал(а):

Хит Леджер, «Темный рыцарь»

Наталка написал(а):

«Залечь на дно в Брюгге»

Наталка написал(а):

Колин Фаррелл, «Залечь на дно в Брюгге»

6

Ну да, и за Хитулю, конечно, тоже!!!
Ох, какая Кейт...  o.O
Мне вот интересно, как оденется Колин на церемонию? на CFF тоже народ ждёт его появления на красной ковровой дорожке "Глобуса", чтобы оценить... Он вообще стричься собирается??? про ботинки я уж молчу... (***Ну, я о наболевшем, сорри...  :blush:  ***)

7

Miaow написал(а):

***Ну, я о наболевшем, сорри...  ***)

понимаем :)

8

Один из «Золотых глобусов» был вручён Хиту Леджеру, посмертно
Сегодня ночью в Лос-Анджелесе состоялась 66-я церемония вручения наград Ассоциации Иностранной прессы Голливуда — «Золотой глобус». Сразу надо сказать — не обошлось без небольших сюрпризов. Например, Кейт Уинслет получила сразу два приза: за лучшую женскую роль в драме Сэма Мендеса «Дорога перемен» и за роль второго плана в «Чтеце» Стивена Долдри. Колину Фарреллу досталась премия как «Лучшему актёру в мюзикле или комедии» за работу в картине «Залечь на дно в Брюгге». Абсолютным триумфатором стал фильм Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб», получивший четыре премии, включая «Золотой глобус» за лучшую драму.   

Церемония вручения «Золотых Глобусов» в прошлом году фактически была сорвана из-за забастовки сценаристов — пришлось ограничиться простым оглашением списка победителей. В этом году обошлось без эксцессов и всё прошло с подобающим пафосом и блеском.   

«Золотой Глобус» за лучшую мужскую роль второго плана посмертно был вручён Хиту Леджеру, за роль Джокера в «Темном рыцаре». Получать награду на сцену вышел режиссёр фильма — Кристофер Нолан, а весь зал аплодировал стоя. «Мы все, работавшие с Хитом на «Тёмном рыцаре», принимаем эту награду с огромной печалью, но, вместе с тем, и с невыразимой гордостью, - сказал Кристофер. – Смерть Леджера оставит громадную прореху в истории кино. Нам будет вечно его не хватать и мы никогда его не забудем».   

Лучший фильм (драма) 

«Миллионер из трущоб»;   

Лучший фильм (мюзикл или комедия)  

«Вики Кристина Барселона»;   

Лучший актер (драма)

Микки Рурк — «Рестлер»;   

Лучшая актриса (драма)   

Кейт Уинслет — «Дорога перемен»;   

Лучший актер (мюзикл или комедия)   

Колин Фаррелл — «Залечь на дно в Брюгге»;  

Лучшая актриса (мюзикл или комедия)   

Салли Хокинс — «Беззаботная»;   

Лучший актёр второго плана   

Хит Леджер — «Темный рыцарь»;  

Лучшая актриса второго плана  

Кейт Уинслет — «Чтец»;   

Лучший режиссёр 

Дэнни Бойл — «Миллионер из трущоб»;

Лучший сценарий  

Саймон Бьюфой — «Миллионер из трущоб»;   

Лучший композитор   

А.Р. Рахман — «Миллионер из трущоб»;

Лучшая песня   

«Рестлер»;   

Лучший иностранный фильм   

«Вальс с Баширом», Израиль;   

Лучший анимационный фильм 

«ВАЛЛ·И»;   

Лауреатами в телевизионных номинациях стали:   

Лучший драматический сериал

«Безумцы»;

Лучшая женская роль в драматическом сериале

Анна Пакуин, «Настоящая кровь»;

Лучшая мужская роль в драматическом сериале

Гэбриел Бирн, «Лечение»;   

Лучший комедийный сериал

«30 потрясений»;

Лучшая женская роль в комедийном сериале

Тина Фей, «30 потрясений»;

Лучшая мужская роль в комедийном сериале

Алек Болдуин, «30 потрясений»;   

Лучший мини-сериал или телефильм

«Джон Адамс»;

Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме

Пол Джиаматти, «Джон Адамс»;

Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме

Лора Линни, «Джон Адамс»;   

Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале или телефильме

Лoра Дерн, «Пересчет»;

Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале или телефильме

Том Уилкинсон, «Джон Адамс»;
  инфу взяла на кинопоиске

Отредактировано Наталка (2009-01-12 11:51:01)

9

Наталка написал(а):

Лучший актер (мюзикл или комедия)   
Колин Фаррелл — «Залечь на дно в Брюгге»

[взломанный сайт] Ура, ура, ура, УРРРАААААААА!!!!!!!!!  :jumping:

10

«Золотой Глобус»: гости церемонии
Даже если ты не победил на «Золотом Глобусе», даже если тебя не номинировали - прийти на церемонию все равно почетно: себя показать, людей посомтреть, вручить награду коллеге, наконец. В прошлом году из-за забастовки сценаристов звезды были лишены этого развлечения - и на этот раз оттянулись по полной.  Наряды барышень, слава богу, не копировали друг друга, как это бывает обычно- присутствовали все цветовые гаммы, хотя тенденцию к обнаженным спинам уловить можно.  Мужчины ничем, кроме фраков, похвастать не могли - так что некотоыре хвастали дамами:) Том Круз был лишен и этого - Кэти Холмс была опять занята - так что пришел с мамой. Тоже вариант - на прошлогоднем «Оскар» так поступил Колин Фаррел.  Из моих личных предпочтений по нарядам девушек- самой элегантной была Кейт Уинслет, которую мы уже видели, самой интересной - Дрю Бэрримор, которая изобразила из себя Мэрилин Монро, а самой безвкусной - увы, Рене Зельвегер. Ну не везет бедняжке с платьями! Итак, Аарон Экхарт и Мэгги Джилленхаал Просто Мэгги Аманда Сайфрид из «Мамма мия!» Эми Адамс Энн Хатауэй И ее сережки Гленн Клоуз Бейонсе Кэмерон Диас С Марком Уолбергом на церемонии Деми Мур и Эштон Катчер А вот и Дрю По мне - красотка! С Джесикой Ланж Дастин Хоффман с супругой Эмма Томпсон Ева Мендес Эван Рейчел Вуд Хайди и Сил Джонатан Риз-Майерс Джулия Ормонд Кейт Бекинсейл Джерард Батлер Дженнифер Лопес Меган Фокс Пенелопа Крус Пирс Броснан с женой Рене Зельвегер. Ну - ужас же. Что это за былый лиф?! Роберт Дацни-мл. с женой Румер Уиллис Сальма Хайек Сандра Баллок Сигурни Уивер Сьюзан Сарандон с сыном Том Круз с мамой
http://www.lokr.ru/2009/01/13/olotoj-lo … monii.html
http://s54.radikal.ru/i144/0901/1c/66929c935029.jpg

11

Итак, вчера мы с вами узнали результаты церемонии вручения наград «Золотой Глобус» - а сегодня посомтрим на счастливых победителей и гостей церемонии.  Безусловно, главной героиней вечера стала Кейт Уинслет, получившая «Глобусы» как Лучшая актриса и за роль второго плана. Кейт была невероятно растрогана, без устали благодарила всехсо сцены и даже всплакнула, читая речь. Кейт так разволновалась, что забыла перечислить среди своих конкуренток Анжелину Джоли! «Энн, Мерил, Кристин - господи, кто еще?! - мне так жаль, извините», - произнесла Уинслет, чем несказанно порадовала публику:) Колин Фаррел получил «Глобус» как лучший актер мюзикла или комедии. На вопрсо о том, что он сделает с нагардой, Колин немедленно нашелся с ответом: «Завтра же загоню в ломбарде!» На церемонию Колян пришел в одиночку, подтянутый и подстриженый - чудеса, да и только! Вовсю, видать, готовится к роли гулаговского беженца. Награду за Хита Леджера вышел получать Кристофер Нолан. Родители актера ранее заявили, что по личным причинам не приедут на церемонию и делегируют полномочия Нолану. А вчера мама Хита Салли Белл сообищла, что все награды ее сына перейдут к его дочери Матильде. «Сейчас она, конечно, еще очень маленькая, чтобы стоять на сцене и получать призы за отца, но в будущем все они достанутся ей. Награды Хита принадлежат Матильде, потому что она - часть его».  Салли Белл также рассказала, что вся семья ужасно гордится победой Хита в номинации Лучший актер второго плана. «Это фантастическое наследие для его дочки. Столько людей смогут потом поговорить с Матильдой о том, каким невероятно талантливым был ее отец, и выразить уважение за то, что он сделал для киноиндустрии». Салли также добавила, что награда, безусловно, стала большим эмоциональынм потрясением для всей семьи - но Хит гораздо большь ценил не награды, а признание коллег. «Это всегда было для него самым главным», - подчеркнула она. Кейт Уинслет пришла на церемонию вместе с Лео ДиКаприо Вот так получала приз Вот так волновалась А вот уже ее триумф снимают фотографы Режиссер Сэм Мендес зацеловал жену Кейт и ее Глобусы в интервью для ET Колин Фаррел с партнером по «залечь на дно в Брюгге» Бренданом Глисоном   А вот Колян уже получает призок   И позирует с ним активно фотографам   Подстригся, пупсик:) Ему идет!   Колин в гостях у передачи ET   Вальяжный такой:)   Оставил царственную подпись:)  Триумфаторы «Глобуса» Дэнни Бойл с актерами Фридой Пинто и Девом Пателом   Микки Рурк   Тоже был рад призу:)   Вместе с Брюсом Спрингстином, который получил «Глобус» за песню к фильму «Рестлер»   Салли Хокинс - лучшая актриса комедии или мюзикла   Мартин Скрсезе вручил награду Сесиля деМилля Стивену Спилбергу Ролик вручения награды Хиту Леджеру. Деми Мур не удержалась от материнских наставлений:)
http://www.lokr.ru/2009/01/13/olotoj-lo … fijax.html

12

Наталка написал(а):

«Золотой Глобус»: гости церемонии

Начинаю привыкать к Еве Мендес... а куда денешься :dontknow:

Наталка написал(а):

Колин немедленно нашелся с ответом: «Завтра же загоню в ломбарде!»

:D  Так... Колина  достал финансовый кризис!!! http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif 

Наталка написал(а):

На церемонию Колян пришел в одиночку

Неужели Эмма канула в лету? Вот было бы здорово!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

13

Людмила написал(а):

Начинаю привыкать к Еве Мендес... а куда денешься

Самое смешное, что, как пишут всякие источники (ябедничают), "Колин Фаррелл матерился на красной ковровой дорожке "Золотого Глобуса", а именно, когда он случайно столкнулся с Евой Мендес в толпе, то произнёс неприличное слово на букву F"... Так держать, Колян!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Ты просто нас понимаешь, друг ты наш...  :D

Людмила написал(а):

Так... Колина  достал финансовый кризис!!!

Чё-то я про ломбард ничего не слышала... Фигня, по-моему. Он говорил, что будет полировать статуэтку каджый божий день, это я точно слышала...

Людмила написал(а):

Неужели Эмма канула в лету? Вот было бы здорово!

Сама не нарадуюсь...  http://i045.radikal.ru/0803/89/b5c32161aa7d.gif  Но Коля был не один, а с сестрой, Клаудин... Но Клаудин нам не помеха!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Вот, с "Глобуса" нет фоток, предглобусная вечеринка в клубе "Buffalo":
http://photofile.ru/photo/colin_farrell/115280609/large/123911029.jpg
(Чё то опять один Фаррелл пошёл...  :confused:  :blush: )

14

Miaow написал(а):

когда он случайно столкнулся с Евой Мендес в толпе, то произнёс неприличное слово на букву F"... Так держать, Колян!!!   Ты просто нас понимаешь, друг ты наш...  :D

Какой молодец!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 

Miaow написал(а):

Чё то опять один Фаррелл пошёл...

Так он же  ГЕРОЙ ДНЯ!  Родная душа получает награду,да ещё Какую !!! http://i045.radikal.ru/0803/89/b5c32161aa7d.gif  я согласна о нём писать в любой теме  :D

15

Че-то меня не порадовало что с глобуса нет совместных фот Мури и Коли((( Обидн понимаещь(((
А вообще там Мурь какой-то потерянный был ине радостный! Зато после вручения так сказать оторвался по полной!

16

Не только с Мурей, но и с Джаредом тоже Колин как-то не сфоткался!!  :dontknow: Чего это он?? я думаю, времени не было, наверное, до церемонии, а после на него как налетели журналисты, так и всё...

17

Miaow, Да Бог с ним с Джа! Снялись в кино и всё, а с Мурем то они друганы!!!!
http://s45.radikal.ru/i110/0901/5d/ad8e3c3a3ae4.jpg

18

Лауреаты премии «Золотой глобус»:

Лучший актер второго плана
•Кристиан Бэйл — «Боец»

Лучший телефильм или мини-сериал
•«Карлос»

Лучший актер второго плана в сериале, телефильме или мини-сериале
•Крис Колфер — «Лузеры»

Лучшая актриса в сериале
•Кэти Сагал — «Сыновья Анархии»

Лучший актер в драматическом сериале
•Стив Бушеми — «Подпольная империя»

Лучший драматический сериал
•«Подпольная империя»

Лучшая песня
•«You Haven't Seen the Last of Me» — «Бурлеск»

Лучший композитор
•Трент Резнор — «Социальная сеть»

Лучший анимационный фильм
•«История игрушек: Большой побег»

Лучшая актриса в музыкальном или комедийном фильме
•Аннетт Бенинг — «Детки в порядке»

Лучший актер в мини-сериале или телефильме
•Аль Пачино — «Вы не знаете Джека»

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме
•Клэр Дэйнс — «Тэмпл Грандин»

Лучший сценарий
•Аарон Соркин — «Социальная сеть»

Лучшая актриса второго плана в сериале, телефильме или мини-сериале
•Джейн Линч — «Лузеры»

Лучший зарубежный фильм
•«Месть»

Лучшая актриса в комедийном сериале
•Лора Линни — «Большая буква „Р“»

Лучший актер в комедийном сериале
•Джим Парсонс — «Теория большого взрыва»

Лучшая актриса второго плана
•Мелисса Лео — «Боец»

Премия Сесила Б. Де Милла
•Роберт Де Ниро

Лучший режиссер
•Дэвид Финчер — «Социальная сеть»

Лучший комедийный сериал
•«Лузеры»

Лучший актер в музыкальном или комедийном фильме
•Пол Джаматти — «Версия Барни»

Лучшая актриса в драматическом фильме
•Натали Портман — «Черный лебедь»

Лучший музыкальный или комедийный фильм
•«Детки в порядке»

Лучший актер в драматическом фильме
•Колин Фёрт — «Король говорит!»

Лучший драматический фильм
•«Социальная сеть»

19

Рада за любимого КРи и великолепного Стива Бушеми)))

20

Хаски
спасибо за резмещение.
вот не понимаю я шедевральности Социальной сети, кроме рекламной ценности.
все мои знакомые ринулись в Фейсбук, даже те кто соседствуют этажами 60 лет.
не понимаю.

Хаски написал(а):

Лучшая актриса в музыкальном или комедийном фильме
•Аннетт Бенинг — «Детки в порядке»

Хаски написал(а):

Лучший музыкальный или комедийный фильм
•«Детки в порядке»

я в шоке, если честно
назвать этот фильим комедийным - верх остроумия.
судьба двух поженившихся лесбиянок родивших детей от анонимного отца
драма в высшей степени соцмальная.
и уж тем более не музыкальная.

21

удача написал(а):

спасибо за резмещение.

всё для вас ))) полдня сегодня радостно разносила красавчиков наших и красоток по разным темам. жаль, не все были номинированы и не все получили призы, кому бы хотелось их (и вообще всё) отдать  :D ну да ничего, сколько их еще будет, этих глобусов!  ;)

удача написал(а):

вот не понимаю я шедевральности Социальной сети

пахнет исключительно заказухой, факт. хоть Финчера и уважаю страшно, но это смотреть даже и не тянет и не буду

удача написал(а):

я в шоке, если честно

и когда ты успела посмотреть? вот не могу ничего сказать, не видела еще! синопсис малость отпугивает, если честно, но тетки хорошие.... может, и гляну, если попадется

22

Хаски написал(а):

и когда ты успела посмотреть? вот не могу ничего сказать, не видела еще! синопсис малость отпугивает, если честно, но тетки хорошие.... может, и гляну, если попадется

ну фильм хороший
неожиданный. раздают на всех торрентах.
Анетт Беннинг потрясающая

23

удача написал(а):

вот не понимаю я шедевральности Социальной сети

а я оторваться не могла. Главное, что меня поразило - как этого владельца facebook выставили, ну полным мудилой. И что примечатьельно, на facebook страничка с этим фильмом - народ глумится над главным героем вовсю, на его же собственном сайте http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

24

MARgot_ написал(а):

ну полным мудилой.

ну образ сыгран классно
он мне в фильме и прямь показался гением и мегамозгом.
наверное так и есть.
такие люди ущемлены в екоторых аспектах личности
этот в частности никогда не имел проблем с моралью

25

удача написал(а):

этот в частности никогда не имел проблем с моралью

нужно признать, он оказался умнее других. И потом становится ясно, что он тянул время абсолютно целенаправленно. Мораль - понятие растяжимое, особенно в данной ситуации: он сам сказал в конце, что реально никто из них не мог сделать того, что сделал он - и тут он прав на все 100. Друга жаль, но опять же, каков его вклад - 1000 баксов, и ни капли труда.

Отредактировано MARgot_ (2011-01-18 00:06:45)

26

Рики Жервез отказывается вести “Золотой Глобус”
Комик Рики Жервез решил отказаться от участия в “Золотом Глобусе” после скандала, вызванного его последней работой ведущим этой церемонии. напомню, Рики вел прошедшую недавно 68-ю церемонию награждения премии Ассоциации иностранной прессы - и по мнению собравшихся там гостей, делал это ужасно и некорректно. Его шутки были не просто злыми - весь ужас в том, что они были правдивы. Рики публично высмеял некомпетентность Ассоциации и некоторых звезд, явившихся на “Золотой Глобус”.

Еще до самой церемонии некоторые киножурналисты недоумевали насчет распределения фильмов и актеров по номинациям. Наибольшие вопросы вызвал фильм “Турист” и его актеры Анжелина Джоли и Джонни Депп, номинированные в комедийные категории. Сама Джоли удивлялась такому повороту событий и говорила, что вряд ли ее роль можно трактовать как комическую или мюзикловую. Жервез расставил на церемонии все точки над И. “Полный бред, что единственной причиной номинирования “Туриста” было желание иностранных журналистов потусоваться с Джонни Деппом и Анжелиной Джоли, - заявил он. - Это было не единственной причиной— они еще получили взятку”.

Жервез не был голословным в своей шутке: за несколько дней до церемонии американский журналист Майкл Рассел подал в суд на Ассоциацию иностранной прессы, обвинив ее во взяточничестве. В декабре прошлого года другой американских критик Гай Адамс сделал аналогичное заявление, приведя в качестве примера выдвижение тех же “Туриста” и “Бурлеска”. некоторую некомпетентность членов Ассоциации косвенно подтвердил и режиссер “Туриста” Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, рассказав, что лены “Золотого Глобуса” обратились к нему с вопросом, в какую номинацию выдвигать фильм. Флориан посоветовал им комедию/мюзикл. Пошутил, наверное - но иностранные журналисты его послушались.

От Рики досталось не только организаторам церемонии, но и звездам. Комик начал церемонию словами о том, что впереди у собравшихся “ночь веселья и бухания - или, как Чарли Шин это называет, завтрак”. Все поняли намек на недавний скандал вокруг Шина, которого нашли без сознания в отеле с порнозвездой. Представляя Роберта Дауни-младшего, Рики заявил: “Многие знают его как пациента клиники Бетти Форд и тюрьмы Лос-Анджелеса”, - намек на темное прошлое Роберта очевиден. Дауни не остался в долгу и тут же парировал: “Несмотря на весьма грязный подтекст некоторых слов, само шоу в целом не так плохо, правда же?”

Досталось и другим звездам. Брюса Уиллиса Рики представил как отца Эштона Кутчера, а приз за лучшие спецэффекты предложил вручить тем людям, которые отфотошопили постер “Секса в большом городе 2″. То есть в целом Рики в кои-то веки говорил в прямом эфире правду и только правду, впервые за долгие годы осмелившись заявить с экрана то, что думали миллионы. Через час после начала церемонии комик исчез со сцены, и многие зрители предположили, что иностранные журналисты его попросту убили за такое поведение. Однако в финале Рики появился на сцене - правда, слега с измученным видом. То есть остался жив - однако теперь вокруг его фурора на церемонии разворачивает неслабый скандал.

Многие обвиняют Жервеза в том, что он позволил себе некорректное поведение по отношению к работодателю. дескать, согласился на роль ведущего, взял деньги, а затем вот так унизил публично. Однако у актера нашлись и защитники. Среди них - Роберт де Ниро, который еще на церемонии поддержал Рики шуточкой в его стиле. также в защиту Жервеза выступают Ларри Кинг, Элизабет Бэнкс и даже Хью Хефнер - несмотря на то, что комик подшутил на церемонии и над ним. “Только не смотри на это, когда трогаешь”,— посоветовал он 24-летней невесте 84-летнего Хефнера. Медиамагнат оказался старичком с юмором и выступает за Жервеза, а не против.

Сам Рики утверждает, что плевать хотел на весь этот шум и “Золотой Глобус”. “Мне все равно, потому что я не собираюсь снова его вести. Я и во второй раз отказывался, но сейчас думаю, что два раза вполне достаточно”.

Жервез не жалеет о том, что сделал на церемонии. Мне жаль, если они обиделись, но я не жалею о том, что говорил. Не думаю, что поступил неправильно. Это были колкости, и у людей должно быть чувство юмора - я уверен в этом”.

Также актер не переживает о том, что его могут лишить голливудской кормушки. “Это не моя работа - переживать, что люди обо мне думают. Это работа политиков. Мне плевать, что обо мне думают. Меня наняли на эту работу, и если я им был не нужен, не надо было этого делать”.

Сейчас Рики благодарит всех, кто оказывает ему поддержку. “Спасибо твиттерянам, всей блогосфере и журналистам, всем крутым звездам, которые пришли мне на помощь, - написал он в своем блоге. - Было очень важно осознать, что я не схожу с ума. Некоторые реакции почти заставили меня поверить, что я зашел слишком далеко”.

Источник

Смотрела эту церемонию он-лайн (ну, бессонница, с кем не бывает))), и, увидев у belik эту статью, тоже становлюсь на сторону Жервеза.   ;)

27

Людмила написал(а):

Комик Рики Жервез решил отказаться от участия в “Золотом Глобусе” после скандала, вызванного его последней работой ведущим этой церемонии. напомню, Рики вел прошедшую недавно 68-ю церемонию награждения премии Ассоциации иностранной прессы - и по мнению собравшихся там гостей, делал это ужасно и некорректно. Его шутки были не просто злыми - весь ужас в том, что они были правдивы. Рики публично высмеял некомпетентность Ассоциации и некоторых звезд, явившихся на “Золотой Глобус”.

Ой, а я была в восторге от его шуток))) Давно я так не смеялась))
Например, насчет "Секса в большом городе" - он сказал, что надо дать премию тем фотошоперам, которые обрабатывали плакат)) Потому что все мы знаем, сколько на самом деле лет героиням картины))
А как он обозвал Уиллиса папочкой Катчера?))) Я валялась)))
По "Туристу" он тоже злобно проехался. Собственно, в статье есть об этом.
Мне понравилось, что Де Ниро подхватил эту тему и сказал спасибо за приз, и, мол, хорошо, что решение о награде было месячной давности - просто они не успели еще посмотреть "Знакомство с Факерами-2", поэтому удостоили актера Глобуса)))

Людмила написал(а):

целом Рики в кои-то веки говорил в прямом эфире правду и только правду, впервые за долгие годы осмелившись заявить с экрана то, что думали миллионы.

Благодаря этому церемония была такой смешной и необычной.
Даже Майкл Дуглас нашел в себе силы пошутить - когда его победу над раком приветствовали аплодисментами стоя, он сказал, что должен быть более легкий способ заслужить такие овации))

Людмила написал(а):

Мне все равно, потому что я не собираюсь снова его вести.

Очень жаль. Мне ужасно он понравился))

28

Объявлены номинанты на премию «Золотой глобус» — 2012

Стали известны имена номинантов на премию Ассоциации иностранной прессы Голливуда «Золотой глобус». С этого момента оскаровскую гонку можно считать официально открытой: по претендентам на «Глобусы» многие делают выводы о будущих фаворитах «Оскара».

Объявляли номинантов актеры Джерард Батлер, Вуди Харрельсон, София Вергара и Рашида Джонс. В этом году шесть номинаций на премию у черно-белой немой картины «Артист» Мишеля Хазанавичуса, пять — у «Прислуги», которая выйдет в России 16 февраля. В фаворитах также «Полночь в Париже» Вуди Аллена, «Мартовские иды» Джорджа Клуни и «Потомки» Александра Пэйна с тем же Клуни в главной роли.

У Клуни удачный год: он может получить сразу три статуэтки. Две номинации у Райана Гослинга: за фильмы «Мартовские иды» и «Эта — дурацкая — любовь». Соперничавшие в «Резне» Кейт Уинслет и Джоди Фостер номинированы на премию «Лучшая актриса в комедийном или музыкальном фильме», а вот их партнеры по фильму номинации не удостоены.

Полный список номинантов:

Лучший драматический фильм
«Потомки»,
«Прислуга»,
«Хранитель времени»,
«Мартовские иды»,
«Человек, который изменил всё»,
«Боевой конь»;

Лучший режиссер
Вуди Аллен («Полночь в Париже»),
Джордж Клуни («Мартовские иды»),
Мишель Хазанавичус («Артист»),
Александр Пэйн («Потомки»),
Мартин Скорсезе («Хранитель времени»);

Лучший сценарий к фильму
Вуди Аллен («Полночь в Париже»),
Мишель Хазанавичус («Артист»),
Джордж Клуни, Грант Хеслов, Бо Уиллимон («Мартовские иды»),
Александр Пэйн, Нат Факсон, Джим Рэш («Потомки»),
Стивен Зэйллян, Аарон Соркин («Человек, который изменил всё»);

Лучший актер в драматическом фильме
Джордж Клуни («Потомки»),
Леонардо ДиКаприо («Дж. Эдгар»),
Майкл Фассбендер («Стыд»),
Райан Гослинг («Мартовские иды»),
Брэд Питт («Человек, который изменил всё»);

Лучшая актриса в драматическом фильме
Мэрил Стрип («Железная леди»),
Тильда Суинтон («Что-то не так с Кевином»),
Гленн Клоуз («Таинственный Альберт Ноббс»),
Виола Дэвис («Прислуга»),
Руни Мара («Девушка с татуировкой дракона»);

Лучший актер второго плана
Кеннет Брэна («7 дней и ночей с Мэрилин»),
Джона Хилл («Человек, который изменил всё»),
Альберт Брукс («Драйв»),
Вигго Мортенсен («Опасный метод»),
Кристофер Пламмер («Начинающие»);

Лучшая актриса второго плана
Беренис Бежо («Артист»),
Джессика Честейн («Прислуга»),
Джанет МакТир («Таинственный Альберт Ноббс»),
Октавия Спенсер («Прислуга»),
Шэйлин Вудли («Потомки»);

Лучший музыкальный или комедийный фильм
«Жизнь прекрасна»,
«Артист»,
«Девичник в Вегасе»,
«Полночь в Париже»,
«7 дней и ночей с Мэрилин»;

Лучший актер в музыкальном или комедийном фильме
Жан Дюжарден («Артист»),
Брендан Глисон («Однажды в Ирландии»),
Джозеф Гордон-Левитт («Жизнь прекрасна»),
Райан Гослинг («Эта — дурацкая — любовь»),
Оуэн Уилсон («Полночь в Париже»);

Лучшая актриса в музыкальном или комедийном фильме
Джоди Фостер («Резня»),
Шарлиз Терон («Бедная богатая девочка»),
Кристен Уиг («Девичник в Вегасе»),
Мишель Уильямс («7 дней и ночей с Мэрилин»),
Кейт Уинслет («Резня»);

Лучший фильм на иностранном языке
«Цветы войны»,
«В краю крови и меда»,
«Парень с велосипедом»,
«Развод Надера и Симин»,
«Кожа, в которой я живу»;

Лучший мультфильм
«Приключения Тинтина: Тайна Единорога»,
«Секретная служба Санта-Клауса»,
«Тачки 2»,
«Кот в сапогах»,
«Ранго»;

Лучшая музыка
«Артист»,
«МЫ. Верим в любовь»,
«Девушка с татуировкой дракона»,
«Хранитель времени»,
«Боевой конь»;

Лучший драматический сериал
«Американская история ужасов»,
«Подпольная империя»,
«Босс»,
«Игра престолов»,
«Чужой среди своих»;

Лучший комедийный сериал
«Просвещенная»,
«Эпизоды»,
«Лузеры»,
«Американская семейка»,
«Новенькая»;

Лучший актер в драматическом сериале
Стив Бушеми («Подпольная империя»),
Брайан Крэнстон («Во все тяжкие»),
Келси Грэммер («Босс»),
Джереми Айронс («Борджиа»),
Дамиан Льюис («Чужой среди своих»);

Лучшая актриса в драматическом сериале
Клэр Дэйнс («Чужой среди своих»),
Мирей Инос («Убийство»),
Джулианна Маргулис («Правильная жена»),
Мэдлин Стоу («Месть»),
Калли Торн («Необходимая жестокость»);

Лучший актер в комедийном сериале
Алек Болдуин («Студия 30»),
Дэвид Духовны («Блудливая Калифорния»),
Джонни Галэки («Теория Большого взрыва»),
Томас Джейн(«Жеребец»),
Мэтт ЛеБлан («Эпизоды»);

Лучшая актриса в комедийном сериале
Лора Дерн («Просвещенная»),
Тина Фей («Студия 30»),
Лора Линни («Большая буква „Р“»),
Эми Полер («Парки и зоны отдыха»),
Зои Дешанель («Новенькая»);

Лучший телефильм или мини-сериал
«Правдивое кино»,
«Аббатство Даунтон»,
«Час»,
«Милдред Пирс»,
«Слишком крут для неудачи»;

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме
Ромола Гарай («Час»),
Дайан Лэйн («Правдивое кино»),
Элизабет МакГоверн («Аббатство Даунтон»),
Эмили Уотсон («Попечитель»),
Кейт Уинслет («Милдред Пирс»)
;

Лучший актер в мини-сериале или телефильме
Хью Бонневилль («Аббатство Даунтон»),
Идрис Эльба («Лютер»),
Уильям Херт («Слишком крут для неудачи»),
Билл Найи («Страница 8»),
Доминик Уэст («Час»);

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме
Джессика Лэнг («Американская история ужасов»),
Келли Макдоналд («Подпольная империя»),
Мэгги Смит («Аббатство Даунтон»),
София Вергара («Американская семейка»),
Ивэн Рейчел Вуд («Милдред Пирс»);

Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме
Питер Динклэйдж («Игра престолов»),
Пол Джаматти («Слишком крут для неудачи»),
Гай Пирс («Милдред Пирс»),
Тим Роббинс («Правдивое кино»),
Эрик Стоунстрит («Американская семейка»);

Лучшая песня
«Lay Your Head Down» («Таинственный Альберт Ноббс»),
«Hello, hello» («Гномео и Джульетта»),
«The Living Proof» («Прислуга»),
«The Keeper» («Проповедник с пулеметом»),
«Masterpiece» («МЫ. Верим в любовь»).

69-я церемония вручения премии «Золотой глобус» состоится ровно через месяц, 15 января 2012 года. 
источник

29

Ура, ура, Лео на Глобус номинировали! Бум надеяться, это значит, что и на Оскар номинируют  http://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/49721.gif

Поняла, что хочу еще смотреть "Железную леди" и "Таинственный мистер Ноббс".

Руни Мара за "Девушку с татуировкой дракона" и "Тинтин" как лучший анимационный фильм - оченно гуд, буду болеть за них  http://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/37346.gif Впервые изменяю Пиксару  http://hartnettjosh.org/sml/blink.gif Жаль, что на Крэйга внимания не обратили. Как и на Эдди Рэдмайна в "7 дней и ночей с Мерелин". Зато Кэннет Брана попал в номинацию за этот фильм и Мишель Уильямс.

И это что, "У меня рак" переименовали в "Жизнь прекрасна"?! Что за дебилизм у наших прокатчиков, йопт... Вот чем, чем им не угодило название "50/50"?! Там ведь даже переводить ничего не нужно! Нет, блин! Сначала это режущее ухо и глаз (и сознание) "У меня рак" а теперь стопиисятое кино под размазанным названием "Жизнь прекрасна". Ппц. Но кино хочу глянуть)) Там должен был МакЭвой играть, но Гордон-Левитт тоже повод))

Держу кулаки за "Игру престолов", хотя не сомневаюсь, что "Подпольная империя" заслуживает награды не меньше.
И вот хоть убей не пойму, КАК можно было номинировать за "Час" Доминика Уэста, когда весь сериал держится на Бене Уишоу?!  http://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/30928.gif Да и кто такой Уэст по сравнению с Уишоу?! Насчет Ромолы ничего не говорю, она заслуженно в списке номинантов, я ее обожаю  http://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/30928.gif

30

а меня покоробила полнейшая игнорэнция по отношению к "Шпиону"
что, если в прошлом году все награды отвалили Колину Ферту, то, значит, и хватит с бритишей?
теперь можно полностью не заметить игры Олдмана? WTF???

ладно, так как плохо писать только негатив, то вот мое оптимистическое слово:
Вуди Аллен - чемпион! Даешь все Глобусы и Оскары этому дивному старикану! http://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/59992.gif

ну, и в силу личных пристрастий, хоть и не видела отмеченные фильмы))) - очень порадовалась бы за Брендана Глисона, Дэмиана Льюиса и Кейт Уинслет в случае, если бы их наградили)))))))


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Премия «Золотой глобус» / Golden Globes Awards