Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Счастливое Число Слевина / Lucky Number Slevin


Счастливое Число Слевина / Lucky Number Slevin

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Счастливое Число Слевина / Lucky Number Slevin

http://i071.radikal.ru/0910/87/35a95a3e606b.jpg

Режиссер:
Пол МакГиган
Сценарий:
Джейсон Смилович
Продюсеры:
Кристофер Робертс
Эли Кейн
Тайлер Митчелл
Композитор:
Джошуа Ральф
Оператор:
Питер Сова

В ролях:
Джош Харнетт
Брюс Уиллис
Люси Лиу
Морган Фримэн
Бен Кингсли
Стенли Туччи

Дата релиза:
31.03.2006 (США, lim.)
Бюджет: $27 миллионов
Длина: 1 ч. 44 мин.
MPAA рейтинг: R

Страничка на IMDb
Страничка на Кинопоиске
Трейлер 
Кадры   

О чем
Слевину (Джош Харнетт) в последнее время страшно не везет. Дом опечатывают, девушка уходит к другому. В решении жилищного вопроса Слевину помогает его приятель Ник, который уезжает из Нью-Йорка и предлагает другу пожить в пустующей квартире.

В это время крупный криминальный авторитет Босс (Морган Фримэн) задумал рассчитаться со своим бывшим партнером, а ныне злейшим врагом, Рабби (Бен Кингсли) за убийство сына и в отместку заказать его наследника. Это грязное дело Босс хочет поручить своему давнему должнику Нику. Подручные Босса врываются к Слевину и, приняв его за Ника, требуют убрать сына Рабби. Слевину не остается ничего другого, как взяться за дело. Возникшая путаница вызывает череду нелепых, порой забавных событий, и на фоне этой неразберихи кажется, что Слевин - лишь пешка в большой игре. Но так ли это на самом деле?..

forum.amurkino.ru

2

Отзыв о фильме

О сюжете. Заркучено очень лихо и интересно. Однако, не вижу парелеллей ни с Тарантино, ни с Гаем Ричи, ни с Хичкоком (как прочитала на одном из сайтов), несмотря на слегка похожую завязку сюжетной линии и нестандартные диалоги. Сначала не было понятно ровным счетом ничего. Завязка сюжета уводила все глубже и глубже, и, казалось, расплести эту путаницу будет крайне сложно. Однако тут меня ждало разочарование - загадку я разгадала немного раньше, чем предполагалось. Такое ощущение, что создатели фильма испугались слишком запутать зрителя и переборщили с "разжевыванием", что в итоге только подпортило эффект от замечательной первоначальной интриги. Но сама задумка отлична. Несмотря на заезженность самой темы, исполнение ее превосходно, за исключением, как я уже сказала, излишнего разъяснения.

Об актерах. После просмотра фильма могу выделить две фигуры - Хартнетта и Кингсли. Первый, естественно, порадовал очень. К сожалению не буду описывать самое большое достоинство его игры в этом фильме, т.к. невольно из этого получится спойлер. Встреча Хартнетта с Фриманом а потом с Кингсли, пожалуй, самые яркие эпизоды в фильме. Диалоги шикарные и Хартнетт был просто великолепен. Кингсли в роли Раввина
непревзойден. Он и плохой и хороший, сильный и слабый, невероятно органичный типаж. Его роль на 100% была им воплощена во всех диалогах, мимике и жестах. Одно наслаждение смотреть на это.
А вот о Фримане и Уиллисе я такого, к сожалению, сказать не смогу. "Добрый кот" в исполнении Уиллиса не совсем добрый, но что-то кошачее в нем определенно есть. Не знаю, или роль у Брюса была такая невыразительная, или сыграл он ее так... На одной ноте. Выражение лица и тембр голоса одинаков абсолютно во всех эпизодах, ни единой эмоции или нотки напряжения на изрядно запудренном лице. Как-то сухо и блекло. Приятно было видеть Уиллиса в этом фильме, но все время хотелось от него чего-то большего.
Фриман мне вообще не понравился. Он итак упал в моем рейтинге после "Малышки на миллион", а тут мне он вовсе показался не на своем месте. Совсем он не дотягивал до Кингсли в роли криминального авторитета. Не было у него той харизмы, мимики и оживления, которая так порадовала у Кингсли.
О Люси Лиу ничего особенного добавить не могу, но сыграла она очень неплохо. Такая себе любопытная болтливая соседка по совместительству судмедэксперт. Странное сочетание

Кроме всего прочего, хочу отметить отличную работу оператора и оформителей. Интерьеры просто отличные. Хотелось бы и себе такую замечательную полосатую прихожую, как у Слевина :)

Резюмирую. Вобщем, кино мне понравилось, даже очень. Качественный, хорошо поставленный фильм с интригующим и лихо закрученным сюжетом, отличными актерами, красивыми съемками, отлично поставленными диалогами и хорошим юмором, не смотря на количество трупов. Смотрела фильм на одном дыхании, как-то время пролетело быстро и незаметно. Хартнетт все растет и растет! Недостатками считаю излишнее "разжевывание" сюжета, что лично для меня открыло карты еще раньше, чем того хотели режиссер и сценарист + имхо, недостаточно яркая игра Фримана и Уиллиса.

(с) Everydika

3

Кино просто супер! Шикарнейшее кино. Не люблю вообще особо фильмы про криминал и т.п. Но этот смотрела, не могла оторваться ;) Актеры шикарно сыграли, Джон, в первую очередь, но очень порадовали и Брюс Уиллис, и люси Лью, и Морган Фриман...

4

Isabel, а тебе не показалось, что между этим фильмом и "Одержимостью" есть много общего? Режиссер один и тот же, интересные у него приемы в постановке развития сюжета...

5

офигенный фильм! пошла только из-за Харнетта, и он не разочаровал. люси Лью тоже прекрасно сыграла. Ещё очень понравились  обои в цветочек у Слевина))

6

Faina написал(а):

Ещё очень понравились  обои в цветочек у Слевина))

обои просто ураган! а какая у него кухня в полосочку!

7

Everydika написал(а):

Да уж, интерьерчик на 5+........ хочу такой же

8

Сюжет просто класс! Джош сыграл тоже супер!

9

Посмотрела, понравился...ожидала от этого фильма чего-то большего!Сюжет интересный, довольно необычный! Мне нравится, когда одно и тоже событие показывают с разных сторон, и как его переживают разные люди!!!

10

mask написал(а):

Посмотрела, понравился...ожидала от этого фильма чего-то большего!Сюжет интересный, довольно необычный!

надо же, я уж и не знаю, чего там можно было большего ожидать, мне фильм ужасно понравился! и очень заметна "рука" режиссера "Одержимости"  :) Джош такой хладнокровный, шикарно сыграл!

11

Вдохновившись вчерашним просмотром "Слевина" решила поискать интересные факты о нем в сети.

Во время написания сценария Джош жил у режиссера Пола МакГигана в Нью-Йорке. МакГиган признался, что Слевин проводит большую часть времени в фильме "одетый" в полотенце из-за того, что режиссер часто видел Хартнетта в нем. Тем более что это придает ранимость образу Слевина. :lol:

12

Catrin написал(а):

Во время написания сценария Джош жил у режиссера Пола МакГигана в Нью-Йорке.

ничего себе подробности  :O

Catrin написал(а):

большую часть времени в фильме "одетый" в полотенце из-за того, что режиссер часто видел Хартнетта в нем.

час от часу не легче...  !swoon!

13

Catrin написал(а):

большую часть времени в фильме "одетый" в полотенце из-за того, что режиссер часто видел Хартнетта в нем.

интересно, что бы это значило? :blink:  :D

14

Dirge написал(а):

интересно, что бы это значило?

Видимо режиссера впечатлил вид полуголого Джоша :lol:

Everydika написал(а):

ничего себе подробности

Эти подробности с сайта IMDb!

15

Очень клевый сайт! http://www.luckynumberslevin.ru/

16

ух ты....отличный дизайн....

17

Впечатляет  :)

18

Видела сегодня двд в продаже - и "Слевина" и "Орхидеи" - тихий ужас! что у нас за отсталая страна?! во-первых, озвучка есть только русская - ни аглийской, ни украинской (что по закону - обязательное требование), т.е. ни на родном языке не посмотреть, ни в оригинале. во-вторых, та же хрень с титрами. ну нахрена мне русский дубляж да еще с русскими титрами  :O а в-третьих, на дисках нет никаких дополнительных материалов - фильм, ролик фильма и все, голяк. спрашивается, на кой черт мне такой диск? скачаю лучше из интернета. а потом еще жалуются, что пиратство процветает... я у пиратов то же самое за вдвое дешевле куплю. зачем платить больше, как грится?! в общем, злая я  :mad:

19

Catrin написал(а):

МакГиган признался, что Слевин проводит большую часть времени в фильме "одетый" в полотенце из-за того, что режиссер часто видел Хартнетта в нем.

Ну ничего себе! Вот это факты... МакГигану, конечно Спасибо, за полотенце, но как-то все это наводит на размышления.... !swoon!
Вообще СЧС мой самый любимый фильм теперь, особенно нравится момент, где Слевин сидит в машине полицейского в самом конце, там У Джоша такой взгляд..... Слов нет, одни слюни....  :girl:

20

кст., у нас на wwwkinopoisk.ru  счастливое число слевина занимает второе место в top 250

21

mulatka написал(а):

особенно нравится момент, где Слевин сидит в машине полицейского в самом конце, там У Джоша такой взгляд.....

да, клевый эпизод, Джош вообще клево смотрится в образе "плохого парня", вот только в "О" все было испоганено отвратной режиссурой и сценарием.

Dirge написал(а):

кст., у нас на wwwkinopoisk.ru  счастливое число слевина занимает второе место в top 250

а сейчас на 5-м, но тоже круть  :i-m so happy:
а "Одержимость" на 23-ем

22

Хороший отклик и описание фильма! http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=13707

23

РАЗ , ДВА , ТРИ , ЧЕТЫРЕ , ПЯТЬ - ВЫШЕЛ ХАРТНЕТТ ПОСТРЕЛЯТЬ !  :lol:

24

Есть еще клевый эпизод. В конце фильма когда Слевин задушил тех мудаков, он идет оборачиваясь под душераздерающую мелодию.

25

Отзывы по фильму! все в восторге от игры Джоша;                                                                                                         http://kinomania.ru/forums/showthread.p … D%E5%F2%F2

Отредактировано Наталка (2007-05-18 22:51:29)

26

Наталка написал(а):

Отзывы по фильму! все в восторге от игры Джоша;

еще бы! тут даже самые нелюбители Джоша признали, что он суперклассно сыграл! молодчина!

27

Это не про Алекса Экслера?  он о Джоше плохо отзывается ,а про СЧС уже пишет получше. Видно вид в полотенце впечатлил....

Отредактировано Людмила (2007-05-29 18:02:14)

28

Людмила написал(а):

Это не про Алекса Экслера?

и про него тоже  :D

29

я поражаюсь  Эвридика  независимому мнению я бы не смогла  сегодня у меня уже новое кино не все сразу нахожу завтра напишу если до утра  вытерплю

30

Людмила написал(а):

я поражаюсь  Эвридика  независимому мнению я бы не смогла

в смысле не смогла, чего не смогла? :)

Людмила написал(а):

сегодня у меня уже новое кино не все сразу нахожу завтра напишу если до утра  вытерплю

ждемс)))


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » Счастливое Число Слевина / Lucky Number Slevin