Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » 40 дней и 40 ночей / 40 Days and 40 Nights


40 дней и 40 ночей / 40 Days and 40 Nights

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

40 дней и 40 ночей/40 Days and 40 Nights

http://images.amazon.com/images/P/B00006ADFO.01._SCLZZZZZZZ_.jpg

год 2002

страна США, Франция, Великобритания

слоган «One man is going to find out what it's like...»

режисcер Майкл Леманн

сценарий Роб Перез

продюсер Стюарт М. Бессер, Тим Беван, Лиза Чейсин

оператор Эллиот Дэвис

композитор Рольф Кент, Джон Энтони, Рики Белл

в ролях Джош Хартнетт, Шаннин Соссамон, Паоло Костанзо, Адам Трези, Эммануэль Вогье, Лорин Хит, Аарон Трэйнор, Гленн Фицджералд

жанр комедия, мелодрама, драма

бюджет $17 000 000

премьера 1 марта 2002

рейтинг MPAA R

время 96 мин

Галерея кадров

kinopoisk.ru

imdb.com

О чем: Последние длительные отношения с любимой девушкой у Мэтта Салливана закончились его разбитым сердцем, и он зарекается никогда подобного не делать. Его дружок Лент, зная, что Мэтт никогда не доводит дел до конца, спорит с ним, что все это полная туфта, и долго он не выдержит.

Никакого секса. Вообще. В течение 40 суток. Никаких ласк. Никаких поцелуев. Никакого самоудовлетворения. Ничего.... Поначалу у Мэтта все получается, пока... Пока он не встретил девушку своей мечты. Теперь, придерживаясь правил пари, будет очень трудно завоевать сердце девушки...

по материалам сайта wwwkinopoisk.ru

2

    Смейся, пацан

    Говорят, до 70-ти все мужики думают только о сексе, после 70-ти не думают вообще ни о чем другом. Трудно это проверить, не будучи мужиком, но после "40 дней и 40 ночей", наглядно воплотивших "только" и "вообще", в зале были аплодисменты со стороны усатой части публики. Девочки мялись, поскольку думали именно о другом – а проблема ли, собственно, прожить без секса 40 суток. Что-то есть в фильме нехорошее. Почему ровно столько? В сознании россиянина 40 дней означают совершенно определенное, а Христос, по примеру которого поступает главный герой, отбыл такой срок в пустыне лишь без еды и воды. Невинности, насколько помнится, да не оскорбит это чувства верующих, он не терял все 33 года жизни, и ничего, не умер, пока не взошел на крест.

    Главный герой дал подобный обет, так как его весеннее обострение случайно совпало с началом великого поста. Ну, а если б оно совпало с началом, к примеру, беременности его бывшей возлюбленной или антитеррористической операции в Афганистане? Тогда было бы "9 месяцев дней, 9 месяцев ночей" или еще что? А может, наоборот, с таким молодым темпераментом достаточно было одного ближайшего уик-энда, фильм не стал бы тогда таким тормозным на всю первую половину? Да почему вообще воздержание требуется как лекарство от любви? В фильме все как-то совсем уж притянуто за волосы, хотя из опыта известно, что проблемы с потенцией у мужиков бывают иногда из-за сильной влюбленности именно в объект потенции... Короче, в связи с недостаточной обоснованностью зерна, так сказать, сюжета колосья все вышли тоже какие-то недоразвитые, фильм в целом трудно воспринимать. Хотя это не значит, что он совсем невеселый.

    Веселый местами, ближе к финалу, когда на фоне уже привычной основополагающей лажи заиграли отдельные находки. Сам факт тотализатора в Интернете (ставки, в какой день – 26-й или 31-й – герой все-таки займется онанизмом или будет соблазнен) остроумен и может быть любым из нас взят на заметку, как денег заработать. Смешно по мотивам классических фрейдистских киноснов (от "Андалузского пса" до "Зачарованного") выглядит адаптированный для масс фрейдистский киносон. Герой взлетает над облаками, а они у него на глазах превращаются в сплошные бескрайние силиконовые сиськи и дышат, дышат, дышат. Логично и завершение со стиральной машиной. Наконец, сыгравший стареющего озабоченного начальника Гриффин Данн – просто неплохой комик. У него даже сортирный юмор не кажется тупым.

    Но по большей части, конечно, скучно. На фоне достаточно многочисленных удачных примеров словесного освоения междуножной тематики ("Обнаженные тела", "Части тела", "Я и он", в том числе национальный продукт "Займемся любовью") вялый и претенциозный тинэйджерский вариант Майкла Леманна кажется как раз испытывающим половое бессилие. Не возникает желания повторить опыт доведения девушки до оргазма бесконтактным образом, благодаря какой-то кладбищенской ветке сакуры. Эти жуткие белые розочки вместо прилива крови вызывают, скорей, ощущение некрофилии. Не смешит при любом атеизме главный рискованный драматический ход – что-то совсем уж дебильноватое присутствует в сравнении героя с распятием Христа, хотя сам факт отмены целибата сейчас для Америки крайне насущен (ряд скандальных судов над попами-растлителями).

    Но вот то-то и оно, что побочные линии (семинарист-брат главного героя, уже упомянутый озабоченный начальник) были бы для освоения тематики гораздо плодотворней, нежели та дешевая арифметика, по которой сложен сюжет "40 дней и 40 ночей". Девушка бросила-наконец зарекся от девушек-тут же нашел другую, но тут как тут помехи – зарок и злопыхательство окружающих-и их надо преодолеть. Что раскручивающийся Джош Хартнетт ("Девственницы-самоубийцы", "Перл-Харбор", "Черный ястреб") и эстетствующая Шэннин Соссэмон ("История рыцаря") нашли в этом детском садике – загадка, если не допустить, что оба к моменту съемок переживали большие личные драмы. Не из-за денег же, в самом деле, впадать в детство тем, кто уже с честью преодолел его. Фильм при бюджете в 17 миллионов собрал на сегодняшний день около 40.

К.Тарханова 
wwwfilm.ru

3

Все это было бы неинтересно, когда б не Джош Хартнетт. Актер проскользнул через рифы и препятствия сомнительных шуток и внес в комедию нерв. Зрители оказываются такими же игроками на тотализаторе, которые строго отслеживают каждый вздох и взгляд исхудавшего и издерганного Мэтта. Хартнетт в свои 24 года уже овладел навыками перевоплощения; ничего общего с роковым школьным соблазнителем из "Девственниц-самоубийц" и с честным бравым военным летчиком из "Перл-Харбора" его Мэтт не имеет. Он обычный парень, постепенно и достоверно сходящий с ума у нас на глазах. Это реальные симптомы, которые проявились благодаря эксперименту, проведенному Хартнеттом над самим собой. Чтобы влезть в шкуру своего героя, он отказался от секса в реальной жизни. Когда на "Сорока днях" зал смеется над трясущимися руками, истощенной нервной системой и неуклюжестью, он смеется не над игрой, а над тяжелым психическим и физическим состоянием актера. И наградой за невероятные мучения служит ему восторженный девичий возглас, который следует признать камертоном фильма: "О да, замечательно непорочный оргазм!"

//afisha.ru

4

Все это было бы неинтересно, когда б не Джош Хартнетт

именно. Я недолюбливаю молодежные комедии, потому как обычно это тупо и лишено смысла...но посмотрела из-за джоша..и он внес в фильм особое очарование... :rolleyes: как умеет только он...

5

Место и время действия Америка наших дней
Про что Молодого дизайнера Мэтта (Джош Хартнетт) бросила девушка. Теперь ему секс не в кайф, жизнь - не в радость. Чтобы обрести душевное равновесие и освежить притупившиеся чувства, парень дал обет: никакого секса на протяжении 40 дней и 40 ночей. Поначалу все шло прекрасно: без флирта и запутанных любовных отношений жизнь стала проще. Но на шестой день испытаний Мэтт встретил Ее девушку своей мечты Эрику (Шеннин Соссамон). Теперь у парня новая проблема: как объяснить проснувшимся гормонам, что до конца поста еще целый месяц?
Мнение Пошлых шуток, которые авторы втиснули в 40 дней , хватило бы на десяток Американских пирогов . Но к жанру молодежной комедии фильм Майкла Леманна ( Гудзонский ястреб ) можно отнести лишь условно. Вокруг фонтанирующего физиологией сценария режиссер построил захватывающую романтическую историю. На ее фоне бедолага Мэтт в исполнении интеллектуала Джоша Хартнетта выглядит не озабоченным юнцом, а современным мучеником. По мере того как растет сексуальное напряжение главного героя, сюжет про борьбу с утренней эрекцией наполняется настоящим хичкоковским саспенсом. Увернется Мэтт от очередной похотливой блондинки или падет жертвой ее выдающихся форм? На примере незамысловатой молодежной комедии Майкл Леманн продемонстрировал, как без спрятанного под кроватью ледоруба можно снять настоящий эротический триллер.

Максим Золотухин
www.vashdosug.ru

6

22 февраля 2002

Во время съемок нового фильма Джош Хартнетт не занимался сексом

Во время съемок романтической комедии "40 Days And 40 Nights" ("40 дней и 40 ночей") актер Джош Хартнетт дал клятву, что в течение всего процесса не будет заниматься сексом. 

Комедия "40 дней и 40 ночей" рассказывает о молодом человеке, который расстается со своей девушкой. Решив проверить себя, он клянется в сексуальном воздержании в течение 40 дней во время Великого поста. Однако его клятва ставится под большое сомнение, когда на 20-й день он встречает девушку своей мечты.

Чтобы точно исполнить роль, Джош решил в реальности ощутить, то такое 40-дневное воздержание. По словам актера, это было очень трудное испытание.

"Это сделало меня немного ненормальным. Когда ты себя лишаешь чего-нибудь, это становится единственным, о чем ты можешь только думать", - поделился впечатлениями Хартнетт.

Выход фильма на экраны намечен на 22 марта.

http://www.wn.ru

7

Фильм имеет смысл - что секс не главное в жизне мужчины!

8

Смотрю сейчас этот кинчик второй раз. Первый был 4 года назад. Помню, мне вроде бы понравился. Без восторга, просто балдела от Джоша. Сейчас, конечно, воспринимаю фильм скептически. Для меня Джош, это в первую очередь "Падение Черного Ястреба", "Одержимость", "Счастливое число Слевина" - качественные, мощные фильмы. В "40 дней, 40 ночей" он такой еще мальчишка, тематика фильма такая глупая... Хотя, простите, это для меня сейчас так выглядит, еще 4 года назад я фильм восприняла получше. Сейчас уже от фильма хочется какой-то глубины, смысла, а не дурацких шуток и голых торсов (хотя это в некоторой степени тоже должно быть  :D).

Надо сказать, что Джош играет неплохо. Подобные роли ему хорошо даются, видно что-то свое в них находит  :D. Особенно поржала, когда он иммитировал оргазм и когда захлопнул двери перед своей бывшей девушкой  :lol:

Очень симпатичный саундтрек. Я раньше на него внимания не обращала. А зря. Надо скачать  :)

И как мне нравится Шаннин Соссамон! Не девочка, а куколка! Обожаю такой тип барышень... Настойчиво желаю Джошу влюбиться именно в такую  :D

9

да она секс...

10

Да, она очень симпатичная

11

мне этот фильм не очень нравится,смысл есть,но не могу его пересматривать по много раз,как другие фильмы...

12

Только гость написал(а):

мне этот фильм не очень нравится,смысл есть,но не могу его пересматривать по много раз,как другие фильмы...

да я тоже... вот, второй раз глянула, третий если и будет, то очень нескоро.
а вот "Черный ястреб", "Без ума от любви", "Одержимость" и "Счастливое число Слевина" могу пересматривать миллион раз.

13

Everydika написал(а):

"Черный ястреб", "Без ума от любви", "Одержимость" и "Счастливое число Слевина" могу пересматривать миллион раз.

Да в этих фильмах смысл цепляющий!!!А вот 40д и 40н так сплошная раслабуха за душу не хватает!!!

14

Эти фильмы можно постоянно смотреть. А вот 40д 40н пересматривать особо и не хочется. Вроде бы он и не плохо справляется с ролью, но все же он там какой-то не такой

Отредактировано Dirge (2006-12-03 17:26:31)

15

Довольно неплохой фильм!посмотрела сегодня с удовольствием!У него там правда на плече татуировка!

16

mask написал(а):

Довольно неплохой фильм!посмотрела сегодня с удовольствием!У него там правда на плече татуировка!

ты что, в первый раз его смотрела?

17

Everydika написал(а):

mask написал:
Довольно неплохой фильм!посмотрела сегодня с удовольствием!У него там правда на плече татуировка!ты что, в первый раз его смотрела?

Представь себе - да!сама удивляюсь как это я так!!!

18

mask написал(а):

Представь себе - да!сама удивляюсь как это я так!!!

да... ну если бы ты его лет 5 назад посмотрела, или когда он там вышел, была бы в восторге, наверное :) сейчас он уже немного устарел, хотя Джош там забавный.

19

Everydika написал(а):

mask написал:
Представь себе - да!сама удивляюсь как это я так!!!да... ну если бы ты его лет 5 назад посмотрела, или когда он там вышел, была бы в восторге, наверное  сейчас он уже немного устарел, хотя Джош там забавный.

Да мне он в этом фильме очень даже понравился! :D

20

Посмотрела впервые,вчера.  Удовольствия от просмотра получила много - Джош в каждом кадре .это уже никуда не денешь.  Ситуацию такую сыграть  надо быть отчаянным.В  реале если бы все вокруг знали твои заморочки и провоцировали - в голову точно кроме секса ничего не полезет .   Фильм немного пошловат . как все их комедии.
А представить что у нас бы сняли на эту тему :все точно ушли бы в монастирь , еще когонибудь бы убили и изнасиловали . чтобы мы точно знали что в нашей жизни ничего хорошего не будет никогда ! / отвлеклась/
Эрика очень интересная .необычная не то что Скарлетт-барби. опять же в кино Джоша полюбила  .
Насмеялась - компания  у Джоша что дома что на работе полный беспредел.  Когда последние дни шли, смущалась . я такое с Джошем  не смотрела .
Очень понравился первый поцелуй, удивительно как его сценаристы не пропустили и не перешли сразу к сексу.
Так что для комедии не мало впечатлений  и ощущений.
Состояние после просмотра  - 39 день. :blush:

21

Людмила написал(а):

Состояние после просмотра  - 39 день.

:lol:  :lol:  :lol:

Людмила написал(а):

Эрика очень интересная .необычная не то что Скарлетт-барби

ага, я все время пишу что лучшей невесты для Джоша не сыскать. Шаннон Соссамон - просто конфетка, жаль, снимается мало.

[реклама вместо картинки]

22

Everydika написал(а):

Шаннон Соссамон - просто конфетка, жаль, снимается мало

Недавно смотрела фильм с ее участием" Правила секса" фильм неочень , да и она мне там показалась средненькой! Хотя согласна что в 40 дней и ночей СУПЕР :i-m so happy: сыграли оба и пара отличная.

23

какой же он все-таки...а..... :heart:  g i l  :cray:
блииин, более милых я еще не видела! он такой миииллыыыый в этом фильме! просто замечательно-необъяснимо-возбуждающе милый!
все, я ушла помирать!

Отредактировано Gagda (2007-12-30 00:17:17)

24

Gagda написал(а):

он такой миииллыыыый в этом фильме!

Отношусь к  фильму с  особой любовью :D сюжет прям про меня - хочу но не могу  :D

25

Джош такой лапа в этом фильме :)

26

Я смотрел всего один раз...мне показался прикольным...но не больше.... :blush: https://forumupload.ru/uploads/0000/1e/57/2664-1.gif https://forumupload.ru/uploads/0000/1e/57/2664-1.gif

27

Alessandro написал(а):

Я смотрел всего один раз...мне показался прикольным...но не больше...

я бы тоже так сказала :) вобще фильм для двух категорий зрителей - для подростков и для поклонников Джоша :)

28

Фильм, наводящий на мысли, не слишком глубокие, но и не слишком глупые, типа: что такое любовь? как её правильно строить? как относиться к сексу, как к развлечению, или всё-таки не тратить себя по пустякам?... и т.д. и т.п., для маладёжи, короче  :)

29

Miaow написал(а):

Фильм, наводящий на мысли, не слишком глубокие, но и не слишком глупые, типа: что такое любовь? как её правильно строить? как относиться к сексу, как к развлечению, или всё-таки не тратить себя по пустякам?...

а мне кажется тут главная мораль в том, что даже самый большой разгуляй и е*ака в итоге находит человека, с которым будет вести себя совершенно по-другому :)

30

Ну и об этом тоже!  :D Хотя Джош в этом фильме не "самый большой разгуляй", всё-таки был влюблен в одну, потом, как порядочный человек - в другую... а вот его друзья, сосед - намного круче и циничней!!!


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Фильмы. Movies » 40 дней и 40 ночей / 40 Days and 40 Nights