Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Джеймс МакЭвой / James McAvoy


Джеймс МакЭвой / James McAvoy

Сообщений 91 страница 120 из 319

91

а теперь муви-клипы "Транса"

92

и тв-спот

93

В Лондоне прошла премьера новой картины Дэнни Бойла «Транс».
http://s2.uploads.ru/uHT6J.jpg
http://s2.uploads.ru/t/X1HAV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/U1WjF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/yLoNx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/voQ6p.jpg
Ссылка

http://www4.pictures.zimbio.com/pc/James+McAvoy+Trance+Premieres+London+5+Fg7-EOpAJaAx.jpg
http://www4.pictures.zimbio.com/pc/James+McAvoy+Trance+Premieres+London+5+JGVRFSMR5skx.jpg
http://www3.pictures.zimbio.com/pc/James+McAvoy+Trance+Premieres+London+5+D45MZhlvmQmx.jpg
http://www3.pictures.zimbio.com/gi/James+McAvoy+Trance+Premieres+London+6+W4__-T1qlb9x.jpg
http://www4.pictures.zimbio.com/gi/James+McAvoy+Trance+Premieres+London+6+f9CXK3iyCFwx.jpg
http://www3.pictures.zimbio.com/pc/James+McAvoy+Trance+Premieres+London+2+PHc1MW_nCzux.jpg
http://www4.pictures.zimbio.com/pc/James+McAvoy+Trance+Premieres+London+2+KQdp8lUj-zxx.jpg
Ссылка

94

Интервью о фильме "Транс"

и третий трейлер "Транса"

95

о съемках "Транса"

и еще один трейлер "Добро пожаловать в капкан"

96

посмотрела второй фильм из альманаха ShakespeaRe-Told
сериалом не могу это называть.
первый фильм был довольно милый, не больше, про третий и четвертый пока не знаю, но второй....
сижу совершенно оглушенная
МакЭвойчик долбаный Гений! это же как надо было настолько разрываться на куски и выворачиваться наизнанку, и кожу с себя сдирать.... думала, после Тьюлиса и Микки не увижу такого никогда, и вот - Джеймс. Макбет. И подстать ему - Кили. вот это дуэт. я и от одного Джеймса готова впасть в ступор на всю ночь, сидеть и смотреть в одну точку, переживая этот образ, а тут еще и такая Кили Хоуз. Необыкновенная женщина.
Мусорщики, хосподи, это же было шедеврально.
в общем, потрясающая вещь, просто потрясающая, очень сильное ощущение - смотреть это и чувствовать с ними. и вот после чего навсегда и безоглядно полюбить МакЭвоя. не так, как раньше - после милого мистера Тумнуса или безгранично очаровательного сынули Билла Найи из "Большой игры", после любой из его уже знакомых мне ролей....

97

Фичуретка "Транса"

98

интервью Джеймса журналу Empire
про "Транс"

про "Людей Х"

99

фичуретки "Транса"

100

Итак, вчера посмотрела "Транс" - блестяще! Браво, Дэнни Бойл!
но в первую очередь я хочу сказать не о Джеймсе, из-за которого в первую очередь шла на фильм, и не о Венсане Касселе или Розарио Доусон, я хочу сказать о звуковом ряде - он офигительный! кажется, я давно не слышала, чтоб саундтрек так шикарно делал свою работу. он вроде и довольно простой, но самодостаточный, врубается в самый нужный момент и превращает транс в драйв. в общем, в саундтрек влюбляешься сразу, еще в начальной сцене ограбления.
теперь про идею. не верьте, что это что-то типа "Начала" или прочих фильмов про копание в подсознании. Копаний тут нет. да и подсознания, пожалуй, тоже. так что это? - человеческие мотивы, желания, страсти.... а вы смотрите и словно снимаете одну обертку за другой - с чего-то, что не ожидаете увидеть. поэтому остается просто наслаждаться процессом )))  потому что все оборачивается действительно так, как никто не мог бы предположить в начале.

http://s2.uploads.ru/t/BLqZK.jpg
Джеймс умница. Тут balletka в теме впечатлений о фильмах сравнила его в "Трансе" с Эдвардом Нортоном, и я, честно сказать, прочитав такое, едва не возмутилась - что общего может быть у этих двух актеров? У Джеймса категорически иная манера игры. Но Джеймс на то и Джеймс, чтобы уметь быть разным, и после просмотра фильма я понимаю, что Юля имела в виду. да, общее есть, и том нарочитом спокойствии героя МакЭвоя в начале фильма, спокойствии, которое на поверку оказывается чем-то искусственным, но не наспойлерить бы - и в тех состояниях, через которые проходит герой на протяжении картины - да, Эдвард смог бы такое сыграть. тем более Эдвард образца десятилетней давности. Но сыграл Джеймс и сделал это замечательно. Когда посреди всего этого дурдома на его лице вспыхивает улыбка - как подкупает его обаяние в такие моменты! вот на него-то все и купились, и оттого так ошарашивает финал.

http://s2.uploads.ru/t/C2q3H.jpg
Венсан прекрасен, прекрааасен! этот французский лис вернулся наконец и порадовал меня несказанно, им действительно любуешься, и как шикарным мужиком, и как потрясающим актером. я не вспомню уже сейчас тех моментов, но во время некоторых сцен я успевала замечать его взгляд - камера даже не на него, а он отыгрывает на всю катушку!!! после "Черного лебедя", где Кассель вообще ничего не делал, я очень была впечатлена, вновь увидев его фирменную игру, когда все внутренние демоны - в одном взгляде. Взгляде французского хулигана))) И это хмыканье в концовке, боооооже, дивная сцена и спасибо за нее сценаристам и самому Венсану, как она перевернула всё, ведь могло бы остаться совсем иное послевкусие от фильма, не будь ее.

http://s2.uploads.ru/t/OwgCD.jpg
Розарио крутая. Абсолютно и совершенно крутая, как и ее героиня. Она совсем не как женщины, которые могли бы быть, она создает женщину новую, первозданную, женщину-исток. Странно выражаюсь, я понимаю, но это надо увидеть, чтобы осознать. Это не несколько образов, не разные стороны медали, не борьба противоположностей - это все Она одна. Женщина с большой буквы. Прекрасная роль - и она именно для нее, идеальное попадание.
чем тут резюмировать?)))) идите в кино. оно того стоит))

пс: замечательное интервью с Джеймсом на КиноПоиске!
читать ТУТ

101

Хаски написал(а):

Тут balletka в теме впечатлений о фильмах сравнила его в "Трансе" с Эдвардом Нортоном, и я, честно сказать, прочитав такое, едва не возмутилась - что общего может быть у этих двух актеров? У Джеймса категорически иная манера игры. Но Джеймс на то и Джеймс, чтобы уметь быть разным, и после просмотра фильма я понимаю, что Юля имела в виду. да, общее есть, и том нарочитом спокойствии героя МакЭвоя в начале фильма, спокойствии, которое на поверку оказывается чем-то искусственным, но не наспойлерить бы - и в тех состояниях, через которые проходит герой на протяжении картины - да, Эдвард смог бы такое сыграть. тем более Эдвард образца десятилетней давности.

Спасибо! Прочитала твой отзыв с удовольствием! Можем констатировать, что практически полностью впечатления совпали ))
Шикарный фильм, шикарные в нем все!
Что касается сравнения с Нортоном, - вот я рада, что ты не стала преждевременно возмущаться :)) Вот ты посмотрела на Джеймса тут - и поняла мою мысль, уловила ощущение...
Ты ж не забывай - и я сразу это обозначила в своем отзыве - я Джеймса тут воспринимала абсолютно с нуля, с чистого листа, это была первая роль этого актера, которую я увидела. Ну, простите меня еще раз, сама не знаю, как я так.... Но вот так уж вышло.
И вот что-то неуловимо мне напомнило Нортона - да-да, именно раннего... Не то, что похож - не похож, нет, но на уровне ощущений, которые даже сложно сформулировать...
Что-то в глазах... В развитии персонажа по ходу фильма... В классе игры....

Вот сейчас я "Искупление" посмотрела - да, вот здесь мне бы в голову не пришло их сравнить... А в "Трансе" - да.
Извини, что я начала с "Искупления", а не с новеллы "Макбет" в "Шекспире..." - но что-то больше мне сейчас такого захотелось по настроению.
Следующий - будет "Шекспир...", однозначно.
Быстро посмотрела на кинопоиске - "Шекспира..." очень хвалят и особенно выделяют именно новеллу "Макбет", с Джеймсом как раз которая :))
Может, я не так быстро - только вчера, буквально, ввязалась в очередной клип, - а может, и отложу клип и посмотрю... Не знаю пока.
И еще меня заинтересовал "Внутри себя я танцую". Оч-чень тяжелый, судя по всему, будет фильм... Но, опять же, я прочитала, что МакЭвой создал героя (т.е. ему пришлось его создать) только глазами и пальцами руки... А вот это я люблю и ценю безмерно.
Когда актер создает образ глазами, когда все - в глазах, - для меня это высший класс игры, это доступно единицам.

P.S. таки хороший вкус на партеров у нашей королевы-девственницы ))) Знает толк наша "Елизавета" в мужчинах ))

P.P.S. и спасибо за интервью. Воооот, Джеймс тоже сказал, что гипнозу не подвержен... "Тоже" - я имею в виду еще Венсана, - я два интервью его читала, и там и он рассказал, что им приглашали гипнотерапевта, и он попробовал провести со всеми ними сеанс, - но не сработало, ни на кого не подействовало...

102

balletka написал(а):

Вот сейчас я "Искупление" посмотрела

о! очень бы хотелось твой отзыв почитать
я пересматривала позавчера фильм. как и в первый раз меня ни капли не затронули страдания Брайони ни в одном из ее возрастов, линия отвратного героя Бени прошла где-то стороной, но вот история Робби и Сесилии - это мощнейшее впечатление, они прожили эту свою любовь, до того сильная пара получилась! сцена в библиотеке, один ее кадр, конечно, впечатывается в сетчатку... Люблю, как Джо Райт снимает Киру.

balletka написал(а):

Быстро посмотрела на кинопоиске - "Шекспира..." очень хвалят и особенно выделяют именно новеллу "Макбет", с Джеймсом как раз которая

неудивительно. это единственная драма из всех, остальные легкие комедии. впрочем, раз уж качать все равно все четыре, то неплохо потом глянуть и "Укрощение строптивой", там дивная парочка Ширли Хендерсон - Руфус Сьюэлл  :D развлечешься!

balletka написал(а):

И еще меня заинтересовал "Внутри себя я танцую". Оч-чень тяжелый, судя по всему, будет фильм... Но, опять же, я прочитала, что МакЭвой создал героя (т.е. ему пришлось его создать) только глазами и пальцами руки... А вот это я люблю и ценю безмерно.

я вот тоже разрываюсь между "хочу" и "боюсь", тяжелейший ведь наверняка
хотя вот тоже, по описаниям, боялась смотреть "Третью звезду" с Беней и Джеем Филдом, а как оно обернулось. надо решиться, наверно. ну а уж сколько времени я намереваюсь посмотреть "Последний король Шотландии", даже стыдно.

balletka написал(а):

таки хороший вкус на партеров у нашей королевы-девственницы )

и не говори))) мне неожиданно было узнать, что они женаты, всё-таки она намного его старше, но всё же приятно))

103

Я посмотрела МАКБЕТ. Два раза. Пока - только два раза.
Позавчера - и сегодня ночью. Вчера смотрела "Джейн Остин",дозу получила... Ан нет - "в ночи" встала - и тихо прокралась к компу, хотела некоторые моменты... Но зависла чуть ли не на весь фильм. Что это было - сама не поняла, но чуть ли не физическая потребность. Именно в этом образе.

Самое необъяснимое, что фильм - не мой ни разу - потому, как присутствует гротеск. А мой мозг просто не в состоянии его принимать, даже в гомеопатических дозах.
Я пока мало что успела посмотреть с Джеймсом, но, по моим ощущениям - Макбет - одна из самых крутых его ролей (не видела еще "Внутри себя я танцую" и "Последний король Шотландии", они на очереди).
Все, что я так люблю - надлом, внутренняя истерика, и страх, и бешенство... Он там и нежный, и беззащитный, и ранимый, и жесткий, и необузданный и очень, ну просто очень красивый... И секса в нем - хоть ложкой ешь... На протяжении всего фильма, когда смотришь на него, в душе что-то звенит, натягивается. Грани этой роли, этой работы, образа Макбета - сверкают, как бриллиант.
Мощнейшая актерская работа.
Где-то в середине фильма все же еще не допускала, что буду его пересматривать, - но уже пересмотрела и не раз еще пересмотрю.
Этот персонаж - наркотик, блистательная игра, это абсолютный экстра-класс...

Отредактировано balletka (2013-04-12 14:11:31)

104

balletka написал(а):

посмотрела МАКБЕТ. Два раза. Пока - только два раза

многообещающее начало)))

balletka написал(а):

пока мало что успела посмотреть с Джеймсом, но, по моим ощущениям - Макбет - одна из самых крутых его ролей

я видела, наверно, побольше, но считаю так же, посмотрев на эту его работу
что-то невероятное

balletka написал(а):

и очень, ну просто очень красивый..

о, да!

balletka написал(а):

Где-то в середине фильма все же еще не допускала, что буду его пересматривать,

серьезно? я уже в самом начале абсолютно влюбилась в этого повара, такие они колоритные - его кухонное царство и он в нем, люблю вообще фильмы про ресторанное закулисье, этот хоть и не об этом, но Макбет в самом начале, поющий под восхищенные взгляды обожающих его парней - это было круто. не говоря уж про сцену со свиньей или его вкусные рассказы про хруст воробьиных косточек))))
в общем, шикарное первое впечатление! бесшабашные, хохочащие и поющие, увлеченные, все в белом)))) а потом началось Действо, в которое ядом вливались зависть, страх, презрение и боль - и оторваться было уже и подавно невозможно.
и , как я уже писала выше, достойнейшую пару Джеймсу составила Кили.
дядька "Старик" - фактурный мужичина, хорошо дал весомость хозяина.
зато Армитэдж, на мое удивление, был совершенно неубедительный, не живой, никакой вообще.

105

еще фичуретка Транса

и ВНИМАНИЕ!!! Трейлер фильма "ГРЯЗЬ" - сразу красный
блин, это не трейлер, а снос башни! МакЭвойчик обещает отжечь как никогда!

106

Хаски написал(а):

МакЭвойчик долбаный Гений!

воистину так

ОСОБО ОПАСЕН
*пишу я это здесь, а не в "Наших впечатлениях о фильмах", потому, как впечатления о фильме и впечатления о Джеймсе МакЭвое в этом фильме распределились в пропорции 5% - 95%


Фильм смотреть, однозначно, стОит. Да, конечно, придраться там можно ко многому, но - живо, драйвово, динамично, снято весьма и весьма достойно. В общем, заряжает.
Единственный момент - который надо пережить и с которым придется смириться - бездарнейшая озвучка бездарнейшего Безрукова. Но это, пожалуй, единственный глобальный минус.

Итак, персонаж Джеймса опять трансформируется - сейчас объясню - не так, как в "Трансе", но некую параллель я увидела...
Там - из милого обаятельного парня, каким был до начала всех событий, в маниакально-одержимого, едва ли не помешанного.
Конечно, мне именно такое нравится, это ближе ("Транс")... Сам мотив, так сказать... Обожаю я таких персонажей и такие роли.  Хм. Не будем отвлекаться.
Тут - из рохли, ничтожнейшего офисного клерка, полное безвольное ничто - в крутейшего элитного киллера.
И - попрошу обратить особое внимание.
"Хороший" МакЭвой в "Трансе" и рохля в "Особо опасен" - РАЗНЫЕ абсолютно. Джеймс не повторился вообще. Ничем. Никак.
я почему на этом акцентируюсь - единицы буквально актеров, которым выпадают чем-либо похожие друг на друга персонажи - не повторяются. Ни на секунду не напоминают зрителю в новом образе себя в подобном же, сыгранном ранее. Чтобы ни тени воспоминания не возникало, ни намека на ассоциацию.

Бонус - начиная со второй половины фильма видно, насколько Джеймс сокрушительно красив. Для этой роли довел тело до совершенства. А так как там изначально прекрасные данные - великолепное пропорциональное сложение + тонкая кость...  Результат - сплошное эстетическое удовольствие, глаз не оторвать.

Фантастически абсолютно снята экшн-сцена в конце. Все, что там понамешано - сами съемки, каскадерская работа, компьютерные эффекты... Я достаточно ровно дышу к таким вещам... Драки меня не очень трогают, скучно мне... (Пример из недавнего - помню, когда в "Темном Рыцаре" ГГ там в катакомбах дрался с Томом Харди - где-то в середине фильма это было, я умудрилась отключиться минут на 10:))... Так вот, тут я забыла дышать, забыла обо всем, оторваться было просто невозможно, это было нереально круто. За такую сцену смело можно Оскара давать - как за "лучшую драку" или как там у них подобная номинация называется. The best. Просто бомба.

Джеймс.... Говоря о его работе в целом - он бесподобен.
Даже в боевике, снятом по комиксу он умудрился дать настоящий класс настоящего драматического актера.
Его герой так жалок, так ничтожен в начале... Ноль, ничто, размазня.
И уже сам Джеймс - так красив и крут в конце...
Казалось бы - сложно поверить, но факт остается фактом - он дико органичен в образе "киллера-профи".
Прямо... покажи мне Джеймса в первый раз и только во второй половине фильма - я бы ни в жизни не сказала, что это - талантливейший, серьезнейший британский драматический актер. Скажу, о, парень - просто прирожденный "герой боевика", наверное, только в них всю жизнь и снимался...
Хотя... Это только с одной стороны. Если присмотреться - нет, конечно. Суть, ментальность - ее не спрячешь. Слишком глубины, слишком ума, слишком чувства... слишком.... всего в этих глазах.

В общем, в очередной раз - браво.
Поверить не могу, что впервые увидела Джеймса чуть меньше двух недель назад, это кажется невероятным.
Он мне нравится везде. Во всех абсолютно ролях, которые я успела увидеть. На мой вкус - попадание в образ у этого актера - абсолютное. И роли - удовольствие - они все настолько разные...

Что касается остальных...
Фриман не впечатлил, все это мы в его исполнении видели уже много, много, много раз.... Да хоть в том же "Счастливом числе Слевинаа". К вопросу о "повторяемости".
А вот Анжелина - тут была на своем месте абсолютно. Тут - попадание в яблочко.
Здесь ей не надо было вообще ничего играть. Здесь надо было быть просто роскошной с*кой, и с этой задачей она справилась с блеском. Вот тут я ею любовалась.
Помню, фильм был с Джонни Деппом.... "Турист", что ли.... Вот там от Анжелины требовалось хотя бы чуть-чуть играть. А она не может. Вообще. И там меня это раздражало. Испортило мне все впечатления. Бесконечные крупные планы этого фантастически красивого, но ничего не выражающего лица...
А здесь - это совершенно не раздражает, здесь как раз - именно это и требуется, поэтому - все получилось.

107

balletka написал(а):

ОСОБО ОПАСЕН*пишу я это здесь, а не в "Наших впечатлениях о фильмах", потому, как впечатления о фильме и впечатления о Джеймсе МакЭвое в этом фильме распределились в пропорции 5% - 95%

;)*

Я ничё…
я смирно ждала…
я даже словом не обмолвилась…
я даже использовала антирекламу…)))
Помнишь когда ты пришла с Транса? Твоё сообщение было одой Касселю!
Я почти промолчала…
я даже почти не поддакнула…
я ждала…

Потому что я, не зная фильма Транс и не следя за трейлерами, ничего не предвкушая и ни по ком не фанатея, я увидела в Трансе почти только одного Джеймса! И Кассель меня почти не тронул на его фоне. Хотя спору нет – давил сексой, но преступник в этот раз у него получился слишком мягким, мне не хватило жесткости. Не мог он таким способом продавить Макэвоя, возможно он сам был одурманен ведьминскими чарами)))
вот удивительно - Кассель с его сексом, на который мы заточили свою шкалу оценивания мужиков - пал перед отчаянностью и безумием Макэвоя. получается два последних качества = сексуальность в квадрате...
вот где собака порылась)))
И вот теперь я, наблюдая в тебе признаки очарованности, уже могу мечтать о клипе из твоих рук! Потому я жду и предвкушаю!  :confused:  :confused:  :confused:
я не зря тебе сразу порекомендовала Искупление и Особо опасен)) 
при всё моём неприятии сексуальности Джеймса, я тебя понимаю. я его не хочу, но признаю что просто приложила для этого некоторые усилия)))
руки... глаза... и курит Макэвой так, что поджилки начинают трепетать))) есть секс, есть, только он не старается выиграть баллы на нем, старается образ создавать не телом, а внутренней сутью. как Олдман. но в случае с Макэвоем я почему то сравниваю его с Аль Пачино. и как ты отметила - с Нортоном, однозначно. они мне похожи даже внешне, хотя прямого сходства черт лица нет.
про Грязь ничего не слышала, синопсис внушающий сверхожидания! трейлер смотреть не хотела, последнее время запрещаю себе это, так как в трейлер последнее время включают максимально мощные сцены, и потом смотреть нечего. а фильм теперь поставлю на заметку и буду ждать. но на свою голову, Юля... всё-таки посмотрела...ну пипец... в который раз у меня ощущение, что после такой роли нельзя остаться цельной личностью без обременений, как хартнетт после Я прихожу с дождем уже никогда не был обычным мальчиком ... это феномен Олдмана. и если им удаётся выйти после такого погружения неистрёпанными - это наверное верх профессионализма.
да, так вот про Особо опасен.
боялась, что тебе Особо опасен не понравится. ты как про Безрукова сказала, я так и думаю - всё, пипец, восприятие испорчено.
но я почему-то Безрукова не помню, а значит вписался он мне, но МакЭвой в этом образе бесподобен! я сто раз согласна с тобой, под каждой строчкой готова подписаться! киллер - просто его, сто раз его образ! это как Стэтхему перевозчик прётся в сотый раз, там Макэвою киллер прям предназначен))
я очень довольна, что ты оценила. и Бекмамбетова в модном сообществе принято гнобить. ты этого делать не стала, и я благодарна за чистое без снобизма восприятие!
безусловно - перевоплощение мастерское! от мухортика с зелеными соплями до такого героя - нет слов! и не повториться!
я начала смотреть его молодую роль Попасть в десятку. там образ ботаника-очкарика, и тоже чувствую грядет перевоплощение))) но это я не досмотрела ышшо. так вот по Особо опасен - это заслуга режа тоже, не продавать за новое кем-то найденное. сделал своё, не похожее, вернее похожее на Бекмамбетова, не спутаешь. выжал из Джеймса совсем другой характер истерии и бешенства, и красота другая и секс и мужественность. преклоняюсь, оба сто процентов попали в точку! ну про Фримена и Анджелину ты сказала. я поддерживаю.
мне немного жаль, что во второй части Джеймс не сыграл. хотя это тоже говорит о его критичности в выборе проектов. не повторяться, не косить бабки, не быть зависимым от клише.
не знаю чья школа – не читала ничего о его учителях и авторитетах, но это от бога.
есть у него тонкое чутье – правильно выбирать фильмы. может жена помогает…
ты написала что многие любимые наши парни несмотря на наше безапелляционное признание и мощный талант, при всё уважении повторяются… мы обсуждали, что тот же Томуся, ну ты понимаешь о чем я... твоя фраза "Было 2 выстрела в десятку - Дадли и Фредди. Все остальное.... Прости, Томуся... Ты повторяешься, так ли, иначе ли...."
не хочется соглашаться...(( прям моя душа протестует!
я думаю это его повторяют режиссеры. прям видится, как кричит в рупор – дай нам Фредди или Бондуранта!
и вот нате. и вот почти всё это мы уже видели. но поскольку мы за ЭТО его и обожаем - заверните ышшо, нам мало. но обожание отступает и трезвый взгляд фиксирует некую штамповость. не дают развернуться. продают то, за что на Харди в кинотеатр повалит основная масса.
протест отклонен((
но ведь Томуся, помнишь каким очаровательным олухом он может быть! потому я ему это прощаю. в этом он весь!
Джеймс пока не повторился. как ты справдливо заметила, золотое сечение и всякий раз новО.
Джеймс… отличная фильмография. разная, нет отстойных фильмов ради денег. как-то сразу пошёл и пошёл далеко! фартовый! и с партнерами повезло!
ещё думается мне, что он очень ранимый. вот прочитала парочку его интервью, которые мы обсуждали – там он любит ввернуть какой-нибудь жестяк, такую правду матку. но мне кажется это защитная реакция - я не женственный, я не с заботливой мамочкой живу – я брутальный, я мужик.
вот Олдману то это не надо – у него класс на лбу написан, и Томуське тоже – Том есть Том)))
Джеймс кажется весьма востребован. я могу судить по тому, что после номинированных фильмов он выбирает Грязь с малоизвестным режиссером… такой бестолковый хартнетовский шаг в сторону от мейнстрима…
кстати его брак с Энн-Мэри Дафф заставил меня ещё больше его уважать. Она видится мне очень мудрой и хорошей женщиной. Выбрав такую он поднялся в моих глазах. Прочитала, что он боролся с алкоголизмом и победил благодаря ей. Всё это говорит о его страстной и горячей натуре. В нем есть кровь, а не антифриз. И конечно роли вот такие переворачивающие сознание – от мирного голубоглазого мальчика-жертвы к безбашенному чёрному властелину меня особенно покоряют.
не знаю – вижу натуру сложную и совсем не солнечную… с глубиной и зехерами…
и очень рада что ты его тоже открыла!

108

Я поздравляю НЕВЕРОЯТНОГО Джеймса МакЭвоя с Днем Рождения!

Джеймс... Нет, никаких "хотелось бы пожелать" и "пусть...".
Я желаю тебе получить, взять, иметь ВСЕ, чего ты достоин.
Прости, я не могу этого конкретизировать, - потому, что the World is not enough...
Все, что существует самого лучшего, какой бы сферы оно ни касалось, - существует для тебя. И должно быть твоим.

Happy Birthday!

109

balletka написал(а):

Может, я не так быстро - только вчера, буквально, ввязалась в очередной клип, - а может, и отложу клип и посмотрю... Не знаю пока.

поздравляю нас всех...
- тебя с премьерой, нас с отличным сюрпризом и классного парня Джеймса МакЭвоя с Днем рождения!
есть личности, которые не создают вокруг себя кругов по воде, не толкутся в модных лепрозориях, не подогревают скандалы о своей личной жизни, не пыжатся и не кривляются.
при этом эти люди красивы внутренне и безупречны внешне, наполненны мудростью и высоко несут своё актерское предназначение. Они творят и оставляют след, в искусстве, в мире, в душах зрителей.
нам повезло - с нами Джеймс с его замечательным безупречным талантом, вкусом, обаянием и солнечным взглядом!
Я от души желаю ему новых побед, хороших фильмов и благодарных зрителей!

теперь о клипе:
Юля, сказать понравилось - не сказать ничего! сюрприз удался и очень уместен по случаю Дня рождения!
смотрела на одном дыхании, теперь кручу по кругу.
самые шикарные сцены включила... плавящее солнце, звуки вступления, такой органичный поток солнца и напряжения -очень, очень понравилось! песню такую не слышала, это танго наверное? я не сильна в аргентинских ритмах. но так слилось!
и конечно эта сцена у печатной машинки... заново меня пронзило!
ах, какая сцена, Джеймс в ней гениален - это величайшая сцена в кино, даже библиотека не так хороша!
Просто пребываю в щенячьем восторге от того, насколько ты попала в цель. и композицией и собственно сценой. ну восторг! ничего лишнего! каждое ленивое движение ноги, поворот головы, взмах ресниц, движение камеры - ну всё идеально. размеренно, в неповторимом ритме. я вобще не прочь бы фильм урезать до этого момента и всё. чтобы без суровой правды. и ты это сделала. получился фильм, полный подтекстов, ожидания, страсти и секса! это очень хороший пример, когда свежая вспышка чувств рождает потрясающую на одном дыхании работу!
как всегда браво оператору, который так мастерски обыграл завязку. гениально сделано, и ты очень уверенно, донельзя уверенно это перестроила и получилась профессиональная крутейшая работа. серьёзно!
и ещё - как ты собрала сцену где они курят...каждый в своём отражении реальности, в разных мирах даже, иллюзия того, что они в зеркалах напротив друг друга, отражение друг друга. они предназначены и этот дым их связывает и это афигительный ход!
так и хотелось - широкими мазками, от плеча, не затискивая кадры не за пихивая сто сцен в минуту, как мы иногда делаем. просто бесконечно обожание сцены с печатной машинкой!
да, на её фоне меркнет библиотека. не тухнет совсем, но меркнет! Джеймс в своей майке и с невинным румянцем - божественно притягателен! бл*ть, нет слов, сексуален в этой своей майке и трениках, не с кем сравнить его в этой неприукрашенной естественной форме, но такой обалденный вызов в нем есть, просто секс в чистом виде.
вот...признала, ты заставила))
но влюбляться не могу, занята ...шибко занята на производстве и в семье)))
клип преотличный. и по качеству исполнения и по задумке!

110

С Днем Рождения, Джеймс!

http://www.starer.ru/images/james-mcavoy/gq-magazine-december-2007-carter-smith-photoshoot/small/3.jpg
Ссылка

balletka, спасибо за клип, он прекрасен!
вдохновенная и вдохновляющая работа
и отдельное спасибо от меня за Gotan Project )))
это танго долго ассоциировалось у меня с другим мужчиной в кино,
но теперь я готова забыть об этом ))) идеальное попадание.

111

James McAvoy for Esquire UK, April 2013

Photos: Simon Lipman

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130422/F4Y5nLzF.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20130422/jQSts0d0.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20130422/a7oBGVCC.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20130422/OC7ST8q2.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20130422/SsCd1gX6.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20130422/GR5RkBZe.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20130422/e7d4w4b0.pnghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20130422/Ku1N1D8X.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20130422/UNC2RWh7.jpg

112

balletka написал(а):

James McAvoy for Esquire UK, April 2013

нет слов! красавчик! ладненький, такой британчик с незабываемой бирюзой в глазах!
кадр в пиджаке в ёлочку - моя ты синеокая бубочка, пиджак в медных тонах - убиццасразуинемучаться  :D

113

balletka написал(а):

Адская смесь из этой одержимости, ревности, злости, обиды, зависти к сестре, - вот, что составляет суть сей милой детки. Впоследствии мы прикрыли все это ханжеским оправданием - самопожертвованием и лживым искуплением.
...
Тебя накрывает первая волна бешенства. Только она сменяется брезгливым отвращением - как от ханжеских слов "это - мой последний акт милосердия", "я дала им счастье быть вместе" - тебя накрывает по новой, сильнее прежнего.

Людмила написал(а):

В точку.

Приятно понимать, что сам Джеймс трактует детку Брайони ровно так же, как ее поняли мы.

114

balletka написал(а):

Приятно понимать, что сам Джеймс трактует детку Брайони ровно так же, как ее поняли мы.

Когда-то, давным-давно, я написала рецензию на Искупление для Кинопоиска. Фильм тогда прошел мимо меня. Большая часть патетики, которая звучала в отзыве была посвящена моей подруге, которая Джеймса любила искренне. Но я тогда прошла мимо него. Да, актер хороший, не мой абсолютно, фильм возможно великий, но чтобы так уж тронул...
Любовная драма меня не захватила. Мне показалось важным в фильме именно идея неравенства, насквозь лживой дворянской великобританской общественной морали. Показалось, что герой Джеймса просто пал жертвой равнодушия и собственной одиозности. Ну, куда ему была Кира? Как можно было на что-то рассчитывать? не по Сеньке шапка. Часто бывает – не видишь в актере секс, так и сцены любовные не торкают. Показалось скучно и пресно. Хотя сцена в библиотеке и завязка у печатной машинки была очень и очень.
На то, чтобы критически переварить своё отношение к мужчинам в кино мне понадобилось некоторое количество лет. И среди всего этого шлака блеснуло несколько бриллиантов. Наверное, с год как Джемс стал для меня одним из лучших актеров, знаком качества при выборе смотреть или не смотреть. Ну я говорила об этом.
И вот пришло время новому прочтению Искупления. Перечитала я свой старый отзыв, и стало мне стыдно за своё поверхностное понимание. Пыжилась, пыжилась и ни хрена не поняла в итоге))
К чему я это? Сейчас посмотрев видео с Джеймсом и его комментариями к фильму, я немного себя простила. Была, была, значит, такая сверхзадача у режа, не просто я воду толкла о классовых различиях и несправедливости жизни.
И услышала я то, чего мне не хватало – он Ангел… вот! Я понимала, всю эту интрижку, как авантюрную агрессию и неконтролируемое плотское желание секса от простого мальчика к леди)) мне казалось, что Робби искушенный и опытный. И просто рискнул сыграть с огнем. Но всё наоборот. Со мной сыграла шутку именно моя испорченность и прожженность себялюбивой стервы))) За поступками Робби стоит невинность, и объясняются они простым незнанием жизни, чистотой и незапятнанностью сознания! Он не ребенок, но он любимое дитя и не знал жизни! Это духовная цельность и простота – что чувствую, о том и говорю, знаю и делаю, желаю женщину и отдаюсь ей… в этом нет испорченности вседозволенностью. В этом есть библейское изначальное понимание любви и женщины.
Очень удивили, хотя как могло быть иначе, слова Джеймса о том, как ему трудно было играть Робби  «ДО». Казалось бы, ну играй себе хорошего чистенького мальчика, не требуются особые навыки и таланты для представления тяжелых натур, со склонностью к противоречивой борьбе с собственными демонами. До этого его заявления я считала, что именно это сложно актеру, что именно это его умение к перевоплощению является высшим классом!!! Ну, мы только об этом и болтаем здесь, с утра до вечера обсасывая разные грани выбросов душервущих эмоций на экране – тяжеляки от Харди, истерия от Джеймса, безумствование от Гэри, двуликость от Нортона… оказывается трудно вытащить из себя чистоту и невинность…
Потому лично от меня, огромное спасибо за это видео с переводом.

115

удача написал(а):

мне казалось, что Робби искушенный и опытный. И просто рискнул сыграть с огнем.

Удача, вот здесь - так показалось не тебе одной.
После просмотра у меня возникло абсолютно такое же впечатление.
То, как он смотрел на нее, когда они шли к фонтану и говорили о приезде ее брата и о книге... Не у фонтана - там он растерялся вполне "невинно"...
И это письмо, и его лицо, когда он это написал...
Для меня все выглядело ровно так. Парень опытен и нахален, без сомненья. И кот решил поиграть с мышью.
Нет, конечно, она ему искренне нравится. Очень нравится, он ее хочет. Она - совсем не очередная "галочка в списке".
Но - то, что это идет от крайней невинности?... Душевной?.... От непосредственности?...
Нет, я так не считала.
Выражение его лица в "библиотечной сцене" - сказало мне о том, что этот "нахал", по ходу, попал :))

Но вот то, что он - не опытный парень, грамотно решивший соблазнить до дрожи нравящуюся ему великосветскую фифу, - нет, я так тоже на это не смотрела.
Это интервью мне тоже кое-что новое открыло...

удача написал(а):

оказывается трудно вытащить из себя чистоту и невинность…

о, об этом я читала не раз, у самых лучших и любимых актеров. В том числе и тех, кого ты перечислила. Что самого изощренного мерзавца сыграть легче, чем 100% положительного парня, "доброго, чистого, светлого". В котором - никакой червоточины. Вот это они считают реальной жестью и сверхсложной актерской задачей...

Отредактировано balletka (2013-05-19 00:32:49)

116

balletka написал(а):

вот здесь - так показалось не тебе одной.

balletka написал(а):

И кот решил поиграть с мышью.

Хух… ну и ну…
так мы сейчас с тобой единодушно проголосовали за то, что у Джеймса образ нифига не получился)))
не было там Ангела, просто не было.
Ангелы не атакуют и не искушают.
это путь демонов. У Ангелов не бывает таких серьёзных стальных глаз. Я понимаю, что Джеймс своими голубыми глаза вытворяет иной раз такое, что начинаешь краснеть. а когда синь переходит в сталь у меня начинает отказывать моСК))
И кажется Кира тоже это оценила, иначе бы не сыграла. не настолько она сильна как актриса. Кира, несмотря на мою нелюбовь к ней, сыграла великолепно. её волокли в койку как овцу на заклание. у овец в такие моменты отключается мозг как и уменя. она просто не устояла. и все классовые различия пошли в ж…у. все эти колебания и нервы ей удались отменно.
но я уже сомневаюсь… может быть надо и её интервью на эту тему прочитать? может и она играла нечто другое?)))
я увидела в этом фильме игру на равных. он не просил её любви, он именно вступил в игру.
нееееет...ангел бы не написал то, что написал Робби. я не могу это отнести на счет его невинности. нихрена себе невинность)) напротив, я никакого романтизма не увидела в Робби. это точно можно отнести на сословные различия.
 

balletka написал(а):

Приятно понимать, что сам Джеймс трактует детку Брайони ровно так же, как ее поняли мы.

не мы, а вы)))

тогда, раньше я очень прониклась историей девочки, которая до смертного часа так и не смогла простить себя за то, что натворила с судьбой сестры. Я всегда верю в то, что человек сам поймёт свою вину. Пусть даже очень поздно. Если сам не поймёт, то не стоит тратить на него свою жизнь. И концовка фильма была для меня тем оправданием её поступка, настоящим Искуплением. Я была убеждена, что все как и я простили Бриони, ведь она покаялась.
Но Джеймс поддержал ту точку зрения, что никакое это не покаяние. И нифига это не искупление.
Как была она ревнивой завистливой сукой, как ты справедливо отметила раньше, так ею и умрет, и понимала она, что делала, и до конца жизни хотела забрать Робби себе. Тот вариант концовки, который она придумала, чтобы обелить себя, был нужен только ей, и это полностью совпадает с твоими словами :writing:

balletka написал(а):

о, об этом я читала не раз, у самых лучших и любимых актеров. В том числе и тех, кого ты перечислила.

никогда не задумывалась над этим. и не встречала признаний подобного рода.
постных смирных мальчиков пруд пруди в жизни и на экране. и скучно от них и там и здесь))
соглашусь, мало кому хватает ума не уподобиться Пьеро с его бровками домиком и грустными, волочащимися следом рукавами.
но мы чаще ловим их на фальши именно в эмоциональных сценах.
потому мне казалось, что это играть легко, потому что из этого на 90% состоит их жизнь и их будни.
но мне кажется актеры немного кокетничают, когда говорят это.
на самом деле за этими откровениями мне слышится вибрирующее проникновенное "мы не выродились... I'm the bad guy... мне очень трудно это спрятать"
это часть их работы.
поди их пойми... кто он на самом деле. Актёр, етить их маму, нельзя верить ничему)))

117

удача написал(а):

так мы сейчас с тобой единодушно проголосовали за то, что у Джеймса образ нифига не получился)))

ну... я не могу увидеть то, чего я не вижу...
или тогда это будет враньем.
Персонаж мне понравился. Я ему абсолютно поверила, во всех проявлениях. Это был "хороший мальчик", но не пресное, скучное, обезличенное нечто. Он именно что был живым. И совсем не Ангелом.
Какие черти там прыгали в глазах, когда он написал письмо... Перед тем, как рассмеяться и отвернуться от машинки, он на секунду замирает, читая, еще раз, только что набранный текст.
Кто увидит в его глазах наивность и непосредственность - "ну, я вот так вот, а что, нельзя?" - бросайте в меня камни.
Я читаю - "Шах и мат, детка".
И Кира - никакущая актриса - здесь выглядит достойно. Именно как актриса (все говорят, вот, мол, в "Опасном Методе" она... Спасибо, видели. Вернее, не увидели никакой хорошей игры в "Опасном Методе". Кривляния и пародия на Натали Портман образца "Призраков Гойи" Портман меня тоже не впечатляет нигде, никак. Но здесь было еще хуже).
Так вот, возвращаясь к "Искуплению".
Ее именно соблазнили. Ее соблазняли и до письма, она уже была готова. Так, какие-то стереотипы иногда вылезали, по инерции... "Я не должна его поощрять", - думала она, сама-то толком не слыша эту мысль.
А уж после "запрещенного приема" с письмом...
Она играла - удачно! и классно! и я поверила! - именно влюбленную девушку. Она наплевала на классовые различия и для зрителя они тоже как-то отодвинулись на второй план. И я смотрела на мужчину, знающего, как взять женщину, которую он хочет.
Какой там Ангел!...
Если был бы Ангел, линия была бы совсем другой. Я уверена, Кира бы тогда опять "заморозилась" и выдала бы что-то, типа пресыщенной светской девицы, так уж и быть, снизошедшей до влюбленного щенка и соизволившей "трахнуть его с барского плеча" (с).
Подобного не было. Кира горела "на равных".
И браво Джеймсу.... Он заставил эту деревянную куклу играть!

118

balletka написал(а):

Я посмотрела МАКБЕТ. Два раза. Пока - только два раза.

... но этим ограничиться невозможно в данном случае...

119

balletka написал(а):

в данном случае...

б**.....!!!! вот Серебро моя обожаемая песня. просто обожаемая. всё в ней - ударения, паузы, мощные моменты, ну всё как я люблю. разный ритм, вставки, тихое начало и взрыв в конце. я обожаю и песня моя.
клип получился. Макбет состоялся. первые несколько тактов и глаза Джеймса навернули неожиданно слезу... захватило сразу...
отличное решение по песне. а улыбка Джеймса в начале... когда почти одни глаза и незаметным движением губ родилась роковая улыбка, убийственная! отличное место! все сцены шикарные. даже захотелось пересмотреть фильм. спасибо за грустного принца из Пенелопы))) так в тему…что захотелось пересмотреть!
да, это сделано с любовью. именно с ЛЮБОВЬЮ. слова песни хороши. смысл раскрывается... и в клипе много драмы. то, что я люблю.
я конечно люблю и слайд с поцелуйчиками под легонький ритмик. но конечно чтоб душа вздрогнула и глаза затянуло слезой - я очень люблю такие душевные вещи. от них можно сойти с ума. не знаю как ты, но я свои клипы смотрела десятки раз. мне было мало ЕГО. а в клипе ЕГО было столько сколько мне надо. и твой этот именно такой какой я люблю. даже не история главное, которая у тебя тоже хороша, а вот это чувство влюбленности в его лицо. чтобы видеть глаза и в них читать, что ОН тоже меня любит.

120

Дорогая, спасибо тебе огромное!

Просто камень с души - я очень волновалась за этот клип, он стал какой-то "сверхзадачей".
Фильм настолько сильный, игра Джеймса - настолько мощная, что уровень ответственности зашкаливал.
Я волновалась, как будет воспринята эта композиция к такому фильму, за саму идею клипа...
мне сказали "добрые люди", что эта композиция сюда не годится, надо другую и непременно "западную". Но я пропустила мимо ушей - видела эту свою историю только с этой музыкой. Ни с какой другой не складывалось. Сделать-то я сделала, как хотела, - а сама волнуюсь. Но - раз ты говоришь да - сомнений не осталось никаких.

Хотелось, чтобы было так же стильно, выдержанно, лаконично, как в фильме. И этот невероятный градус драмы, заданный Джеймсом,  передать... И показать, как же он красив...

Твое мнение мне крайне важно. И если такой опытный и взыскательный зритель, как ты, - все это в клипе увидела, настроение почувствовала, - это лучшая оценка моей работы. Значит, получилось.
Спасибо.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Джеймс МакЭвой / James McAvoy