Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Джеймс МакЭвой / James McAvoy


Джеймс МакЭвой / James McAvoy

Сообщений 181 страница 210 из 319

181

balletka написал(а):

парни пошли прогуляться

такие милые! Холт во вьетнамках! сама иногда могу под хот-кутюр вывалиться на работу))) правда когда 40 градусов в тени)))
а что за очки у Джеймса? ты идентифицировала бренд?

balletka написал(а):

нас заловили "поклонницы творчества", чему мы были ну сааааффсем не против...

я бы тоже обняла его в ответ на его крепкий мужской захват... ладонь такая, что не вырвешься между прочим)))
держи меня крепче мама, я сегодня пьяна... (с)

balletka написал(а):

Если б я была рекламным директором бренда, скажем, сK, я бы щас пошла и убила себя ап стену

не надо так))) им надо продавать трусы, нам надо покупать. что не сделаешь ради маркетинга...

balletka написал(а):

Мужчина... Он просто садится... Смотрит в камеру, не смотрит в камеру, неважно...

да, я люблю вот такие простые вещи. как мы недавно обсуждали у Джекмана.
хотя конечно в портфолио у каждой звезды есть такие простые без актерства серии.
именно они показывают, не что актер может, а какой он есть.
потенциал раскроет постановочная фотосессия, откроем для себя нового мачо или жика.
но вот так, с ясными глазами и простой улыбкой - это на память о ЧЕЛОВЕКЕ. если вдруг жизнь его изменит, то всегда останется вот эта правда.

182

удача написал(а):

с ясными глазами

http://s4.uploads.ru/43zkp.jpg

http://s5.uploads.ru/JAx5P.jpg

http://s4.uploads.ru/RunY0.jpg

183

balletka

да, невинный...!
не скажешь, что способен толкнуть кокаиновый тяжеляк)))  :love:
продолжаем мечтать... и ждать Грязь

184

удача написал(а):

да, невинный...!

чой-то у меня нет такого впечатления...

МакЭвой с невинностью у меня ваще не вяжется. В совсем юном возрасте в глазах черти плясали, потом - жесткий характер пошел... Его взгляд может быть теплым и добрым, но никогда не видела в нем невинности. Для меня - это именно чистота и детская непосредственность во взгляде. А у МакЭвоя там всегда либо черти пляшут, либо что-то темное и тяжелое там. В его глаза реально опасно смотреть, даже, когда он в образе "милого, доброго парня".
Но - у каждого свое восприятие...

Свернутый текст

Невинный взгляд, в моем понимании - это вот такой.
Милан, 22 аплеля 2013
http://s4.uploads.ru/lNQzi.jpg
http://s4.uploads.ru/PVhIY.jpg

http://s5.uploads.ru/yzTk6.jpg

185

balletka написал(а):

В его глаза реально опасно смотреть, даже, когда он в образе "милого, доброго парня".

в таком?https://forumstatic.ru/files/0000/0e/cb/24707.gif
http://s4.uploads.ru/mRSCd.png

186

удача написал(а):

в таком?

у-хммм. В нем самом.

http://s4.uploads.ru/HPD5m.jpg http://s5.uploads.ru/fPSgU.jpg

187

Статья не новая, но... Приятная http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_yes.gif

СЛИШКОМ БЕЛЫЙ ДЛЯ «ОСКАРА»

http://s5.uploads.ru/HUIsB.jpg

Джеймс МакЭвой совсем не похож на типичного кино-красавца. Он невысок и хрупок, у него тонкое, неправильное, одухотворенное лицо с огромными глазами – в его чертах, в изяществе его движений есть что-то оленье, что великолепно подметили во время кастинга на роль фавна мистера Тумнуса в «Хрониках Нарнии»: гримировать МакЭвоя пришлось совсем немного, только нос «подправили» да рожки с ушками нарастили. Но и без грима он все равно похож на человеческий вариант олененка Бэмби. Ничего общего с секс-символами прошлых лет! Но, видимо, современным женщинам нужен уже другой идеал мужчины: не могучий супергерой со стальными буграми мышц, который защитит и вынесет на плече из любой передряги, а вот такой – нежный, одухотворенный, способный заглянуть в самую душу и по-настоящему понять. И женщины с ума сходят от МакЭвоя: даже от его сказочного козлоногого героя в «Хрониках Нарнии», не говоря уж о более реалистичных персонажах.

МакЭвой не только невероятно привлекателен, он еще и прекрасный актер. Особенно ярко проявился его драматический талант в роли Николаса Гарригана, молодого английского врача, приехавшего в Уганду и волею судеб ставшего личным врачом диктатора Иди Амина. Когда Форрест Уиттакер был выдвинут на премию «Оскар» за главную мужскую роль, кинообщественность и зрители были крайне удивлены: во-первых, не Иди Амин, а Николас Гарриган все же был главным героем этого фильма; во-вторых, молодой МакЭвой по всем обыграл маститого Уиттакера! Но что делать: в США политкорректность превыше всего, и Джеймса МакЭвоя сочли слишком красивым и слишком… белым для «Оскара».

И все равно Джеймс МакЭвой считает себя удачливым и счастливым человеком. Он утверждает, что все мечты его исполняются. Посудите сами: в детстве его любимыми книгами были «Властелин Колец» и «Хроники Нарнии». И хотя Джеймс и не сыграл в трилогии Питера Джексона «Властелин Колец», в театре ему удалось играть вместе с Бернардом Хиллом (Теоден во втором и третьем фильмах трилогии), которого МакЭвой извел бесконечными вопросами о том, как снималась Хельмова Падь. Его любимым сериалом был «Звездный путь»: Джеймс смотрел этот фантастический сериал бессчетное количество раз…
И вот теперь ходят слухи, что МакЭвоя могут пригласить на роль одного из главных героев в приквеле сериала. Также одним из его любимых фильмов была «Дюна». И в итоге Джеймс сыграл одну из главных ролей в продолжении!
Кстати, и желание Джеймса работать в Африке тоже можно считать в какой-то мере сбывшимся: ведь его герой в картине «Последний король Шотландии» как раз приезжает работать в Африку… Сейчас Джеймс снимается в голливудском проекте российского режиссера Тимура Бекмамбетова, автора «Дозоров»: фильм называется «Wanted», и МакЭвой играет роль юноши по имени Уэсли Гибсон, отец которого – знаменитый и очень жестокий киллер – был убит конкурентами. Жаждущий мести Уэсли решает пойти по стопам родителя: азам кровавой работы его обучает подельник отца, Слоан… В роли Слоана появится опять же маститый и чернокожий актер Морган Фримен, так что даже если «Wanted» окажется удачным, «Оскара» белому красавчику МакЭвою снова не видать. Впрочем, его и без «Оскара» все любят.

Отредактировано balletka (2013-07-05 11:46:27)

188

balletka написал(а):

совсем не похож на типичного кино-красавца

лично меня бесит эта статья с её пасторально-проповедническим слогом.
почему журналисты всё решают за нас?  :angry:
щас скажу...
есть два сорта мужчин на экране:
1. типичный
2. кино-красавец
к первому классу отношу весь примитивный одноклеточный мусор, который лезет на голубой экран с модельного подиума, ещё в горячей пене после рекламы трусов и средств для бритья промежности.
о втором классе могу говорить часами, потому, что не никакого рецепта красоты и притягательности мужского героя на экране.
он либо уделывает тебя с первых секунд экранного времени, так что забываешь дышать и рука начинает судорожно тянуться к фате,  либо нет. и всё.
к идеальности и абсолютности черт лица или фигуры это вообще никакого отношения не имеет.
как и в жизни.

balletka написал(а):

тонкое, неправильное

чем оно неправильное, хотелось бы поинтересоваться?
http://s5.uploads.ru/wBbUm.jpg

balletka написал(а):

есть что-то оленье

б**ь, доскакались на копытках…
эту рвотную мармеладную серенаду об оленятках и котятках я готова прослушать о любом персонаже из сорта 1, но к МакЭвою это совсем не лепится. какая-то сентиментальная зрительница переела рахат-лукума и выдала сей перл сквозь склеенные зубы, от чего-то его цитируют на всех сайтах Джеймса.
свои сильные стороны Джеймс прекрасно знает, так же знает, что одним движением макэвоевской брови на волне макэвоевского куража укладывает в койку полчища слабонервных фанаток, и вовсе, как мне кажется, не наделен страстью к патетическим вздохам и рефлексии по своей внешности, разве что только в порядке стеба над отзывчивыми красавцами-журналистами.   

balletka написал(а):

нужен уже другой идеал мужчины

не "уже", а "давно".
и каждому отличный от другого.
МакЭвой создает свой, только не идеал, а новый штамм. повторить его не всякому дано, а вот заразиться и слечь навсегда – это легко. устоять от его особенного отрицательного шарма, который он, если нам особенно повезет, иногда включает, просто невозможно. 
а ведь мечту о вечном бое никто пока не отменял и из учебников не выкидывал. 

balletka написал(а):

а вот такой – нежный, одухотворенный, способный заглянуть

всё-таки нежный?… безусловно одухотворенный… и если способный, то пусть заглядывает.
только это очень похоже на описание домашнего психоаналитика. сразу отталкивает.
 

balletka написал(а):

Особенно ярко проявился его драматический талант в роли Николаса Гарригана

вот наконец первая здравая мысль, блещущая новизной и искренним недоумением.
Последний король Шотландии бомба-фильм, настоящее кино с большой буквы. лично меня давно так не цепляло от первого до последнего кадра, так чтобы посмотреть подряд дважды.
Фильм сам по себе силен.
да, Уитакер, кажется, превзошел себя, я не ожидала от него такого. Для меня актер был раньше вовсе непримечательный. дали Оскара… ну молодцы, фильм отмечен, и это делает чести Джеймсу, потому что все понимают – предназначался он не одному Уитакеру.
Что говорить о Джеймсе. просто порвал.
дальше спойлеры. потому, не знакомых с фильмом, прошу остановиться, посмотреть и сделать свои оценки.
В эмоциональном плане зачерпнул и выплеснул такой диапазон чувств, что сравнить не с чем. Джеймс показал игру с огнем, гонку за остротой ощущений и драйв полноты жизни. восторженное понимание себя, рискованное сексуальное провоцирование, мощные амбиции и оправданное честолюбие. и разницу между эрегированной ленивой охотой за романчиками и сердечным чувством.
у меня не такое острое восприятие ЕГО лично в сравнении с твоим, но не ухватить эту горячую волну и не отдаться ей было не возможно. Сексуальные сцены для меня не стали чем то очень личным и особенным, но я понимаю, как ты это увидела))) так, как я смотрю сейчас на это с Хью… мне мало, дайте больше.
я чувствую это горячечное дыхание и бешенный агонический пульс.
это дано только настоящим мужикам.
http://s4.uploads.ru/T1Qvx.gif
http://s5.uploads.ru/nbSrO.gif
Ссылка
О самой истории… Джеймс неожиданно искренне для меня оценил ГГ как подлеца. поооооолностью согласна!
цитатка: «Обожаю играть мерзавцев», — говорит Джеймс Макэвой. В этот момент он кажется самоуверенным, даже дерзким, несмотря на уютный шотландский акцент и застенчивую улыбку.- «Вот мой герой в «Последнем короле Шотландии» был прекрасным врачом, но при этом эгоистом и отъявленным подлецом. И все равно он понравился зрителям!»
Да, я испытала такую симпатию и такое понимание судьбы этого мальчишки, что приняла её со всеми ошибками и слабостями. И история ни капли не защищает Гаригана.
всё закономерно. Президент страны, в которой культура гаремов развита, и отношение к жене как к собственности обществом не критикуется, будучи рогоносцем, действительно не мог иначе. Я так понимаю, институт развода в президентских семьях на почве адюльтера в стране едва ли практикуется. Это позор чести не просто мужчины, но властителя. Она, родив ему детей, не могла позволить себе спутаться с белым мальчишкой на глазах у изумленной публики. Слишком открыто делать глаза и проявлять признаки симпатии на официальных мероприятиях. Никуда не годится, будучи женой президента, находясь под опекой и охраной. Наказание конечно ужасное, и, безусловно, автор сделал это специально, чтобы усугубить понимание – нет никакого очага цивилизации, нет никакого развития, дискриминация оправдана, это Африка, сила против силы, шаманы и палачи, жестокость и абсолютное пренебрежение к жизни и свободы личности. Я признаю, я расистка, и мне никогда не понять этого романа, хотя девочка и очень красивая.
Концовка правдивая.
Такая грустная…последний взгляд Джеймса в иллюминатор, когда перед глазами проплыли счастливые мгновения открытия страны, меня очень растрогали.
и мысль одна – ничего не могло быть иначе.

balletka написал(а):

и зрители были крайне удивлены: во-первых, не Иди Амин, а Николас Гарриган все же был главным героем этого фильма; во-вторых, молодой МакЭвой по всем обыграл маститого Уиттакера!

какие наши годы… будут ещё Оскары. слава Богу не ими одними измеряется величина актера.

balletka написал(а):

Он утверждает, что все мечты его исполняются.

зайка моя, я искренне рада, что ты доволен развитием своей карьеры и творчески выкладываешься именно в самых желанных проектах.

189

удача написал(а):

Последний король Шотландии бомба-фильм, настоящее кино с большой буквы

Да, этот фильм, конечно... По силе воздействия, по силе потрясения - согласна, пожалуй, - самый мощный. Я под колоссальным впечатлением была от него.
у меня тоже спойлеры, аккуратнее, пожалуйста!

"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"...
http://s5.uploads.ru/THXxq.jpg

Не вах, какой эпиграф, но реально ничего другого в голову не приходит.

Расхожая историческая ситуация - все фавориты, вознесенные любовью деспотов и тиранов, - заканчивают плохо. И чем блистательнее и выше было вознесение - тем страшнее падение...
История трогает. Уиттакер потрясающий. Я думала, на "быт африканских племен" мне будет смотреть скучно, - ничего нового не ждала - грязь, нищету, звероподобного "вождя".

Сценарий - блистательный. Двухчасовой фильм смотрится на одном дыхании. Все на высшем уровне. Операторская работа, музыка (почему-то не хочется говорить здесь "саундтрек).
А уж актеры...
Джеймс - оружие массового и глобального поражения... Красив, как Бог. Глаза - что-то запредельное.
http://s4.uploads.ru/swc3P.jpg

Герой Уиттакера - психически не совсем здоровый человек, отвращения, неприятия не вызывает. В конце Джеймс говорит ему - ты ребенок. Да. Правда. Деспот, мнительный зверь - уживается под одной шкурой с испуганным доверчивым ребенком.
Он очень трогателен в своей привязанности к "доктору". В общем, отторжения этого персонажа не было, даже в конце. Я могу его понять. Это больной человек, болезнь его прогрессировала...
Джеймс - тоже не ангел ведь, отнюдь. Роль... Как сыграна.... Я любовалась им от первого до последнего кадра, периодически отматывала что-то, ставила паузу, обдумывала, пересматривала...
Напряженная, жесткая история, тревожность начинает ощущаться после первого часа... А через полтора часа - становится ясно, что финал будет ну очень жестким... Музыка нагнетает это состояние тревожности, опасности и безысходности, доводя до апогея в том месте, где он приезжает в больницу, разыскивая Кейт...
И вот - несмотря на все это я не могла перестать им любоваться. Точеной фигурой, роскошными блестящими волосами и этими бездонными озерными глазами в которых я тонула, погружаясь в ту боль, что в них была.
Хорошее, безоблачное, где-то даже - с забавными, вызывающими улыбку эпизодами и поворотами сюжета начало - превратилось в тяжелый, серьезный, жесткий фильм.
Амбициозный, нагловатый, самоуверенный мальчишка приехавший за приключениями и легкими романами - в мужчину со стержнем и спаленной душой...
Вот он приехал... Брать от жизни все - вырваться от занудных, до зубной боли, родителей. Приехать в Африку (выпавшая первой "по жребию" Канада была отвергнута - это скучно) - белым господином, белой костью, доктором.
С неподражаемой уверенностью - и небезосновательной - закрутить легкий романчик.
http://s5.uploads.ru/DyH07.jpg

Согласиться стать "личным доктором" президента. Балдеть, ощущая себя "правой рукой" и первым и ближайшим советником. С удовольствием пользоваться всеми привилегиями...
И потом - постепенно открываются глаза.
Конечно, изначально понятно, еще в сцене обмена футболки на китель - как будут развиваться события. И ясно, что ничего хорошего их этого не выйдет. "Бойтесь волхвов, дары приносящих"... Все это знаешь, понимаешь. Но это не мешает полностью проникнуться настроением пока безоблачной дружбы и доверия между "доктором" и его высоким покровителем... Искренне улыбаться, испытывать какой-то драйв, позитив от происходящего... Заражаться этим беззаботным настроением - как все классно...
И потом... Будь парень гнилым - он бы забил. И не было бы этой истории. Но тогда - и не о ком было бы говорить. А у него есть душа. И поэтому - все происходит так, как происходит.
В конце я все же разрыдалась, когда прочитала в титрах, что он умер. Знала, что финал будет очень жестким. Ничего не ждала. Но... когда самолет оторвался от земли - подумала - ничего не понимаю... Неужели вырвется? Ведь не должно же... Что может быть? Посадят самолет обратно?... Но такого не предполагала. Если бы самолет вернули, посадили, думаю сейчас - это было бы... не пошло, но как-то... по второму кругу. Опять негры, опять бы стали зверским способом убивать... А такой финал - невероятно стильный в своей абсолютной жестокости и беспощадности.

И еще меня очень тронула любовная линия.
http://s5.uploads.ru/i3a2X.jpg

Не только роскошной, вот абсолютно моей - ну все, как я люблю, - сексуальной сценой. Начиная с шикарных, красивейшее наложенных кадров, где он напивается - и собственно, сама сцена. Это нечто.
Такие сцены - это - МОЕ. Обожаю. В моем вкусе на 100%. Все снято ну очень красиво, секс - жесткий, жадный, стремительный, но - с эмоцией, - вот это то, что мне надо...
Огонь, страсть, нетерпение, стопроцентная мужская уверенность, - но не животное "взятие" все же. Передал все - и то, что он давно ее хотел, и эмоциональную составляющую... Хотя бы то, что он стянул с себя рубашку - говорит о желании быть максимально близким с женщиной, чувствовать ее всей кожей, а не чисто "употребить". И каким жестом он "раздел" ее... С одной стороны - его трясет от желания и возбуждения, с другой - какое-то чуть ли не преклонение было в этом жесте...
Блин, нет для меня никого, сексуальнее, привлекательнее, желаннее МакЭвоя. Он меня заводит - не через голову - и это тоже, само собой, но, в отличие от всех остальных - прямо сразу, непосредственно. На самом, что ни на есть, физическом уровне.

удача написал(а):

и разницу между эрегированной ленивой охотой за романчиками и сердечным чувством.

http://s5.uploads.ru/ufMc0.jpg

А много ли на это было времени?... 3-4 коротких сцены всего.
А линия готова. И разница ясна.
Так вот, эта история. Очевидно, что он захотел эту женщину, что она что-то затронула в душе, что-то значила для него. С самого начала он смотрел на нее совсем иначе, не так, как на Сару, и трахнутую мимоходом негритянку из автобуса, - с чертями в глазах, с потрясающей мужской самоуверенностью, "как, детка, ты еще стоишь?"...
Этого не было в его взгляде изначально. А когда они сидели у машины... (еще до известия о беременности, но после секса), когда нам показали, что они встречались... Он обнимал ее, и прижавшись губами к ее виску, с отчаянием думал об очередной, учиненной "вождем" жести... Было ясно, что он в своих мыслях, а она, - тот близкий, родной человек, с которым хорошо молчать, который все понимает без слов и просто рядом. И необходимо, чтобы он был рядом, просто - молча. Но свою боль, даже не озвученную, необходимо с ним разделить, - он должен быть рядом, обнимать, или прижиматься, и ничего не говорить, - но становится легче. Очень пронзительная сцена.
И как все закончилось...
Я увидела параллель - что тоже добавило фильму очков - но это очень личное, субъективное, - с фильмом, который я просто обожаю. С фильмом, который является моим любимым "фильмом о любви". Я говорю о "Мести" с бесподобным Энтони Куинном.
Но - если там - для меня любовь и справедливость отождествляется в муже... Я солидарна с ним полностью. Я понимаю его, я разделяю его боль, именно так должен поступить, при всех подобных обстоятельствах, "настоящий мужчина"...
То здесь - та же ситуация, но иные мотивы. Тут я на стороне любовников полностью. Да, из-за Джеймса. Ну, и еще из-за того, что "вождь" здесь - собака на сене. Ему не нужна эта женщина, он не любит (ну, при той культуре речь о любви не идет), не хочет ее, он отказался от нее.
Хотя, понимаю - иного выхода у него просто не было.
Жена - это собственность. Даже если эта вещь нафик не нужна, ее никто не может взять. Властитель не мог поступить иначе, в противном случае из-за такой личной "мелочи" он потеряет весь свой авторитет в глазах подданных, более того - станет посмешищем.
Их роман был обречен, это ясно.
То, что он сделал герой Уиттакера, - это попытка такой жестокостью восстановить свою репутацию в глазах окружения. Заставить их вновь бояться себя, а не смеяться и не шептаться за спиной у рогоносца.

Фильм очень крут. Сам по себе. Очень сильны все составляющие, помимо актерской.
Возьми на роль, сыгранную Джеймсом, другого красивого мальчика - фильм остался бы мощным.
Но в плане актерской игры.... Здесь Уиттакер и Джеймс - на равных. Джеймс невероятный градус дал, во всем.
Но... Уверена, что история была бы другой. И отличие было бы значительным. Акцент сместился бы в сторону Уиттакера.
Джеймс этого не допустил, здесь - 50 на 50 для объективного зрителя (каким я не являюсь :)). А с мальчиком?.... Могло случится, что мальчик был бы очень неплох (но мне что-то с ходу никто не приходит в голову, кто не отошел бы в тень перед образом, созданным Уиттакером) - но все же это стало бы историей диктатора, а доктор... Ну, как очевидец, как кто-то чьими глазами мы это видим... Но - второстепенный персонаж, своего рода "переходник".
А здесь - два равных, главных героя, благодаря Джеймсу. Очень разных. Поэтому - так противоречиво, ярко, мощно, абсолютно убойно по своему воздействию на зрителя получилось.

Великолепный фильм. Невероятный МакЭвой.
http://s4.uploads.ru/tUEzJ.jpg

190

FILTH
http://s4.uploads.ru/uzdRY.jpg
Премьеры:
23 сентября 2013 - Эдинбург
29 сентября 2013 - Глазго
30 сентября 2013 - Лондон

Гордон Смарт, редактор раздела шоу-бизнеса газеты «The Sun» о фильме «Грязь» и Джеймсе МакЭвое

6 июля 2013

http://s5.uploads.ru/ogUIZ.jpg

Джеймс МакЭвой является одним из лучших британских актеров целого поколения.
Он был великолепен в «Последнем короле Шотландии», «Большой игре» и «Искуплении».
Его следующий фильм докажет его многогранность еще раз - и сильно потрясет пуританские толпы, которые бы предпочли, чтобы он застрял на периоде драмы.
Шотландский актер играет главную роль в фильме «Грязь», широкоформатной экранизации скандального романа Ирвина Уэлша о коррумпированном полицейском Брюсе Робертсоне. Как и «На игле», другой популярной экранизации книги Ирвина, фильм будет забит сексом, наркотиками и рок-н-роллом.

ОТСЮДА

191

balletka написал(а):

Премьеры:23 сентября 2013 - Эдинбург29 сентября 2013 - Глазго30 сентября 2013 - Лондон

угу.
надеюсь ты отпуск уже перенесла на третью декаду сентября? точно он будет фильм представлять.
это ж его любимая Шотландия.
...возможно даже в кильте прибудет!  :love:
как такое пропустить можно?

balletka написал(а):

одним из лучших британских актеров целого поколения

согласна абсолютно.

balletka написал(а):

пуританские толпы, которые бы предпочли, чтобы он застрял на периоде драмы.

мне нравится его период драмы. всё ж лучше чем период озвучки мультиков или комедии.
и если Грязь не драма... тогда что это простите?

balletka написал(а):

фильм будет забит сексом, наркотиками и рок-н-роллом

многообещающе! это мы уже поняли по малым каплям информации, взорвавший сайты фанатов.
главное чтобы не переборщили с отжигами.
критики... это такая братия, что могут забить любое доброе имя... тем более пуританские.
фильм меня пугает даже тем малым, что я о нем знаю.
верю МакЭвою. верю в МакЭвоя.

192

удача написал(а):

свои сильные стороны Джеймс прекрасно знает, так же знает, что одним движением брови укладывает в койку

Щас покажу, чем раз и навсегда уложили туда меня, так уж и быть...
Вот этой сценой.
Все, я увидел - я пропал.
Причем, я считала себя искушеееееенным зрителем.... Нас, мол, так просто не возьмешь... Ах-ха.
Поцелуев в кино - на любой вкус. Актеров, которые делают ЭТО красиво - много, очень много. Все, что душа пожелает, любым способом.
Долгие, страстные, агрессивные, нежные, романтичные, неистовые, умелые... Список бесконечно можно продолжать.

Но вот это...
С этой сцены я начинаю каждое утро. Сначала - в дерьмовом качестве CAMRip, теперь - вот в таком, более-менее пристойном, а скоро появится и в идеальном.
Каждому свое, а мне - вот это. Сколько я видела шикарнейших мужчин, роскошно исполняющих поцелуй...
Но вот такое ОПТИМАЛЬНОЕ для МЕНЯ сочетание агрессии, страсти и чувственности показал мне, впервые, МакЭвой.

193

balletka написал(а):

Щас покажу, чем раз и навсегда уложили туда меня, так уж и быть...Вот этой сценой.Все, я увидел - я пропал.

хорошо! сцена отменная! Джеймс заводится с пол оборота. да ещё на волне такой злой агрессии и атаки.
там конечно закрутка, я от неё просто во влюбленности неостывающей.
и хочу сказать, Розарио тоже дала жару. но заслуга этой сцены полностью на Джеймсе.
кидай в романтик наш.
хотя надо нашу романтическую тему переименовать, как-нибудь по-горячее.
романтик... это уж больно непорочно звучит
нам бы по порочнее))) вот так бы нам бы)))

194

Ага! Еще один голубоглазый шельмец из Туманного Альбиона. Ну у вас тут цветни-и-и-ик. Сцена с поцелуями хороша, слов нет. Можно я воздержусь от экспертной оценки? Ну скажу тока - это ж не порнуха, лапать артисток, эт во-первых, а во вторых - в горизонтальном-то положении оно завсегда горячее. ИМХО. Я так понимаю, этот тоже в сетях дамы со значительным временным разрывом? Слушайте, опасная тенденция. На мой взгляд, это расширяет диапазон размечтавшихся сумасшедших еще где-то процентов на 50. Че ж они делают то?
Нет, ну вот чего у них там в огороде такое растет, чего они такое едят, что бабы таких парней рожают? Откуда такой пигмент в глазах, изгиб губ, рафаэлевский подбородок? Почему именно там?... Блин, ну че не поближе...:(

195

Lavazza написал(а):

Можно я воздержусь от экспертной оценки?

а можно, нет?...

Lavazza написал(а):

так понимаю, этот тоже в сетях дамы со значительным временным разрывом?

именно.
и сценарий похож.
Мальчик застрял в сериалах - считал, что карьера полетела к черту. Тут еще и девушка любимая бросила. Как лузера. Никаких предложений, - очередной только говносериалл с говносценарием, на который он
только ради денег согласился, в сценарий я не верил (с)
Но... пока мальчик возвращался после съемок бухать в своей холостяцкой берлоге и оплакивать прое*анную, как ему казалось, карьеру, - не дремала партнерша по сериалу.
И в один прекрасный момент выступила. Утешительницей. Всепонимающей, эдакой такой. Мальчик был в таком состоянии - что ему пох было, лишь бы выговориться, лишь бы поддержали.
Тетенька провела прием мастерски.
Долгое время мальчик был благодарен. Еще и звезды так сошлись, что наметился свет в конце тоннеля.
И мадам стала тем - кто "вытащил из депрессии и алкоголизма".
Долго, очень долго, она на этом проехала. Запудрив мозги всем, и, в первую очередь, ему - что ее ему Бог послал.

Только недавно, замечаю... Пелена стала спадать с его глаз. Но это - отдельная тема. Рассказала объективному и беспристрастному судье - удаче.
Она, сначала, была настроена скептически и в духе "ты видишь то, что хочешь видеть".
Но потом - изучила сабж поподробнее, попристальнее. И - согласилась со мной. А тут она абсолютно объективна.

Поэтому - я слежу за развитием событий. Практически - с места этих самых событий :))

196

Поэтому - я слежу за развитием событий. Практически - с места этих самых событий

Упс... Ты в Шотландии штоле? Или там где съемки? А мы почему еще не там?
Balletka,извини, я не могу пока ни комментировать ни экспертировать то чего я не знаю. Ты меня отлупишь.
Не моя тема, надо приглядеться.. Походить, посмотреть, потрогать, погладить, присмотреться короче, у меня голова кругом от такого обилия иностранцев, у нас в средней полосе отродясь столько не видывали

197

Lavazza написал(а):

Ты меня отлупишь

Да легко. Флоггер, кошка? Или можно уже средний кнут попробовать?...

Lavazza написал(а):

Походить, посмотреть

ты отчаянная... не боишься, - вот так, с кокса - да сразу на героин?...
http://s5.uploads.ru/ury8S.jpg

198

balletka написал(а):

этой сцены я начинаю каждое утро

я фильм Транс с удовольствием ещё бы посмотрела. жду качество с оригинальной дорожкой и сабами.
вот кастати... у нас кажется не было.
ещё одно эксклюзивное интервью.

Дмитрий Дроздов
Фильм изумительный, очень цепляющий! Традиционный вопрос: почему вы выбрали этот проект?
Джеймс Макэвой
Спасибо! Первая причина, которая привела меня в этот проект, — Дэнни. Таких храбрых и многосторонних режиссёров немного. Я уже долгие годы большой фанат его творчества, с момента выхода «Неглубокой могилы». Мы обсудили возможность сыграть неоднозначного героя. Мы хотели, чтобы отношение к нему аудитории было динамичным, постоянно менялось по ходу фильма.
Дмитрий Дроздов
Какая сцена в фильме была наиболее сложной?
Джеймс Макэвой
Самая сложная... Не знаю, я получил удовольствие от всего процесса съёмок. Была одна сцена, в которой меня пытали, она была несложной, но не очень приятной. Я чувствовал себя не очень уютно три-четыре дня — весь тот период, когда мы снимали этот кусок. Обычно со мной такого не происходит. Я всегда спокойно отношусь к подобным эпизодам. Например, облили тебя кровью —  ну и что, ерунда! Но в течение этих четырёх дней я был в угнетённом состоянии... потому что все четыре дня меня пытали!
Дмитрий Дроздов
Вы готовились к съёмкам? Я слышал, что вас как-то вводили в тему гипноза.
Джеймс Макэвой
Да, я действительно познакомился со специалистом по гипнозу, он объяснил мне, что такое гипноз, чего можно достичь с его помощью, если использовать его как инструмент или как оружие. Потом он загипнотизировал меня, ну, вернее, попытался загипнотизировать — и к сожалению, не сработало. Я и правда очень хотел быть загипнотизированным, может быть, я хотел так сильно, что из-за этого что-то пошло не так. Хотя вообще я уверен, что меня можно загипнотизировать.
Дмитрий Дроздов
На съёмках вы прибегали к помощи дублёра?
Джеймс Макэвой
Да, пару раз, но большую часть трюков я сделал самостоятельно. В сцене, когда моего героя сбила машина, это был я. Мы снимали её примерно 18 раз, с самых разных углов. У меня был дублёр, но не скажу сейчас, в каких именно сценах.
Дмитрий Дроздов
Расскажите про Дэнни, как он ведет себя на съёмочной площадке? Он «прессует», заставляет работать сосредоточенно или ведёт себя с актёрами, как друг?
Джеймс Макэвой
Он дружелюбен. Он ждёт от нас, что мы сделаем всё правильно и быстро, потому что он очень занят. Он стремится снять больше, чем будет потом использовано, потому что это даёт ему возможность собрать в единое целое такую историю, как эта. Он хочет убедиться, что история получится связной и сработает так, как ему нужно. Поэтому у него всегда куча дел. Дэнни не давит на актёров. Мы втроем много веселились на съёмочной площадке, и это облегчало весь процесс: мы сработались и получали удовольствие от совместной работы.
Дмитрий Дроздов
То есть этих историй, когда актёрам приходится проводить на съёмочной площадке по 12 часов, вот этого всего не было?
Джеймс Макэвой
Было, конечно, было. Но так бывает практически всегда.
Дмитрий Дроздов
Как вы справлялись с такими нагрузками, возвращались после съёмок к обычным делам?
Джеймс Макэвой
Я просто приходил домой, ложился спать, просыпался и шёл на съёмки. Если мы заканчивали поздно, я просто сразу ложился спать.
Дмитрий Дроздов
Работа отражается на вашей семейной жизни? Как вы находите баланс?
Джеймс Макэвой
Семья развивается вместе с тобой и твоей работой, все привыкают. Мы с женой оба всё понимаем и готовы к подобной жизни.
Дмитрий Дроздов
Был ли у вас в жизни момент, когда вы не могли отличить реальность от сна, что-то похожее на то, что происходит «Трансе»?
Джеймс Макэвой
У меня недавно был кошмар, я решил остановить его и впервые в жизни попытался управлять своим сном. Это было потрясающе. Что-то во сне произошло, все умирали, и я решил  — а почему бы не улететь? И улетел. В этом сне был актёр Дэвид Морриси, который мне нравится в роли Макбета. Это был первый раз, когда я почувствовал, как смешиваются фантазия и реальность.
Дмитрий Дроздов
Вы осознанно выбираете для себя фильмы или «плывёте по течению»?
Джеймс Макэвой
Меня несло по течению первые пять-семь лет моей карьеры, потому что в этот период особо не было выбора и я соглашался на то, что предлагали. Но в последнее время у меня больше предложений и появилась возможность выбирать. С другой стороны, в последние пять лет у меня были работы, к которым я подходил с мыслью: «Да, я делаю это из-за денег, так уж получилось». А вообще я стремлюсь к разнообразию, многогранности, мне хочется исследовать свои возможности.
Дмитрий Дроздов
Какие ещё не исследованные направления вам интересно было бы для себя открыть?
Джеймс Макэвой
Я хотел бы попробовать себя в качестве режиссёра.
Дмитрий Дроздов
А ваша театральная карьера? Насколько сложно переключаться? Это ведь разные вещи?
Джеймс Макэвой
Я бы не сказал, что это разные вещи. Ну разве что... В кино тебя показывают крупным планом, а на сцене ты весь. Но вообще, хорошая игра есть хорошая игра. Ещё одно отличие — в театре тебе приходится постоянно громко говорить, чтобы зрители услышали, и, может быть, нужно немножко переигрывать, а когда ты играешь на камеру, таких моментов меньше, ты почти не общаешься напрямую со зрителем.
Дмитрий Дроздов
Сегодня вечером премьера, какие у вас планы на этот вечер?
Джеймс Макэвой
Ну, обычно я очень нервничаю перед премьерой, но сегодня я пройдусь по ковровой дорожке, раздам автографы, улыбнусь, а потом все пойдут в кино, а я пойду в театр играть Макбета. Сегодня я не переживаю из-за премьеры, а переживаю, что мне придется всех убить на сцене.
Ссылка

199

Отличное, спасибо!

А я вот про "Грязь" принесу...

http://s4.uploads.ru/9ohTG.jpg

Жесткое прошлое Джеймса МакЭвоя идеально подошло режиссеру

Голливудская звезда Джеймс МакЭвой был выбран на главную роль в экранизации бескомпромиссного криминального романа Ирвина Уэлша «Грязь» из-за его жесткого шотландского воспитания, рассказал режиссер фильма.

34-летний актер «Последнего короля Шотландии» был выбран на роль фанатичного и коррумпированного сержанта Брюса Робертсона, чьи пристрастия к сексу, наркотикам и алкоголю живо изображаются на протяжении всего фильма.

Но, родившийся в Петерхеде режиссер Джон С. Бейрд признался, что сначала предположил, что МакЭвой, который был воспитан в суровых условиях района Drumchapel в Глазго - будет слишком "интеллигентным" для этой роли.

Вспоминая, когда он, автор романа Ирвин Уэлш и продюсер Кен Маршалл впервые встретились с актером в лондонском отеле в начале 2011 года, г-н Бейрд сказал: "Я очень хорошо помню тот день".
"Ирвин, Кен и я ждали, когда он придет, и вот, в комнату вошел Джеймс в бейсболке... Выглядел он, как пятнадцатилетний».

"Ирвин и Кен оставили нас вдвоем, и, как только мы начали говорить о персонаже, Джеймс полностью перевоплотился в седого, немолодого копа.
Он начал рассказывать мне о своем жестком воспитании и жизни в Глазго, где он рос с бабушкой и дедушкой. Я первоначально думал, что Джеймс типичный шотландец из среднего класса, но он совсем не такой. Он гораздо более острый, чем люди могли бы изначально вообразить...

Интеллект МакЭвоя, его юмор и дерзость, но, что еще более важно - его понимание психического заболевания, поставили его вне конкуренции и поиски Брюса Робертсона закончились».

В фильме МакЭвой, также известный своими ролями в «Люди Икс: Первый класс» и «Искупление» - играет Робертсона, полицейского из Эдинбурга, расиста, гомофоба и женоненавистника, который не остановится ни перед чем, чтобы получить то, что он хочет.
Сквернословящий детектив пытается распутать жестокое убийство, но борется против своих же коллег, которых он пытается столкнуть лбами, похищая их жен и раскрывая их секреты.
Однако, у героя начинаются наркотические галлюцинации, и он теряет себя в паутине обмана.

Г-н Бейрд сказал, что трудно было сделать Робертсона привлекательным для зрителей, объясняя, что он хотел видеть персонаж опасным, как Малкольм Макдауэлл в «Заводном апельсине», но с шармом и уязвимостью Джека Николсона в «Пролетая над гнездом кукушки».

Режиссер продолжает: "Для меня фильм - просто история о любви и потере, но закончившейся театром повышенной действительности и сюрреализма. Если убрать секс, наркотики, насилие и веселье, «Грязь» по своей сути, будет представлять трагическую историю отчаянного человека, который пытается вернуть свою семью и справиться с глубокой депрессией".

МакЭвой, чей сводный брат Дональд провел время в тюрьме за нападение и грабеж со взломом, сказал, что он был сразу захвачен сценарием, который он считает лучшим из всего, что он читал за последние годы.

"Я хорошо увидел свою линию», сказал актер.

"Иногда, когда вы читаете сценарий, у вас не складывается сразу образ персонажа, и это бывает немного тревожно.
У меня есть рабочие моменты, когда я думаю: "Я не знаю, что я буду делать...
И тогда вы просто бесконечно пробуете, добиваетесь успеха целый день, и в итоге вы его получаете. Но с «Грязью», в каждой отдельной сцене, у меня появлялось так много идей, что я был невероятно вдохновлен".

Ссылка

200

про Грязь

а вот... бороду обязательно? что за поветрие такое? какой дурак эту моду придумал?

Интеллект МакЭвоя, его юмор и дерзость, но, что еще более важно - его понимание психического заболевания, поставили его вне конкуренции и поиски Брюса Робертсона закончились».

вот-вот, они там все такие,

МакЭвой, чей сводный брат Дональд провел время в тюрьме за нападение и грабеж со взломом, сказал, что он был сразу захвачен сценарием, который он считает лучшим из всего, что он читал за последние годы.

это да-а-а-а-а... экспертная оценка высшего уровня.

balletka, когда съемки и где? ну интересно просто. Не пишут?

201

Lavazza написал(а):

а вот... бороду обязательно?

здесь это совершенно оправдано.
МакЭвой, реально, выглядит очень молодо. Для таких ролей, как его последняя театральная работа "Макбет", "Грязь" или же "Добро пожаловать в капкан" - его надо старить.
Поэтому его просят набирать несколько килограмм и отпускать бороду.
Это первое.

Второе, ты читала описание персонажа?... Не может не очень молодой, коррумпированный коп, сексуально зависимый алкоголик и наркоман выглядеть вот так... (Джеймс в "Тансе"), съемки шли практически одновременно, буквально друг за другом
http://s4.uploads.ru/hQJIs.gif http://s4.uploads.ru/KQhkC.gif http://s5.uploads.ru/AgPul.gif

Lavazza написал(а):

когда съемки и где? ну интересно просто. Не пишут?

в Шотландии. Все сняли уже.
23 - первая премьера, в Эдинбурге. Затем - Глазго (родной город МакЭвоя) и 30-го - Лондон.

Lavazza написал(а):

это да-а-а-а-а... экспертная оценка высшего уровня

а кому, прости, как не ему, знать, - читал ли он что-то лучше за последнее время или не читал?...
Он же со своей позиции говорит. Ему прислали сценарий, как актеру. Он его, как актер, и оценивает, и говорит, что это лучшее, что ему присылали за последнее время.

202

а кому, прости, как не ему, знать, - читал ли он что-то лучше за последнее время или не читал?...

Да, да, сори, неправильно впопыхах прочитала, думала братцу уголовнику дали сценарий оценить.

Такой смешной на гифках :) :) :0 особенно на средней, потешный такой :)

203

balletka написал(а):

Жесткое прошлое Джеймса МакЭвоя

Юля. Что меня немного пугает в Грязи.
Слишком он рассчитан на целевую аудиторию
Я понимаю, что такому мощному актеру тесно в рамках ромкома или комикспродакшн. То, что он давно вырос из Пенелоп, очевидно. Он аж звенит от жажды революции, взорвать экраны провокацией такого сорта – вывернуть души очарованием порока и маргинальности. Но это то, что кроме ценителей - любителей неформата, увидят, обсудят, и проживут, пусть и опираясь на невоспитанный дурной вкус, миллионы зрителей.
Грязь оценят единицы, готовые к такому кино. Их очень небольшой процент. Их голос будет тонким и слабым. А вот праведное ханжеское негодование всяких мормонских мамочек и идеологов американской мечты будет подобен рёву – низко, грязно, пошло. Непотребно, неприемлемо.
Актеры – существа ранимые. И хотя внутренне они готовы к разному восприятию разных зрительских аудиторий, всё-таки рубец в душе могут носить долго. С одной стороны – это все-навсего работа, любимая, материала такого рода очень мало, желающих экранизировать и желающих дать на это бабки ещё меньше. Разве что в странах ЮВА такой продукт рвут с руками. У нас… я не уверена.
Я просто вспоминаю провальный, абсолютно неконкурентноспособный прокат «Я прихожу с дождем». Часть ответственности на мне – я убедила дистрибьюторов Top Film Distribution оставить фильм в широком прокате в россии и украине. И довольствовалась магией кино в компании трёх таких же эстетов насилия и дикости.
Я боюсь, что при изначальное позитивной нацеленности на любой фильм от Джеймса, я сама испугаюсь такого фильма. Я боюсь, что люди не подготовленные переживут только шок и отвращение. И я боюсь, что Джеймс будет очень страдать от такого приема публики. Ему как творцу важна работа, но и приятие публики. Рассчитывать на такой неадекват, как мы, особенно не приходится. А мы - неадекват в этом вопросе, согласись.
Если публика ещё не доросла до этого – актер поймет, но это очень его подавит.

balletka написал(а):

Г-н Бейрд сказал, что трудно было сделать Робертсона привлекательным для зрителей, объясняя, что он хотел видеть персонаж опасным, как Малкольм Макдауэлл в «Заводном апельсине», но с шармом и уязвимостью Джека Николсона в «Пролетая над гнездом кукушки».

Сам режиссер говорит, что хочет сделать героя симпатичным… ну хорошо если такая задача стоит. Но то, каким достоверным, злым и безбашенным Джеймс может быть на экране, меня настораживает. Я хоть и не смотрю никогда трейлеры, ты меня заставила. И это жесть.
Я надеюсь, что то, что попало в трейлер не главное в фильме. И желаю, чтобы фильм состоялся и был хоть немного пригоден для просмотра без наркоза.

204

Позвольте Вам пооппонировать, коллега...

Джеймс - далеко не кисейная барышня, это раз. О его жестком, колючем характере и карьерной амбициозности говорят многие, кто с ним работал, очень многие, чтобы не прислушаться к этому.
Джеймс изнанку киноиндустрии, думаю, знает досконально. Гораздо лучше, чем мы с тобой :)) - это два.
Он еще снимется вам и в серьезной, тяжелой драме, и в боевике, и в кассовом навороченном триллере... В комедии, возможно, больше нет, - ну, и не надо. Хватит. Не 16 уже. Ром-комедиям мы свое воздали. А становится посмешищем, типа Де Ниро, - спасибо, это не наш путь. И в чем-нибудь "про любофф" снимется... - он доказал, что ему подвластен любой жанр.
Но дайте парню что-то, для души. Я прямо чувствую, как он кайфует в этом фильме, как он оживает, как горят его глаза... Я чувствую, что воздух просто электризуется его азартом. Это его выход, это сценарий, в который он вцепился зубами, это его бенефис - по признанию его же коллег по фильму.
Для него этот фильм стал глотком кислорода, его кайфом. Я вижу это, я чувствую это.
За одно это - "Грязь" должна быть. За то, что встряхнула, вытянула его... А то в 2009-2011 годах, пока не начались съемки в "Трансе", "Капкане", "Грязи", я чувствовала - захандрил опять. Перфекционист до мозга костей, был недоволен. Не так, как тогда, но первые грозовые тучи появились.

Что касается морально-этической стороны вопроса...
Это фильм для очень узкой аудитории. Очень. Джеймс прекрасно это понимает. И знает, чего ему ожидать. И совершенно к этому готов. Но - в фильмографии каждого серьезного актера есть такая провокация, на грани фола. Есть такой вызов и скандал. Без такого фильма - ты не актер, а голливудская жвачка. И ида-ка ты лучше, трусы рекламируй.
Не думаю, что Джеймса заденут вопли мамаш после премьеры, - "Мой трехлетний Ванечка плакал! Как можно - показывать ребенку такие фильмы?! Разврат! В суд! Моральный ущерб! Компенсировать мне детского психолога на десять... нет, лучше - двадцать - лет вперед!"...
Есть книга. Ок, вы не читаете книг... Прочтите 3 строчки аннотации на последней странице обложки.
Есть трейлеры. По ним понятно, что вас ждет и чего ждать вам. Идет промо-кампания, в ходе которой режиссер, автор романа, актер, сыгравший главную роль, - рассказывают о фильме, о персонаже.
Сделайте выводы и решите - смотреть вам это или не смотреть. Вот и все.
Такие фильмы - повторюсь, они есть в фильмографии каждого уважающего себя актера - рассчитаны только на: а) любителей жанра, в котором снят фильм. У таких фильмов их немного. б) поклонников актера.
И все прекрасно это знают и понимают.

Это - не для ханжей. Это - для актера. Это его проверка себя на то, чего он стОит. Такой фильм появляется, как правило, когда актер готов и хочет доказать себе нечто очень важное для себя, испытать себя, проверить свои пределы и свои силы. Это - его аутодафе.
И поклонники понимают это и принимают с благодарностью. Боясь дышать, боясь помешать.

А мамаши с колясками... пшли вон. "Мосты округа Мэддисон" смотреть.

От себя добавлю, что меня это не шокирует ничуть.
Вот эти фильмы... Такие фильмы... Они действуют на какие-то затаенные инстинкты, темные стороны подсознания. Поэтому и действуют так... физически.
Например, "Я прихожу с дождем" - я смотрела сквозь пальцы. В каждом кадре вздрагивая от... не знаю.
Но я не выношу вида расчлененки и костей. Не крови, а костей. Рваные раны, из которых торчат кости, вывороченные челюсти, отрезанные части тела, если на месте "среза" я вижу осколок кости... Меня трясет, меня бьет физическая дрожь. Что это? Отвращение? Брезгливость? Но я не могу на это смотреть... Мой организм отторгает это физически. Вид костИ...

"Бархатная золотая жила". Мощный фильм, но совсем мимо. На один раз, и то, вполглаза. Я говорю о своем восприятии, исключительно. История разряженных в пух и перья, размалеванных накокаиненных гомосексуалистов не тронула меня. Это уже не физически. Это уже - ментально.

А вот "Стыд", "Грязь"... Это мое. Наркотики и секс в любом виде - меня совершенно не шокируют и не смущают (если речь не идет о каких-то совсем уже трэшевых проявлениях, я не хочу даже писать примеров - пачкать тему Джеймса этими понятиями). А даже наоборот.
К тому же, только совсем недалекие люди зациклятся на этом и увидят только это.
Здесь, как было сказано, детективная линия и мощная психологическая. А остальное - просто фон. На грани фола. Но - фон. 

Так вот, в таких фильмах - каждому - свое. Они воздействуют на что-то глубинное в нас.
Для кого-то - "Грязь" - мерзость и пошлость. Для кого-то - "Я прихожу с дождем" - фантастически красивый, каждым кадром, фильм. Эстетический пир для глаз. Воплощение стиля. Для кого-то "Бархатная Золотая Жила" - самая чувственная, тонкая и сексуальная картина.
Вот я о чем говорю. Это - фильмы для нашего подсознания. И у каждого - "свой" такой фильм".

И если ты серьезный актер - ТАКОЙ фильм должен быть у тебя. Для тебя. И для твоего зрителя.

205

balletka написал(а):

К тому же, только совсем недалекие люди зациклятся на этом и увидят только это.

это я.
зациклюсь и точно не смогу восторгаться.
фильм Грязь меня пугает. как и варианты перевода названия.
а актер может самовыражаться, как ему хочется. тем более Джеймс.
я писала и о творчестве и в первую очередь о бизнесе.
я об этом написала целый пост.
я не эксперт, но судя по зрительским ожиданиям (этот индекс есть на томате, КП и IMBD) рейтинг такого фильма будет ниже плинтуса. а это показатель не качества фильма, а его жизнеспособности с точки зрения бизнеса. фильм должен покупаться. просто вырываться из рук.
пример противоположного отношения к бизнесу мы здесь имеем честь семь лет наблюдать на примере Харнетта.
и я писала именно о том, хватит ли МакЭвою крепости не сломаться.
возможно конечно сам фильм совершенно отличается от заявленного в трейлере и будет вполне смотрибельным. и соберет кассу.
желаю создателям удовлетворения творческого, финансового и морального.
об этом я написала. но есть фильмы. которые я бы предпочла не видеть в фильмографиях некоторых любимых актеров. как и упомянутый тобой ЯПСД, как и Стыд.
сегодня мы от него в восторге. завтра спадает пелена с глаз и остается вопрос к себе - что это было?
твоя позиция принята.
в общем мне добавить нечего.

206

удача написал(а):

в общем мне добавить нечего.

ок, прервемся.
Тем более, Я тоже не готова "Грязь" обсуждать ТАК, просто потому, что немного теряюсь от твоего восприятия. Но - если ты так это видишь...
Если тебя это шокирует, и ты даже жалеешь Джеймса... Я прислушиваюсь. Задумываюсь.
Но - пока не посмотрю обсуждать в ТАКОМ ключе не могу.
Объясню.
Твое восприятие тоньше и чувствуешь ты гораздо острее. Это факт. И если ты видишь то, что описываешь - возможно, я, совершенно пришибленная фильмом, выйду после просмотра и скажу, - Лена, опять ты была права...
Но пока - я посмотрела ВСЕ трейлеры, которые только можно.
И ничего, кроме улыбки, драйва и ВАУ у бесчувственной меня это не вызвало.
И еще Джеймса вижу, - отрывающегося, реально, кайфующего. То, что он балдеет - видно и в роли, и в его улыбке на фотках с площадки.
Как бы то ни было, "Грязь" давно отсняли, в депрессию наш парень не впал. Снимается в "Людях Икс", похудел, посвежел, улыбается, глаз горит, девушек обнимает :)) "Грязь" не наложила грязного отпечатка :))

Что касается бизнес-аспекта...
Согласись, у Джеймса и Джоша совершенно по-разному развивались и складывались карьеры... И сценарии они выбирали совершенно разные. И вообще, ОНИ совершенно разные... Но сейчас - не о том.
Даже если "Грязь" посмотрит только съемочная группа фильма и я, на карьере Джеймса это никак не отразился. Все улыбнуться и с недоумением пожмут плечом. Мол, ну, захотелось парню жесткого авторского кино за три копейки - ну, пущай потешится.
А скажут так потому, что эта "Грязь", которую покажут в полутора кинотеатрах, затеряется среди его последних, довольно громких фильмов.
И окончательно "смоют" все негативные последствия, которые могли бы возникнуть (для "голливудской" карьеры) - надвигающиеся супер-пупер-мега кассовые и голливудские "Люди Икс".
Джоша в "Я прихожу с дождем" - играл ва-банк. Здесь и сейчас.
И проиграл. Как ты совершенно справедливо отметила, эти фильмы и бизнес - несовместимы.
Джеймс играл в "Грязи", имея - ну, или уже практически имея, на тот момент, роял-флеш в запасе.

Да, куда катится мир... Все с ног на голову :(( Но, если ты сейчас задействован в какой-нить марвелловской или а-ля марвелловской фигне... Ты можешь позволить себе хоть "Стыд", хоть "Грязь"... все, чего душа пожелает.

207

balletka написал(а):

Но, если ты сейчас задействован в какой-нить марвелловской или а-ля марвелловской фигне... Ты можешь позволить себе хоть "Стыд", хоть "Грязь"... все, чего душа пожелает.

ждать ли мне взрыва мозга от Хью????  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
ладно. будет как будет

208

удача написал(а):

ждать ли мне взрыва мозга от Хью????

Ждать! Однозначно! Я ж тебе кидала фотки со съемок - хор-рош, даже с бакенбардами еньтими. Большой, загорелый, р-рруки... м....
Ждать!
Вот, как мне, значит, пытаться какого-то Тумнуса (Тумниса?) - подсунуть, - так она, значит, предполагает, и меня уверяет!!! - что я должна испытать множественный оргазм от одного его вида.
А саму, ишь ты, бакенбарды, видите ли, смущают... Раздумывает она...

Прикинь.... Наши с тобой парни... http://www.kolobok.us/smiles/icq/drinks.gif в одном кине.....

209

balletka написал(а):

Ждать! Однозначно! Я ж тебе кидала фотки со съемок - хор-рош, даже с бакенбардами еньтими. Большой, загорелый, р-рруки... м....Ждать!

не. я имела ввиду не Росомаху, которая сама по себе конечно то же крайность.
я имела ввиду нечто типа Стыд или Грязь. раз уж комиксы дают неограниченный карт-бланш?

210

блин, все, ladies, щас я окосею.
Причем "третьим глазом" тоже.
Я не знаю куда смотреть, - на кисти рук, - на эти пальцы, на бицепс и саму руку в веснушках, я хочу все губами пересчитать или в эти глаза?....
Какого... я не этот стакан?!!!!!!.....

http://s4.uploads.ru/CNKnx.jpg

Бл*ть.... Я зол... Как же я хочу для МакЭвоя таких фотосессий... как у тех, кто сейчас - его коллеги по съемочной площадке...
Ну ведь он может же, может... И секс, и агрессию, и породу, и хищника... И взгляд весом в тонну, и легкость и кураж аристократичного прожигателя жизни?...
И все есть для того, - и фигура, и лицо...
Где, Джейс, где?... Почему твои фотосессиии целомудренны, до сведения челюстей?...
Мама жена истерики закатывает, на дверь бросается, поперек порога ложится?... Только через ее труп такую фотосессию?...
Понимает, что тогда - кабзд*ц полный.
Не выдержит. Не потянет. Не сможет. Не отстоит. Не удержит.
Я понимаю, в твоих глазах можно тонуть бесконечно... Но иногда хочется вынырнуть из бездны и посмотреть на огонь... Он завораживает не менее, когда исходит от такого, как ты.

Свернутый текст

В гримерку к одному коллеге - загляни сам. Она соседняя. А второй, так и быть, - зайдет к тебе, покажет, как надо.
Сделай мне так, как они!!! Нет, сделай мне круче!!!

http://s4.uploads.ru/eVpl4.jpg
http://s4.uploads.ru/aUr8v.jpg
http://s4.uploads.ru/3ALY8.jpg
http://s4.uploads.ru/pPXg3.jpg


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Джеймс МакЭвой / James McAvoy