Josh Hartnett Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Роберт Дауни мл. / Robert Downey Jr.


Роберт Дауни мл. / Robert Downey Jr.

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Роберт Дауни мл. / Robert Downey Jr.

http://i077.radikal.ru/1001/d3/8b191f81284a.jpg

Биография:

Ро́берт Джон Дауни-младший — американский актёр, продюсер и музыкант, родился 4 апреля 1965 года в Нью-Йорке, США, в семье независимого режиссёра Роберта Дауни-старшего. Первой ролью Роберта стала небольшая роль щенка в фильме своего отца. В возрасте двадцати лет (в 1985 году) Дауни-мл. на один сезон присоединился к команде, выпускающей популярнейшее американское телешоу Субботним вечером в прямом эфире. После опыта на телевидении он окончательно решил связать судьбу с кинематографом и переехал в Голливуд.

После ряда работ в подростковых комедиях актер в заявил о себе ролью Джулиана в картине "Меньше чем ноль" . В 1987 году Роберт Дауни-мл. получил ведущую роль в комедии Джеймса Тобака «Специалист по съёму» (The Pick-up Artist), после чего снялся в череде незапоминающихся картин. Ситуация изменилась в 1992 году, когда на экраны вышел фильм сэра Ричарда Аттенборо «Чаплин», в котором актёр сыграл легендарного комика. Актёрская игра Дауни-младшего впечатлила всех без исключения, и актёр удостоился номинации на премию «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль». Критика и публика называла Роберта Дауни-младшего одним из самых многообещающих актёров молодого поколения. Актер снимался также у Майка Фиггиса, Роберта Олтмена, Джеймса Тобака. В 1998 году на экраны вышел фильм Стюарта Бэйрда "Служители Закона" (U.S. Marshals), продолжение знаменитого "Беглеца", с Томми Ли Джонсом, в которм Дауни сыграл одну из основных ролей.

Однако в этот период у актёра возникает наркотическая зависимость, в результате которой после череды громких скандалов его увольняют со студий, где он был занят на съёмках, а суд приговаривает к тюремному заключению (в 1996 году был приговорен к 16 месяцам заключения в тюрьме Лос-Анджелеса) и принудительному лечению. По словам самого Дауни-младшего, его знакомство с марихуаной состоялось в возрасте 8 лет не без помощи родного отца.

После прохождения курса лечения Дауни-младший вернулся на экраны в 2003 году с фильмом «Готика», где он сыграл вместе с Халли Берри и Пенелопой Крус. Игра актёра получила лестные отзывы и после выхода комедийного детектива «Поцелуй навылет». В 2006 году его исполнение роли некоего таинственного Лайонела, который вступает в связь с героиней Николь Кидман в фильме «Мех», получило самые восторженные отклики кинокритиков.

Однако настоящее перерождение Роберт получает после его утверждения на главную роль в фильме «Железный человек». После выхода фильма киностудии буквально забрасывают актера различными предложениями.

В 2008 году выходит фильм Бена Стиллера «Солдаты неудачи», в котором рассказывается история актеров, попавших на настоящую войну, но считающей это всего лишь съемками. Роберт сыграл в фильме Кирка Лазуруса, 5-кратного лауреата премии Оскар, который ради новой роли пересадил себе чёрную кожу. Блистательная игра Дауни-младшего принесла ему вторую номинацию на «Оскар», номинацию на «Золотой глобус» и номинацию на приз Британской академии.

В 2004 году актер выпустил дебютный сольный музыкальный альбом «Футурист», для которого сам разработал дизайн обложки. Кроме того, он написал музыку к кинофильмам: Too Much Sun (1991); «Любовный треугольник» (1997); «Друзья и любовники» (1999). Также Роберт снялся в клипе «I Want Love» Элтона Джона.

Фильмография:

Мстители /Avengers/ 2012
Мозговой центр /Master Mind/ 2010
Минута в минуту /Due Date/ 2010
Железный человек 2 /Iron Man 2/ 2010
Шерлок Холмс /Sherlock Holmes/ 2009 
Солист /Soloist/ 2009
Солдаты неудачи /Tropic Thunder/ 2008
Невероятный Халк /Incredible Hulk/ 2008
Железный человек /Iron Man/ 2008
Зодиак /Zodiac/ 2007
"Up Close with Carrie Keagan" 2007
Мистер удача /Lucky You/ 2007
Проделки в колледже /Charlie Bartlett/ 2007
Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус /Fur: An Imaginary Portrait of Diane Arbus/ 2006
Как узнать своих святых /Guide to Recognizing Your Saints/ 2006
Лохматый папа /Shaggy Dog/ 2006
Помутнение /Scanner Darkly/ 2006
Игра №6 /Game 6/ 2005
Доброй ночи и удачи /Good Night, and Good Luck/ 2005
Поцелуй навылет /Kiss Kiss Bang Bang/ 2005
Эрос /Eros/ 2004
Готика /Gothika/ 2003
Все, что мы делаем /Whatever We Do/ 2003
Поющий детектив /Singing Detective/ 2003
Летаргия /Lethargy/ 2002
Вундеркинды /Wonder Boys 2000
Auto Motives 2000
Черное и белое /Black and White/ 1999
Клевый парень /Bowfinger/ 1999
Друзья и любовники /Friends & Lovers/ 1999
Сновидения /In Dreams/ 1999
Леший /Gingerbread Man/ 1998
Служители закона /U.S. Marshals/ 1998
Любовный треугольник /Two Girls and a Guy/ 1997
Опасная зона /Danger Zone/ 1997
Элли МакБил /Ally McBeal/ 1997
Компания Хьюго /Hugo Pool/ 1997
Свидание на одну ночь /One Night Stand/ 1997
Домой на каникулы /Home for the Holidays/ 1995
Королевская милость /Restoration/ 1995
Ричард III /Richard III/ 1995
Прирожденные убийцы /Natural Born Killers/ 1994
Только ты /Only You/ 1994
Аве, Цезарь /Hail Caesar/ 1994
Короткий монтаж /Short Cuts/ 1993
Сердце и души /Heart and Souls/ 1993
Чаплин /Chaplin/ 1992
Слишком много солнца /Too Much Sun/ 1991
Мыльная пена /Soapdish/ 1991
Эйр Америка /Air America/ 1990
Это адекватно /That's Adequate/ 1989
Шансы есть /Chances Are/ 1989
Верящий в правду /True Believer/ 1989
Губы напрокат /Rented Lips/ 1988
Джонни, будь хорошим /Johnny Be Good/ 1988
1969 /1969/ 1988
Меньше нуля /Less Than Zero/ 1987
Специалист по съему /Pick-up Artist/ 1987
Америка /America/ 1986
Снова в школу /Back to School/ 1986
Мертвый груз /Deadwait/ 1985
Стенка на стенку /Tuff Turf/ 1985
Ох уж эта наука! /Weird Science/ 1985
Перворожденный /Firstborn/ 1984
Малыш, это ты /Baby It's You/ 1983
В жопу академию /Up the Academy/ 1980
Субботним вечером в прямом эфире /"Saturday Night Live"/ 1975
Дворец Грисера /Greaser's Palace/ 1972
Фунт /Pound/ 1970

Награды:

Победы:

Золотой глобус, 2010 год
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) («Шерлок Холмс»)

Санденс, 2006 год
Специальный приз жюри в категории «Драматический фильм» («Как узнать своих святых»)

Золотой глобус, 2001 год
Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ («Элли МакБил»)

Британская академия, 1993 год
Лучшая мужская роль («Чаплин»)

Венецианский кинофестиваль, 1993 год
Кубок Вольпи за лучший актерский ансамбль («Короткий монтаж»)

Номинации:

Оскар, 2009 год
Лучшая мужская роль второго плана («Солдаты неудачи»)

Золотой глобус, 2009 год
Лучшая мужская роль второго плана («Солдаты неудачи»)

Премия канала «MTV», 2009 год
Лучшая мужская роль («Железный человек»)

Британская академия, 2009 год
Лучшая мужская роль второго плана («Солдаты неудачи»)
 
Оскар, 1993 год
Лучшая мужская роль («Чаплин»)

Золотой глобус, 1993 год
Лучшая мужская роль (драма) («Чаплин»)

Ссылки:
Тексты песен в исполнении Р.Дауни мл.
Страничка на КиноПоиск.ру
Страничка на Wikipedia

Отредактировано Чиффа (2010-01-28 19:56:58)

2

ЖЧ и золотой глобус :D
http://s003.radikal.ru/i202/1001/fb/d85979bd462c.jpg http://s11.radikal.ru/i183/1001/12/49a24c336929.jpg

Отредактировано Чиффа (2010-01-20 23:00:24)

3

Чиффа написал(а):

ЖЧ и золотой глобус

Мефистофель?...
люди гибнут за металл... :cool:

4

ХО! Быстренько так - вот это я понимаю! Решили = сделали, класс! Это постер к фильму "Солист", где Роберт играет вместе с Джеми Фоксом. К сожалению, еще не довелось увидеть, но чувствую, что обязательно надо это сделать!

5

Дамы и господа, Мистер Тони Старк!

6

вот киномания пишет: Боссы Warner Bros., впечатленные сборами «Шерлока Холмса» (без малого $300 млн. в мировом прокате), решили не откладывать сиквел в долгий ящик и начать производство уже в июне!  :jumping:

7

Хаски написал(а):

Дамы и господа, Мистер Тони Старк!

Любимый Айрон Мэн!!! Мммммммммм!

И Чаплин!!!

http://s001.radikal.ru/i193/1001/88/392eea7248dc.jpg

И КОМПОЗИТОР!!!

http://s001.radikal.ru/i194/1001/96/c6a3a127345b.jpg

8

щас мы, шустренько темку-то продвинем  :crazyfun: Кирк Лазарус! Офигительный чувак!  :cool:

9

Это моё первое знакомство с Робертом Дауни мл.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
http://s004.radikal.ru/i207/1001/bc/ecd1f6e66972.jpg
"Ох уж эта наука!" 1985г., увидела фильм году в 1988)))  :) мы тогда любили этот фильм)))

10

Итак, пришло время разобраться с фильмографией Роберта :writing:

Мстители /Avengers/ 2012
Мозговой центр /Master Mind/ 2010
Минута в минуту /Due Date/ 2010
Железный человек 2 /Iron Man 2/ 2010
Шерлок Холмс /Sherlock Holmes/ 2009 :flag: свежак!
Солист /Soloist/ 2009
Солдаты неудачи /Tropic Thunder/ 2008
Невероятный Халк /Incredible Hulk/ 2008
Железный человек /Iron Man/ 2008
Зодиак /Zodiac/ 2007
"Up Close with Carrie Keagan" 2007
Мистер удача /Lucky You/ 2007
Проделки в колледже /Charlie Bartlett/ 2007
Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус /Fur: An Imaginary Portrait of Diane Arbus/ 2006
Как узнать своих святых /Guide to Recognizing Your Saints/ 2006
Лохматый папа /Shaggy Dog/ 2006
Помутнение /Scanner Darkly/ 2006
Игра №6 /Game 6/ 2005
Доброй ночи и удачи /Good Night, and Good Luck/ 2005
Поцелуй навылет /Kiss Kiss Bang Bang/ 2005
Эрос /Eros/ 2004
Готика /Gothika/ 2003
Все, что мы делаем /Whatever We Do/ 2003
Поющий детектив /Singing Detective/ 2003
Летаргия /Lethargy/ 2002
Вундеркинды /Wonder Boys 2000
Auto Motives 2000
Черное и белое /Black and White/ 1999
Клевый парень /Bowfinger/ 1999
Друзья и любовники /Friends & Lovers/ 1999
Сновидения /In Dreams/ 1999
Леший /Gingerbread Man/ 1998
Служители закона /U.S. Marshals/ 1998
Любовный треугольник /Two Girls and a Guy/ 1997
Опасная зона /Danger Zone/ 1997
Элли МакБил /Ally McBeal/ 1997
Компания Хьюго /Hugo Pool/ 1997
Свидание на одну ночь /One Night Stand/ 1997
Домой на каникулы /Home for the Holidays/ 1995
Королевская милость /Restoration/ 1995
Ричард III /Richard III/ 1995
Прирожденные убийцы /Natural Born Killers/ 1994
Только ты /Only You/ 1994
Аве, Цезарь /Hail Caesar/ 1994
Короткий монтаж /Short Cuts/ 1993
Сердце и души /Heart and Souls/ 1993
Чаплин /Chaplin/ 1992
Слишком много солнца /Too Much Sun/ 1991
Мыльная пена /Soapdish/ 1991
Эйр Америка /Air America/ 1990
Это адекватно /That's Adequate/ 1989
Шансы есть /Chances Are/ 1989
Верящий в правду /True Believer/ 1989
Губы напрокат /Rented Lips/ 1988
Джонни, будь хорошим /Johnny Be Good/ 1988
1969 /1969/ 1988
Меньше нуля /Less Than Zero/ 1987
Специалист по съему /Pick-up Artist/ 1987
Америка /America/ 1986
Снова в школу /Back to School/ 1986
Мертвый груз /Deadwait/ 1985
Стенка на стенку /Tuff Turf/ 1985
Ох уж эта наука! /Weird Science/ 1985
Перворожденный /Firstborn/ 1984
Малыш, это ты /Baby It's You/ 1983
В жопу академию /Up the Academy/ 1980
Субботним вечером в прямом эфире /"Saturday Night Live"/ 1975
Дворец Грисера /Greaser's Palace/ 1972
Фунт /Pound/ 1970

Да, это вам не Джаред Лето, у которого актерских работ - по пальцам перечесть. Наснимался наш чувак - не побоюсь этого утверждения - во множестве всякой фигни. Так что вряд ли стоит упираться, разыскивая ВСЕ его фильмы. Было в его карьере и такое время, когда съемочный день не начинали, пока Роберт не сдаст анализ крови на содержание в ней алкоголя и наркоты. Но мы, собственно, здесь не осуждать собрались, а восхищаться, так что  :love: Триумфальное возвращение на большие экраны и в наши сердца началось примерно с 2007-2008 года. А я снова поняла, что Роберт с нами, посмотрев элегантнейший "Доброй ночи и удачи".

11

Хаски написал(а):

Триумфальное возвращение на большие экраны и в наши сердца началось примерно с 2007-2008 года.

Человек победил самого себя! Это дорогого стоит!
На Глобусе он сказал, что если бы не его жена, он мог бы сейчас убирать посуду со столов в уличном гриле! Вот это было бы зрелище! И поблагодарил Джоэла Силвера: "это парень, который уже 12 раз перезапускал мою карьеру с тех пор, как я начал ее 25 лет назад!" ))))))))))

Хаски написал(а):

Да, это вам не Джаред Лето, у которого актерских работ - по пальцам перечесть.

Но у Роберта нет такого количества отличной музыки и текстов, как у Джареда! Так что нет смысла сравнивать! можно найти другие фамилии для сравнения...

Отредактировано Sana (2010-01-21 12:07:06)

12

Sana написал(а):

Так что нет смысла сравнивать!

да их-то я ни в коем случае не сравниваю! умучилась просто фильмографию перебивать :writing:

13

Да Роберт рулит и всегда рулил))) Мега актерище и просто красавец -мущина)))

14

«Правила жизни» Роберта Дауни-мл. Журнал Esquire. Из песни слова не выкинешь, конечно, но кое-что пришлось "запикать"

Про актерское мастерство я знаю очень мало. Зато я необычайно одаренный притворщик.

Я всего лишь нью-йоркский чувак, который случайно оказался в Лос-Анджелесе, сделал вид, что он актер, и ему поверили. Все очень просто: я вырос на улице, и поэтому кинобизнес для меня — это такой цыганский рай, где куча простофиль и дурачья, которые поверят тебе, что бы ты ни сказал.

Благодарен ли я своему отцу? Благодарен ли я Дауни-старшему? Да, благодарен, но с оговорками. Он сделал меня актером в пять лет. Но не потому, что хотел посвятить меня в свое ремесло, а потому, что посчитал, что таскать меня на съемки будет дешевле, чем нанять няню. К тому же в «Загоне» (фильм 1970 года режиссера Дауни-старшего, рассказывающий о собаках, которые ожидают смерти в питомнике. — Esquire) он заставил меня играть щенка. Так что моя кинокарьера началась в пятилетнем возрасте с реплики «А почему у тебя на яйцах не растут волосы?», обращенной к актеру, который исполнял роль мексиканской голой собачки.

Любовь моего отца была суровой, и именно за это я ему больше всего благодарен. Я помню, как однажды, в 17 лет, я позвонил ему из телефонной будки и сказал, что у меня нет денег не только на еду, но даже на жетон для метро. Он сказал: «Позвони друзьям». Я сказал: «Уже звонил, у них тоже ничего нет». Тогда он просто повесил трубку, перед этим успев бросить что-то вроде «извини, парень». Таким образом, мой отец сделал все для того, чтобы уже в 17 лет я научился сам зарабатывать себе на жизнь.

Очень важно хорошо помнить те времена, когда ты жил в дерьме. Никогда нельзя забывать свое прошлое, каким бы оно ни было. Так что если ты вырос из дерьма — храни воспоминания об этом дерьме всю жизнь.

Надо всегда тренировать память, чтобы не забыть тех охренительно красивых девок, которые хотели перерезать тебе горло. Эти девки и сейчас охренительно красивы, и твоя задача — не забывать о том, что они когда-то хотели с тобой сделать. Я скажу так: если ты будешь помнить царапины дольше, чем ты помнишь кошку, — ты будешь в порядке.

Не нужно спрашивать меня про семейную жизнь. Я в этом деле не эксперт. Когда-то я был преданным своему делу онанистом, доводившим это дело до самых вершин мастерства. Потом я пытался пристроить свой трепещущий орган ко всем, кого только можно себе вообразить. А потом меня вдруг отпустило. Но я знаю, что почти все в моем возрасте постоянно хотят кого-то трахнуть. И если у них появляется жена, они тут же начинают думать о том, как бы трахнуть ее подругу. Но я не такой. Мой союз со Сьюзан священен.

Чаще всего я называю свою жену «дорогая», чуть реже — «зайчик», еще реже — «сука».

Многие думают, что я бисексуален. Но я не дергаюсь. Это так же глупо, как думать, что где-то под одеждой я скрываю несколько маленьких щупалец, испускающих в моменты ярости сжиженный аммиак.

Договориться можно даже с покемоном. В особенности — после героина.

Когда-то очень давно я был воздержанным вегетарианцем-трезвенником и противником курения. Никогда за всю свою жизнь я не был так жалок. Ничего не происходило. Ничего не двигалось. Ничего не начиналось. Ни выпить, ни покурить, ни вдохнуть. Было некуда идти. Потому что идти было незачем.

Те, кто жрал всякое дерьмо, думаю, знают: наркотик — это заряженный пистолет, ствол которого лежит у тебя во рту. Ты прекрасно понимаешь, что он заряжен, но ничего не можешь поделать, потому что больше всего тебе сейчас нужно ощутить вкус прохладного металла.

Странно: чем отчаяннее, страшнее и масштабнее я просирал свою жизнь, тем быстрее, легче и безболезненнее она выравнивалась обратно.

Я хочу верить в то, что космос — это великая любвеобильная исцеляющая сила, которая вращается вокруг нас. Эта сила ошибается, творит кучу жестокостей и зла, но даже в насилии она видит какой-то смысл. По крайней мере, мне очень хочется в это верить. Потому что если смысла в насилии нет, то, видимо, его вообще нет ни в чем.

В какой-то момент — уже после того, как я успел сняться в куче фильмов, — я вдруг понял, что незаметно для самого себя стал сдержанной требовательной сучкой. И эта сучка хочет жить по расписанию. А ведь когда-то я срать хотел на саму идею планировать что-то вперед. А когда мне давали новый сценарий, я швырял его агенту прямо в трясущееся лицо и орал: «Что это за мусор? Может, вы мне еще говна кошачьего пришлете в целлофане?» А потом, когда меня никто не видел, я подбирал его с пола и начинал репетировать. Но не сразу — не раньше, чем через две недели.

Я до сих пор никак не могу сжиться с чувством, что занимаюсь тем, чем должен.

Хороший сценарий может легко стать твоим самым страшным врагом и доставить тебе значительно больше проблем, чем плохой. Когда ты получаешь плохой сценарий, ты изо всех сил пытаешься сделать его лучше. И так ты незаметно для самого себя вкладываешь в него свою душу. А потом ты получаешь хороший сценарий и расплываешься в улыбке, потому что думаешь, что он все сделает за тебя сам — ведь он же хороший. И вот здесь ты попался. Ведь только что ты как будто сказал себе: я не буду вкладывать в этот сценарий свою душу, пусть он работает сам.

Перед съемками «Железного человека» (фильм 2008 года, снятый по одноименной серии комиксов. — Esquire) я торчал в спортзале так много, что по вечерам еле приползал домой. Ничего удивительного: в 22 или в 32 года тебе необходимо всего шесть недель тренировок, чтобы потом хорошо выглядеть шесть месяцев. А в моем возрасте ты тренируешься шесть месяцев, чтобы потом хорошо выглядеть шесть секунд.

Меня раздражают люди, считающие, что делать супергероев из людей с суперспособностями — это глупая и безвкусная выдумка. Глупая и безвкусная выдумка — это сделать супергероя из мелочного и жалкого мультимиллионера-бабника, который отправляется спасать мир от скуки в перерывах между гомосексуальными оргиями.

Я могу поверить во все, что угодно. Я даже готов поверить, что в параллельной вселенной Бен Стиллер — это герой боевиков, а Том Круз — звезда комедии. Но только в параллельной вселенной.

Я не могу быть на экране крутым чуваком. Я не Брюс Уиллис и не Мел Гибсон. Мне никогда не удавалось выглядеть круто с пистолетом в руке.

Самый страшный момент моей жизни — это съемки фильма «Черное и белое» (фильм 1999 года про жизнь нью-йоркской молодежи и расовые отношения, в котором Майк Тайсон сыграл сам себя. — Esquire). Режиссер Джеймс Тобэк сказал мне: «Слушай, сходи к Майку и скажи ему...» Он замялся. «Что сказать-то?» — спросил я. «Скажи, у меня на его счет есть волшебная сексуальная фантазия, и я интересуюсь, даст он мне в ж… — или нет?» Я пошел к Майку. Майк готовился к своей сцене. Выбирал, какая из рубашек от Версаче ему лучше подойдет. Он увидел меня и сказал: «Будем импровизировать, чувак. Главное, чтобы этот Тобэк перестал болтать свою ….  …ню». И тут я выложил ему то, что собирался. Он подскочил, как от электрического разряда. «Ты со мной так не говори, — орал он. — Ты не говори так со мной! Ты, …, понимаешь, что у меня условно-досрочное? Ты это понимаешь? Если я тебе сейчас врежу, они опять закроют меня на несколько лет».

Самое лучшее в Голливуде, на мой взгляд, — это его короткая память. Мне это на руку. Пожалуй, здесь никто сейчас и не вспомнит, что когда-то я сидел в тюрьме.

Вот здесь, над бровью, от середины лба, у меня шрам. Это тюремная метка любви. Это был первый или второй день заключения. Они хотели, чтобы я, типа, платил им за защиту. Помню, как я сказал: «Я тут начал читать новый роман Стивена Кинга. Когда закончу — тогда и поговорим». Следующее, что я помню — это удар. Потом кровь хлынула в глаза. Началась драка, полетели кровавые брызги. А потом все успокоились. Они как будто что-то отметили для себя и перестали до меня до….ться.

На самом деле в тюрьме все было нормально. Кроме одного охранника, который все время норовил подсунуть мне свой сценарий про единорогов. Я помню, как он говорил: «Не беспокойтесь. Это же не просто обычный сценарий про единорогов».

Если что-то и приводит в уныние мою семью, то это мои тюремные истории. Но мне ведь больше некому их рассказывать.

Детей необходимо любить. Поэтому про своего Индио я могу сказать: «Вся моя жизнь после его рождения — одно длинное любовное послание этому маленькому выродку».

Все, что я хочу от своего сына, — чтобы он был честен и счастлив.

Детство — это когда ты можешь совершать непростительные ошибки и надеяться, что будешь прощен.

Я, скорее, склонен забывать, чем прощать.

Я люблю быть занятым.

Каждый раз, когда я сообщаю свои планы Господу, я слышу, как он смеется глухим утробным смехом.

Мне нравится думать, что жизнь способна полностью измениться за несколько часов. Иначе мне было бы скучно жить.

После сорока мне стало нравиться, когда меня называют придурком. Мне исполнилось сорок совсем недавно. Вроде бы сорок — это не очень мало, и нужно, типа, о чем-то задуматься. Но пока вокруг меня толпы людей за 50, которые творят такие безумные штуки, на которые я не могу решиться в свои сорок три, я ни о чем задумываться не собираюсь.

Цены на бензин перестали меня беспокоить в тот момент, когда я пересел на «бентли».

Я не боюсь провалов. Я боюсь не заметить, что стал посредственностью.

Ненавижу играть ирландцев. Кто, блин, только выдумал это мучение — играть ирландца, будучи ирландцем?

Чувство долга способно породить столько уродств, сколько не способны породить многие другие вещи с более страшными названиями.

Существует очень немного слов, которые я бы хотел выжечь из словаря, и на первом месте, конечно же, будет слово «мило».

Вы что, всерьез думаете, что у меня есть какие-то проблемы?

Я самоотверженно влюблен в честность и стараюсь бороться с ложью во всех ее проявлениях. Поэтому я не могу сказать вам, где я сказал правду, а где — солгал. Ведь в этом случае ложь одержит победу.

Иногда мне становится жалко людей, чьи страхи — это лишь насекомые и вирусы.

Я не знаю, что заставляет людей становиться мимами.

Отредактировано Хаски (2010-01-23 15:03:26)

15

Чиффа написал(а):

Можно я потом вступление напишу?

Нет, товарисчи, это не дело. Уже тема о Джуде голая висит... Если не хотите, чтобы топик улетел в мусорку в обозримом будущем, плз, склепайте бол-мен внятный стартовый пост (можно и не в первом посте, я потом перенесу).
Не во всех темах актеров у нас все красиво (над чем еще стоит поработать), но давайте не будем превращать это в традицию.
Посмотрите эти темы - Джеймс МакЭвой, Джэйми Белл, Леонардо Дикаприо, Кристиан Бейл - информативно и красыво. Уверена, Роберт Дауни-мл. заслуживает не меньшего)))

Хаски написал(а):

вот киномания пишет: Боссы Warner Bros., впечатленные сборами «Шерлока Холмса» (без малого $300 млн. в мировом прокате), решили не откладывать сиквел в долгий ящик и начать производство уже в июне!

Еще бы, по фильму было совершенно ясно, что продолжению быть.

Что касается героя топика, то я непозволительно слабо знакома с его творчеством. По сути дела, кроме Шерлока Холмса, Железного Человека, Солдаты неудачи и Поцелуй навылет ничего не смотрела. Чаплина краем глаза давненько видела, но тогда не имела никакого представления о Дауни-мл в принципе. Так что мне с его фильмографией еще знакомиться и знакомиться...

16

Everydika написал(а):

Нет, товарисчи, это не дело

понял - не дурак, дурак бы не понял...
на выхах обязательно
даже раньше получилось исправиться. плавда я хаёсяя :yep:

Отредактировано Чиффа (2010-01-28 19:40:36)

17

Железный человек 2
http://www.kino-govno.com/comments/25089

18

с этого я просто рыдала!
http://i040.radikal.ru/0809/02/24c710b965bbt.jpg
- Бен, ты должен сказать, кто взял мой костюм!!!
- Я не смог его остановить...
а в это самое время где-то в сердце джунглей...
(автор StalkerAE)
взято на http://forum.kinomania.ru

19

Ну, и кто тут самый гламурный? :rofl:      на всех фото - с женой Сьюзен

20

Фотосессия Роберта!

Свернутый текст

http://s005.radikal.ru/i211/1001/82/99b0404e7f8f.jpghttp://s43.radikal.ru/i101/1001/6f/6c7f2da6da0d.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1001/9c/af6df25ffa90.jpghttp://i065.radikal.ru/1001/ba/364df3f96c1f.jpg
http://i064.radikal.ru/1001/9b/e3629744a4e0.jpghttp://s005.radikal.ru/i210/1001/35/b9bacf926b2e.jpg
http://i082.radikal.ru/1001/55/254296de69f5.jpghttp://s001.radikal.ru/i193/1001/33/7d9322d00e93.jpg
http://i057.radikal.ru/1001/b1/0365ff37b45e.jpghttp://s001.radikal.ru/i194/1001/c6/a1a661b7b8f3.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1001/0e/e5000af96410.jpghttp://s004.radikal.ru/i205/1001/ba/cdd52c3ca346.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1001/01/9b27e1411a62.jpghttp://s47.radikal.ru/i117/1001/cd/d10b31b040db.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1001/49/2c6ca31768f0.jpghttp://s004.radikal.ru/i205/1001/8a/2f536d4b3eb5.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1001/89/3213a0672a64.jpghttp://i081.radikal.ru/1001/6f/1bcbed52ae64.jpg

Отредактировано Sana (2010-01-30 11:03:42)

21

Чиффа
о. вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я (так, чтоли?)))  http://i050.radikal.ru/0803/43/229a00624c5b.gif 

Хаски написал(а):

на всех фото - с женой Сьюзен

симпатишная жена... хорошая парочка получилась)))

Sana написал(а):

Фотосессия Роберта!

шикарная!  http://i042.radikal.ru/0803/25/ad9b77fe6bce.gif

22

Роберт Дауни-мл учит танцевать стриптиз....или чего это такое  :question:

23

Хаски написал(а):

.или чего это такое

да фиг его знает :) любит Роберт пошалить
:music:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EuLdOWyij0M[/youtube]

24

Видели татуировки на Микки Рурки в "Железном человеке 2"? Я рыдаль)) Смотреть здесь :) А какая там Скарлетт Йоханнсон, я ее и не узнала сразу.

25

Роберт загадывает желание

26

наконец-то посмотрела "Солист". сложно вот так однозначно взять и сказать, мол, маст си, думаю, каждый решит сам... но мне нравится, когда фильм не имеет никакой однозначной концовки. всегда ж глуповато смотрится, когда в завершение фильма ВСЁ, СВАДЬБА! или ВСЁ, НАШИ ПОБЕДИЛИ! а значит, всё ништяк, история закончилась офигительно. Как будто ничего у героев фильма уже не будет. Здесь все будет продолжаться - и жизнь, и дружба, и Бетховен, ... но и болезнь, и бедность, и сомнения - тоже, потому что всё это тоже есть жизнь. Очень тронули диалоги, не хочется пропустить ни одного слова. Несмотря на простоту истории, поднимаются совсем не простые вопросы... Но чтобы не совсем уж грузить зрителя, иногда выпускают енотов ))
Понравилась операторская работа, эти тени, лица Джеми Фокса и Роберта Дауни порой выглядят так ...графично, что ли. Музыка Дарио Марианелли...  В общем, моя плакаль и безбожно надиралсо

Отредактировано Хаски (2010-02-21 17:19:05)

27

Хаски а мне Солист тока предстоит) Уже давно лежит скаченный)

28

Пух2 вот ведь выдержка!  Железобетон! :cool: Я так не могу -  мне только в руки что хорошее попало, сразу всё бросаю и смотреть! Просто бедствие какое-то...

29

Хаски если бы ты знала СКОЛЬКО у меня всего не смотренного лежит -ЖУТЬ!
Кстати поздравляю Бобберта с ИФТОЙ))) За Шерлока!

30

Всё, Роберта в космос посылают :O

Ресурс Deadline New York докладывает, что Роберт Дауни мл. ведет переговоры с Warner Bros. и Legendary Pictures насчет главной партии в фантастическом 3D-триллере Альфонсо Куарона «Gravity». Дауни предложена роль командира отряда астронавтов. Пока герой и его коллега (от этой роли недавно отказалась Анджелина Джоли) работают в космосе за пределами космической станции, остальные члены отряда погибают под осколками взорвавшегося спутника. Куарон сочинил сценарий вместе со своим сыном Хонасом. Если Дауни ударит по рукам с продюсерами, то уже этим летом отправится на съемки в Лондон – еще до того, как стартует производство сиквела «Шерлока Холмса».
источник

хорошо, что Джоли отказалась. Не катит она в напарники нашему прекрасному Дауни.
Но главное - надеюсь, это всё никак не скажется на съёмках ШХ! Мы тут его ждем!


Вы здесь » Josh Hartnett Forum » Cinema & Hot Movie Stars » Роберт Дауни мл. / Robert Downey Jr.